Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 01 июн 2017, 05:04

Ларочка привет!
Леди-конфетка! Леди-стройность! Изображение
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 01 июн 2017, 06:32

Всем бодрого утра! Сегодня надо бежать очень рано, да и работы как-то в последнее время больше стало, но это ж хорошо!
Zahabia писал(а):Ларочка но все же замечательно! Выглядишь отлично! И сдались тебе эти 62 кг, если и при 66 - конфетка!! Чисто внешне тебя эти 4 кг, с которыми ты борешься, ничуть не портят, если только тебе физически с ними не комфортно, тогда я понимаю.....

Наталья, спасибочки! Если бы я не боролась с выдуманными кг, то уже давно бы опять болталась за 75кг с плюсом...
Я как Алиса у Льюиса Кэрролла :
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

До МФ хорошо умела либо совсем ничего не есть, либо элементарно обжираться... Вот поражаюсь худеющим, три недели на диете посидят и вопят уже об изменении пищевых привычек, везёт же им, только почему они не изменили вот так одним махом свои привычки много лет назад и не наслаждаются всю жизнь стройностью и здоровьем???...
Я меняю свои привычки уже порядка 15 лет... , и только чуть больше трёх лет ( которые на МФ) меняю в нужном направлении, и то это ж какое счастье, что я не только наткнулась на выход из безвыходной ситуации , а ещё и его увидела( это про МФ).
И вот только сейчас можно говорить о каком-то автоматизме в пищевом поведении, и то полностью доверять этому автоматизму нельзя, как только почувствуется слабина контроля, начнёт организма хапать побольше калорий.
nmilona писал(а):Присоединяюсь! Ларочка, выглядишь прекрасно, стройная девушка!

Хорошо, что с солью определились. Всё-таки, организму она нужна. Моя мама рассказывала, что в детстве они её как сахар лизали (после войны).
У меня муж затеял от сахара отказываться (он так худеет), но конфету сегодня съел :D

Надя, спасибочки! Отлично, что муж контролирует сахар, хоть что-то.
И да, с солью я зажгла... Вот ведь поверила, что в продуктах её предостаточно и досаливать еду нет необходимости, но это наверно, если в основном есть магазинные продукты и приготовленную для всех уже подсоленную еду. Ладно, погляжу что дальше будет, пока слишком рано о чём-то говорить, пока только самочувствие в разы лучше.
Occasion писал(а):О! А мне очень нравится этот черный комбинезончик! Не толстая совсем, и тебе ооочень подходит эта одеждка. Кошечка прям :)

Анечка, Изображение! У нас с комбинезоном роман, удобная штука.
Весенняя улыбка писал(а):Ларочка, привет.
Красотулечка, ты наша,стройняшка.
И ни какие соли тебе не помеха :P
Комбенизончик классный :roll:

Зоя, спасибочки! Так я с солью всё равно очень аккуратно. Еду слегка подсаливаю только уже в тарелке. Правда вчера поставила солиться малосольные огурцы, буду вводить потихоньку.

Танечка, korT, спасибки! Изображение

Сегодня вес 66,0 кг. Калорийность нечаянно завалила 1563 ккал ( план 1770 ккал) , экономила, экономила, хотела 100 ккал на выходные оставить и как-то так вышло, что не доела аж 200 ккал.
Всем чудесного денёчка!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Весенняя улыбка » 01 июн 2017, 15:12

LadyVengeance писал(а):Я меняю свои привычки уже порядка 15 лет... , и только чуть больше трёх лет ( которые на МФ) меняю в нужном направлении, и то это ж какое счастье, что я не только наткнулась на выход из безвыходной ситуации , а ещё и его увидела( это про МФ). И вот только сейчас можно говорить о каком-то автоматизме в пищевом поведении, и то полностью доверять этому автоматизму нельзя, как только почувствуется слабина контроля, начнёт организма хапать побольше калорий.


Ларочка, привет.
Я вот сейчас голову ломаю...Вот я не была всегда толстой и ела все подряд и не считала и не толстела.
А растолстела , как бросила курить...начала много жрать в течении примерно полугода, растолстела...
Почему, вот в течении года например я уже не обжираюсь и считаю, а без подсчета начинаю толстеть и переедать?
Куда делось, то мое умение не передать и не толстеть, как например у моего мужа?
Неужели я за полгода так неисправимо испортила свое пищевое поведение, что без подсчета уже не смогу жить?
Так и придется считать всю жизнь, лишь бы не толстеть. Ну сейчас я уже привыкла к подсчету и весы всегда под рукой.
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 01 июн 2017, 19:19

Весенняя улыбка писал(а):Ларочка, привет.
Я вот сейчас голову ломаю...Вот я не была всегда толстой и ела все подряд и не считала и не толстела.
А растолстела , как бросила курить...начала много жрать в течении примерно полугода, растолстела...

Зоечка, привет! Бросить курить, это сразу примерно 100 ккал в плюс, что равносильно прибавке веса 100г в неделю, 0,4 кг в месяц, до тех пор, пока не наберёшь 5кг, потом вес должен перестать увеличиваться, но организм уже привыкает к дополнительным калориям и их избыточное потребление продолжается. Это, что касается курения.

А потом можно долго и нудно говорить почему мы с возрастом толстеем:
1.Известно, что обменка каждый год уменьшается на 6ккал, вроде фигня, но тем не менее 20 лет и вуаля, нима уже 120 ккал.
2. Климакс никто не отменял, организма у некоторых начинает сбои давать ещё далеко до 40 лет.
3. Щитовидка. Если не уморена вечными диетами, не факт, что питание, возраст и окружающая среда её не подкосили. Это тоже калории в минус.
4. Поджелудочная железа, выработка инсулина, чувствительность клеток к инсулину, сахар в крови. У многих с возрастом всё это дело по той или иной причине ухудшается, то ли органы износились с возрастом, то ли неумело питались, по факту опять таки гормональные проблемы выражаются в уменьшении обмена веществ.
5. Наши вкусовые рецепторы с возрастом притупляются, и нам хочется всё больше есть еды, чтоб получить прежнее удовольствие.
6. И самое главное - мы эволюционно стремимся к набору жир, жир с точки зрения эволюции - это хорошо, ей плевать сколько кг мы хотим иметь, следуя тенденциям моды.
7. Физическая активность с возрастом уменьшается, больше бережём себя, придумываем тысячи причин, чтоб только не тренироваться.
8. Обрастаем кучей ритуалов и привычек, которые сопровождаются приёмом лишних калорий.
9. Промышленная химия не стоит на месте, развивается и совершенствуется в направлении, как бы нас заставить есть больше и соответственно покупать больше.
10. С возрастом доходы человека увеличивается и он может себе позволить больше еды.

В общем, можно продолжать до бесконечности.

Весенняя улыбка писал(а):Неужели я за полгода так неисправимо испортила свое пищевое поведение, что без подсчета уже не смогу жить?Так и придется считать всю жизнь, лишь бы не толстеть. Ну сейчас я уже привыкла к подсчету и весы всегда под рукой.

Это не пищевое поведение. Это либо умение себя контролировать, либо устоявшиеся привычки.
Сколько я ни наблюдаю за стройными людьми, если они здоровы и нет никаких тяжёлых пагубных привычек, они почти все следят за тем, что едят. Ну это как ехать за рулём автомобиля. Существуют правила дорожного движения, знаешь правила и со временем соблюдаешь их автоматически. Так и с питанием, есть правила, у каждого свои, и со временем автоматически их соблюдаешь. И вот тут у кого какие приоритеты - кто-то любит вкусно пожрать, а кому-то важен внешний вид...

Ну ещё есть малоеежки. Может у тебя муж как раз к ним относится.

В любом случае, стройные запоем не едят!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Весенняя улыбка » 01 июн 2017, 22:32

LadyVengeance писал(а): Бросить курить, это сразу примерно 100 ккал в плюс, что равносильно прибавке веса 100г в неделю, 0,4 кг в месяц, до тех пор, пока не наберёшь 5кг, потом вес должен перестать увеличиваться, но организм уже привыкает к дополнительным калориям и их избыточное потребление продолжается. Это, что касается курения.

Мне сейчас даже вспомнить страшно, сколько много я тогда ела и даже не замечала, что толстею. Все мысли были направлены , лишь бы не начать курить.
Я даже не ожидала, что так быстро, за полгода, можно растолстеть на 20 кг...ужас...
Привела в чувство меня фотка, моя , посмотрела на себя со стороны и ...я себя не узнала...
Она у меня запрятана...я ее тебе покажу, только когда осмелюсь...ты меня не узнаешь...
И меня на ней напугал , ни столько жир, сколько совсем другое...
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 01 июн 2017, 22:45

Хм... как интересно. А я вот бросила курить очень спокойно и без истерик. В смысле, наоборот даже - мне разонравилось. Какое-то время курила по инерции, но стала замечать, что мне разонравился сам вкус сигарет, противно от них, и неприятно после, и голова болит. Если до этого мне нравился процесс сам и как-то и даже запах дыма и все нравилось, то в один момент как рукой отрезало. И просто я все меньше и меньше курила, сначала - только в офисе за компанию, потом постепенно и там не всегда стала (т.к. нехорошо становилось), потом - только когда выпью, а сейчас и вообще не курю уже, по факту, больше двух лет, неприятно мне, одни негативные эмоции.
И как так получилось, я прямо сама не знаю. Но я в общем не ставила себе цели бросить. То есть если бы мне хотелось курить - ну извините, мое тело мое дело, пускай идет лесом чье-то мнение, если мне нравится - я курю. В общем я не относилась к этому так что "надо бросать". Просто так получилось, что мне не нравится больше. А если мне не нравится - то я, опять же, не курю, и, в общем-то, лесом опять же чье-то мнение.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 02 июн 2017, 06:55

Весенняя улыбка писал(а):Мне сейчас даже вспомнить страшно, сколько много я тогда ела и даже не замечала, что толстею. Все мысли были направлены , лишь бы не начать курить.
Я даже не ожидала, что так быстро, за полгода, можно растолстеть на 20 кг...ужас...

Зоя, бросить курить и поправиться это не самое страшное. Бывает, что люди бросив курить, пить начинают... Это вроде как без аддикций жизнь не жизнь.
Вообще аддикция начинается тогда, когда заканчивается умеренность, в любом вопросе. Вот так себе, сидишь себе спокойненько, запихиваешься тортом и понимаешь, опа, я псих , пора лечиться. :lol: Это так , ужастик. Просто надо присутствовать мозгами в том, что делаешь. Иногда , отложив всего на полчаса-час перекус, можно спасти фигуру.
Весенняя улыбка писал(а):Привела в чувство меня фотка, моя , посмотрела на себя со стороны и ...я себя не узнала...
Она у меня запрятана...я ее тебе покажу, только когда осмелюсь...ты меня не узнаешь...
И меня на ней напугал , ни столько жир, сколько совсем другое...

Да ладно. Мы к себе относимся слишком критично. Обычно то, что нас пугает, других не особо впечатляет. Ну разве что другие нацелены во что бы то ни стало унизить нас своей критикой. Я сколько свои самые ужаснейшие фото не выставляла, никто в обморок не упал, даже особо серьёзно не восприняли, а по мне так ужас ужасный.

Анечка, я в своё время курила точно также как ты и бросилось оно само как-то, просто отпала необходимость в подобном кураже и желание лишний раз травиться.

И всем доброго утра!
Вес пока никак... :( :
Предыдущий ТВН 65,91 кг , план 1770
31.05 66,0 1563 ккал
01.06 66,0 1736 ккал
02.06 66,1

Прикинула меню на выходные... 2100 минимум. :shock: Ну да ладно.
Всем отличной пятницы!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 02 июн 2017, 07:36

Лара, фоточки классные! Ты как всегда стройна и красива!
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 02 июн 2017, 07:45

stellay писал(а):Лара, фоточки классные! Ты как всегда стройна и красива!

Танечка, спасибочки! Стараюсь. :D
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение иннуська1959 » 02 июн 2017, 14:35

Привет всем!Вернулась из отпуска,по калорийности много не добирала...отчёт за прошлую неделю выкладываю почти в конце следующей,текущей:Мой отчёт за прошлый пнд(задержала в связи с отпуском)
пнд 1434ккал -54.6кг
втр 1705ккал - 55кг
срд 1647ккал - 54.6кг
чтв 1702ккал - 54.6кг
птн 1707ккал - 54.8кг
сбт 1702ккал - 53.9кг
вск 1352ккал - ? кг
Средняя калорийность предпоследней недели 1753ккал(план 1725)
Средняя калорийность последней недели 1590ккал(план 1725)
Типичный вес предпоследней недели 54.9кг
Типичный последней недели 54.6кг
Недельное изменение веса -300
Средняя калорийность следующей недели (1753+1590)/2=1672+100=1772ккал
иннуська1959
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:22
Откуда: кременчуг

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 352