Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 24 ноя 2017, 08:18

Всем доброго утра! У меня вроде как супер доброе, я наконец-то на весах узрела вес ниже 68кг, последний раз это было перед моим ДР с бегом, на другой, более низкой калорийности и с другим режимом питания , в смысле: 5 дней НКП и два дня зажора. Очень многообещающе. Конечно не совсем приятно осознавать, что мой набор веса последние два года не выбор организма, а банальный результат бестолковости. :( Ну кто ж знал, что именно мой организм так будет реагировать на смену режима, что у меня никогда не получится жить как все живут - в будние дни спорт и диета, на выходных отдых и зажор. Я в таком режиме медленно, но уверено поправляюсь, хотя если быть точнее, потихоньку подваливаю обменку. В общем дурной аппетит - таки верный признак сесть и пошевелить мозгами.
Ну да ладно, рано радоваться. Чтоб увидеть цифру меньше 68 по ТВН с моей скоростью похудения вполне возможно придётся ещё 2-3 недели корпеть. :lol: Аж смешно стало, ну конечно никаких проблем, питаться около 1900-2000 ккал мне только в удовольствие, а там гляди и вес ещё сползёт.
Вчера опять при подсчёте ккал обнаружился перелёт 1879 ккал ( план 1850) , расстроилась, а потом смешно стало, из-за 30 ккал !!! Но лучше б в минус, мне б так спокойней было.
Моя менюшка в деталях:
Изображение
Изображение
Утром были блины, обед - один из моих стандартных, на ужин жареная картошка со свининой, салат с йогуртом, фрукты, хлеб и даже чуть сухарей из лаваша ухватила - худею. ;)
Продукты на картошку все взвесила, пожарила, взвесила свою порцию (163 г) и высчитала через процентное соотношение вес продуктов, которые пришлись на мою порцию. В общем картошка обошлась мне в 321 ккал, или 197 ккал на 100г, на правду вполне похоже.
Всем замечательной пятницы!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 24 ноя 2017, 13:31

Ларочка, привет!
Просто замечательный отвес после замечательного ужина!
Наверное, ты права - твой организм НКП не любит и начинает потиху мстить))
Меню как всегда чудесное, очень хорошо спланировано, всё по уму.

Хорошего тебе денёчка!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 24 ноя 2017, 14:10

Лара, привет!
Вчера в программе о здоровье по ТВ заслуженный кардиолог сказал, что надо посчитать свои калории, сколько обычно ешь, а потом поделить их пополам. Вот так сразу.
Потом порекомендовал средиземноморскую диету. И девушке скромно вякнувшей, что она худела на кетоновой, сказал, что тоже можно, но ограничения по возрасту. Но он считает, что кетоновая - это белковая диета
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 24 ноя 2017, 16:45

stellay писал(а):Вчера в программе о здоровье по ТВ заслуженный кардиолог сказал, что надо посчитать свои калории, сколько обычно ешь, а потом поделить их пополам. Вот так сразу.
Потом порекомендовал средиземноморскую диету. И девушке скромно вякнувшей, что она худела на кетоновой, сказал, что тоже можно, но ограничения по возрасту. Но он считает, что кетоновая - это белковая диета

Поделить на 2 чисто по шариковски, это нормально. Хотя вот я в сомнении, что это заслуженный кардиолог. Заслуженный кардиолог у нас 1 - это Королева. На днях сказала, цитирую по памяти, будет время загляну в первоисточник и приведу точную цитату в глуме. Смысл тот, что она говорит о себе, что трудно найти диетолога с такими обширными знаниями как у нее, кто мог бы так хорошо донести их до народа. От скромности точно не умрет. Обширные знания это куриные белки без желтков, 3 литра воды и знаменитая 9-дневная "рисовая" диета.
А что кетоновая = белковая, ошибка распространенная. Но проблема в том, что 2 г белка равны 1 г сахара по сахарному эквиваленту, из белков ведь в организме углеводы тоже образуются. И если перейти на чисто белки, то 200 г белков точно кетоза не дадут. Оттого для кетоза надо не больше 100-120 г белка, 0 или не больше 20 г углеводов (это чисто индивидуально) и жиры для насыщения чтоб не голодно было и энергии. Проверить можно по реакции полосок кетоглюк или урикет на мочу.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 25 ноя 2017, 07:29

Кардиолог Беленков.академик РАН, д.м.н., профессор, врач, передача о самом главном, 23.11
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 25 ноя 2017, 08:25

stellay писал(а):Кардиолог Беленков.академик РАН, д.м.н., профессор, врач, передача о самом главном, 23.11

С кардиологами-хирургами проще. Приходит больной, показана операция, а там ожирение по самое немогу. Ни один нормальный врач делать операцию не будет, единственное это посоветовать урезать рацион не вдвое, а втрое и вчетверо, и придти через 2 месяца. Через 3 уже будет поздно.
Тут все в дело пойдет - и НКП, и низкоуглеводка, и таблетки всякие, авось помогут.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 25 ноя 2017, 08:35

stellay писал(а):Вчера в программе о здоровье по ТВ заслуженный кардиолог сказал, что надо посчитать свои калории, сколько обычно ешь, а потом поделить их пополам. Вот так сразу.

Ничего не поделать, понятий ноль про снижение обмена веществ...
stellay писал(а):Потом порекомендовал средиземноморскую диету. И девушке скромно вякнувшей, что она худела на кетоновой, сказал, что тоже можно, но ограничения по возрасту. Но он считает, что кетоновая - это белковая диета

Так кардиолог же, не уролог. Он почки не лечит.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 25 ноя 2017, 08:55

nmilona писал(а):Просто замечательный отвес после замечательного ужина!
Наверное, ты права - твой организм НКП не любит и начинает потиху мстить)).

Надюша, всё равно пока это выпадающее показание веса, но приятное.
Стараюсь, но что-то у меня плохо выходит снижение калорийности.
Но а в общем, конечно, если глобально по калорийности сползти, то вообще ничего не выйдет.
Всегда с ужасом слушаю гордые рассказы о малоедстве при избыточной массе тела, по мне это как болячкой какой-то хвастаться. А разгонять обмен веществ у нас народ умеет только двумя способами - увеличение физнагрузки и дробное питание... :?
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 25 ноя 2017, 09:25

Всем доброго субботнего утра! Вес мой , понятное дело, немного увеличился, сегодня +200г. Но и я не без греха. :( Вот нечего было расстраиваться при перелёте на 30 ккал, вчера уже набезобразничала на плюс 110 ккал - 1960 ккал ( план 1850), выпила за ужином бокал вина -157 ккал, и не захотела приносить в жертву вину запланированные фрукты.
С совестью своей договорилась очень быстро - "а давай в субботу перелетим не на 200 ккал, а всего на 100, тогда 100 субботних калорий можно пропить в пятницу". Ну вот и проверю сегодня, как у меня получится сдержать обещание. :lol:
Ещё у нас начались морозы. Давление чёто опять шалить стало, то страшно пониженное 95/60, то немного повышенное 130/80 . Сегодня мне солёный ужин точно противопоказан.
Пятничное меню:
Изображение
Изображение
Белков вышло маловато, в обед доела совсем махонький кусочек курочки со среды. Купила какую-то плющеную овсяную крупу , жуткая гадость, геркулес намного вкуснее. Мало того, что устюков на 35 г крупы точно пару грамм наберётся, так ещё время нужно, чтоб их выбрать, потом варится она неравномерно, что-то уже горит, а цельные кусочки сырые. Плохо расплющили. :lol: Но уже купила настоящую овсяную крупу на базаре, супер, но долго варится.
На ужин приготовила мидии, надо будет в следующий раз попробовать их вообще не солить, они наверно как креветки, уже сами по себе солёные. Вроде совсем чуть-чуть посолила, а явно соли многовато ( вот откуда у давления ноги растут, но и вино конечно).
Всем приятных выходных!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 25 ноя 2017, 09:36

Lupus писал(а):А что кетоновая = белковая, ошибка распространенная. Но проблема в том, что 2 г белка равны 1 г сахара по сахарному эквиваленту, из белков ведь в организме углеводы тоже образуются. И если перейти на чисто белки, то 200 г белков точно кетоза не дадут. Оттого для кетоза надо не больше 100-120 г белка, 0 или не больше 20 г углеводов (это чисто индивидуально) и жиры для насыщения чтоб не голодно было и энергии. Проверить можно по реакции полосок кетоглюк или урикет на мочу.

Так это ж получается ещё и жёсткое НКП, если только жиров не съесть 100г.
100-120г белка = 400-480 ккал
20г углеводов = 80 ккал
Итого: максимум 560 ккал, остальные калории можно только из жиров получить. Ужас ужасный. :shock:
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron