Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 12 апр 2018, 05:34

stellay писал(а):Табуретка классная! Мне муж все время говорит - взвесь все, что съела сразу в себе, не майся дурью с маленькими весами. :D

Изображение
Смешно конечно, но немного не по себе, когда я прихожу домой и до отхода ко сну умудряюсь набрать 800г веса. :? Думаю, если б я взвешивалась после каждой еды - точно б инфаркт уже получила. У меня вечером бывает до 1,5 кг пищи с водой, фруктами и овощами. Хотя по сути какая разница, когда в меня попадает еда - по общепринятым канонам или как мне хочется.
stellay писал(а): Ну не 2 месяца, а 5 недель - ты вернулась к такому весу, как 5 недель назад был.

Та по сути как приехала с отпуска 70,6 кг вот так примерно и будет по итогам этой недели. Грустненько уж совсем получается... Три дня подряд пиршествовать ну никак нельзя. :( Учудила я ...
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 12 апр 2018, 06:44

И всем доброго утра! Вес пока меня покидает вполне активно, ещё минус 500г, несмотря на спокойный без тренировки день - 71,1 кг , калорийность 1719 ккал.
Вчера была в магазине одежды... надо почаще заходить на примерки, сразу видно, что где лишнее. В итоге купила себе сумку. :lol: Подумала, что вот всё вернулось на круги своя - я опять не покупаю себе одежду в надежде когда-нибудь похудеть. Это же ужас какой-то, но ладно я так думала, когда весила больше 80 кг, а сейчас что это такое. Изображение
С другой стороны, вот клиника доктора Ковалькова приглашает на уникальный вебинар «Формирование устойчивого пищевого поведения в ситуациях стресса и провокаций обжорства». Я абсолютно честно, положа руку на сердце, категорически не хочу иметь устойчивое пищевое поведение в смысле ничего не есть при провокации обжорства , ну т.е. при народных гуляньях с друзьями. Хотя, может кому и надо, кто может наесть 6 -10 тыс. ккал. К тому же тётя, которая ведёт вебинар, явно потолще меня. :? Зато учит людей.
Очень всё относительно.

5 мудрых евреев о том, почему все плохо.
Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.

Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.

Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.

Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.

А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.

Изображение
Всем активного денёчка, радости и позитива!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 12 апр 2018, 07:34

Лара, доброго дня!
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 12 апр 2018, 13:07

LadyVengeance писал(а):Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.

Это был не Моисей, а Соломон.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 13 апр 2018, 06:05

Lupus писал(а):
LadyVengeance писал(а):Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.

Это был не Моисей, а Соломон.

Похоже на то. Ошибочка вышла.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 13 апр 2018, 07:07

stellay писал(а):Лара, доброго дня!

Спасибочки!
И всем пятничный привет! Неделя короткая, наверно это хорошо, если не обращать внимания на то, что из-за подготовки и самого праздника повседневных дел накопилось немало.
Вообще мне срочно нужен отпуск, примерно такой:
Изображение
Но как говорят "на том свете отдохнём", потому буду потихоньку как бурлак на волге стараться всё переделать. :shock:
Хорошо хоть не впадаю в диетический маразм после своего загула. А то как раз бы к следующим выходным была бы уже готова на продолжение банкета, ну если бы упала по калорийности до 800-1200 ккал. Кстати про банкет, в воскресенье приезжают родственники на поминальный обед. Вот нисколько не переживаю насчёт дополнительных соблазнов, просто пообедаем. Даже если на 100-200 ккал схвачу чего лишнего, то вечером можно будет чуть ужаться.

Вес чуть порадовал , но уже всего минус 300г. Но если принято в массах толстеть от вечерних калорий из жареной картошки со шпротами вместо той же калорийности рыбки с брокколи, то вот у меня худеется. Ещё активно доедаю пасхальные куличи, ем их вместо каш - по калорийности, понятное дело, а не вместо гарнира, скоро в кишках будет вечный спазм от теста, но вкусно. Сегодня доем последний кусок, ура.

Итак вчера 1749 ккал ( мой план 1750), вес 70,8кг (-300).

А вообще всё очень хорошо. Весна, родители собираются на дачу, даже кота привили по полной программе. У папы всё болит, но он мужественно бодрится, старается ходить и это очень радует. А дела никуда от меня не денутся, постепенно всё переделаю - это примерно как "мечту мечтаю". :roll:

Всем отличной пятницы, несмотря на её загадочность!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 14 апр 2018, 08:58

Всем доброго субботнего утра!
Вообще то я уже настроилась на встречу понедельника 16-го, в смысле, жду отёков на новолуние. Но пока, тттт, пронесло, сегодня ещё отвесило на 500г - 70,3 кг. Вот уже как-то похоже на предпраздничный вес, так или иначе, а на 70,0 кг я как раз долго топталась.

Вчера, несмотря на то, что мне несколько человек заметили, что я таки сильно поправилась, пошла покупать себе обновки. Ну что ж мне не жить теперь? :? Ну да катастрофа ИМТ почти 22,5 . :roll: Но видимо замечание подействовало... калорийность 1651 ккал ( план 1750 ). Сегодня планирую сильно не перелетать, пока рацион себе расписала на 1850 ккал. Но это ж такое дело, а вдруг я с горя, что такая толстая, только усугублю ситуацию.

Пока аппетит вроде контролируемый, пасхальный зажор в том видимо помог. И что самое интересное так это то, что мы особо и не выпивали, я умудрилась столько ккал наесть без помощи алкоголя. И что ж так всё сложно в организме ? Ну почему всё настроено на набор жира?

Быть стройной после 50 уже без внимания к тому, что ешь, не получится. В этом отношении интернет разделился на два противоположных мнения - Мясников, например, как яркий представитель здорового подхода, призывает и калории считать, и вообще думать о том, что ешь. Отряд многочисленных психологов призывает поменьше считать ккал и вообще не заморачиваться о еде, а больше заниматься самой жизнью. Если мозг занят едой, то всё - ты убогий и ограниченный человек, которому по жизни нечем больше заняться. А если нет времени считать ккал и вообще думать о еде, то ты максимально реализованная личность. Аргументируют они вот как - есть такая пирамида потребностей Маслоу (1908 – 1970), которая отражает иерархию человеческих потребностей.
Изображение
Ей уже более 50 лет и она широко применяется в бизнес-консалтинге, менеджменте и работе с персоналом. Так вот, если человек считает ккал и вообще говорит/думает о еде, то психологи к нему лепят ярлык - "преобладание первичных потребностей" и якобы это признак полного отсутствия более высоких потребностей.

Моё мнение следующее - если человек не сумел разобраться с первичными потребностями, то как можно говорить о том, что он успешен на более высоких ступенях своего развития и существования. :? Если на первой ступени потребностей проявить определённую осознанность, то по большому счёту мы перестаем зависеть от иерархии потребностей
и начинаем САМИ расставлять приоритеты своей жизни. Т.е. по сути не следовать за инстинктами, а сознательно
выбирать то, ради чего МЫ живем.


Вот интересная статистика на что мы тратим своё время в жизни:
Готовка еды занимает 2,5 года
А вот чтобы всё это съесть у нас уходит 3,66 года, что примерно равно 67 минутам каждый день.
В среднем современный человек ест около 1 часа в день. В расчет не идут выходные дни, когда прием пищи может превратиться в неединочасовой ритуал. Общий вес еды, которую человек съедает за свою жизнь – около 35 тонн.


С другой стороны еды :
Человек проводит около 4 лет жизни, глядя на экран телефона. 11 лет нашей жизни уходит на просмотр телевизора. 5,5 лет на вытирание пыли, чистку пылесосом и другие дела.
В течение дня 70% времени мы проводим перед цифровыми медиа.Современный землянин тратит на просмотр телевизора, общение по телефону и работу за компьютером почти половину всего времени, что находится в состоянии бодрствования. Средний взрослый не спит 16,5 часа в день, а на общение с техникой у него уходит до 45% этого времени, т. е. при продолжительности жизни 60 лет, за исключением детства, мы тратим около 20 лет на общение с гаджетами! Кстати, самой смотрящей TV нацией считаются японцы. Среднестатистический японец проводит у «ящика» 9 часов в день!
Конечно, думать о том, что и сколько отправляется в рот, совершенно некогда.
Всем чудесных выходных! Мне пора набирать свои 5,5 лет затраченные на уборку. :lol:
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 14 апр 2018, 13:48

Ларочка, привет!

Насчёт психологов полностью согласна - все эти психологические рассуждалки, по сути, оправдывают обжорство и бездействие.

Ларочка, ты не смотрела передачу "Смертельно опасный ЗОЖ" ? (Вышла в феврале на РЕН-ТВ, есть на Ютуб).
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 14 апр 2018, 14:14

nmilona писал(а):Ларочка, привет!

Насчёт психологов полностью согласна - все эти психологические рассуждалки, по сути, оправдывают обжорство и бездействие.


Надюша, приветики!

Злая я... по всей видимости. :? Вот на днях прочитала, что общество для людей с «лишним» весом все еще крайне токсично. Мы должны себя исправлять в этом плане. Причём вполне серьёзно даются конкретные рекомендации:

1. Не надо советовать толстым похудеть. Нервировать их нельзя, потому как в большинстве случает они как раз наши "добрые" советы заедают.

2. Не советуйте полной женщине больше двигаться. Начнем с того, что вы не знаете, сколько эта «жируха» тренируется. Когда-то давно в сообществе ru-healthlife написал о своём образе жизни мужчина с весом 160 кг — каждый день он пробегал 5 км и подтягивался 15 раз. Оценивая активность человека по виду, вы можете оказаться в крайне глупой ситуации, когда внезапно выяснится, что вы даете совет тому, кто занимается больше вас, или вообще спортсменке, которая может избить вас связкой своих медалей или сжечь на костре из грамот и дипломов.

3. Не пытайтесь утешать.

4. Не обсуждайте чужую внешность.

5. Не говорите: «Не обращай внимания».


И вот эти добрые советы как вести себя с людьми заканчиваются так:
Пять этих нехитрых шагов сделают жизнь многих людей в вашем окружении лучше, а также улучшат вашу карму. Кстати, если вдруг выяснится, что после выполнения всех советов вам больше не о чем говорить с вашими полными подругами и знакомыми, вам стоит задуматься о том, как расширить свой кругозор.

Опять намёк на то, что мозгов у стройных не хватает. И так везде. Не дыши возле толстого, не отсвечивай иначе тебя тут же уличат в тупости.

Ну а с пирамидой Маслоу критиканы стройных просто превзошли себя.

nmilona писал(а):Ларочка, ты не смотрела передачу "Смертельно опасный ЗОЖ" ? (Вышла в феврале на РЕН-ТВ, есть на Ютуб).


Смотрю вот эту Обратная сторона ЗОЖ | Большой скачок. Только вот мне незачем смотреть, я в маразмы не впадаю. А вообще интересно для общего развития. Это полезно посмотреть жирухам, которые бегают каждый день по 5км и подтягиваются 15 раз,и при этом ещё придерживаются кетогенной или белковой диеты.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 16 апр 2018, 06:56

Всем привет! Ура, новолуние свершилось! Ура, выходные закончились, начинаем шевелиться!
Вес не ура, привес 300г, но с учётом всего ( новолуния, выходных и гостей ) вполне приемлемо.
Итак вчера и сегодня 70,6 кг, калорийность в субботу 1836 ккал ( план 1750) - поскромничала, оставила 100 ккал из своего дозволенного перелёта в 200 ккал на воскресенье, потому как я себя знаю - за компанию уж слишком хороший у меня аппетит. Вчера 1851 ккал - вписалась чуть ли не до грамма.

Вообще себя сейчас ни худой, ни стройной уже не ощущаю, скорее ближе к полным. Это грустно. Но вот такая у меня реальность. Зато по текущему весу после пасхального зажора уже сошло 1,5 кг - приятно. Думаю, в лучшем случае через недельку расправлюсь со всем привесом. Три дня погуляла - две-три недели буду отрабатывать.

Теперь народ, видя моё поправление, жалеет меня, как будто во мне 100 кг. 62-63 кг - плохо, сильно тощая, так нельзя. 70 кг - плохо, толстеет. :? Ну вот точно как в притче, никому не угодить :
Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вёл его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него. Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:
— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом. Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!
Не говоря ни слова, отец и сын, посрамлённые, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
— Чего это ваш осёл ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везёт кого-нибудь из вас на себе? Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.


И, несмотря на свой вес, я сфотографировалась. А что поделать, завтра я уже буду старее, не факт, что буду не толще... :? Может уже скоро буду как все толстушки - удирать от фотоаппарата, как чёрт от ладана. А если постройнею, будет мне наука и фотофакт.

Изображение
Изображение
Изображение

Весна в разгаре. Начинает цвести абрикос, но пока ещё робко, только проклёвываются белые цветы. Мне пока совсем не жарко, но сегодня синоптики обещают больше 20 градусов.

Всем бодрости и позитива, активного и успешного начала новой недели!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron