Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 11 июн 2017, 04:55

Приветик девчонки и мальчишки!
О-о-о! Действительно каша из овсянки (не Геркулес) просто сказка. Я ее варю в мультиварке. Приятного аппетита!!!!!!
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Anastasia33 » 12 июн 2017, 05:10

Доброе утро,Лара! Загляни ко мне пожалуйста очень нужен совет.
Мне 41 лет рост 164 Начало разгона ТВН 72,7
Разгон с привесом в 5.4кг
Установка ТВН 78,1
Прекрасное дается нелегко!
Аватара пользователя
Anastasia33
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 12:41

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 12 июн 2017, 07:02

Всем доброго утра! Ура, понедельник, и даже не выходной. Столько дел, что начинаю радоваться будням.
Выходные были холодные, гулять ходила в куртке. :( Вот такое нынче лето , солнцем совершенно не согрето.
korT писал(а):О-о-о! Действительно каша из овсянки (не Геркулес) просто сказка. Я ее варю в мультиварке. Приятного аппетита!!!!!!

Кажется что-то я этой жизни упустила полезное - надо срочно купить мультиварку, или заказать в подарок на ДР. Мне как никому она нужна... бывает возле компа залипну и каша/тушеное мясо уже начинают пригорать... :oops:
О, ну как не залипнуть, когда чуть ли каждый день какие-то диетологические новости.
Вот например, вполне можно спасти нуждающихся от голода http://www.goodhouse.ru/health/healthy_food/kak-menyaetsya-kalorijnost-produktov-pri-prigotovlenii/:
А вот термическая обработка крахмалистых овощей (картофель, морковь, свекла), в том числе и варка, наоборот увеличивает их энергетическую ценность в среднем на 30 %. Связано это с тем, что при нагревании, крахмал, содержащийся в них, меняет свою модификацию. И вместо пищи для полезных бактерий, дает нам дополнительные калории. Именно поэтому рекомендуется их чуть-чуть не доваривать – после приготовления такие овощи не должны разваливаться.
Представляете 30% энергии из ниоткуда? :shock: Ну да, это сказал врач-психотерапевт Гаврилов, но очень большой специалист коррекции пищевого поведения и снижения веса. И за ним много диетологов эту лабуду повторяют, часто встречаю.
А тут https://www.youtube.com/watch?v=0ovfcs0Wc_8ещё очень свежие новости. Оказывается метаболизм во время диет не просто со временем замедляется на 30% ( смотреть с 24 минуты) , а происходит это буквально в первые дни и остаётся таким замедленным на год... Как хорошо, что это только сейчас обнародовали, иначе ни о каком МФ не могло бы быть речи после всех моих диет. А в целом, я Мясникова очень уважаю, отличный доктор, говорит просто и грамотно и в отличие от современной медицины упор не делает на срочно попить гормонов по первому результату анализов, наоборот в большинстве случаев советует подождать и последить за динамикой анализов, ну понятно что в случае небольшого отклонения от нормы. В общем ещё чуть-чуть и он прорекламирует МФ ( примерно на 25 мин) , когда он говорит, что надо обмануть организм и дальше (31мин): снижение калорийности должно быть постепенным, физические нагрузки тоже должны возрастать постепенно. Ну правда это произойдёт, когда он откажется от идеи посадить всех на диету в 1000 ккал. :(
Но ведь интересно же!
И про мой вес.
Предыдущий ТВН 66,43 кг , план 1880
07.06 66,3 кг 1734 ккал
08.06 66,4 кг 1820 ккал
09.06 66,5 кг 1833 ккал
10.06 66,0 кг 1993 ккал
11.06 66,3 кг 1857 ккал
12.06 66,2 кг

В общем, всё как обычно. В субботу чуть больше калорий, в воскресенье и в понедельник чуть выше вес.
Всем активного начала очередной летней недели!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Anastasia33 » 12 июн 2017, 13:17

Anastasia33 писал(а):Доброе утро,Лара! Загляни ко мне пожалуйста очень нужен совет.

Спасибо,Лара! Так и сделаю держу 1430кк
Мне 41 лет рост 164 Начало разгона ТВН 72,7
Разгон с привесом в 5.4кг
Установка ТВН 78,1
Прекрасное дается нелегко!
Аватара пользователя
Anastasia33
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 12:41

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 12 июн 2017, 16:02

LadyVengeance писал(а):А тут https://www.youtube.com/watch?v=0ovfcs0Wc_8ещё очень свежие новости. Оказывается метаболизм во время диет не просто со временем замедляется на 30% ( смотреть с 24 минуты) , а происходит это буквально в первые дни и остаётся таким замедленным на год... Как хорошо, что это только сейчас обнародовали, иначе ни о каком МФ не могло бы быть речи после всех моих диет. А в целом, я Мясникова очень уважаю, отличный доктор, говорит просто и грамотно и в отличие от современной медицины упор не делает на срочно попить гормонов по первому результату анализов, наоборот в большинстве случаев советует подождать и последить за динамикой анализов, ну понятно что в случае небольшого отклонения от нормы. В общем ещё чуть-чуть и он прорекламирует МФ ( примерно на 25 мин) , когда он говорит, что надо обмануть организм и дальше (31мин): снижение калорийности должно быть постепенным, физические нагрузки тоже должны возрастать постепенно. Ну правда это произойдёт, когда он откажется от идеи посадить всех на диету в 1000 ккал. :(
Но ведь интересно же!

Про 30% М. и раньше говорил, где-то в англ. журнале вычел. Уже это хорошо, они привыкли считать, что обмен снижается только на 10%. Именно эта вера поддерживает на плаву диеты в 800 и 1200 ккал. М. просто усреднил и вывел 1000 ккал. Про то что обмен сразу рушится а потом год восстанавливается уже неистребимо - я это в интернете раз 5 уже встречал. Не исключено, что копирайтеры озвучили М., питаются его квази-новыми идеями. А в Интернете ничего не пропадает - любой бред может оказаться в топе выдачи и усиленно далее распространяться.
С обменом все просто как мычание, и усложнить можно только проведя длительные исследования на людях в изолированных условиях, тут полный бесперспективняк. А что есть сейчас, оно все в МФ зашито уже 7 как лет: зона нечувствительности 400 ккал при среднем УОО 1600 ккал, симметрично с другой стороны обмен падает не на 30%, а на 75%, до 400 ккал (этого хватит чтобы лежа сердце билось и легкие вентилировались, а печень с почками отходы метаболизма выводили). При этом никаких с сегодня на завтра а потом год - тоже симметрично что угасание УОО что разгон, с постоянной времени 25 суток (где-то в интернете ходит еще один миф что если чего перетерпеть 21 день, иногда пишут вариант 56 дней, то потом будет легче, так порядок величин сходится). И тогда методика разгона вторична по отношению к этим основным цифрам - разгон в день по 400/25 = 16 ккал, или в неделю 102 ккал. Что и имеем по факту - 200 ккал точно дадут привесы, а на 100 ккал в среднем остаются при своих интересах, что тоже хорошо. Если кто и сбросил на разгоне 5 кг, то переоценил глубину своего метаболического падения (после диеты 1200 ккал разгон по правилам с 1300 ккал, но 1200 ккал юзались всего 2-3 недели и не успели проявиться во всей красе и силе). Опять же допустимый в теории скачок на 400 ккал в начале разгона не используется (и хорошо), отсюда первоначальный бонус по отвесам.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 13 июн 2017, 07:17

Всем доброго утра! Как чудесно, что мы живём с осознанием, что ничего не бывает сразу и навсегда. Не пополняем ряды ждунов, которые лежат на диване перед телевизором или же застыли возле экрана монитора компьютера, и ждут, когда всё само собой разрешится, когда наконец-то придумают действенную таблетку для похудения. Осталось ждать совсем недолго, всего лишь до 2043 года, 26 лет, вполне есть шанс дожить. Технический директор Google и известный технологический футуролог Рэй Курцвейл выступил в начале этого года с очередной порцией предсказаний. Одно из них: 2043 год – Человеческое тело сможет принимать любую форму, благодаря большому количеству нанороботов. Внутренние органы будут заменять кибернетическими устройствами гораздо лучшего качества. ( http://begemot.media/news/tehnicheskij-direktor-google-raspisal-budushhee-mira-prognoz-do-2099-goda/

Так что мечтатели-иллюзионисты вполне могут продолжить совершенствовать своё духовное начало привычным образом. Ну а нам как обычно придётся считать калории и выделять время для физической активности, потому как метаболизм метаболизмом, а зону нечувствительности (400 ккал) никто не отменял, легко улететь в любую сторону.

Я вчера чуть было в хороший минус не ушла, так заработалась, что обедала уже в 16 часов и понятно, что в плановую калорийность уже было сложно попасть. Ну ничего, пару раз щедро сахарком еду подсластила, фруктов наелась от души и калорий вышло немало - 1763 ккал ( план 1880), вес к огромному моему удивлению ( фруктов ну очень много съела - 805г, к тому же углеводов аж 256г) даже чуть снизился - 65,9 кг.

Всем отличного летнего денёчка!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 13 июн 2017, 09:49

Лара, привет! Все интересно пишешь. Мясникова я как раз по ТВ это смотрела
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 14 июн 2017, 07:35

stellay писал(а):Лара, привет! Все интересно пишешь. Мясникова я как раз по ТВ это смотрела

Танечка, это действительно становится увлекательным, когда знаешь истину. Когда осознаёшь, что похудеть можно без снижения УОО, и после похудения нет нужды удерживать вес со сниженной обменкой, уже известно по статистике, что это удаётся только 5% из 5% похудевших ( это тоже Мясников где-то говорил), т.е. "счастливчиков" всего 0,25%. Ну да в кавычках, потому как это нереально тяжело.
Ярчайший пример тому Маргарта Королёва... волевая женщина.
Или взять ту же Ларису Вербицкую , это же нереально "круто" жить всего на 700 ккал, это более чем мужество https://www.youtube.com/watch?v=cQTvJqerkUw, к тому же мы знаем, что 400ккал это минимум для выживания:
Lupus писал(а): А что есть сейчас, оно все в МФ зашито уже 7 как лет: зона нечувствительности 400 ккал при среднем УОО 1600 ккал, симметрично с другой стороны обмен падает не на 30%, а на 75%, до 400 ккал (этого хватит чтобы лежа сердце билось и легкие вентилировались, а печень с почками отходы метаболизма выводили).


В общем я так не могу, не крутая я и совсем не волевая. Потому считаю, калории. И мне весело и сытно.

И всем доброго утра!

Отчитываюсь. Прошлая неделя была очень не очень, то ли я ужасно простыла, что немудрено с таким летом, то ли вирус подхватила, но переболела достаточно серьёзно, температура поднималась выше 38. Калорийность особо не стремилась держать, уж как вышло, а вышло не так уж и плохо:
Изображение
Вес немного снизился, но с учётом пропусков и возобновления тренировок с последующими отёками мышц, не так как хотелось бы. К тому же сезон ягод, у меня углеводы просто зашкаливают, примерно на 70-80г больше обычного. Вчера вечером организм уже потребовал просто сливочного масла, ну конечно съела 20г с хлебом и успокоилась.

Результаты расчета NEW 14.06.2017
Выбранный режим: -300 г в неделю.
Типичный вес предпоследней недели 66.43 кг
Типичный вес последней недели 66.18 кг
Недельное изменение веса -250 г
Средняя калорийность предпоследней недели 2074 ккал (реком. калор. 1770)
Средняя калорийность последней недели 1829 ккал (реком. калор. 1880)
Рекомендуемая калорийность новой недели 1850 ккал
Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 4


И мудрю я конечно с режимом. Помню, что хотела вообще сделать две установочные недели после трёх дней загула, поэтому посчиталась в режиме -300, чтоб калорийность особо не поднимать и не тянуть перелётные хвосты. И уже хочется вес снизить хоть немного, у меня опять 25: февраль 2017г - 66,1 кг, сейчас 66,18 кг. Ну то же мило с учётом моих СКН, почти в 2,8 раза больше чем у Вербецкой... :? ничего ж себе как я ем!!! И совсем не толстая, последние фотки покажу, даже приходится поясок на джинсы одевать, чтоб не потерялись.
Изображение
Едим дальше...как-то так. Плановая калорийность -1850 ккал.
Всем приятного денёчка!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 14 июн 2017, 07:54

LadyVengeance писал(а):Когда осознаёшь, что похудеть можно без снижения УОО, и после похудения нет нужды удерживать вес со сниженной обменкой, уже известно по статистике, что это удаётся только 5% из 5% похудевших ( это тоже Мясников где-то говорил), т.е. "счастливчиков" всего 0,25%. Ну да в кавычках, потому как это нереально тяжело.
Ярчайший пример тому Маргарта Королёва... волевая женщина.

Где-то месяцев 8 в сети распространяется от разных ников вот этот текст
http://otzovik.com/review_3692723.html
Текст явно заказной, но пугает своей правдоподобностью, тонко подмечены моменты на которые без знания особенностей можно и внимания не обратить, ну например что М. сильно оживилась когда услышала что пациентка голодает и стала рьяно ее от этого отговаривать. Подобное свойственно хронически голодным людям, дай на тему голода поговорить, ну и другие физиоподробности общения.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение иннуська1959 » 14 июн 2017, 11:18

Привет всем!Работаю этот месяц,читать и писать некогда.Лариса,фотки отличные,как всегда-хороша!
иннуська1959
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:22
Откуда: кременчуг

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron