Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Весенняя улыбка » 07 июн 2017, 16:20

Ларочка, выздоравливай!
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение bugivugi » 07 июн 2017, 23:23

запекаем в мультиварке курицу. вынимаем курицу и варим овес. не путать с геркулесом. в итоге получаем овсяную кашу с ароматом грибов :-D по крайней мере каша с грибами из русской печки так и пахла в детстве. удивительное рядом. интересно, какой куриный антибиотик дает такой аромат!..

выздоравливай!
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 08 июн 2017, 07:07

Ларочка привет! Выздоравливай, негоже летом болеть. Здоровья тебе крепкого, крепкого.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 08 июн 2017, 14:32

Ларочка, солнышко, выздоравливай поскорее!

Мамы, они такие, да!моя тоже меня в макушку клюёт :D
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 09 июн 2017, 07:21

И всем доброго утра!
Всем спасибочки, наконец-то меня отпустил вирус! Что-то в этот раз прихватило не на шутку, температура долго держалась, сбивалась конечно, но невозможно же постоянно глотать жаропонижающие.
bugivugi писал(а):запекаем в мультиварке курицу. вынимаем курицу и варим овес. не путать с геркулесом. в итоге получаем овсяную кашу с ароматом грибов :-D по крайней мере каша с грибами из русской печки так и пахла в детстве. удивительное рядом. интересно, какой куриный антибиотик дает такой аромат!..

Дразнишься... Я себе таки бульон сделала, может куриные антибиотики помогут с выздоровлением... А вот с овсом проблемы, его можно купить только на рынке, торгуют прямо из мешка банками, как корм для различной живности и вот вопрос- насколько он съедобен для нас? А в магазинах почему-то нет даже овсяной крупы, только расплющенный геркулес. Ковальков всё время говорит, что разницы нет, хитрит 100% , гликемический индекс однозначно разный, даже если закрыть глаза на потерю полезных веществ при гидротермической и механической обработке (отделение отрубей и зародыша, пропаривание, вальцевание).

Вчера уже настолько полегчало, что я уже почти питалась нормально, а то позавчера пила только сладкое горячее питьё и грызла различные хлебцы, даже глазам не поверила, когда всё разнесла и увидела БЖУ - углеводы просто зашкалили, почти 300г при калорийности 1734 ккал. Вес так себе, вчера 66,4 кг, сегодня 66,5 кг, но сегодня полнолуние так что вся напитая мной водица видимо не спешит меня покинуть.

Залезла почитать, что за полнолуние у нас грядёт и надо же, впервые натолкнулась на нормальное толкование дней полнолуния. Обычно всегда читала только про активизацию психических припадков у населения, тяжёлое восприятие жизненных ситуаций, повышенную конфликтность и травмоопасность. Оказывается можно трактовать совсем по-другому:
Поскольку полнолуния связаны с окончанием чего-либо, может представиться возможность выйти из неприятной ситуации. Если возникает желание разорвать обременительные отношения, то полная Луна даст необходимую для этого решительность.Такие дни идеальны для завершений. Если чувствуете, что нужно что-то отпустить из своей жизни, полная Луна включает вам зеленый свет. Это может быть вредная привычка, устаревшие идеи и убеждения, изжившие себя связи.
Так что сегодня очень даже чудесный день.
nmilona писал(а):Мамы, они такие, да!моя тоже меня в макушку клюёт :D

Попалась на глаза интернетная шутка : Если мама считает, что вы много едите и много спите, значит это не ваша мама. Это мама вашего мужа.
А вообще люди чётко ориентируются на сравнение с собой. Если моя мама полней меня, то всё, я для неё кажусь слишком тощей. Если у моего мужа маленький процент жира в организме, то я кажусь ему пышечкой. Когда тренерша в нашем зале резко поправилась после соревнований, ей вдруг показалось, что я здорово постройнела. Всё очень относительно, за исключением профессионального взгляда, которому точно можно доверять. Вы когда-нибудь обращали внимание как косметолог смотрит на лицо - буквально сканирует, отмечая все проблемы. Парикмахер-стилист тоже цепким взглядом в миг определит, что где надо добавить, убрать и т.п. Отличный доктор уже по внешнему виду человека может поставить предварительный диагноз. Так что доверимся собственным ощущениям и вытекающему состоянию здоровья. Если после похудения испортились зубы, ногти и повыпадали волосы, пропали месячные, возникли проблемы с пищеварением, с почками и началась затяжная депрессия, то наверно стоит задуматься.
Но тттт, нам, фунтам, жаловаться не на что. У меня за последние 18 недель после отпуска средняя недельная калорийность :oops: 1956 ккал , специально посчитала. Так что говорить о каком-то недоедании просто как-то даже неприлично, наоборот мне стыдно, что я так разъелась...
Такие вот дела. И цифры текущей недели:
Предыдущий ТВН 66,43 кг , план 1880
07.06 66,3 кг 1734 ккал
08.06 66,4 кг 1820 ккал
09.06 66,5 кг

Всем чудесной пятницы!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение bugivugi » 09 июн 2017, 08:36

это я имел в виду овсяную крупу, конечно ) то есть очищенный овес )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 10 июн 2017, 14:05

Всем субботний привет!
Лето, жизнь кипит, даже некогда на форуме отписаться...
bugivugi писал(а):это я имел в виду овсяную крупу, конечно ) то есть очищенный овес )

Я так и поняла, ну почти... , потому как у нас в магазинах не продаётся. Ну ничего, я перловку очень уважаю, тоже вариант.
И про вес. Сегодня отвес неплохой - 0,5 кг, вес 66,0 кг, это наверно потому что полнолуние свершилось и я перестала пить литрами горячее питьё, да и пятницу провела уже как обычно, а не болеючи.
Калорийность вчера 1823 ккал ( план 1880) .
В общем всё чудесно, чего всем и желаю.
Чудесных всем выходных!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Кувшинка » 10 июн 2017, 14:29

bugivugi писал(а):это я имел в виду овсяную крупу, конечно ) то есть очищенный овес )


Буги, напомнил! А то я про неё забыла. Каша по любому получается вкуснее, чем из Геркулеса. А уж как ты советуешь - ващщее :lol: Обязательно попробую, вот такую собралась покупать
Изображение

Лара, а вот это не ваша крупа?

Изображение
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 10 июн 2017, 15:17

Кувшинка писал(а):Лара, а вот это не ваша крупа?

Изображение


Татьяна, вроде наша, но вот вопрос, где её купить... Может я не там ищу, хожу всего в три магазина, надо будет маршрут чуть изменить.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Кувшинка » 10 июн 2017, 17:19

В больших магазинах, наверное, точно есть. Но варить из неё кашу нужно очень долго: 40-50 мин.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron