Milenka_ Медленно, но верно)

Re: "Интересное" удержание веса...

Сообщение Milenka_ » 20 июл 2017, 17:13

Всем привет! :)
Мне уже пора к вам) т.к. Малышу 1мес! роды были 15.06 естественные без стимуляций и анестезии. Прибавка в весе у Саньки +1кг за месяц и в росте +1см.(сегодня вес 4070г. рост 54см)! и это радостно (малыш на грудном вскармливании полность)
А вот прибавка в весе у мамы это совсем грусть-печаль-кошмар.
На учет в жк с 84кг.
В роддом поступила с 100кой :)
Из него вышла в весе 92кг.
Сейчас вес 89кг.
Думаю, пора стартовать?!) и понемногу худеть...
Картина такая пока:
питание в пределах 2500-2800кк (считаю всегда, чтобы понимать ситуацию) вот на таком питании вес удерживаю стабильно 3недели.
Из физкультуры: ежедневные пешие прогулки 1,5-2часа...но темп очень медленный. Несколько раз порывалась бегать (если быть точной это было 4 пробежки по 3км по лесу) но было жарко очень...а выбраться рано или поздно вечером пока не получалось?? но я над этой темой работаю))) Во время прогулки по лесу делаю офп минут 20-25 (3-4 раза в неделю) (приседы, махи, выпады, обратные отжимания) Короче, кое-какая физра присутствует. НО НИФИГА НЕ ХУДЕЕТСЯ (. (
Что делать? Урезать кк? Или походить ещё толстой и не рваться за Хфигурой? Боюсь снизить лактацию...или эти опасения ложные и я просто ленивая зад..ца? Пить больше? (Выпиваю около 2л чайков в день).

Буду благодарна за советы :?
Аватара пользователя
Milenka_
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:10
Откуда: Киев

Re: "Интересное" удержание веса...

Сообщение bugivugi » 20 июл 2017, 17:21

Приветос!
эк тебе хорошо живется! худеется спонтанно от плохой жизни только )
как по мне, побереги колени! не надо выпадов в таком весе... и бега. разве что эллипс. но речи о нем не идет. помню, конечно, что ты с хорошей физподготовкой в прошлом, но сейчас-то побереги себя

про лактацию я так понимаю ниего плохого не будет... если сгущенку вписывать в калорийность и худеть по 200грамм.
на кормление у нас вроде идет 500 калорий сверху?
ну значит можно попробовать держать пару недель 2500 а следующую неделю или 2600 или снова 2500. и там посмотреть. за две недели ничего ж плохого не должно произойти? думаю тут наши леди лучше подскажут, как сделать так, чтобы молоко не убежало.

пока кормишь нельзя же с едой разгуляться в плане селедочки-колбасочки. вот используй это время и на более-менее ровной еде держи калорийность
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: "Интересное" удержание веса...

Сообщение LadyVengeance » 21 июл 2017, 07:07

Милочка, привет! Поздравляю с пополнением семейства, пусть малыш растёт здоровеньким на радость всем!
bugivugi писал(а):как по мне, побереги колени! не надо выпадов в таком весе... и бега. разве что эллипс. но речи о нем не идет. помню, конечно, что ты с хорошей физподготовкой в прошлом, но сейчас-то побереги себя

про лактацию я так понимаю ниего плохого не будет... если сгущенку вписывать в калорийность и худеть по 200грамм.

Абсолютно согласно, бегать пока рано и худеть можно только в режиме -200. Вот цитата с S-body, с этими блокировками еле открылся сайт у меня, потому привожу цитату целиком:
Грудное вскармливание (ГВ).

Посоветоваться с врачом! Худеть только в режиме торможения, т.е. на 200 ккал в неделю!

Тогда расчет калорийности будет выглядеть следующим образом:
(рост - возраст) х 6 + (вес х 20), минус 200 ккал для женщин (теперь не отнимаем), плюс 400 ккал на ГВ = калорийность на удержание сегодняшнего веса;
От полученного значения отнять 200 ккал = калорийность на похудение в режиме торможения.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: "Интересное" удержание веса...

Сообщение korT » 21 июл 2017, 09:14

Милочка приветик!
Поздравляю с появлением маленького чуда в семье, здоровья тебе и твоему малышке.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: "Интересное" удержание веса...

Сообщение Milenka_ » 21 июл 2017, 10:19

Буги,
Ларочка,
спасибо) бег я уже отменила, конечно, вот не пошло))) и совсем не в удовольствие было. Поняла, что рано с моим весом в него "впрягаться"... А выпады ж статические? чего их не делать-то? на колени нареканий-жалоб нет. Ну я всё равно минимально нагружаюсь...думаю вреда не будет.

Ларочка, посчитала себе эту калорийность по формуле...получилось аж 2790кк.
(175-40)*6+(89×20)+400=2990кк и отнять -200. Итого 2790.
Если меньше держать это плохо? снять те 200, которые в формуле ты написала (теперь не отнимаем) 2590???

Танюша, спасибо)
веселуха сейчас в доме! счастье и радость фонтанирует! Малая помогает очень, любит братика)) я очень хотела сыночка и таки решились)
Аватара пользователя
Milenka_
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:10
Откуда: Киев

Re: "Интересное" удержание веса...

Сообщение Milenka_ » 21 июл 2017, 10:30

bugivugi писал(а):пока кормишь нельзя же с едой разгуляться в плане селедочки-колбасочки. вот используй это время и на более-менее ровной еде держи калорийность


Ахаха! Сейчас новые веяния))) в этом плане...типо кушайте всё, но сморите на реакцию ребёнка...съела какой-то новый продукт, высыпаний у малышни на коже нет никаких и он спокоен (коликов-газиков нет)- продолжай кушать! Я так уже чашку утреннего кофе вернула в рациончик! А то этот цикорий совсем не то.
А про сгущенку ты знал, дыаааа?))) Вот её я в чай-кофе по чайной ложке кладу раза три в день (в кк вписывается-да!)

Короче, селедку-копчения-соления не кушаю, конечно...но и не на кашках, пареном-вареном не сижу. Жареные сырники утром с кофе самое то! Сегодня был таким мой завтрак) Раньше ж это ужас ужасный кричали бы мамки-бабки...как?! жареное? как кофе?
Что ела во время беременности, то можно потихоньку вводить и при гв...на том и стою))) А вот маме об этом знать ненадо))
Аватара пользователя
Milenka_
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:10
Откуда: Киев

Re: "Интересное" удержание веса...

Сообщение LadyVengeance » 21 июл 2017, 12:05

Milenka_ писал(а):Буги,
Ларочка,
спасибо) бег я уже отменила, конечно, вот не пошло))) и совсем не в удовольствие было. Поняла, что рано с моим весом в него "впрягаться"... А выпады ж статические? чего их не делать-то? на колени нареканий-жалоб нет. Ну я всё равно минимально нагружаюсь...думаю вреда не будет.

Вот по мне так делай обычную совдеповскую зараядку, побольше ходи пешком и обязательно расстягивайся. Тебе ж это для тонуса надо, для здоровья, калорий у тебя сверхдостаточно, даже если отнять 200 с формулы. На еду спортом зарабатывать вроде как не надо.
Milenka_ писал(а):Ларочка, посчитала себе эту калорийность по формуле...получилось аж 2790кк.
(175-40)*6+(89×20)+400=2990кк и отнять -200. Итого 2790.
Если меньше держать это плохо? снять те 200, которые в формуле ты написала (теперь не отнимаем) 2590???

Да, смело минусуй 200, если что, МФ быстро добавит. Главное начать немного вес снижать, там уже МФ выведет куда надо. А если вдруг вес резво начнёт уходить, так это одну-две недели, на обменке никак не отразится, зато мотивации добавит.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: "Интересное" удержание веса...

Сообщение stellay » 23 июл 2017, 21:18

Поздравляю с сыночком!
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: "Интересное" удержание веса...

Сообщение Milenka_ » 25 июл 2017, 15:22

stellay писал(а):Поздравляю с сыночком!

Спасибо! ;) :)

LadyVengeance писал(а):Вот по мне так делай обычную совдеповскую зараядку, побольше ходи пешком и обязательно расстягивайся. Тебе ж это для тонуса надо, для здоровья, калорий у тебя сверхдостаточно, даже если отнять 200 с формулы. На еду спортом зарабатывать вроде как не надо.
[

!!! вот именно так сейчас и делаю) получается только ходить с коляской...всё остальное время валяюсь с малым (использует меня как соску, я подозреваю...ну и спится ему так спокойнее явно!)...и иногда "шуршу" постирать-покушать-поубирать...если не успеваю, то просто забиваю на чистоту и иду гулять с малым и пёсиком))) ничего! кого это раздражает сами полы помоют или будут ждать, когда у меня дойдёт ход)

Значит такс...

1я неделя: РКН 2590 СКН 2339 ТВН 89,7
сегодня утром хорошенько минусануло))) ура! 88,7кг. прЫятно, когда начинаешь держать дисциплину...сразу видеть результат ;) :!:
Последний раз редактировалось Milenka_ 25 июл 2017, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Milenka_
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:10
Откуда: Киев

Re: "Интересное" удержание веса...

Сообщение Milenka_ » 25 июл 2017, 15:23

Вопрос: можно ли тут как-то изменить название темы? что-то туплю) или нельзя таки?
Аватара пользователя
Milenka_
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:10
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron