Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 21 окт 2017, 10:19

И всем доброго субботнего утра! А у меня вчера была ну просто настоящая пятница.

В последнее время мы по пятницам, впрочем как и по средам, уже не банкетуем, здоровье всё таки конечно и возраст уже как бы обязывает. А тут в субботу собрались на ДР и как же мы пропустим свой вкусный субботний ужин с креветками, вот и устроили его в пятницу.

Ну, понятное дело, раз с утра калорий на вечер не запасла,то как ни старайся, как ни уменьшай порции, а перелёт случился. И ладно бы перелёт на 200 ккал, так я ж умудрилась съесть почти 100г оливок... :? , что 100% обеспечило привес и сегодня я 68,3 кг. Калорийность вчера 2179 ккал (план 1980).

Гы, а я только вчера думала , если меня на этой неделе отвесит по ТВН, то как же я буду есть ещё больше ккал, их же так много, оказывается легко. :lol: Но правда легко с вином, без вина съесть почти 2200 точно будет много.
Кстати, покажу фото своих креветок, жареных в муке.
Изображение

План на сегодня примерно такой - постараюсь попасть в 2300 ккал, с утра буду копить 1500 ккал на ужин, надеюсь после вчерашнего аппетит будет поскромнее, но всё равно же кусок торта съем, а это уже как ни крути 400-500 ккал, а до торта ещё надо дожить и суметь не объесться, тогда калорийность вполне может выползти к 3000 ккал, потому что торты поедаются не от голода, это же просто вкусно. :?
Всем превосходных выходных!
— Посмотри скорее на звёздное небо...
— Там торт?
— Там величественный неизведанный Космос!
— Надо торт.

Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 21 окт 2017, 12:54

Ларочка, очень красивый торт ( upd: написала и сама не поняла что написала, я имею ввиду картинку где два кота за тортом лезут. Красив там не только торт но и коты, я думала уже про креветки а писала еще про торт, получилась фигня :( ) и креветки аппетитные! Удачного тебе вечера!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 23 окт 2017, 03:27

Ларочка, привет, вы там случайно не переехали уже на новую кухню? ;) :D
Классная идея насчёт креветок, надо будет попробовать так приготовить.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 23 окт 2017, 04:44

Ларочкин, добрый день в вашу хату :) ! Вроде бы у бабули в деревне так говорили, когда приходили в гости. :)
Загляни ко мне в дневничок, нужен совет. (куда жеж мы без твоих советов).
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 23 окт 2017, 07:15

Интересно табличка считает, наверно ты поставила режим -400, только так можно объяснить рекомендуемую 1790 ккал.

Лара в табличке стоит режим -200, а калорийность такая наверно потому, что табличка рекомендовала калорийность 1680, а 1770 я уже сама ставила в копии, в таблице рекомендуемую калорийность поменять нельзя, т.к. там стоит формула, вот она наверно и выдала калорийность 1790. Короче я на ней и остаюсь, да?
Тренироваться естественно не смогла, на тренажераж сидушки идут наклонно к полу (от ног к попе) и соответственно вся нагрудзка идет на поясницу (в районе копчика, я как раз им и стукнулась), так что было очень больно, написала в клубе заявление на отсрочку от занятий на месяц, а там видно будет.Расстроилась. Вся двухгодичная работа на смарку. :( Надеюсь долго это не продлиться, хотя говорят копчик болит долго. Буду ходить с палками (скандинавская ходьба). Ну вот такие у меня не очень радостные дела.
Хорошей тебе недели!
Да, Лара, я все данные перенесла с копии в первоначальный вариант таблицы и табличка как раз и выдала 1790 кал. ( а на прошлой неделе рекомендуемая была 1680).
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 23 окт 2017, 07:41

Всем приветище! В субботу почти весь день я активно убирала в доме, потом мы пошли на ДР и у меня чего-то разболелась голова, алкоголь я особо и не пила, зато попробовала всё - все салатики... и все торты. В общем после примерно посчитала ... за день 2700 ккал. Ну да, ужас, а что поделать, если мне перед носом поставили мой любимый шоколадный торт, а мне ещё чуть не здоровилось и я себя немного утешила... едой.
Сам ДР прошёл чудесно, за столом собралась очень душевная компания, наговорились, насмеялись от души, надо бы почаще встречаться.
В общем с утра в воскресенье я встала в очень приподнятом настроении, ну конечно упала в глубокий обморок от показаний весов , а показали они мне плюс 1.2 кг !!! Шучу конечно, на самом деле мне некогда было долго страдать, я сразу после завтрака рванула на рынок. Я там три месяца не была, все продукты по супермаркетам покупала, некогда мне было с работы вырваться, а тут такой повод случился - мы не на даче и я не на работе. Правда, шёл дождь, но это даже хорошо, потому что людей было мало.
Купила себе дома ходить тёплые лосины с начёсом, надоело мёрзнуть и самое смешное, что к ночи нам дали отопление. :lol: Ну наконец-то, вчера уже днём было +5, а ночью вроде даже -1. К ремонту купила декоративные подушки на диван. И очень много продуктов: хозяйское подсолнечное масло, творог, орехи и сухофрукты, курицу, утку, мясо, селёдку, немного овощей, травы. Скупилась на славу. Потом конечно всё это добро долго, но с удовольствием разбирала. Я творог замораживаю порционно по 150-200г, мясо тоже раскладываю на один раз готовки, целиком ничего в морозилку не складываю, всё подписано по пакетикам.
Всё было чудесно, приготовила борщ, пообедали, сели смотреть сериал и у меня опять разболелась голова. Короче, к вечеру я догадалась измерить температуру - 37 :? ... кроме головной боли немного першит в горле. В итоге вечером и почти ночью я выпила много молока с медом, хоть я молоко и разбавляла водой, всё равно вышло много калорий 1910 ккал, много жидкости и вес сегодня почти такой же как и вчера ... 69,2 кг. В общем, ничего не скомпенсировала, а пыталась хотя бы 200 ккал...Ну да ладно, лишь бы не свалиться с простудой.
Сегодня, не считая веса, вроде бодрячок, на тренировку пойду, уже везде есть отопление, поробую немного пошевелиться.

И раз ситуация с весом резко изменилась в сторону большущего привеса и огромного перелёта, то по итогам недели я думаю поступить так: посчитаю все цифры как есть, и обязательно план на следующую неделю скорректирую на величину перелёта по СКН этой недели, но в минус . Т.е. эта неделя будет косяк в плюс, а следующая - косяк в минус.

Всем энергичной недели, отличного настроения и здоровья!
И прямо про меня... :oops: :
— Ты чего такая веселая?
— Просто я покушала

Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 23 окт 2017, 07:49

korT писал(а):
Интересно табличка считает, наверно ты поставила режим -400, только так можно объяснить рекомендуемую 1790 ккал.

Лара в табличке стоит режим -200, а калорийность такая наверно потому, что табличка рекомендовала калорийность 1680, а 1770 я уже сама ставила в копии, в таблице рекомендуемую калорийность поменять нельзя, т.к. там стоит формула, вот она наверно и выдала калорийность 1790. Короче я на ней и остаюсь, да?
Тренироваться естественно не смогла, на тренажераж сидушки идут наклонно к полу (от ног к попе) и соответственно вся нагрудзка идет на поясницу (в районе копчика, я как раз им и стукнулась), так что было очень больно, написала в клубе заявление на отсрочку от занятий на месяц, а там видно будет.Расстроилась. Вся двухгодичная работа на смарку. :( Надеюсь долго это не продлиться, хотя говорят копчик болит долго. Буду ходить с палками (скандинавская ходьба). Ну вот такие у меня не очень радостные дела.
Хорошей тебе недели!
Да, Лара, я все данные перенесла с копии в первоначальный вариант таблицы и табличка как раз и выдала 1790 кал. ( а на прошлой неделе рекомендуемая была 1680).

Танюша, спасибочки! Да, давай 1790 ккал, не будем торопиться поднимать калорийность из-за травмы. Не грусти, всегда что-то да случается, главное правильно этому противостоять и умело выходить из неприятностей. Отличное решение - заменить тренировки ходьбой, всё будет хорошо!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 23 окт 2017, 10:49

Ларочкааа!!! :o Держись, не болей!

Хотела только сказать что мне вчера ночью тоже сильно голова болела может посетовать там на магнитные бури или еще чего, но раз простуда значит видно другое это!
Лечись-выздоравливай!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 23 окт 2017, 12:07

Лара, привет! Как хорошо, что отопление вам дали. Надо было раньше лосины теплые купить, тогда бы раньше дали :lol: Давай не болей!
У меня тоже после гулянья привес большой и держится!
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 23 окт 2017, 12:27

Occasion писал(а):Хотела только сказать что мне вчера ночью тоже сильно голова болела может посетовать там на магнитные бури или еще чего, но раз простуда значит видно другое это!
Лечись-выздоравливай!

Спасибочки! Стараюсь, шевелюсь. Точно ты заметила, помнится мне, на 21-22 октября передавали прогноз магнитных бурь. На всякий случай посмотрела, что на этой неделе дальше будет - не весело, в среду сильная геомагнитная буря, остаётся радоваться, что не жёсткий геомагнитный шторм, названия такие понапридумывали... :D Ещё даже бывает экстремальный шторм. Доктор Мясников говорит, что плохое самочувствие при магнитных бурях от нечего делать, при перелётах в самолёте мы переживаем гораздо большие колебания давления. Хотя меня и после самолёта дня три колбасит, да в принципе и после 1,5 часов за рулём голова кружится, видимо у меня уже какие-то возрастные изменения или чего-то там ещё. :(
В общем, голова точно могла болеть от бурь.
А температура наверно поднялась от перегрева после обильной трапезы. :lol: Шучу конечно, а то можно себе представить, как себя народ чувствует после 6000 ккал за ужином.

stellay писал(а):Лара, привет! Как хорошо, что отопление вам дали. Надо было раньше лосины теплые купить, тогда бы раньше дали :lol: Давай не болей!
У меня тоже после гулянья привес большой и держится!

С лосинами однозначно курьёз вышел. У меня в этот раз был очень сильный отёк после застолья, я еле обувь одела, и вчера совсем не могла натянуть кольцо. Тоже не думаю, что сегодня прямо сразу 1,2 кг с меня сольётся. Но однозначно, благодаря подсчёту ккал, я не впадаю в истерику, потому как фактический привес в цифрах не может быть больше 200г , даже если в два раза увеличить перелёт по калориям.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

cron