Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 15 сен 2017, 15:28

Вывод: загулы вредны. По хорошему, два раза в год на новый год и на день рождения - достаточно. Я в тот год когда хорошо худела тоже пропускала почти все праздники и просто смотрела как все кругом едят :D Просто со временем начинает хотеться социальной жизни, а она связана с едой. Почти всегда.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 16 сен 2017, 08:47

Occasion писал(а):Вывод: загулы вредны. По хорошему, два раза в год на новый год и на день рождения - достаточно. Я в тот год когда хорошо худела тоже пропускала почти все праздники и просто смотрела как все кругом едят :D Просто со временем начинает хотеться социальной жизни, а она связана с едой. Почти всегда.

Два раза не получится... а 8 Марта, а день влюблённых, Пасха, майские, прочие праздники с четырёхдневными выходными, ДРы друзей и родных. Положа руку на сердце, надо признать, что праздников намного больше, чем хотелось бы. А практика "я сейчас поем, потом отработаю или компенсирую" лично у меня плохо работает.
Вот сегодня вес немного сошёл, так могу себе представить, что будет завтра. Ориентировочно посчитала 2500 ккал, но ведь вполне на глазок это количество еды может достигнуть и 3000 ккал.
Ну ладно ещё разовые загулы, а вот сразу несколько дней вообще крах всему постройнению.
И худые от природы, сколько за ними не подглядываю, всё равно за праздничным столом едят меньше нас, вечно худеющих. Просто само по себе любое похудение, даже на МФ, сопровождается небольшим дискомфортом , на МФ меньше, на обычных диетах дело доходит до неконтролируемого голода, ну вот, когда мы себя спускаем с тормозов, то естественно едим намного больше, чем нам надо. Ау, интуитивное насыщение, ты где?!!!
Ладно, сколько бы я сегодня не разглагольствовала, я всё равно на банкете вечером всё попробую и выпью шампанского.
Вес 67,9 кг, калорийность вчера 1998 ккал. Причём днём было некогда поесть, основной приём пищи в 1200 ккал получился на полдник, вечером уже пила йогурт и съела несколько слив. Не очень такой режим, впредь надо есть вовремя, а то потом наесться не могу.
И всем доброго утра и отличных выходных!
Моё настроение на выходные дни. :D
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 16 сен 2017, 16:02

Ларочка, привет!
Вот представь себе, в тот первый раз своего похудения я угостилась только маленьким кусочком шоколадки на восьмое марта, день влюбленных вообще не праздновала, от майских тоже отказалась (но на Пасху сала поела, традиция) и так далее. На обязательных к посещению днях рождения тоже ограничивала себя во всем.

Звучит жутко, было еще жутче, фактически мне пришлось запереться дома со своими калориями, потому что на улице, у друзей и в любых развлекательных местах, везде подстерегает ЕДА :D
Поэтому теперь и хочу как-то по-другому это дело делать, но чувствую, не получается.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 18 сен 2017, 07:09

Occasion писал(а):Ларочка, привет!
Вот представь себе, в тот первый раз своего похудения я угостилась только маленьким кусочком шоколадки на восьмое марта, день влюбленных вообще не праздновала, от майских тоже отказалась (но на Пасху сала поела, традиция) и так далее. На обязательных к посещению днях рождения тоже ограничивала себя во всем.

Звучит жутко, было еще жутче, фактически мне пришлось запереться дома со своими калориями, потому что на улице, у друзей и в любых развлекательных местах, везде подстерегает ЕДА :D
Поэтому теперь и хочу как-то по-другому это дело делать, но чувствую, не получается.

Анечка, привет! У меня в субботу не получилось объесться и напиться, разве что воды и компота, эмоции были такие, что ни еда, ни алкоголь особо не лезли, но торт я съела. ;) Т.е. думаю, что можно себя так морально настроить ( замотивировать), что будет не до еды. В общем, в перспективе буду учиться не увиливать от мероприятий, а на них стараться особо не переедать.
И всем привет!
Отметили в субботу с друзьями мой ДР. До сих пор в смущении. Столько мне благодарностей наговорили, что если бы я себя не знала, то подумала, что речь идёт о каком-то роботе, который живёт только для других. Расхвалили мои успехи по жизни, как что-то особенное. На самом деле я просто получаю удовольствие от того, что делаю, и что многим не нравится: от спорта, работы, домашних хлопот и даже от того же подсчёта ккал. Если ничего не делать, то можно сойти с ума и быстро превратиться в идиота. Никогда в жизни не мечтала не работать и всё время отдыхать, это же скучно и неинтересно.
В общем праздник удался, а жизнь продолжается. Вчера целый день мы провели дома за просмотром фильмов, ничего не делая, но разве что я готовила еду и мыла посуду. Так что, несмотря на то, что в субботу я несильно переела, вчерашняя обездвиженность вес подрастила, сегодня почти плюс 1 кг к субботней цифре, на весах 68,8 кг, и чувствую себя чуть ли не восьмидесятикилограммовой. Да, и вчера калорийность была слишком высоковатой -2144 ккал. :( Ну понятно, что в этом килограмме больше воды, чем жира, потому что переесть сразу на 7000 ккал просто нереально. Очень надеюсь, что водичка быстро сойдёт.
Всем отличного начала новой недели!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение иннуська1959 » 18 сен 2017, 09:12

Доброе утро всем!Доброе утро,Лариса!
Очередной отчёт:
пнд 1610ккал - 53.8кг
втр 1608ккал - 53.9кг
срд 1528ккал - 53.6кг
чтв 1612ккал - 53.6кг
птн 1727ккал - 53.4кг
сбт 1504ккал - 53.7кг
вск 1553ккал -54.3кг
Средняя калорийность предпоследней недели 1573ккал(1580)
Средняя калорийность последней недели 1592ккал(1615)
Типичный вес предпоследней недели 53.9кг
Типичный вес последней недели 53.7кг
Недельное изменение веса-200
Средняя калорийность следующей недели (1573+1592)/2=1582.5+100=1682ккал
иннуська1959
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:22
Откуда: кременчуг

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Весенняя улыбка » 18 сен 2017, 09:54

Ларочка, приветик.
На фотке с дня рождения, ты классно выглядишь и моложе своих лет, платьице обалденное и стройнит тебя, ну ты и так стройняшечка :P

LadyVengeance писал(а):И худые от природы, сколько за ними не подглядываю, всё равно за праздничным столом едят меньше нас, вечно худеющих.

ты права...я наблюдала за своим мужем...я ем больше него...ну я и обжора... :oops:
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 18 сен 2017, 10:52

LadyVengeance писал(а):
Occasion писал(а):Ларочка, привет!
Ну понятно, что в этом килограмме больше воды, чем жира, потому что переесть сразу на 7000 ккал просто нереально. Очень надеюсь, что водичка быстро сойдёт.
Всем отличного начала новой недели!


Ха-ха :) Ну лично для меня не проблема переесть. Пару бокалов сладкого ликерчика с тортом и сыром во фритюре и вуаля, дело сделано :)


Ларочка, можно тебя уже поздравлять с возвращением в наши ряды, или же еще предстоят загулы?
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 18 сен 2017, 12:13

Occasion писал(а):Ну лично для меня не проблема переесть. Пару бокалов сладкого ликерчика с тортом и сыром во фритюре и вуаля, дело сделано :)

Не, это не то переедание, на котором можно вес увеличить в два раза. Даже если разово съесть в три раза больше ккал, то потом пару дней ничего в рот лезть не будет. И вообще, если относительно ровно питаться, без глубокого обвала обменки, то скорей всего не будет булемических приступов. Ну по крайней мере, когда у меня был классический МФ, я не дорывалась до еды на застольях, просто тащила вкусняшки с собой на вынос.
Occasion писал(а):Ларочка, можно тебя уже поздравлять с возвращением в наши ряды, или же еще предстоят загулы?

Да, я вернулась в ряды. Правда сегодня ещё идёт обмен тортами со всяких праздников, но настроение уже явно на постройнение. Хотя, планов уже никаких не строю. Хватит, уже и так по полной стратила. Не то, что 60-62 кг даже в приближении нет, так почти под 70 забралась, и шпагат мне светит , видно, уже в следующей жизни. Зато в сам ДР прямо как дохнула ветер свободы, теперь ничего не висит надо мной как дамоклов меч, никакое похудение. Я теперь, дама в возрасте, как получится, так и будет, никаких планов. :P В целом , всё как обычно, худею. И никаких фокусов, классический МФ в режиме минус 200.
Весенняя улыбка писал(а):На фотке с дня рождения, ты классно выглядишь и моложе своих лет, платьице обалденное и стройнит тебя, ну ты и так стройняшечка :P

Зоечка, спасибочки. Но худеть мне уже явно пора. по крайней мере, хотя бы пытаться. :lol:
иннуська1959 писал(а):Средняя калорийность предпоследней недели 1573ккал(1580)
Средняя калорийность последней недели 1592ккал(1615)
Типичный вес предпоследней недели 53.9кг
Типичный вес последней недели 53.7кг
Недельное изменение веса-200
Средняя калорийность следующей недели (1573+1592)/2=1582.5+100=1682ккал

Иннуська, привет! Если в режиме "-200", то надо оставлять 1583 ккал. Если добавлять 100 ккал, тогда это уже режим минус 100.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 19 сен 2017, 06:47

Всем доброго утра! Вчера, предварительно насмотревшись в воскресенье взвешенных и несчастных, я буквально упахалась на тренировке, думала, от меня сегодня остануться одни ушки. Ага, не тут то было, отвес всего 300г. Даже посмотрела, что у нас с луной,таки завтра новолуние. Ну ладно, будем считать, что отвеса нет из-за послетренировочных отёков и луны.
Итого сегодня аж 68,5 кг, калорийность скромнее, но пока высокая 1868 ккал ( план был 2030), банкет скорей всего съел все накопленные ккал. Хотя, если банкет примерно 2500 ккал, то средняя калорийность за шесть дней 2031 ккал, уже веселее, а то думала опять вылечу на 2200 или 2300. Но привес по ТВН будет очень существенный.
Ещё, ну просто смешно, все признаки КД, естественно без них. Но я стала записывать даты подобного самочувствия, чётко раз в три недели, это ж надо, какие-то гормональные процессы в организме всё равно есть. Понаблюдаю дальше.

Сегодня ввожу ещё один приём еды, второй завтрак после тренировки. Не знаю, когда я буду успевать его есть, но попробую. Обычно это был кофе с сахаром и иногда конфеты. Ещё сварила себе на три дня на обед суп-пюре из брокколи, попробую есть супы.
В общем, настрой на постройнение, если организм не упрётся.
И немного фоток с банкета.
Перед вечером. Вот это платье, которое никому, кроме меня сначала не понравилось, потом все одобрили.
Изображение
Юбилейный тортик.
Изображение
Уже дома, расставляю цветы.
Изображение
Всем отличного денёчка!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 19 сен 2017, 10:54

Ларочка, а классное платье! Сразу тогда при первом отборе оно мне меньше приглянулось, а вот тут в праздничной атмосфере внезапно очень классно село! Фотки супер :)

Второй завтрак у меня не идет лично, на ужин не остается калорий. Хотя дело хорошее, ведь именно после завтрака и до обеда у нас самый большой перерыв в приемах пищи.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron