Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 04 мар 2017, 19:32

Привет, Лара! Отчет грандиозный!
Поздравляю с годовщинами!
Последний раз редактировалось stellay 05 мар 2017, 20:30, всего редактировалось 5 раз(а).
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 04 мар 2017, 19:34

Цитата с диона, там я это обсуждать не хочу.
Stellay, Танечка, ты несоблюдение дисциплины на старость не списывай, даже я на такое не рискнула, ограничилась сет-поинтом.

Я имею в виду, что у меня может климакс наступает. Ведь яичники функционируют и 2 пика (подъема веса) в месяц я стабильно наблюдала. И нарушения дисциплины в период между ними не сказывались. Если вес убывал, то хоть 2500 ела - отвесы были. А вот с нового года ничего не понимаю, одни сплошные пики. В июле-августе тоже такое было - гинеколог выявила воспаление, лечилась антибиотиками. Сейчас тоже что ли идти сдаваться? Вроде ничего не беспокоит. И платной медицине - лишь бы полечить, анализы-приемы, дорого все. А бесплатной - лишь бы не лечить. Кому верить???
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 05 мар 2017, 19:13

LadyVengeance писал(а):Девочки, спасибо за оценку моих трудов. Пришлось немного поковыряться. Зацепило, когда за спиной хихикали по поводу целесообразности подсчётов калорийности при росте веса. Теперь наглядно видно, что МФ очень сдерживал набор веса. И для меня прямо явилось откровением, что основные перелёты пришлись на лето.
Весенняя улыбка писал(а):Лара , а график ты где ведешь? на каком сайте?

Ни на каком, в Excel набрала. Теперь хочу сделать график каждодневной калорийности и веса, вот это уже точно будет видно как перелёты "помогают" худеть.
Кстати, я вчера перелетела. Немного отметили 27 лет супружеской жизни. Ужас, уже такие цифры, аж не верится. У родителей в воскресенье золотая свадьба - 50 лет брака, тоже цифра в мыслях не укладывается. Папа сейчас в больнице, вытащили ему два камня, очень надеемся, что его перестанут мучить боли.
Калорийность вчера уже старалась выдержать так , чтоб было не выше 200 ккал сверх плана, вроде получилось 2096 ккал (план 1900), вес после селёдочного привеса теперь качнулся в отвес - 65,8 кг, приятно, но знаю, что ненадолго, завтра точно будет немного больше, вылезет вчерашний перелёт. :lol:

Всем отличных выходных!



И я поздравляю с годовщинами! У вас в семье прямо ранне-весенние свадьбы, мартовские! :)
Калорийность не выше 200 ккал сверх плана это класс :D . Я пока что ровно держу, не хочу чтобы еще чего доброго картина испортилась, но пока что все равно не особо радужно все выглядит :(

Папа пусть выздоравливает!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 06 мар 2017, 08:04

Всем доброго утра понедельника! На выходных ездили на дачу. Весна! Уже появились первые подснежники, не смотря на то, что кое-где ещё лежит снег. Особо раздеваться совсем не хочется, холодно, да и ветер пронизывающий.
Спасибо за поздравления с годовщинами! Вчера ездили к папе в больницу, поздравили родителей с 50-летием. Папа бодренький, надеемся, что скоро его выпишут.

Как-то получилось, что мы два дня понемногу отмечали. Калорийность в субботу опять вышла почти план+200 - 2082 ккал ( план 1900), естественно вес подрос - вчера 66,1 кг, сегодня уже 66,2 кг. Даже не помогло воскресное компенсирование калорий с итоговой калорийностью 1756 ккал. Но ничего, сегодня начну активно шевелиться и дело пойдёт в нужном направлении.
stellay писал(а):Цитата с диона, там я это обсуждать не хочу.
Stellay, Танечка, ты несоблюдение дисциплины на старость не списывай, даже я на такое не рискнула, ограничилась сет-поинтом.

Я имею в виду, что у меня может климакс наступает. Ведь яичники функционируют и 2 пика (подъема веса) в месяц я стабильно наблюдала. И нарушения дисциплины в период между ними не сказывались. Если вес убывал, то хоть 2500 ела - отвесы были. А вот с нового года ничего не понимаю, одни сплошные пики. В июле-августе тоже такое было - гинеколог выявила воспаление, лечилась антибиотиками. Сейчас тоже что ли идти сдаваться? Вроде ничего не беспокоит. И платной медицине - лишь бы полечить, анализы-приемы, дорого все. А бесплатной - лишь бы не лечить. Кому верить???

Может быть и климакс, может обменка и просела из-за этого, но по идее МФ должен вывести на такую калорийность, при которой пойдут отвесы. Другой вопрос, на сколько нам понравится эта калорийность. У меня это основная проблема - нежелание выдерживать нужную калорийность, я регулярно по итогам СКН не вписываюсь в 100 ккал . Даже обидно, 100 ккал ни о чём - особо не наешься, а результаты явно портит.
Всем отличного начала новой недели!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Кувшинка » 06 мар 2017, 08:36

Ларочка, ты пишешь: "Другой вопрос, на сколько нам понравится эта калорийность. У меня это основная проблема - нежелание выдерживать нужную калорийность, я регулярно по итогам СКН не вписываюсь в 100 ккал . Даже обидно, 100 ккал ни о чём - особо не наешься, а результаты явно портит".

Мне тоже так казалось, и тогда я прибавила эти 100 ккал. Потом опять стало казаться что мало и я ещё прибавила 100 ккал, опять никакого положительного эффекта. Тогда я решила найти оптимальную калорийность, на которой наедаюсь. Но оказалось, что на любой калорийности все равно зверски хочется есть! :lol: В то же время отражение в зеркале радует все меньше. Ещё и маська мой после похудения на системе МФ, тоже постоянно есть хочет на удержании веса, хотя он похудел с "запасом", можно было даже ещё немного для идеального веса.

Поэтому сделала вывод, что нужно ориентироваться на отражение в зеркале и хорошее самочувствие, а свой неудержимый аппетит придется сдерживать. :twisted: Мы же с тобой уже поняли, что самое трудное - это удержание веса.

А ещё, что у меня изначально на похудении была не совсем правильная установка. Казалось, что когда похудею и буду удерживать вес на уровне своего основного обмена, т.е. по всем правилам, то и калорий будет достаточно. Это утопия, т.к. так называемое интуитивное питание, когда организм знает свою норму, и которое имело место в детстве, давно утрачено и никогда не вернется, как ни старайся.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Весенняя улыбка » 06 мар 2017, 11:48

Ларочка, приветик.
Хорошо, что папа пошел на поправку.
Вот же угораздило его попасть в больнице на юбилей.
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 06 мар 2017, 12:00

Кувшинка писал(а):А ещё, что у меня изначально на похудении была не совсем правильная установка. Казалось, что когда похудею и буду удерживать вес на уровне своего основного обмена, т.е. по всем правилам, то и калорий будет достаточно. Это утопия, т.к. так называемое интуитивное питание, когда организм знает свою норму, и которое имело место в детстве, давно утрачено и никогда не вернется, как ни старайся.

Да! Согласна с каждым словом. Я тоже считала, что мне будет всегда хватать калорий. Но уже год назад пришла к выводу, что раз не чувствуется особого голода на похудении до дисбаланса УОО минус 400 , то сколько я не экспериментировала, а сытость такая, которую нам хотелось бы в итоге получить, наступает только при перелёте свыше УОО плюс 400.
И тем не менее чувство голода у меня стало поскромнее, чем летом 2016 года, хотя это может быть верным признаком, что калорийность 1900 ккал слишком для меня высокая. В общем, как ни крути, а контроль нужен всегда. Ну ничего, мы привыкаем к постоянному контролю.
И каждый раз, когда я читаю диетологов о том, что считать калорийность совсем не нужно, что от жиров и мяса так не полнеют как от булочек, лейте масло в салаты столько сколько влезет и т.д. и т.п. ....мне просто дурно становится.
Незнание калорийности своего питания не спасает от увеличения жировой прослойки точно так же, как незнание законов, не освобождает от ответственности.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 06 мар 2017, 12:02

Весенняя улыбка писал(а):Ларочка, приветик.
Хорошо, что папа пошел на поправку.
Вот же угораздило его попасть в больнице на юбилей.

Зоя, это очень хорошо, что папу положили в больницу, терпеть боли уже не было никаких сил. Так что вчера все были счастливы и полны надежд на светлое будущее и это уже точно отличный подарок на их юбилей. А отпраздновать как положено всегда успеем.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение anthurium)) » 06 мар 2017, 13:45

Лара,как хорошо,что папа поправляется.
Аня 32 года. Рост 157,вес пока 63.
anthurium))
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:43
Откуда: Ковров,Владимирская область

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Натаmet » 06 мар 2017, 15:40

Ларочка,привет! ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ МАМЫ И ПАПЫ - это прекрасно ! Здоровья , бодрости ,благополучия им на долгие годы!
Вложения
ларе.jpg
ларе.jpg (69.61 КБ) Просмотров: 4030
Наталья, 55лет ,рост 170
01.04.2016 98кг,
01.04.2017 79кг
минус 19 кг с МФ
Аватара пользователя
Натаmet
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:50

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

cron