Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 10 ноя 2017, 21:55

Ларочка, привет!

Менюшки просто замечательные, ты большая умница, что смогла так организовать питание семьи. Свежие и тушёные овощи, форель, каши - вот именно то, что надо! /название цельнозернового хлеба забавное ;)
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 11 ноя 2017, 04:42

Ларочка, привет!
Ну какая ж это печаль, всего перелет на 39 калошек. Это ж ерунда..., Ну скомпенсируй их если желание есть,за два дня по 19 кал, чуть меньше хлебушка на пару грамм или вкусняшки на те же пару грамм и делов-то ;) Ну не мне тебя учить.... А менюшки правда замечательные, согласна с Надюшей, присутствует в рационе все, что надо.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 11 ноя 2017, 09:06

Наденька и Танечка, спасибо! Это меня девчонки с Диона спрашивают , что я сейчас ем, ну вот решила свои менюшки иногда народу показывать.
nmilona писал(а):название цельнозернового хлеба забавное ;)

Наденька, это название магазина. :) Причём раньше там на всех ценниках была прописана калорийность. Фотографировать её нельзя было, сразу прибегал тётки руки крутить, приходилось переписывать.
korT писал(а):Ну какая ж это печаль, всего перелет на 39 калошек. Это ж ерунда..., Ну скомпенсируй их если желание есть,за два дня по 19 кал, чуть меньше хлебушка на пару грамм или вкусняшки на те же пару грамм и делов-то ;) Ну не мне тебя учить....

Сегодня у меня планируется перелёт на 150 ккал и компенсировать уже много чего надо будет, так и оголодать недолго. :? Но пока у меня всего 20 ккал в плюсе по СКН болтаются, вроде немного. Но я так устала уже грешить, что хочется хоть до НГ побыть примерной, потому шарахаюсь от своих недочётов.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 11 ноя 2017, 10:50

И всем доброго утра!
Вчера посмотрела очередной выпуск наших худеющих украинских толстяков, так одна девушка рассказала, что после голодовки в течении одного года набрала 40 кг, что намного превысило первоначальный вес.
Худеть надо на обычном привычном рационе, слегка урезанном, иначе ничего не получится.

Ну или менять привычки в питании на всю оставшуюся жизнь. Замуж не выходить - опасно! Мужчина - это вечная угроза фигуре, они едят больше, им нужна более калорийная еда. Подруг не иметь! Это помимо релакса обязательно сладости. Дети тоже портят фигуру, за ними надо всё доедать. :lol:

Вчера на ФБ прочитала интересный пост психолога:
Зачем думать о смерти?

Страх смерти в разной мере есть у всех. Для кого-то это о забвении, для кого-то о расставании, для кого-то о неизвестности. Но для всех есть выбор: говорить о своем страхе смерти или же пытаться убежать от него, скрыться в проблемы, цели, удовольствия.

А какая разница? Все равно ведь умирать, бегай - не бегай. Зачем говорить о том, что нельзя изменить?

Смерть придает нашей жизни смысл. Так хочется успеть насладиться жизнью именно потому, что она скоротечна. Хочется все сделать правильно, потому что не все ошибки можно исправить.

История Эбенезера Скруджа - яркая тому иллюстрация. Именно после того, как Призрак Будущего показал Скруджу его могилу, и тот осознал свою смерть, пришли кардинальные изменения. Скрудж стал щедрым, сострадательным, чувствительным.

Но не для того нужно осознавать свою смерть, чтобы стать щедрым. А для того, чтобы наполняться. Скрудж ведь был жадным не только на деньги, но и на эмоции. Он не был ни с кем близок. После осознания своей смертности Скрудж смог впускать в себя и выражать тепло души. От этого его жизнь наполнилась смыслом.


Вот так же и с едой, питаться надо так, как если бы мы знали, что скоро умрём, со смыслом, а не с головой погружаться в проблемы или без головы предаваться сплошным удовольствиям. При этом бессмысленно себя истязать или обжираться так, чтоб ускорить свою кончину. Хотя конечно, перед лицом смерти про похудение уже никто думать не будет. Но с другой стороны, тяжело себе представить человека, которому сказали, что ему осталось жить год-два, а он за неделю обожрался и умер.

Нельзя отказывать себе в удовольствиях, но они не должны быть чрезмерными. Нельзя лишать себя жизненно необходимых питательных веществ, это рано или поздно ( скорей рано) выйдет боком. Нельзя себя закармливать ради похудения белком, ну не нуждаются наши организмы в таком количестве строительного материала, чего нам в наших телах строить в таком количестве, мышцы? Так для этого надо упахиваться в зале и то не факт, что весь белок используется в дело. А лишнее будет выводится нашими далеко не вечными органами.
У нас среди знакомых и дорогих нам людей случилась трагедия - после белковой диеты серьёзное ухудшение работы почек, вплоть до отказа... Ну как же можно! Обидно.
Ну да, я уже ни к кому не лезу с МФ. Может это неправильно? Может нельзя молчать? Может кого-то удастся спасти? Но люди выбирают лёгкий путь сытой жизни на белковой диете, чем сложный путь подсчёта ккал.
У меня такое чувство, что я с большого праздника стащила огромный торт , предназначенный для всех, и сожрала его в гордом одиночестве.
Сейчас надену белое пальто, нацеплю на голову корону спасительницы и пойду спасать мир... :o

Не, ни фига! Не дописав пост, пошла плотно позавтракала. Полегчало. :D

Не буду делать никаких лишних телодвижений. Ничего ни от кого не скрываю, кому надо найдут, почитают и до всего дойдут сами, если спросят, конечно же отвечу.
Моя вчерашняя на мой взгляд плохая менюшка. Именно потому, что много белка и маловато углеводов. Но ничего не поделать, я спасала в обед свою творожную запеканку вместо печенек и фруктов, оттуда и небольшой перекос. Ещё вечером выпила 53г коньяка. :oops: Типо подготовила печень к субботе. :lol:
Изображение
Белки - аж 101, жиры - 54,6, углеводы всего - 176г. Вес еды без напитков -1,482 кг, с эти более-менее.
И да, сегодня я легче на 200г.

Всем чудесных выходных!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 12 ноя 2017, 00:51

Ларочка, как суббота? Подготовка печени помогла? :lol: Хороших выходных!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 12 ноя 2017, 02:04

Ларочка, привет!
Очень впечатлил твой пост. Ты большая умница и очень хороший, отзывчивый человек. Мне кажется, говорить людям всё-таки надо. А дальше пусть сами решают. Это будет уже их выбор.
И насчёт белка - полностью согласна. Бездумным употреблением его в больших количествах можно серьёзно себе навредить. И когда уже это, наконец-то, придёт в голову эскулапам?
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 12 ноя 2017, 05:23

Ларочка привет!
Очень интересно было почитать, впрочем как и всегда. Я тоже многим своим знакомым о МФ говорила, но все это пропускают мимо ушей, да я и не кому не навязываю, все взрослые люди и каждый волен сам решать, что ему лучше.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 13 ноя 2017, 07:59

Всем привет! Такие были бурные выходные, что не было никаких сил до форума добраться.
Occasion писал(а):Ларочка, как суббота? Подготовка печени помогла? :lol: Хороших выходных!

Да, печень выдержала, а вот тушка от соли печально отекла. :cry:
nmilona писал(а): Мне кажется, говорить людям всё-таки надо. А дальше пусть сами решают. Это будет уже их выбор.

Наденька, к сожалению, люди слышат только то, что хотят услышать. Они свой выбор делают ещё до того, как начинают искать и потом при всём многообразии информации выбирают только то, что надо.
nmilona писал(а):И насчёт белка - полностью согласна. Бездумным употреблением его в больших количествах можно серьёзно себе навредить. И когда уже это, наконец-то, придёт в голову эскулапам?

Первый раз свою мочеполовую систему я подпортила диетой Монтиньяка, потом у меня было почти три года Ковалькова-Дюкана, видимо мой организм оказался достаточно мощный. Но самое удивительно не то, что я выжила после всех этих диет, а то, что когда я на МФ ввела в рацион каши, хлеб, фрукты и сладости, оказалось, что я всё равно ем достаточно много белка, хотя порции мяса, рыбы и творога у меня более чем скромные. Это я к тому, что белка вообще легко переесть, если конечно не питаться всякой ерундой. Хотя, не бывает плохой еды, есть только бездумное её потребление...
korT писал(а): Я тоже многим своим знакомым о МФ говорила, но все это пропускают мимо ушей, да я и не кому не навязываю, все взрослые люди и каждый волен сам решать, что ему лучше.

Все хотят на дурняк рыбку съесть, никто не хочет работать, даже мозгами шевелить не хотят, не то что ещё при этом калории считать, после подсчёта анализировать.
«Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день, научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь».
В принципе, МФ - это есть средство для похудения, а не 100% его гарантия. Только, понимая теорию и особенности своего организма, можно добиться значительных результатов. Но опять таки, похудение - оно и на МФ похудение, точно так же как и удержание, жрать всё, что хочется, и сколько хочется никак не получится. Стройность требует постоянного контроля и усилий. Вот я несколько расслабилась и кгшки тут как тут, быстренько поналипали. Мне сейчас только и остаётся, что утешать себя тем, что школу окончила с весом на 10кг больше нынешнего и моя заветная мечта всегда была - вес 75 кг. :? Так что МФ серьёзно изменил мои требования и мечты относительно веса . :lol:

И про выходные.
В субботу приходил мастер ( уже в третий раз :o ...) в отремонтированную квартиру и наконец-то провёл интернет и телевидение. Я чтоб не терять время зря, носила и растравляла книга, ну так ни много не мало всего 170кг книг перетаскала ( это мне стало интересно и я взвесила одну сумку :) ). На дачу мы попали чуть ли не к ночи, хотя по факту таки ночью, у нас же уже начинает темнеть в 16 часов. В общем ужин был поздно, в воскресенье долго спали, много гуляли. к вечеру я опять зацепилась с домашними делами и к ночи просто рухнула без сил.
В субботу по калориям я совсем не перелетела, не хватило времени за ужином. :lol:
1862 ккал ( план 1870), Б-87,2 ; Ж-44,5 ; У-200,3 - бжу в норме, а вот соли я съела немерено :( и теперь внутри меня - водица, ну что со мной водиться? Эх, жизнь моя жестянка! И алкоголь конечно всё усугубил. В общем не смотря на попадание в калорийность я с жутчайшим привесом.
Изображение
Понятно, что с завтрака и обеда я отщипнула по 100 ккал на ужин, всё равно было вполне сытно. Полдника не было, просто в ужин всё записать не получилось, не хватило строчек. :lol:
Вчера по калориям тоже вышло очень скромно - 1792 ккал ( план 1870) , БЖУ - 89,3; 66,4; 188,8 , даже вечером пришлось добивать калории печеньем, конфетами ( орехи были по плану).
Изображение
На завтрак были бутерброды, в обед уха, на ужин творог с сухофруктами и йогуртом.
Так что идеальные по калорийности и активности выходные принесли мне почти кг привеса, ну точнее 600г. А соли то всего лишь: 55г вяленой рыбки, 33г оливок и в воскресенье на завтрак 29г колбасы ( я колбасу ем только в воскресенье)... Но от рыбы , честно, аж в горле першило, настолько солёная. :cry:
Всем отличной похудательной недельки!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 13 ноя 2017, 09:08

Лара, привет! Смотрю твоё меню, все в таких граммульках.
Муж у меня уже сам на весы ставит тарелку, не знаю, моя настойчивость или может самому интересно, похудею ли.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение иннуська1959 » 13 ноя 2017, 09:50

    Доброе утро,ЛАриса,доброе утро,девочки!итак,отчёт:
    пнд 1658ккал-53.3кг
втр 1812ккал-54.1кг
срд 1601ккал-53.7кг
чтв 1603ккал-53.9кг
птн 1622ккао-53.5кг
сбт 1627ккал-53.6кг
вск 1606ккал-53.7кг
Средняя калорийность предпоследней недели 1762ккал(1738)
Средняя калорийность последней недели 1647ккал(1606)
Типичный вес предпоследней недели 53.3кг
Типичный вес последней недели 53.7кг
Недельное изменение веса +400
Средняя калорийность следующей недели (1762+1647)/2=1704.5-100=1605ккал
иннуська1959
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:22
Откуда: кременчуг

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180