Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 16 авг 2017, 10:29

Да-да, я вот тут все на 1500 страдаю ((

Ларочка поздравляю с тремя шестерками. Ждали-ждали и вот они!

Я считаюсь на фетсикрете, там база продуктов тоже классная по-моему. Но как ленту их почитаешь - мрак конечно полный. 1200 ккал, девушку 60кг при росте 165 гнобят что она жирная срочно голодать и в тренажерку...в общем.. я не знаю.. как только столько всего у людей в головах? Как-то я даже когда на дионе была, вот не сильно этим страдала (вроде как :D ). Но счетчик нормальный и база продуктов приличная, а что не находится кстати еще на фетсикрет.de смотрю, там немецких продуктов база тоже хороша, не понимаю только, почему бы им одну нормальную базу не сделать для всех стран, чтобы такие как я не мучались.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 16 авг 2017, 16:31

Лара, приветик! А у меня цикорий 6,1 кал. А где ты взяла, что 0,6 поделись?
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 17 авг 2017, 05:18

Лароа привет!
Полазила в инете , нашла , что цикорий растворимый в100гр-11 ккал, т.е действиительно на чайную ложку приходится совсем капушка, а вот еще нарыла и ответ Люпуса с S-боди
Цитата
Уважаемый Люпус! С кофе все понятно, а как быть с цикорием? Я часто его пью вместо кофе. На упаковке с ним указана калорийность. Ее тоже не брать в расчет, как в случае с кофе (и травами)?

Цикория в кофе уходят граммы. И вряд ли он усваивается полностью, как крупы. Специи вообще можно не считать, всякие там мускаты, кардамоны. Тест один – каша из муската или цикория не варится.

Я так понимаю, что его вообще не надо учитывать? Лара, правильно я понимаю?
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 17 авг 2017, 07:17

Всем доброго утра!
Occasion писал(а):Да-да, я вот тут все на 1500 страдаю ((

Ларочка поздравляю с тремя шестерками. Ждали-ждали и вот они!

Спасибочки! Вот такая жизнь...теперь уже радуюсь трём шестёркам... Так у меня калорийность и не так уж далеко оторвалась от твоей. 1640 и даже 1650 при моей физнагрузке тоже не очень щедро. :(
Вчера, когда бегала, мне пришла в голову мысль, что достижением можно считать повышение скорости бега на нормальном пульсе и в диете снижение веса при нормальной калорийности, а когда всё в надрыв - бег на последнем издыхании и похудение на голоде , это насилие над собой, которое вряд ли приведёт к чему-то хорошему... Остаётся надеяться, что раз у меня удержание веса было в среднем на 1950 ккал в первое полугодие 2017г, то я однозначно должна худеть на 1650ккал, если не завалю обменку.
Occasion писал(а):Я считаюсь на фетсикрете, там база продуктов тоже классная по-моему. Но как ленту их почитаешь - мрак конечно полный. 1200 ккал, девушку 60кг при росте 165 гнобят что она жирная срочно голодать и в тренажерку...в общем.. я не знаю.. как только столько всего у людей в головах? Как-то я даже когда на дионе была, вот не сильно этим страдала (вроде как :D ). Но счетчик нормальный и база продуктов приличная, а что не находится кстати еще на фетсикрет.de смотрю, там немецких продуктов база тоже хороша, не понимаю только, почему бы им одну нормальную базу не сделать для всех стран, чтобы такие как я не мучались.

Да, базы продуктов везде разные, на любой вкус. Тут уж точно не обойтись без обратной связи вес-калории, только это и может вывести на похудение. Про фетсикрет знаю. А что у худелок в головах понятно, уже давно привыкли и не обращаем внимания...
korT писал(а):Полазила в инете , нашла , что цикорий растворимый в100гр-11 ккал, т.е действиительно на чайную ложку приходится совсем капушка, а вот еще нарыла и ответ Люпуса с S-боди
Цитата
Уважаемый Люпус! С кофе все понятно, а как быть с цикорием? Я часто его пью вместо кофе. На упаковке с ним указана калорийность. Ее тоже не брать в расчет, как в случае с кофе (и травами)?

Цикория в кофе уходят граммы. И вряд ли он усваивается полностью, как крупы. Специи вообще можно не считать, всякие там мускаты, кардамоны. Тест один – каша из муската или цикория не варится.

Я так понимаю, что его вообще не надо учитывать? Лара, правильно я понимаю?

Я отсюда взяла калорийность. В чайной ложке 3г, вот и получается 0,6 ккал.
Думаю проблема с цикорием в том, что производители ставят калорийность молотого сушеного корня. Вот интересная таблица калорийности по цикорию.
Но даже если и в этих данных ошибка, то в интернете можно найти, что в составе молотого цикория может быть более 60% полезного инсулина (полимера фруктозы), а в сушеном виде – даже до 70%.
А википедия сразу ставит всё на свои места: инулин не переваривается пищеварительными ферментами организма человека и относится к группе пищевых волокон. ;)
Вопрос закрыт, можно не считать, или считать чисто символически.

И про вес. Борщ, милый борщ... Вчера перед ужином весила 66,7 кг, поужинала борщом 350г и отварным куриным филе - перед сном вес 67,4 кг, соль с борща оказалась для меня критичной, вес утром 66,5 кг. Калорийность 1606 ккал ( план 1650) - пытаюсь копить калории на субботу и дочкин ДР.
С тренировками трэш полный. На этой неделе из-за работы получится всего три тренировки вместо четырёх, но по другому никак - дела прежде всего. Так что сегодня день отдыха, потренировалась вчера, сейчас помчусь трудиться. Расход калорий буду добирать уже вечером генеральными уборками дома.

Всем активного денёчка!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 17 авг 2017, 08:23

Всё думаю, что гиблое это дело - копить калории наперёд, по крайней мере для моего организма. На нужную СКН я конечно же выйду, но вот насколько это полезно для обменки. Наверно надо взять за правило: день перелёта ( желательно в пределах план+200), а на следующий день типо разгруза (план-200) , иначе можно обменку завалить. А в случае исправлений на следующий день обменка точно не пострадает , еда так быстро нас не покидает, так что топлива в организме для жизни в разгрузочный хватит.
Во время накопительства фигня какая-то получается: понедельник и вторник я отрабатываю калории за выходные, т.е. пониженная калорийность. Потом считаюсь и опять коплю калории уже на следующие выходные. 5 дней обменка сползает, в субботу я её подправляю, в воскресенье она ещё горит, а потом опять пять дней гроблю обменку.
Тут никакого баланса не будет при любой пороговой величине П, вызывающей изменения УОО, будь то 400 ккал или же 200 ккал. :(. Скорость изменения УОО понятно, что П/Т ( Т-время) , вот и получается:
5дней со знаком минус -5П/Т
2 дня со знаком плюс +2П/Т
В итоге имеем за неделю имеем уменьшение на -3П/Т, а там уже у каждого свои цифры.
Даже лучше в СКН не попасть, чем обменку завалить...
Хотелось бы мне ошибаться в этом вопросе...тогда так было бы всё просто - пять дней скромного относительно питания, потом два дня шикуем. Но я до МФ за всю жизнь на таком режиме никак не могла сбросить вес, наоборот он у меня только с годами рос.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 18 авг 2017, 07:06

Всем доброе утро! По весу оно у меня то доброе - 66,4 кг, но с калориями я вчера намудрила, небольшой перелёт из-за бокала вина - 1692 ккал ( план 1650). :(
Купила себе капли в глаза, у меня небольшой конъюнктивит, так почти вся побочка у меня проявилась, я сначала даже не могла понять что со мной, только вечером догадалась инструкцию почитать. Целый день болела голова, потом живот... Хорошо, что поняла, в чём дело. Очень чувствительный у меня организм, мне болеть нельзя. Так что срочно решила, что у меня не такая серьёзная инфекция, заживёт как-нибудь само. Буду лечится гомеопатией, на неё нет никакой реакции, а эффект плацебо лечит вполне неплохо, главное - полная иллюзия лечения. :lol:
И уже пятница, сегодня последний рывок на работе, в понедельник уже передам дела (бухгалтер выйдет из отпуска) и можно готовится к своему ДР.
Вчера напряглась и пошла примерять платья, даже одно купила. И несмотря на мой вес , далёкий от идеального, была очень приятно удивлена - размер у меня между S и M, даже влезла в парочку XS, чтоб модели на себе посмотреть. Цены конечно ужас, придётся ждать две недели, чтоб воспользоваться большей скидкой, буду надеяться, что мой размер меня будет ждать, заодно проверю свою удачливость. Это уже относительно приятная головная боль - наряды выбирать.
Развлеку вас немного фотками. Они немного размыты, быстро фотала, но платья видно.
Вот это платье пока думаю, купить или нет, размер S, по идее оно должно висеть, а не обтягивать, но вроде село неплохо. Оно с хорошей скидкой, остался только этот размер.
Изображение
Это купила по летней скидке, размер М, сейчас оно как раз, а если уменьшусь, то придётся ушивать.
Изображение
Это XS мерила, потому что очень понравилось. Само платье очень красивое, но бело-чёрный цвет очень подчёркивает мой возраст, к тому же нет моего размера:
Изображение
От цвета этого платья я в восторге, но надо подождать скидку. И фасон, мне кажется, очень к дате подходит. На каблуке должно смотреться:
Изображение
И между дел примеряла повседневное платья с очень хорошей скидкой, весёлое, но мне кажется меня полнит...
Изображение
Как вы думаете, что годится, а что не очень.
И всем отличной пятницы!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 18 авг 2017, 08:58

Лара, приветик!
3 платье (черно-белое) очень классное. Почему ты решила, что оно подчеркивает твой возраст. Очень даже ты в нем хороша. А вот сиреневое.... не знаю, если туфельки в тон да каблучок высокий, и какое-нибудь украшение на шею, по-моему, будет шикарно.И на юбилей самое оно. Ну и в полосатом платье ты тоже даже очень хороша, и что оно тебя полнит я не увидела. Ну это чисто мое мнение. А выбирать тебе конечно. Дочечка еще пусть посоветует, вот уж кто поможет выбор правильно сделать.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение irinka727 » 18 авг 2017, 09:15

Ларочка, привет!
По поводу платьев, я согласна с Татьяной. Черно-белое очень красивое платье, а первое, такое озорное и сидит на тебе хорошо.
И последнее платье, повседневное, совсем тебя не полнит. Ты замечательно выглядишь во всех платьях. Послушай еще, что тебе другие девочки скажут.
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.
27.03.17. начало МФ ТВН 81,8
Аватара пользователя
irinka727
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 14:23

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 18 авг 2017, 10:38

Ларочка привет!
Голосую за черно-белое! Не знаю нифига оно ничего не подчеркивает а наоборот ты в нем очень молодая и элегантная. А другого магазина с той же моделью платья в вашем городе нет? Может там размер будет? Платье классное!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 18 авг 2017, 12:37

Девочки, спасибочки за советы. Да, чёрное- белое просто супер. Но в этой сети магазинов нет нигде по Украине моего размера, только XS остались и это на мне чуть ли не трещит. Это ж продавцы мне посоветовали померить и пообещали, что найдут размер, а размера,как оказалось, нет.
В цветных платьях я всё же немножко моложе смотрюсь.
Кстати, фиолетовое платье мне на фотке меньше нравится, чем в реале. Ещё думаю в пару магазинов забежать, может найду интереснее и дешевле.
korT писал(а): А вот сиреневое.... не знаю, если туфельки в тон да каблучок высокий, и какое-нибудь украшение на шею, по-моему, будет шикарно.И на юбилей самое оно.

Да, и поиск туфель в тон меня пугает, это слишком сложно, если куплю платье, одену чёрные. И вообще в каталоге посмотрю, с чем они предлагают его носить. О, нашла:
Изображение
Таки чёрного цвета обувь. И какая же она тоненькая Изображение... мне ещё худеть и худеть, и никогда не дохудеть... я так мало есть не смогу. Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron