Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 10 апр 2017, 22:58

С лимоном и сахаром, кстати, крайне уважаю абсент.. а коньяк.. а вкусный коньяк я и без лимона.. того. А вот с лимоном и солью, сами знаете
- текилу. Извините, опять на диетическом форуме кто о чем, а я о том что бы сожрать.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 11 апр 2017, 06:51

Occasion писал(а):С лимоном и сахаром, кстати, крайне уважаю абсент.. а коньяк.. а вкусный коньяк я и без лимона.. того. А вот с лимоном и солью, сами знаете
- текилу. Извините, опять на диетическом форуме кто о чем, а я о том что бы сожрать.

Вот абсент никогда не пробовала, мне страшно. Текилу, было дело, пили с лимоном и солью. И в своё время мне очень нравилась ледяная бехеревка, чешская ликёрная настойка.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 11 апр 2017, 07:06

И всем доброго утра! Сегодня полнолуние,а вес меня порадовал - 65,8 кг , но я к этом приложила усилие - калорийность вчера 1539 ккал. Посчитала, что для компенсации перелётов в субботу и воскресенье мне надо два дня держать калорийность 1560 ккал. Решила попробовать. Сегодня можно будет съесть 1580 ккал. Я конечно не до фанатизма, если серьёзно придавит голод, то я съем больше, но план потребления калорий я на весь день расписала, чтоб не было сюрпризов в виде "ой, калории закончились". И потом мне даже интересно, могу ли я держать калорийность ниже 1800-1900 ккал хотя бы иногда. В общем, у меня разгруз после загрузов.
Надо ж как-то выходить из ситуации, когда у меня постоянно какие-то гуляния с перелётами, вот буду учится устраивать недолёты. Кстати, очень актуально в свете тестирования новой версии МФ.
У нас опять мерзко холодно..., утром всего +4. Даже на Пасху обещают 12-13 градусов, точно не позагораешь. Зато вчера узрела в траве море почти раскрывшихся одуванчиков, так что теплу рано или поздно быть!
Всем отличного денёчка!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 11 апр 2017, 07:34

Ларочка привет! Вычитала статью о питания по типу зигзаг калорий.
Вот выписка маленькая -"Считается, что лучшие результаты получаются, если немного варьировать ежедневную калорийность, соблюдая среднее значение." "Одним из основных его плюсов является ускорение метаболизма за счёт «скачков» в количестве калорий, поступающих с пищей в разные дни недели. "
И расчет по дням, применительно моей калорийности. Как ты считаешь, стоит попробовать? Кстати чем-то похоже, как питается Наталья-Натаmet.
понедельник 1970
вторник 1576
среда 2364
четверг 1970
пятница 1773
суббота 2167
воскресенье 1970, по среднему получается недельная калорийность, или еще рано экспериментировать?
Последний раз редактировалось korT 11 апр 2017, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Натаmet » 11 апр 2017, 07:53

Ларочка и девочки всем привет! Хорошего всем денечка! У нас тоже пасмурно и холодно при t почти 14 ,представляю какая холодища при вашей теРЕМПЕТУрке :cry: :roll: Ларочка, правильно что готовишься к выходным-компенсируя калошки, всегда подсматривала как ты кушаешь ;) [size=150][color=#BF0080]Танюша пишет про эксперименты в калорийности я помню себя- сначала держу - НУ ПРЯМ РОВНО, РОВНО, а мне еды мало - я как закасячу ,потом подравняюсь и хоть маленький но отвесик получается ЗА недельку, а иногда держишь ровно и ФИГУШКИ . Танюш, а на Дионе ты же в друзьях у меня - для интереса посмотри моё питание,я считала всё от и до! вдруг применишь что- то для себя! ;) :) color][/size]
Вложения
0_17390_9a5916a2_XL.jpeg
0_17390_9a5916a2_XL.jpeg (167.98 КБ) Просмотров: 2371
Наталья, 55лет ,рост 170
01.04.2016 98кг,
01.04.2017 79кг
минус 19 кг с МФ
Аватара пользователя
Натаmet
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:50

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Zahabia » 11 апр 2017, 08:02

Ларочка, привет! Я смотрю не только Кайот занялся усовершенствованием МФ, но еще и ты))))))))) Там же вроде как ( теорию давно не перечитывала) допускается отклонение от расчетной калорийности +/- 50 гр. У тебя получается где то в пределах +/- 200 ?? Ты просто экспериментируешь или вывела для себя какую то новую формулу??? А то я за полтора года вне МФ уже много чего пропустила. Объясни мне пож- та тупой ( кстати Кайот где то сказал, что " тупые люди - соль земли и с ними можно работать, а у умных я сам учусь" -:))))) Так что я теперь не стесняюсь все расспрашивать. Как я поняла, ты стремишься чтобы СКН у тебя не превышала план, а то что среди недели перелеты, недолеты это как бы допустимо? Ты изобрела что то типа той трехбуквенной системы которую наш любимый гуру тестирует на калоризаторе, и у тебя проходит параллельное тестирование-:)))))) В общем это я к тому, что на прошедшей неделе у меня получилось что то подобное, я всю неделю недобирала, не особо наглея конечно, но калорий по 50, и честным праведным трудом накопила себе калошек чтоб достойно отпраздновать день рождение зятя, на которое мой перелет бы тоже где то калорий 140, так калькулятор не одобрил моих стараний и выставил мне 4 за соблюдение калорийности. На этой неделе я особо не жду каких то отвесов, так как уже сегодня отеки и последствия выпитого бокала вина и съеденных соленостей дают о себе знать. Но я без отеков это не я, они постоянно меня преследуют и без праздников, не зря кардиолог рекомендует мне регулярно принимать мочегонное. Но в последующие две недели у меня опять намечаются дни рождения и вот я думаю, стоит ли мне так же копить калории и допускать перелет в эти дни, соблюдая лишь среднюю калорийность, а не четко по дням??? Что посоветуешь???
Последний раз редактировалось Zahabia 11 апр 2017, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Zahabia » 11 апр 2017, 08:04

Ой, пока писала, выяснилось что не одну меня заинтересовал этот вопрос ))))) тем более интересно
Аватара пользователя
Zahabia
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 19:13

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 11 апр 2017, 13:35

Девочки, а вот и я ! Немного поработала и теперь после сытного обеда на 484 ккал( макароны по-флотски, куриная котлетка, стручковая фасоль и на десерт компот из сухофруктов ( груши, яблоки и абрикосы) с удовольствием посвящу вас в свои размышлизмы.
Никакую новую формулу для себя я не выводила, я вообще глубокий и упёртый сторонник классического МФ, но уже готова пересмотреть свои установки.
Как я поняла, новый тестируемый вариант строится в основе на том, что первые три дня новой недели чётко выдерживается плановая калорийность +-50 ккал, потом четыре дня вольного поддержания калорийности, но так чтоб выйти на рекомендуемый СКН.
Очень много людей, практикующих МФ уже давно опробовали разнообразные зигзаги и добились неплохих результатов. Я уже даже теоретически готова эту модель принять своим умом. Дело в том, что съеденная нами пища не покидает наш организм мгновенно, и вот она нас питает в течении 24-72ч , ну это смотря у кого какое пищеварение, во мне точно находится не меньше двух суток. Т.е. если я передаю в субботу, то последующие два дня я вполне могу обойтись более скромным рационом, запаслась же накануне. :lol: Ну это теоретически.
Практически у меня ну никак не получается ровно держать калорийность, я всё время по субботам перелетаю и хорошо бы всего на 200 ккал, но частенько бывает побольше.
И теперь самое главное, я психологически разучилась держать более низкие калорийности. Мне уже голодно бывает и на 1900 ккал и на 2000 ккал, это вообще ни в какие рамки не лезет. Так вот я вдруг решила, что если пару раз в неделю я буду есть ну хотя-бы на 300 ккал меньше, то когда я буду разово перелетать на 400 ккал, то это уже будет настоящее обжорство. В общем, решила себе устраивать дрессировку аппетита, а то я до сих пор только перелетать могла.
И пока я думала и цифры складывала, оно так и вышло - чтоб попасть в плановую СКН после перелётов надо два дня есть на 1560 ккал.
Будет ли работать такой подход на мне, я ещё не знаю, только пробую.
Zahabia писал(а):Но в последующие две недели у меня опять намечаются дни рождения и вот я думаю, стоит ли мне так же копить калории и допускать перелет в эти дни, соблюдая лишь среднюю калорийность, а не четко по дням??? Что посоветуешь???

Наташа, если ты точно знаешь, что перелёт неминуем, то конечно поднакопи калории. От отёков тебя это не избавит, но хоть СКН получишь такую как надо и совесть будет на месте. Мне вот уже ну очень надоело быть злостной нарушительницей рекомендуемого СКН и пусть мне калькулятор ставит двойки, мне хоть не будет стыдно перед людьми по поводу своего СКН.
korT писал(а):Ларочка привет! Вычитала статью о питания по типу зигзаг калорий.
Вот выписка маленькая -"Считается, что лучшие результаты получаются, если немного варьировать ежедневную калорийность, соблюдая среднее значение." "Одним из основных его плюсов является ускорение метаболизма за счёт «скачков» в количестве калорий, поступающих с пищей в разные дни недели. "
И расчет по дням, применительно моей калорийности. Как ты считаешь, стоит попробовать? Кстати чем-то похоже, как питается Наталья-Натаmet.
понедельник 1970
вторник 1576
среда 2364
четверг 1970
пятница 1773
суббота 2167
воскресенье 1970, по среднему получается недельная калорийность, или еще рано экспериментировать?

Танечка, зигзаги - это ни о чём, если не обрабатывать результаты СКН и ТВН. Да, на нашей Наталье-Натаmet такой метод работает, можешь пару недель для начала поэкспериментировать отклонения калорийности +-200 ккал. Тем более сейчас намечается много праздников и уже , попробовав, увидишь подходит ли тебе такой метод.
Натаmet писал(а):... я помню себя- сначала держу - НУ ПРЯМ РОВНО, РОВНО, а мне еды мало - я как закасячу ,потом подравняюсь и хоть маленький но отвесик получается ЗА недельку, а иногда держишь ровно и ФИГУШКИ . Танюш, а на Дионе ты же в друзьях у меня - для интереса посмотри моё питание,я считала всё от и до! вдруг применишь что- то для себя! ;) :)

Наташенька, вот я на тебя глядючи , уже тоже дозрела до экспериментов.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 11 апр 2017, 14:04

Я в контакте подписана на Зинаиду Руденко, она по образованию пищевой технолог, действующая спортсменка, фитнес-тренер, обладательница множества наград в номинации «Бикини» как на региональном, так и международном уровнях. Я в своё время зачитывалась её статьями в спортивных журналах, пересмотрело много её роликов на ютубе. В общем она в последние годы, мягко говоря, стала несколько крупноватой и вдруг этой весной очень неплохо похудела. Мне вообще очень интересно как такие личности себя мотивируют на классический распространяемый всеми тренерами подход - больше спорта и меньше еды, особенно в свете понимания МФ. Т.е. я могу себе представить какой у неё расход ккал как у тренера и спортсменки, там в день может и 800-1000 ккал расходоваться. И наконец-то я прочитала, как она похудела:
Уже ровно год я питаюсь набором ( название спорт.питания) Очень удобно и совсем не дорого питаться набором , и вот по каким причинам:
1- калорийность всегда одна и та же - 1280-1350 ккал в день, и если вы не будете подъедать ещё что-то запрещённое на диете , типа шоколадочек-печенюшек-тортиком-конфеток-салатиков с майонезом и т д , и у вас нет гипотиреоза, то не похудеть просто НЕ РЕАЛЬНО!
2- соотношение БЖУ такое, что основные калории вы получаете из белка и сложных углеводов, минимум жиров , все блюда БЕЗ сахара, БЕЗ консервантов, БЕЗ пшеничной муки, БЕЗ пальмового жира и маргарина - это натуральная , готовая к употреблению еда!
3- время - это тоже ДЕНЬГИ!!! А с набором вы экономите огромное количество времени, которое можете использовать на своё образование, своих деток, на тренировки, на любимое хобби - одним словом, на ЖИЗНЬ!

Ну вот , если предположить , что из съеденных 1350 ккал пусть 800 ккал идёт на физические затраты, тогда на основной обмен остаётся 550 ккал. Вот это ЖЕСТЬ!!! Вот это сила воли!!! Интересно что будет, когда начнётся эффект йо-йо? Хотя может как раз она и подъедает что-то запрещённое на диете, иначе ей не выжить.
Ну и сама калорийность набора пусть даже для любителей физической активности ( не спортсменов) .... 1280-1350 ккал в день ну просто без комментариев. Прямо штамповка будущих гипотиреозниц.

Тоже своеобразная мотивация для меня. С моей сачковостью на тренировках, пусть и четыре раза в неделю, два дня по 1550-1600 ккал вообще полная чепуха, тем более с компенсацией на выходных.
Последний раз редактировалось LadyVengeance 11 апр 2017, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Аброся » 11 апр 2017, 14:18

LadyVengeance писал(а):Как я поняла, новый тестируемый вариант строится в основе на том, что первые три дня новой недели чётко выдерживается плановая калорийность +-50 ккал, потом четыре дня вольного поддержания калорийности, но так чтоб выйти на рекомендуемый СКН.

Я как участитница того самого ***эксперимента поняла, что:
1. неделя начинается в пятницу
2. строго соблюдать РКН +-50 необходимо во вторник, среду и четверг. Пятница отчетный день.
3. в выхи можно гульнуть, но успеть ко вторнику скомпенсировать перелет.
4. оценка результатов недели происходит по трем показателям веса за среду, четверг и пятницу.
5. стремиться чтобы РКН=СКН.

т.е. подразумевается, что субботние загулы ко вторнику-среде должны уже сойти, чтобы не портить статистику :D
Рост 165 см. Возраст 38 лет.
Начальный вес был в 2016 году 85 кг.
Аватара пользователя
Аброся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:05
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 369