Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 27 ноя 2019, 23:48

Ларочка, огромнейшее спасибо за такое увлекательное гастрономической путешествие! Ты хорошо держалась, молодец! Молочный бар похож на закос под Польшу, но у них молочные бары - это типа столовки. Мы с подругой заказали там натуральный кофе - нам насыпали по пол чашки молотого кофе и залили кипятком :? в Киеве в молочном баре всё намного благополучнее :D Насчёт огромных порций - я с таким сталкивалась у Швейка в Варшаве)) надо, наверное, заказывать одну порцию и как-то делить (и пусть думают, что хотят))) Мы с подругой так заказываем тортики и делимся друг с дружкой)) это ж никакой фигуры не хватит, чтобы всё по целому куску пробовать :D
Хорошей тебе недели, скорее отдохнуть и восстановиться!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 28 ноя 2019, 07:34

nmilona писал(а): Насчёт огромных порций - я с таким сталкивалась у Швейка в Варшаве)) надо, наверное, заказывать одну порцию и как-то делить (и пусть думают, что хотят))) Мы с подругой так заказываем тортики и делимся друг с дружкой)) это ж никакой фигуры не хватит, чтобы всё по целому куску пробовать :D
Хорошей тебе недели, скорее отдохнуть и восстановиться!

Надюша, спасибочки! Это точно, фигура сразу же расплылась!

MF-FALLOWER-400 писал(а): Ждём отчёт вес.

Чуда не случилось, вес серьёзно вырос, как я ни старалась! :lol:

С нетерпение ждала взвешивания на новых весах, очень было интересно, как весы-анализаторы разложат перелётный привес!
По текущему весу за три дня привес аж 1,7 кг : с веса 70,6 кг закинуло в 72,3 кг. Ничего удивительного, как погуляла , так и привесила.
По процентному изменению вообще ничего интересного : жира стало больше на 0,4%, безжировой массы тела аж на 0,8%, воды меньше на 0,3%.
Смутило меня уменьшение воды и я решила посчитала изменения в граммах, и вот это уже интересно:
жира - плюс 800г ( по расчёту калорийности должно было быть всего лишь 80г !!!)
безжировая масса тела тоже здорово увеличилась аж на 1350г , и это смешно, потому как большую часть времени я ела и просто бездействовала,
а вот воды, несмотря на процентное уменьшение, стало больше аж на 600г.

Итого 800+1300+600г= 2700 г никак не сходится с привесом в 1,7 кг
Может весы показывают безжировую массу тела и количество жира с водой. :? Если убрать изменение воды , то более-менее выхожу на привес: 800 (ЖИР) +1300 (БМТ) — 600г (ВОДА)=1500 г

Странная процентная разбивка у этих весов:

сегодня вес 71,5 кг :
жир 32,2%=23 кг,
воды 48,4%=34,6кг,
БМТ -45,4%=32,7 кг,
костей 2,7 кг.

Если всё сложить, то получается: 23+34,6+32,7+2,7= 93 кг веса , как бы на 21,5 кг больше … Бред полный ! :evil:
В общем, получается особо доверять эти весам не стоит, так просто смотреть, что куда двигается. Понятное дело, что с ростом веса растёт всё — и вода, и жир, и мышечная масса.

Интересно, что за три дня весы показали увеличение BMR ( энергии основного обмена) c 1193 ккал до 1210 ккал, аж на 17 ккал. Т.е. за семь дней профицита мне реально поднять УОО аж на 40 ккал, это круто, если это правда.

После приезда взять себя в руки пока не получается, средняя калорийность за три дня 2001 ккал, но всё взвешено и посчитано. Чёто я оголодала на тортиках и салатиках с вином… Но не смотря на продолжающийся пищевой разврат вес уже снизился на 800г, по текущему весу осталось убрать 700г, по ТВН пока намечается привес и это тоже нормально, у меня всегда так — привесы загулов полностью вылазят на второй неделе.

Общая картина:

ПОХУДЕНИЕ с 21.10.2019 после 3-х месячного разгона
начальный вес 71,78 кг (плюс 200г новые весы)


28.10.19 СКН- факт 1609 ТВН 71,06 кг(-720) ФА-609 ккал
04.11.19 СКН- факт 1812 ТВН 71,18 кг (+120) ФА-665 ккал ДР подруги +срыв
11.11.19 СКН- факт 1683 ТВН 71,16 кг(-20) ФА-641 ккал
18.11.19 СКН- факт 1801 ТВН 71,0 кг(-160) ФА-611 ккал
25.11.19 СКН- факт 2094 ТВН 71,08 кг(+80) ФА-614 ккал
ФА – физическая активность по часам Apple Watch -15%

В среднем на прошлой неделе получилось 13370 шагов в день

И всего 2 тренировки в тренаж.зале по 35 мин.

Эту неделю постараюсь выйти на СКН в 1950 ккал, может на следующей неделе чуть убавлю калорийность, а пока ем.

Сейчас немного играюсь с БЖУ: убавила углеводов и добавила жиров, это исключительно по ощущениям организма. На дефиците я серьёзно урезала жиры и сейчас калорийность повысила в основном за счёт жиров, отъедаюсь.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 03 дек 2019, 07:18

Всем привет!

Дела идут, контора пишет. ;)
По цифрам всё как всегда, привес по ТВН после киевского загула вылез только сейчас. По текущему весу уже лучше, если бы не выходные.... тут тоже всё как обычно, как живу - так и вешу. От хорошей жизни добрею ( в смысле толстею).

ПОХУДЕНИЕ с 21.10.2019 после 3-х месячного разгона
начальный вес 71,78 кг (плюс 200г новые весы)


28.10.19 СКН- факт 1609 ТВН 71,06 кг(-720) ФА-609 ккал
04.11.19 СКН- факт 1812 ТВН 71,18 кг (+120) ФА-665 ккал ДР подруги +срыв
11.11.19 СКН- факт 1683 ТВН 71,16 кг(-20) ФА-641 ккал
18.11.19 СКН- факт 1801 ТВН 71,0 кг(-160) ФА-611 ккал
ПОДДЕРЖКА
25.11.19 СКН- факт 2094 ТВН 71,08 кг(+80) ФА-614 ккал Киев 3 дня
02.12.19 СКН- факт 1937 ТВН 71,32 кг(+240) ФА-582 ккал


ФА – физическая активность по часам Apple Watch -15%

В среднем: 12894 шагов в день,

3 тренировки в тренаж.зале по 33мин.

БЖУ недели: белки-108 г, жиры-108 г, углеводы- 85г :!: :o

А я тут очередными "плюшками" балуюсь, самые жуткие свои хотелки в жизнь воплощаю, повысила количество жиров в своём рационе, тем более мода сейчас пошла на жировые диеты. Конечно кето пробовать я не буду, кетоз для тех, кто калории считать не хочет. Те, кто уже повысил количество жиров говорят, что это здорово снижает аппетит и легче контролировать вес и калории. К тому же это очень вкусно, а я до сих пор увлекалась обезжириванием еды - вместо сметаны йогурт 3%, жарила себе на противопригарной сковороде, курица без шкурки, сало - от силы пару раз в году. Пожалуй, надо попробовать и жировой вариант, тем более сейчас зима и повышенное количество жиров удачно впишется.

Рекомендуется увеличить жиры до 1,5-2 г в сутки на кг веса. 2 г это уже точно ближе к кето, а вот 1,5г вполне себе реально.
Для меня это порядка 100г жиров, не такой уж ужас ужасный, чтоб не попробовать.

Если белки держать примерно в этой же пропорции, получается тоже порядка 100г белков.

Остаётся посчитать жертву - на сколько надо уменьшить количество углеводов, чтоб есть столько жира, исходя из моей калорийности. Моя калорийность поддержки порядка 1900 ккал. Значит 1900 ккал - минус 900 ккал жиры - минус 400 ккал белки = 600 ккал углеводов = 150 г. Нормально до тех пор, пока мы не начинаем худеть, если сделать дефицит в 200-300калорий, то тогда количество углеводов падает аж до 100-75г.

Прямо получается интересное БЖУ - всего по 100: 100г белков , 100г жиров и 100г углеводов. Вспомнился анекдот про портного, который измерив заказчицу и получив размеры 100-100-100, решил уточнить, где будем делать талию. :lol:

В общем, я попробовала! До сих пор не могу понять, как я так удачно выживаю на низких углеводах? :? И действительно, совершенно не голодно, пока я без обычных мук ем три раза в день. Вот хоть не будет стыдно перед людьми за свои постоянные перекусы.
И из-за того, что в рационе меньше углеводов, и организм не особо задерживает воду... я на радостях увлеклась солью. Могу себе позволить первые блюда, бульоны, оливки, вяленые томаты, маринованную морскую капусту и оторваться от квашеной капусты просто не могу. В общем, я удачно компенсировала снижение углеводов солью, но это очень вкусно. :oops:

План на эту неделю - чуть снизить калорийность, до 1850 ккал и наблюдать.
Сегодня вес 71,1 кг, уже ниже предыдущего ТВН на 200г.

Рацион покажу - всё то же, только жирнее, нормальное количества масла в салате, на сырниках сметана, орехи по 30г в день, творог жирный, авокадо уже не по 20г, а побольше. Пока без каш, хлеба, тортов и печенек, обхожусь кусочком черного шоколада или одной конфетой. Овощей много, клетчатки наверно перебор , точно не меньше 25г.

Всем удачи в достижении целей!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Про100Лена » 03 дек 2019, 08:49

Доброе утро) Ларочка)
Изображение
Записала)))
Сбилась с пути я....совсем... :oops:
ЕЛЕНА....58...."с детства пухлик"..
Нет фразы «Не та система», есть фраза «Не так настроилась».
Вес максимальный 119кг, минимум 87.9 На МФ с 2017г
Аватара пользователя
Про100Лена
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 22:09
Откуда: Ленинградская область

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 03 дек 2019, 09:28

LadyVengeance писал(а): 2 г это уже точно ближе к кето,

Жиры на вход в кето мало влияют, обычно кето когда половина белков + углеводы меньше 70. Скажем стандартно 100 белков и 20 углеводов, хотя можно и 60 белков и 40 углеводов. Это правило редко где встретишь, белки никто за сахар не считает, ориентируются по углеводам, оттого и пролетают когда белков много, и кето не наступает. Кто-то наедается белками и считает, что раз вес падает голода нет вот оно кето хотя его и близко нет, а потом пиарят как на кето кайфово и других втравливают.

Опять же глубина кетоза всякая. Кто о глубине судит по полоскам урикет/кетоглюк, кто алкотестер покупает, если он на ацетон реагирует. Есть и машинки типа глюкометров, но к ним полоски дефицитные, типа народом не востребованы. Калории считать на кето по принципу 4-9-4 смысла нет, жиры идут не за 9 ккал/г, а всяко разно меньше, порядка 6 ккал/г. Но баланс рулит - можно и на кето нифига не сбрасывать, если насильно запихивать в себя жиры. Все на кето и западают оттого, что дефицит есть, а насыщение до предела вплоть до отрыжки.

Вопрос в цене. Не в деньгах, а последствиях для здоровья. Хотя кто-то ведь и так считает - вред нанесенный кето компенсируется последующим оздоровлением с нормальным весом. Но где гарантия что опять не разнесет.

Кетоацидоз ведь как заболевание развивается при СД2 когда глюкозы много а инъекции инсулина ее не снажают, тогда имеет смысл кетоны проверить.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 04 дек 2019, 06:52

Про100Лена писал(а):Доброе утро) Ларочка)
Изображение
Записала)))
Сбилась с пути я....совсем... :oops:

Леночка, привет!
Вот, кто может знать, что нужно именно нашему организму, отдельно взятому! Всё очень индивидуально! Хотя по сути вариаций индивидуальности не так уж и много.

Всё равно всё похудение, хоть на ПП, хоть на кето упрётся в баланс калорий.
Наша калорийность складывается из основного обмена, физической активности и затрат на переваривание пищи.
Тут тоже всё просто:
1. Жира больше, мышц меньше - основной обмен ниже.
2. Тренируешься активно - калорийность должна быть выше, что на похудении, что на поддержке веса. Не тренируешься - меньше потребность в калориях.
3. На переваривание пищи тратится 10% от калорийности. Если калорийность 2000 ккал , то это 200 ккал, если калорийность 1000 ккал, то всего 100 ккал идёт на пищевой термогенез.

Чтобы стройнеть долго и эффективно , нужно правильно подобрать калорийность рациона, определиться со своими его особенностями метаболизма и подобрать адекватную систему тренировок. Лично я с первым и третьим разобралась отлично, а вот с БЖУ никак не договорюсь. Опираюсь в основном на свои хотелки , а мои диагнозы в анамнезе постоянно о себе напоминают. :?

Я так полагаю, что надо просто поиграть с рационом примерно на одной калорийности. Вариантов не так уж много:
1. По типу белковой диеты. Максимально исключаем углеводы: сладкие фрукты и крупы, хлеб и мучные изделия и делаем упор на овощи и белок.
2. Вариант ПП. Возвращаем сложные углеводы, но снижаем количество жира: исключаем жирное мясо и рыбу, ограничиваем растительные масла и жирную молочку.
3. И как последний вариант, низкоуглеводная, высокожировая с умеренным количеством белка.

Потом разобраться с активностью. Поиграть с тренировками, их частотой и продолжительностью. Можно попробовать тренироваться по 30–40 минут утром, до завтрака, с низкой интенсивностью, например, не быстро побегать или походить 4-6 раз в неделю. Можно попробовать 2–3 раза в неделю походить в на фитнес, позаниматься там более интенсивно. Можно попробовать в зале сначала сделать силовую тренировку, а потом кардио: израсходовать гликоген и через 30-40 мин перейти к сжиганию жира. Если тренировки уже давно без прогресса, то можно на какое-то время от них отказаться и просто делать зарядку и ходить 10–15 тысяч шагов в день.

В общем, надо экспериментировать.
Но при этом помнить, что если вес уходит слишком быстро, то скорее всего мы теряем мышечную ткань, что приведёт к снижению обмена веществ и эффекту «йо-йо» в будущем. Торопится нельзя. Тут МФ нам в помощь, над быть уверенным, что в основном уходит жир.
Ну и помнить о перерывах и отдыхе от дефицита калорий. И вполне возможно, подумать о восстановлении мышечной массы, потерянной во время снижения веса. Для этого лучше сделать небольшой профицит калорий в режиме +100г в неделю.


В высокожировой диете есть подвох. :!:
Она пока мало исследована. Многие ПП диетологи ( напр. Юлия Чихонина и Елена Мотова) заявляют, что у них куча пациентов с жуткими осложнениями после кето. Тут я думаю, из серии "заставь дурака Богу молиться", типо "жир есть можно!". Народ калории считать не хочет, всё соблюдения самого кето сводится до поедания высокого количества жира без углеводов. А , если считать калории, то много жира не наешь, порции действительно будут гораздо меньше чем на ПП. Кстати, именно по этой причине я его долго и пробовать не хотела. По факту я сейчас ем всего лишь на 30-40 г жира больше за день, надеюсь это меня не убьёт. И вот углеводов аж на 90-100г меньше.
Минус 100г углеводов - это минус пару кусков хлеба (20г), 40-45г круп (25-30), пару печенек (20 г) и одна небольшая картошка (13г), один фрукт , напр. яблоко 150г ( 15г), пару кусочков сахара (10г). Вполне приличная потеря, тут только 500г теряется на уменьшении объёма ЖКТ!!!
А плюс 30-40г жира - это всего навсего лично у меня: плюс 50г авокадо (7г); плюс ещё одно яйцо (6,5); растительное масло 10г, сливочное масло ещё плюс 5г (4 г жира и всего 10г), и сметана 25г (5г жира). Сильно не разгуляешься!!! Меня в этом стиле питания соблазняет только отсутствие дурного аппетита между приёмами пищи.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 04 дек 2019, 07:16

Lupus писал(а): Вопрос в цене. Не в деньгах, а последствиях для здоровья. Хотя кто-то ведь и так считает - вред нанесенный кето компенсируется последующим оздоровлением с нормальным весом. Но где гарантия что опять не разнесет.

Очень надеюсь, что плюс 30-40 г жиров меня окончательно не добьют.
А в целом, пытаюсь разобраться со своими пониженными лейкоцитами и АТ к ТПО в 60 раз повышенному. На кето , говорят , антитела перестают зашкаливать.
Конечно очень переживаю за свой и так повышенный холестерин ( при пониженых триглицеридах :? ), тут к сожалению, смещение питания в сторону вегетарианства одно сплошное разочарование.
Но до настоящего кето мне надо ещё чуть урезать углеводы и белки ... По моему количеству еды это будет возможно только если перейду на двухразовое питание. А мне пока и так хорошо, на высокожировой низкоуглеводке.

Lupus писал(а): Кто-то наедается белками и считает, что раз вес падает голода нет вот оно кето хотя его и близко нет, а потом пиарят как на кето кайфово и других втравливают.

У меня кетоза пока точно нет. И белки с жирами посытнее получается, чем тощий белок.
Кето вроде как предпочтительней, пишут, что кетоны предотвращают распад мышечной ткани. Но тут я вооружилась весами анализаторами, буду контролировать, что уходит.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 04 дек 2019, 17:00

LadyVengeance писал(а): По моему количеству еды это будет возможно только если перейду на двухразовое питание. А мне пока и так хорошо, на высокожировой низкоуглеводке.

Да как сказать, на кето можно целый день хомячить, дробное питание отдыхает. Там яйцо с углеводами (это типа хрена или горчицы сверху), там кусок рыбы, можно из жестянки, чай или кофе по эскимоски со сливочным маслом (у чукчей моржовый жир посоленный сверху) и леденцом 1,5 г за щекой = постоянное насыщение и перебрать калории трудно. Как эксклюзив яичница с 20-30 г лука. Подсчет углей позволяет четко кетоз регулировать, про то еще Аткинс писал чтоб не соврать в 1995 году, другое дело что все интерпретаторы это регулировавние махом выкинули, а в РФ так вообще тупую кремлевку родили.

Аткинс ведь четкий МФ с классической ООС, только на месте калорий одни угли. Насчет белков Аткинс тоже не сильно заморачивался, скорей всего предполагал, что не переберут свыше 100 г. Так так и должно быть, жиры со свистом идут фтопку вырабатывая только тепло и нисколько энергии для митохондрий, это древнейший выработанный эволюцией процесс. Никакое животное на морозе не замерзнет, если его кормить или свои запасы жира есть.

Гуляющие собаки в манто - извращение хозяев. Это наоборот гасит эволюционный механизм. Даже не сталкиваввшееся с переохлаждением животное если выживает с первого раза, ко второму разу мгновенно вспоминает опыт предков, жестокие ученые такие опыты неоднократно ставили.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 04 дек 2019, 18:59

Привет, Ларочка!
Интересное дело ты затеяла :D озвученные количества масла, сметаны и прочего вполне себе вменяемые, я приблизительно по столько же ем, с самого начала похудения. Будет здорово, если получится худеть на таком варианте, он очень комфортный 8-)
Хорошей тебе недельки и успехов в постройнении!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 05 дек 2019, 04:35

Лара приветик!
Как у тебя все здорово разложено по полочкам. Все ясно и понятно. Ты прекрасный аналитик. Честно,я восхищена.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron