Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 01 сен 2018, 08:22

Доброе утро! С Днём знаний!
Прекрасный повод собраться с мыслями и окунутся в бездонный океан науки... поучится чему-нибудь ещё, чтоб было комфортнее жить и даже работать, чтоб получать максимальное удовлетворение от своего прибывания на планете Земля ... и чтоб даже при случае суметь грамотно снизить вес без напряжения и ущерба для здоровья. ;)

Ну что ж, осень по календарю. А вот на улице лето продолжает вовсю чудить, жара немыслимая. Но ничего вечного не бывает, скоро будем мечтать о солнышке.

Стартовал очередной сезон экспресс-похудения "Взвешенных и счастливых". Вот прочно вбивают в мозг людей, что если вдруг очень надо, то можно очень быстро решить проблему, было бы желание...., ну если ещё и здоровья хватит. :? Отбирают же героев из тысяч, причём опираясь на медицинские показания.

Ведущая очень интересная.

Новый сезон проекта "Зважені та щасливі" расскажет зрителям не только о том, как худеть, но и как набирать правильный качественный вес на примере ведущей шоу.
Год назад Мирослава Ульянина настолько увлеклась правильным питанием и постоянным похудением, что не заметила, как вес достиг 38 кг, что намного ниже нормы при ее росте. Сейчас она смогла остановиться и набрать килограммы.
Благодаря тому, что ведущая вовремя осознала проблему и остановилась, благодаря поддержке родителей, она справилась с весом и сейчас он составляет больше 50 кг. На своем опыте Мирослава расскажет зрителям и участникам как правильно набирать вес.

Изображение

Ну в общем, проблемы с питанием стары как мир. Мы либо жрём как не в себя, либо ваще ничего не едим, золотой середины не дано. :cry: Ну и если вдруг что, то всё можно быстренько исправить, так что жрите/не жрите спокойно...

Всем отличнейших выходных!
Изображение

Желаю всем стального терпения и энергии, мудрости и рассудительности, веры в себя и неподдельного интереса к знаниям. Крепкого иммунитета к неприятностям и инфекциям, оптимизма и покорения вершин в новом учебном году!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 02 сен 2018, 22:31

Ларочка, спасибо за поздравление! У меня точно день знаний. Ходили на линейку, дочка в 5 класс пошла.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 03 сен 2018, 06:04

stellay писал(а):Ларочка, спасибо за поздравление! У меня точно день знаний. Ходили на линейку, дочка в 5 класс пошла.

Успехов вам в учёбе и чтоб дочке было интересно учиться, и делала она это с удовольствием!

Из-за того что 1 сентября выпало на субботу, праздник знаний растянулся на три дня. Большинство школ провели линейки только для первоклассников и выпускных классов, сегодня начало занятий у остальных учеников.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 03 сен 2018, 06:40

Всем привет!
Ну вот кто сказал, что суши диетическая еда? Ну разве что только ролл с огурцом. Но в почёте роллы с тройной начинкой, и обязательно с сыром филадельфия ( до 250 ккал). Я себе обычно беру без сыра, но мои обязательно несколько штук с сыром мне подкинут, чтоб я не забывала, какие суши должны быть в идеале.

В субботу мы ели суши, естественно я отекла и уже два дня с ужасом смотрю на цифры своего веса - вчера и сегодня 70,3 кг. И это при том, что средняя калорийность за три дня 1805 ккал ( план 1820).

Конечно можно сказать, что организм уже окончательно восстановился и привесом стимулирует меня к тренировкам и вполне возможно , такой факт тоже имеет место быть, но от роллов я отекаю всегда и два-три дня после расхлёбываю эти привесы.

Ещё убирала в субботу в кухонном шкафу и нашла дочкин протеин, решила попробовать, взбила себе 40г смеси.... ужас ужасный. После него хочется пить, аппетит меньше не становится, то есть сэкономить в общем на калориях вряд ли получится, ощущение, что живот переполненный, а есть всё равно хочется. Так что я пожалела, что вместо курицы выпила протеин, зато понимаю почему дочка его закинула с глаз долой. Ей его подарили на соревнованиях, отзывы про него в инете просто супер, а я чего-то его не поняла, точно также как и протеиновые баночки вместо сладостей. Вроде идея неплохая с такой едой, но моему организм не комфортно . Может его надо приучить? :lol: Всё равно мы любим больше всего то, что чаще всего едим.

Так что выходные прошли под девизом "Жизнь — танец на граблях. Танцуют все!!!". И вот знаю же, но примерно через месяц опять меня потянет роллы отведать... Эх, всё равно вкусно было. :?

Всем продуктивной недели!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Весенняя улыбка » 03 сен 2018, 08:16

Ларочка, приветик.
Да, суши это хорошо, вот еще б отеков от них не было, то вообще замечательно. :P
Тебе можно , ты можно сказать в одном весе держишься хорошо.
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 03 сен 2018, 15:57

Ларочка, привет!
Вряд ли дело в филадельфии - скорее всего, так организм на острое и солёное реагирует. Но исключать - тоже неправильно, потом ещё хуже будет... непонятки тут, короче. Я заметила, что как-то неосознанно этих продуктов (солёной рыбы) начала сторониться... воспитываю себя иногда, что так нельзя, но помогает мало ;)
Хорошей тебе недельки, здоровья, и поскорее избавиться от отёков!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 04 сен 2018, 07:25

nmilona писал(а):Хорошей тебе недельки, здоровья, и поскорее избавиться от отёков!

Наденька, спасибрчки!

nmilona писал(а):Вряд ли дело в филадельфии - скорее всего, так организм на острое и солёное реагирует.

Просто с филадельфией суши получаются калорийнее примерно на 50-70 ккал, много не съешь. Я к тому, что вроде не так уж и много съела по количеству, как оно вышло в общем по калориям.
А отёк конечно же от соли и маринованного имбиря.

В последнее время я всё-таки стараюсь глобально солёных продуктов не есть. Вот категорически не ем сушёную рыбу, у меня от соли аж в горле першит, мне уже не вкусно.

На прошлой неделе из-за соли немного обидела родителей. Они мне навезли горы солений. Я умудрилась сказануть, что после пары огурчиков на ужин, наутро я выгляжу один в один как папа. :o На что папа сразу же начал выяснять, что мне не нравится в его внешнем виде! Я попыталась оправдаться, что сразу становлюсь старше из-за отёков лет на двадцать. Папе вроде даже развеселился, потому как старше меня на 30 лет, а вот мамуличка потом целый день переживала, что подсунула мне соль. В итоге, нам теперь приходится досыпать соли в мамины квашеные помидоры.

nmilona писал(а):Но исключать - тоже неправильно, потом ещё хуже будет... непонятки тут, короче.


Вот кстати, про соль интересный пост Зинаиды Руденко , пищевого технолога по образованию и титулованной фитнес-бикинистки:

Что будет , если полностью отказаться от соли? ОТВЕТ: а зачем Вам от соли отказываться? У Вас высокое давление? Если оно у Вас нормальное или пониженное, то я вообще не советую никому отказываться от соли - и вот мои доводы:
1- в первый же день без соли организм теряет 1.5-2 л жидкости, поэтому кровяное давление сразу падает минимум на 20 мм, что приводит ко всем последствиям пониженного давления у гипотоников:
нет сил, ощущается мышечная слабость, головокружения,
2- в силовых упражнениях падают рабочие веса на 15-30%, труднее добиться максимального мышечного сокращения, иногда оно вообще не возможно, при силовой мышечной нагрузке более быстрая утомляемость,
3- появляется постоянная нужда в кофе для подъёма давления , девушки без соли часто превращаются в кофеманок, которые кофе буквально литрами пьют!
4- у многих развивается так называемый Синдром вялого кишечника - замедление перистальтики, т к на несоленую пищу выделяется меньше желудочного и кишечного сока. Соль поваренная при разовом потреблении более 5 г поднимает кровяное давление, задерживает 1-2 л воды под кожей, но и быстро выводится из организма при отказе от неё и соленых продуктов - за 3 дня полностью! Соль, это не сахар, далеко не белая смерть - не ведитесь на неграмотные пугалочки!
Для спортсмена СОЛЬ - это вообще необходимый элемент питания! Если при обильном потоотделении ещё и соль ограничить, то на тренировках наблюдаются даже сбои сердечного ритма! Ведь он зависит, в том числе, от поступления в организм 4-х ионов - натрия, калия, магния и кальция!
ВЫВОД, который я сделала для себя и советую сделать Вам: солить строго по СВОЕМУ вкусу, т к чувствительность рецепторов на языке к натрию зависит исключительно от нашего давления в данный момент! Организм сам регулирует желанием или не желанием соли наше кровяное давление! И посылать В ВИШНЁВЫЙ Чеховский САД всех , кто советует гипотоникам отказ от соли!


Вот прямо всё про меня, гипотоника-кофемана с вялым кишечником. Так что полностью исключать не будем. :D

Ну и то правда, что избыток три дня выводится, что для системы МФ является слишком уж большим шумом. :cry:

Тем более лично я заморочилась тем, что Омега-3 разрушаются при нагревании, а рыбу принято тушить или запекать, поэтому большая часть ненасыщенных жирных кислот разрушается во время приготовления. Сейчас почти вся красная рыба выращивается на тёплых рыбных фермах, кормят её зерновыми продуктами и очень небольшим содержанием водорослей, поэтому Омега 3 накапливается меньше. Рыба остается жирной, но это другой по составу жир, близкий по строению к животному. Так однозначно предпочтительней рыбу солить, чем варить/запекать , жареную сёмгу/форель я вообще никогда не готовлю. Что я регулярно и делаю , каждую среду у нас на ужин слабосолёная рыбка.
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 04 сен 2018, 16:48

Весенняя улыбка писал(а):Да, суши это хорошо, вот еще б отеков от них не было, то вообще замечательно. :P
Тебе можно , ты можно сказать в одном весе держишься хорошо.

Зоя, может иногда и можно, но вот чем реже, тем лучше.
Это уже просто чудо, что в течении восьми месяцев вес не растёт. Конечно очень хочется минус пять кг, но пока радуюсь тому, что имею.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 05 сен 2018, 08:12

Всем привет!
У меня полёт нормальный, сегодня, как уже положено после избытка соли, вес ушёл немного ниже, чем ему положено быть - отлив после прилива. :lol: Вот и хорошо, может немного скомпенсирует привесы. На весах 69,6 кг ( три раза проверяла), калорийность вчера чуть занижена - 1756 ккал ( план 1820). Но это дрогнула моя диетная душонка после привесов...Изображение К тому же я экспериментирую... как обычно. Изображение

Идея на сегодняшний день такая - посчитать сколько всего и каких продуктов я ем в неделю и сравнить с рекомендациями Койота, ВОЗ и РФ, ну вот пока по Украине не нашла. Может украинцам сало больше положено. Изображение

Пришла к неутешительному выводу, что вполне могу переесть какой-нибудь группы продуктов. Этим летом как-то задвинула я свои здоровые предпочтения и питалась так, чтоб попроще. А потом удивляюсь, как у меня может быть повышенный холестерин при общих сниженных триглицеридах, отсутствии воспалений, и при количестве жира в рационе 50-65г.

А легко и просто. Тут у дочи ухажёр интересный было заявился, стал ей вместо цветов наборы продуктов дарить, в том числе и сыры килограммами.Изображение Я недолго думая, стала себе обеды делать: сыр, лаваш и море овощей, фрукты на десерт. Вот всё хорошо, и вкусно и сытно, и калории, ну только, если не делать на анализ на холестерин. Изображение

Ну ладно, уже сыры не ем. Даже на завтрак перестала есть свой любимый бутерброд.Изображение

Вот теперь считаю сколько всего можно есть и сколько я в себя умудряюсь запихнуть, несмотря на попадание в общем на вполне здоровую калорийность и даже на вменяемое БЖУ.

Вчера с удивлением обнаружила, что картофеля на рацион 1800 ккал рекомендуют аж 250г в день!!! Вот только на диете с пониженной калорийностью (1340-1550 ккал) всего 50г. Обычно я картофель ем порция до 100г.Попробовала за ужином вчера съесть 150г, еле осилила с салатом и рыбой. Вот потом никакие фрукты, сухофрукты и семечки в меня уже не вмещались, еле впихнула пару кусочков дыньки. Потому и не дотянула калорийность до 1820 ккал. Сегодня уже на завтрак и обед увеличила себе порции каш, вечером планирую осилить уже 200г картофеля, тем более у нас на ужин слабосолёная форель.

Ешь картофель – будешь сыт! Изображение
Изображение
Всем отличного денёчка!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 06 сен 2018, 11:41

Всем привет!
В продолжение картофельной теме. Съесть 200г картошки легко, особенно если со слабосолёной рыбой. :lol:
Вчера 1827 ккал ( план 1830 ) за ночь отвес незначительный, сегодня вес 69,8 кг, что тоже не так уж и плохо.
Всего углеводов 225г , это как раз золотая середина - 900 ккал из углеводов рациона на 1800 ккал, 50% от общей калорийности. Все же уже в курсе относительно результатов обзорного исследования как влияет на смертность питание без углеводов и с углеводами.
Выводы, если коротко, следующие:
К примеру, мы прогнозируем, что средний 50-летний участник исследования с потреблением углеводов менее 30% в рационе проживет в среднем еще 29,1 лет, по сравнению со средним остатком жизни в 33,1 лет — если будет потреблять 50-55% энергии из углеводов. Если же он будет получать свыше 65% энергии из углеводов он проживет в среднем еще 32 года, что тоже меньше — в среднем на год, чем у тех, кто потребляет углеводы умеренно.
Если углеводы заменялись животными белками и жирами — смертность возрастала (в среднем +18%), однако при замене углеводов белками и жирами растительного происхождения — уровень смертности уменьшался.

Вот только есть одно НО, если по поводу растительных жиров легко и просто решить вопрос замены, то не всем пойдёт растительный белок, я уже какое время всё пытаюсь начать есть в системе бобовые, но вот очень опасаюсь как на это отреагирует моя щитовидка. Людям с гипотиреозом следует избегать частого употребления бобовых и сои, я так полагаю, и соевого соуса. ;) Причём если крестоцветные не разрешены из-за присутствия глюкозинолатов, продукты распада которых могут помешать синтезу тиреоидных гормонов или конкурировать с йодом в поглощении этой железой. Но опять таки это может быть при дефиците йода. И ещё нашла, что эту теорию якобы подтверждает единственный клинический случай с 88-летней женщиной, у которой гипотиреоз развился после того, как она каждый день съедала по 1-1,5 кг сырой китайской капусты на протяжении нескольких месяцев. Здесь налицо чрезмерное и необоснованное потребление продукта.

Про сою пишут, что она провоцирует выработку женских половых гормонов – эстрогенов. Эстрогены блокируют синтез тиреоидных гормонов, поэтому продукты с содержанием сои необходимо полностью исключить из меню. Тяжёлый случай. Получается надо попрощаться либо с эстрогенами либо с гормонами щитовидной железы.

А про бобовые вместе с кукурузой, арахисом и кедровыми орехами я пока только слышала, что их исключают в основном из-за очень тяжелого усвоения организмом. :shock:

Ох, уж этот интернет, то ешь - полезно, то есть нельзя. :? Зато сейчас разрешили есть капусту только не сырую, а приготовленную.
Всем позитивного денёчка!
Изображение
Последний раз редактировалось LadyVengeance 06 сен 2018, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron