Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 24 июн 2017, 07:51

Всем доброго субботнего утра!
Вес опять дразнится небольшим снижением - 65,7 кг, калорийность 1835 ккал.
Вчера решилась заморочиться с фото еды. По сути абсолютно бесполезное занятие, но иногда до людей доходят не цифры, а реальные размеры порций. И вполне возможно, что большинство худеющих просто не знает как организовать своё питание, чтоб в первой половине дня, типо когда можно есть углеводы без вреда для фигуры :lol: ( Господи, какой бред!!! Но очень популярный в народе... :( ), так вот, чтоб в первой половине дня не съесть все допустимые калории и вечером не оголодать. Ну или наоборот, как сделать так, чтоб весь день себя не морить голодом, не гробить свой ЖКТ, а вечером в результате не обожраться. Так или иначе мне приходится считаться с всплесками аппетита, вызванными и физиологическими причинами ( напр. холодная погода , более интенсивная физическая нагрузка, предварительный приём высокогликемической пищи) и в конце концов различными психоэмоциональными состояниями. ;) Если не спланировать питание заранее, то организм организует аппетит на своё усмотрение, естественно в сторону увеличения калорийности. Так что всегда полезно знать, какие можно сделать рокировки в меню без вреда для фигуры, чтоб и конфетку съесть, и тортиком угоститься и выпить бокал вина.
Вот у меня вчера бокал вина был вместо десерта на ужин. В качестве десерта на ужин у меня либо фрукты, либо йогурт. Правда, вечером влезла ложка варенья вместо полезного кефирчика, ну это уже мои хотелки.
В общем меню в цифрах:
Изображение
Ланч записала в завтрак, ложку варенья в полдник, иначе такая длиная простынь получается, что я не могу её нормально закскринить.
С утра был сладкий кофе с молоком, за час-полтора до завтрака, без фото. Знаю, что не полезно, но это уж такие особенности моего питания. Утром вода, потом либо чай с молоком без сахара, либо сладкий кофе со сливками или молоком.
Изображение
Не самый красивый завтрак. Обычно на такой оладушек из цельнозерновой муки мажу джем и посыпаю кедровыми орешками, а вчера были сливки и вареньице, ну очень вкусно.
Изображение
Вчера так уж вышло, что была в бегах и удалось выпить два кофе в кафешках. Обычно на работе балусь кофейком либо с конфеткой, либо с орехами.
Изображение
Обедала в офисе
Изображение
Изображение
Изображение
Пока фотографировала ужин, решила, что явно не хватает бокала вина для полноты картины пятничного вечера, ну вот и пришлось остаться без десерта, но с бокалом вина.
Тарелки, кстати, специально красные, чтоб разрушить ещё один миф относительно цвета посуды. :lol:
Вот приблизительно так выглядит моё питание по будням. Фрукты вполне могут быть заменены на сладости, рыба на мясо,различные каши и салаты по сезону. Конечно интересно как я коплю калории на вечер субботы, как-нибудь сфотаю, но я уже вчера утомилась от фотографирования еды.
Цените и любите друг друга, всем хороших выходных!
Пы.Сы. Это вчера в сериале прозвучала фраза, что самое главное в жизни любовь, потом все пустили слезу, даже самые мужественные герои. Ну очень душещипательно, так что всем взаимной любви!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 24 июн 2017, 16:59

Ларочка, какая аппетитная еда! Какое здоровое меню! Какое прекрасное вино! Все очень здорово и вкусно, неудивительно, что ты такая стройная!

И удается же тебе как-то одним оладшуком обойтись. У меня это какое-то опасное блюдо, как начну, так и не закончу пока полкило не снесу.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 25 июн 2017, 15:34

Лара, как все красиво!
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 26 июн 2017, 07:23

Всем приветище!
Коротко про вес: вчера 65,9 кг , сегодня 65,8 кг , калорийность в субботу 1991 ккал , вчера 1728 ккал ( рекоменд.1860)
Вспомнила, что у нас на этой неделе выходной ( День конституции), значит будет ещё один перелёт на 100 с лишним ккал и потому вчера серьёзно компенсировала, да и сегодня надо бы подержать себя в определённых рамках, создать подушку безопасности на вечер вторника. :lol:
А так в общем вроде лето. Я вчера под тучками немного позагорала. Собрала последнюю черешню и клубнику, переключаемся на персики и абрикосы.
Occasion писал(а):И удается же тебе как-то одним оладшуком обойтись. У меня это какое-то опасное блюдо, как начну, так и не закончу пока полкило не снесу.

Анечка, ну оладушек у меня по весу как пять обычных. И потом, я же потому на МФ так долго, что учусь есть всё, но в определённых не очень-то и больших количествах.
stellay писал(а):Лара, как все красиво!

Спасибочки! Да, люблю поесть вкусненько и красивенько. Вот даже ремонт делаем по моей хотелке - чтоб обязательно был большой стол с нормальными стульями и каждый приём пищи с сервировкой. Ну и стандартные кухни терпеть не могу - мне надо простор для души и глаза, кухню совместили с комнатой, муж до сих пор страдает, что потеряли кусок нормального жилого помещения. Зато теперь я буду свои 2-3 часа в день за готовкой проводить не в крошечной комнатёнке, а в самой большой комнате, ещё и с телевизором и ноутбуком.
И сфоткала свой воскресный завтрак, колбасу я ем только так - по два кусочка в воскресенье утром. Ещё не влезло блюдце со сливками ( в этот раз они вместо сливочного масла), но всё равно принцип завтрака понятен.
Изображение
А сейчас я буду есть своё оладище как в пятницу.
Всем активного начала новой недели!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Весенняя улыбка » 26 июн 2017, 08:56

Ларочка, привет.
Как всё вкусно и полезно у тебя.

ооо, черешняяя, она меня мучила всю неделю :lol: вот на нее у меня нет тормозов :oops:
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение иннуська1959 » 26 июн 2017, 09:28

Привет всем!
Очередной отчёт за период с 19.06 по 25.06:
пнд 1671ккал - 54.7кг
втр 1657ккал - 55.2кг
срд 1687ккал -54.3кг
чтв 1719ккал - 54.2кг
птн 1729ккал - 53.7кг
сбт 1672ккал - 54.2кг
вск 1696ккал - 53.6кг
Средняя калорийность предпоследней недели 1846ккал(план1790)
Средняя калорийность последней недели 1690ккал(план1690)
Типичный вес предпоследней недели 53.9кг
Типичный вес последней недели 54.2кг
Недельное изменение веса +300
Средняя калорийность следующей недели (1846+1690)/2=1768-100=1668ккал
иннуська1959
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:22
Откуда: кременчуг

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение иннуська1959 » 26 июн 2017, 09:34

Вот так неделя прошла "в никуда",а всё из-за воскресной пиццы(хотя и в пределах калорийности)и доедания её же на завтраки в пнд и втр.и среду,кажется :D
иннуська1959
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:22
Откуда: кременчуг

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 26 июн 2017, 10:52

Весенняя улыбка писал(а):ооо, черешняяя, она меня мучила всю неделю :lol: вот на нее у меня нет тормозов :oops:

О да, 52 ккал на 100г это не хухры-мухры, легко по калорийности улететь.
иннуська1959 писал(а):Привет всем!
Очередной отчёт за период с 19.06 по 25.06:
пнд 1671ккал - 54.7кг
втр 1657ккал - 55.2кг
срд 1687ккал -54.3кг
чтв 1719ккал - 54.2кг
птн 1729ккал - 53.7кг
сбт 1672ккал - 54.2кг
вск 1696ккал - 53.6кг
Средняя калорийность предпоследней недели 1846ккал(план1790)
Средняя калорийность последней недели 1690ккал(план1690)
Типичный вес предпоследней недели 53.9кг
Типичный вес последней недели 54.2кг
Недельное изменение веса +300
Средняя калорийность следующей недели (1846+1690)/2=1768-100=1668ккал

Иннуська, по текущему весу ну ничего необычного, разве что во вторник большой привес, а так туда-сюда, как это у тебя обычно и бывает. По ТВН печалька, но тоже не критичная , потому как калорийность глобально не падает, так что боятся, что понизится обменка не нужно, просто будем ждать отвес. Может это у тебя такая реакция на неделю с новолунием, тогда эта должна точно порадовать.
У меня, кстати, эта неделя тоже обещает быть без отвесов, грустно наверно ... может быть, потому как в целом сытно и комфортно, вес не растёт, мухи не кусают, а ТВН это всего лишь цифра. А калорийность снизить мне уже давно пора, вроде как перед отпуском мне не помешает немного веса скинуть. Тем более черешня у нас в саду уже почти закончилась, можно на 100 ккал по плану и снизиться.
иннуська1959 писал(а):Вот так неделя прошла "в никуда",а всё из-за воскресной пиццы(хотя и в пределах калорийности)и доедания её же на завтраки в пнд и втр.и среду,кажется :D

А пицца ну очень аппетитная у вас была!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 26 июн 2017, 11:40

Интересно про кофе.
Принципиальная разница существует лишь между кофейными напитками из цельнозернового кофе и из сублимированного, то есть из растворимого. Дело в том, что кофейное зерно по своей структуре неоднородно. Его наружная оболочка содержит всем известный бодрящий алкалоид под названием кофеин, обладающий ярко выраженным тонизирующим действием. Во внутренней же части зерна находится еще один алкалоид – теобромин.

При изготовлении растворимого кофе используется лишь внутренняя часть зерна; наружная оболочка отделяется и идет на медицинские препараты или энергетики. Но если мы имеем дело с зерновым кофе, то нужно помнить, что в нем содержатся сразу два алкалоида.Когда мы пьем кофе, эти два алкалоида поступают в наш организм одновременно – а вот действовать начинают по очереди. Сначала начинает работать кофеин – именно с его действием связан бодрящий эффект. Но примерно через 25 минут на сцену выходит теобромин.

Вот как все это действует: кофеин обладает способностью сужать сосуды во всех органах – кроме почек; в них, после пары глотков эспрессо, сосуды, наоборот, расширяются. Результат – подскочившее давление и позывы к мочеиспусканию; последние связаны с улучшением кровотока в почках.

Однако не проходит и получаса, как человека начинает слегка клонить в сон; при этом многие ощущают не слишком приятное тянущее ощущение в области почек. Это началось действие теобромина: давление во всех органах повысилось, а в почках – понизилось.

Для того чтобы избежать нарушения кровотока в почках, имеет смысл после каждого глотка кофе делать глоток воды.

С растворимым кофе все еще интереснее. Поскольку его изготавливают из внутренней части зерна, в которой содержание кофеина не превышает 10%, а теобромина довольно много, эффект от него несколько иной, чем от цельнозернового. А именно – бодрая фаза не столь выражена, у некоторых отсутствует начисто, зато такой напиток имеет отчетливый эффект сонливости.Водители-дальнобойщики, нередко покупающие себе на заправках жестяные баночки с готовыми кофейными напитками, изготовленными явно на основе растворимого кофе, даже изобрели свой термин – «эффект 30-го километра».Это означает вот что: примерно через 20 минут после поглощения содержимого такой баночки, то есть как раз примерно на 30-м километре, водителя обычно ждет период сонливости, длящийся около часа. Это та самая теоброминовая фаза, во время которой клонит в сон.

Так что растворимый кофе тоже лучше запивать простой водой – чтобы после него не хотелось спать. А еще лучше – пить в качестве бодрящего напитка крепко заваренный черный чай: кофеина в нем не меньше, а теобромин отсутствует начисто.

Для любителей хорошего кофе есть и другие доводы, согласно которым его лучше запивать водой.

1.Вкусно, как в первый раз. Если не мудрствуя лукаво просто пить кофе глоток за глотком, то второй глоток будет уже не таким чарующим, как первый. А чистая вода омоет вкусовые рецепторы – и в результате можно будет в полной мере наслаждаться каждым глотком.
2.Давление в норме. Тем, кто боится лишний раз выпить кофе из-за риска повышенного давления, простая вода может оказать прекрасную услугу – она способна ослаблять действие кофеина; если запивать ею кофе, сердце не будет биться как бешеное.
3.Зубы как жемчуг. В кофе содержится пигмент, окрашивающий зубную эмаль. Но если после каждого глотка отпивать немного воды, то пигмент не будет успевать впитываться и зубы останутся такими же белыми, как были.
.

И в субботу я совершено случайно спасла себя водой. С утра умудрилась напиться кофе до повышенного давления , верхнее поднялось до 135, для меня это очень критично. Так вот я попила горячей водички и надо же, всё быстро нормализовалась.

Дальше про воду, но уже с алкоголем, я в основном угощаюсь сухим вино и шампанским, редко когда коньяк. Если я пью алкоголь с водой в пропорции 1:1 и даже чуть больше воды, то наблюдаю следущее :
1. нет послеалкогольных привесов через сутки, правда нет и обезвоживания с приятным отвесом на следующий день.
2. с утра совершено нет похмельного синдрома - вроде так называется головная боль на утро. :lol:
3. обхожусь меньшим количеством еды, легче держать калорийность.
4. да, и алкоголя выпивается таким образом меньше. ;)
Пропорций для конька пока не выводила. Ну можно попробовать- если для вина, примерно 11% спирта пропорция 1 к 1, то при 40% воды должно быть примерно в четыре раза больше, т.е. на 100г вина 100г воды, на 100г конька 400г воды.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 26 июн 2017, 11:54

Крайне интересные наблюдения. А я-то все удивляюсь чего мне в Германии к вину всегда предлагают еще водички (а я еще отказываюсь!) Надо будет в следующий раз попробовать.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron