Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 08 дек 2017, 08:09

И всем привет! Вчера, мне кажется, я переела силоса... :? У меня болел живот. Как-то многовато и фруктов и овощей я поглотила. Это наверно потому, что калорий без сахара было много. :lol: Не представляю, как живут сыроеды... живот у них наверно как у коровы, чтоб столько силоса переваривать, ну или просто слишком скорый транзит... гадят непрерывно как птички :? Хотя я как-то в инете читала дневник одной худеющей сыроедки, она там ежедневно по полкило орехов ела и рыдала, что вес 100кг.
Вес пока никак, минус 100г - ни о чём. Калорийность 1849 ккал ( план 1850)
Изображение
Придётся завязывать с полдниками, хотя мне понравилось - за ужином особо и есть не хочется. Но вот муж в шоке, что у меня еды слишком мало, я ему сто раз сказала, что ела перед ужином и достаточно, но чёто он мне не верит и норовит скормить побольше еды, а куда ж больше, итак 1850 ккал. Но проявленная забота конечно приятна. :roll:
БЖУ бредовое получилось:
Изображение
Жиров, белков многовато, углей без сахара как-то совсем маловато, даже с учётом избыточного силоса.
Капусту я сегодня однозначно уберу из своего рациона. Выкину брокколи с обеда и в миксовом салате различной капусты тоже немало. Может похудею, говорят же, что капуста не дружит с щитовидкой, а жаль, наверно самый низкокалорийный продукт, ну после огурцов.
Всем отличной пятницы!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 09 дек 2017, 08:49

Всем доброго утра! До Нового Года осталось совсем ничего...ещё одни выходные и потом понеслось - католическое Рождество, корпоративы , Новый год, православное Рождество, старый Новый год... :?
Вес мой пока на месте и это хорошо. Позавчера на ужин ела слабосолёную рыбку, вчера её доела в обед, на ужин пожарила мидии и выпила немного вина. Хоть калорийность и выдерживаю, но само питание по водно-солевому и равномерности балансу оставляет желать лучшего. БЖУ можно сказать в норме Б-68 Ж-63,8 У-177, углеводов мало из-за того, что было вино.
И вчерашний отчёт по еде.
Изображение
Изображение
Вчера вместо обычного салата микс, купила себе стебли сельдерея, потушила их в небольшом количестве воды и сверху посыпала сыром. Неплохо получилось, даже мой муж ел. С сахаром уже не мудрила. Зато какое теперь всё сладкое после одного дня без сахара! Надо будет иногда себе такое устраивать, чтоб вкусовые рецепторы не забивались. Это как с солью, если что-то не недосаливать, то соль чувствуется острее.
Шоколадное желе я до сих пор себе не сделала. Вчера просто выпила какао, тоже очень вкусно.
Пока получается, и безобразничать, и в плановую калорийность попадать. Суббота тоже ещё тот денёчек испытаний. Буду стараться, но до фанатизма.
Всем отличных выходных!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 11 дек 2017, 08:19

И всем доброго утра! Не знаю, можно ли считать, что я достойно выдержала испытание выходными. После субботы вес совсем не изменился, а вот сегодня после относительно спокойного воскресенья вес увеличился на 100г. Вроде и хорошо, что нет больших привесов, но сам вес немаленький.

В субботу я очень вяло начала день в плане еды, слабо позавтракала и рванула на базар пополнять запасы творога и подсолнечного масла. Масло обычно покупаю двух видов: из жареных семечек (потому что вкусно) и из сырых а ля Extra Virgin ( потому что полезно). Мужу беру жирный творог, себе пока что нежирный. Ну конечно не удержалась и накупила сухофруктов с орехами,немного мяса и кусочек сала. Мужик категорично не хотел продавать 200г сала, только цельным куском, который не меньше 1кг, типо я всё сало испорчу. Я ему даже предложила поднять немного цену, но продать мне именно столько и от такого куска, как я хочу, тут он вообще на меня как на инопланетянку посмотрел и с испугу таки отрезал, что я хочу, и продал по заявленной цене.

Погода у нас непонятно какая, на градуснике было почти плюс 10, а по факту сыро, ветрено и в конечном итоге я замёрзла. И хорошо, что слабо позавтракала, потому что после своего похода, а ходила я пешком за четыре квартала, у меня разыгрался нешуточный аппетит.
После неплохого ланча обед был уже кое какой, чисто символический, покусочнила, попробовала борщ, выпила чаю с черносливом под кокосовой стружкой (отличный десерт).
На ужин чего-то газанула с вином, наелась от души креветок, с солёной рыбкой вовремя притормозила, её ела с вареной картошкой, чтоб как-то соблюсти баланс калий-натрий. От мороженого воздержалась, меня вполне устроило помело на десерт. Итого перелёт в субботу всего 64 ккал.
Изображение
Изображение
Вчера было традиционное воскресенье с сытным завтраком, после прогулки кофе с коньяком и шоколадкой . На обед уха и на ужин творог с сухофруктами и орехами, ещё немного Геркулеса себе запариваю кипятком, тоже с сухофруктами. В калорийность уложилась.
Изображение
Изображение
Алкоголь на давление вообще никак не влияет. Что это тогда было со мной, непонятно. Разве что именно в те дни пила больше заварной кофе, может от него такой откат по давлению. В любом случае, со всеми продуктами нужна умеренность в потреблении.
Немного простужена после своего похода на базар, надеюсь, что это быстро пройдёт.
И с сегодняшнего дня прекращаю выкладку отчётов о еде, много времени занимает, а смысла нет. Калорийность порядка 1900 ккал может удовлетворить любые вкусы и предпочтения в еде с абсолютно любым режимом питания.
Ну ладно понимаю, когда худелки изо всех сил пытаются создать иллюзию еды на 1200 ккал, в моём случае, что хочу, то и ворочу.
Ну и само собой понятно, что нет волшебных комбинаций продуктов, от которых бы худелось. Всё дело только в количестве калорий. Ну разве что после быстрых углеводов быстрее хочется есть, так никто ж не заставляет их есть в большом количестве.
Всем успешной недельки во всех отношениях!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 11 дек 2017, 09:32

Ларочка привет!

А от коньяка давление вроде бы не должно подниматься, он ведь сосуды расширяет, или я не права? У меня давление иногда поднимается от сухого вина. Может от того, что вина настоящего сейчас не купить?Я вообще-то не сильно люблю алкоголь, но иногда позволяю себе чуть-чуть вина "Сакура"- слива, оно очень легкое и вкусное. А свои +100гр. на раз скинешь, разок в ТЗ сходить.
ОТЛИЧНОЙ НЕДЕЛИ ТЕБЕ И ТАКОГО ЖЕ НАСТРОЕНИЯ!
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 11 дек 2017, 11:20

korT писал(а):А от коньяка давление вроде бы не должно подниматься, он ведь сосуды расширяет, или я не права? У меня давление иногда поднимается от сухого вина. Может от того, что вина настоящего сейчас не купить?Я вообще-то не сильно люблю алкоголь, но иногда позволяю себе чуть-чуть вина "Сакура"- слива, оно очень легкое и вкусное.

Танюша, так давление и не поднималось, наоборот падало до 90/60 и при этом голова сильно кружилось, а вот на следующий день уже поднималось до 130, что в целом выходило невесело. Сейчас 115/70 и до того и после, и то измерила ради интереса, потому как самочувствие абсолютно нормальное.
Кстати, где то в интернете было видео как определить настоящее вино или из порошка - настоящее вино без примесей не должно смешиваться с водой. По своему опыту заметила, что если купить вино подороже, то часто оно в бутылке с пузырьками газа, как будто доигрывает, что понятно с порошковым вином не будет. Я такое вино люблю, а вот мои гости очень часто отказываются пить. :)
Сливовое вино очень люблю, как раз зимний вариант, давно уже себя им не баловала.
korT писал(а): А свои +100гр. на раз скинешь, разок в ТЗ сходить.

Сегодня с тренировкой явно не сложилось, я не очень презентабельно выгляжу для общения с людьми - из носа непрерывно течёт и чихаю я как заведенная. Ну ничего, когда нибудь же попустить.
korT писал(а): ОТЛИЧНОЙ НЕДЕЛИ ТЕБЕ И ТАКОГО ЖЕ НАСТРОЕНИЯ!

Спасибочки и взаимно!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение иннуська1959 » 11 дек 2017, 15:01

Добрый день всем!Добрый день,Лариса!Предоставляю мой отчёт:
    пнд 1630ккал - 54кг
    втр 1644ккал - 53.3кг
    срд 1640ккал - 53.6кг
    чтв 1632ккал - 53.5кг
    птн 1769ккал - 53кг
    сбт 1701ккал - 53.4кг
    вск 1635ккал - 53.4кг
    Средняя калорийность предпоследней недели 1736ккал(1603)
    Средняя калорийность последней недели 1664ккал(1664)
    типичный вес предпоследней недели 54.1кг
    Типичный вес последней недели 53.4кг
    Недельное изменение веса -700
    Средняя калорийность следующей недели (1736+1664)/2=1700+100=1800ккал, что для меня,конечно.многовато..
иннуська1959
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:22
Откуда: кременчуг

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение MF-Follower-400 » 11 дек 2017, 20:15

Уже третий раз забываю спросить, иннуська1959 пишет отчет у Lady, все верно ? Почему ?
MF-Follower-400
 

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 12 дек 2017, 07:06

иннуська1959 писал(а):Средняя калорийность предпоследней недели 1736ккал(1603)
Средняя калорийность последней недели 1664ккал(1664)
типичный вес предпоследней недели 54.1кг
Типичный вес последней недели 53.4кг
Недельное изменение веса -700
Средняя калорийность следующей недели (1736+1664)/2=1700+100=1800ккал, что для меня,конечно.многовато..

Иннуська, привет! Отвес порадовал, давно уже пора было. Да, 1800 ккал уже кажется высокой, раньше почаще выпадала такая калорийность. Ориентируйся на неё, это всего 136 ккал в плюс, 25г шоколада. Среди недели по весу посмотришь, имеет ли смысл выдерживать 1800 ккал. Косячить в минус ты у нас умеешь.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 12 дек 2017, 07:16

MF-Follower-400 писал(а):Уже третий раз забываю спросить, иннуська1959 пишет отчет у Lady, все верно ? Почему ?

Верно! Я ж на МФ уже 4 года. Раньше вела дневник на Дионе и девочки, чтоб не теряться, писали отчёты прямо у меня в дневнике. Просто так повелось, сейчас из них только Иннуська осталась. И дневник Зои на Калоризаторе тоже стал дневником отчётов фунтов. А самый первый дневник, где собирались фунты, был дневник Кувшинки, тоже на Дионе.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 12 дек 2017, 08:01

И всем доброго утра! Я запаслась терпением и носовыми платками, сижу жду, когда простуда попустит. На работу и по делам хожу, а вот тренировки пропускаю. Ну разве что вчера регулярно раз в полчаса качала пресс непрерывным чиханьем. :lol:
Потянуло на углеводы, на сладкое питье и печеньки, совсем не хочется есть холодные фрукты и овощи. Зато сало с горчицей отлично пошло. Кстати, вкус ещё не пропал, а значит не сильно меня зацепило.
Калории считаю, вчера 1856 ккал ( план 1850), сегодня вес всего на 100г меньше. Завтра по ТВН уже точно будет небольшой привес, как раз неплохо получится понижение калорийности перед тремя загульными неделями, может что-то из отёков и сойдёт, главное не косячить, что у меня крайне плохо получается. Обязательно на 50-70 ккал перелетаю... :(
В который раз убеждаюсь, что планировать далеко вперёд смысла не имеет. В мои планы явно не входил привес на прошлой неделе непонятного происхождения, а на этой неделе простуда. Как это меня ещё перед простудой в зажор не закинуло, раньше уже можно было только по аппетиту определить, что с организмом что-то не так, в этот раз примерно со среды очень сильно болели мышцы, я то думала, что перетренировалась.
А ещё я часто заболеваю после психических напряжений. Организм вроде как мне говорит, ну давай полежим, успокоимся, сериальчик посмотрим. Но что-то в этот раз лежать мне совсем не хочется, я лучше в бумагах на работе порядок наведу к концу года.
Вот блин потеряла ... в инете вчера очень классные слова услышала о том, что человеку не обязательно быть счастливым, ему просто надо быть уверенным в завтрашнем дне, ощущать стабильность и быть готовым противостоять проблемам. Как-то так. Наверно это и есть настоящее счастье, а не минутный всплеск оглушительных эмоций или ещё банальней, получение разового удовольствия.
Так что потихоньку буду двигаться вперёд, в первую очередь на повестке дня выздоровление и возобновление тренировок.
Всем бодрости и радости!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron