nmilona: скорость не имеет значения

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение nmilona » 28 апр 2020, 00:21

Ну и к нашим баранам (во всех смыслАх). Новый прогоноз, на этот раз из Сингапура:
516270_32297-1-resized-800.jpg
Последний раз редактировалось nmilona 24 сен 2021, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение LadyVengeance » 28 апр 2020, 06:44

Наденька, привет!
nmilona писал(а): Продолжаю сидеть в самоизоляции, шуршу по дому - мою окна, стираю шторы итп. Как по мне - вроде, даже устаю, но организЬма считает иначе :D

Сколько я ни считаю свои затраты по часам, получается, что дома трачу намного меньше калорий даже при выполнении домашних дел. Стоит выйти хотя бы в магазин, уже совсем другая картина, а добавить какую-нибудь тренировку, так вообще супер. Может тебя стоит делать какую-нибудь зарядочку?

Надюша, держись! Здоровья тебе!
Последний раз редактировалось LadyVengeance 21 окт 2021, 05:36, всего редактировалось 1 раз.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение LadyVengeance » 28 апр 2020, 13:51

nmilona писал(а):Ну и к нашим баранам (во всех смыслАх). Новый прогоноз, на этот раз из Сингапура:

Нам тоже пророчат окончание эпидемии 8 июня.
Пока не будет массового тестирования лично мне ничего непонятно. То ли у нас уже была вспышка короны в ноябре 19г -феврале 20г. Лично у нас тогда много знакомых переболело двухсторонним воспалением лёгких, и вполне возможно какой-то стадный иммунитет уже сформирован. На прошлой неделе в нашей области вроде как понеслось - начали фиксировать много заболеваний, а сейчас всё опять заглохло. И явно это не результат соблюдения карантина, народ всё равно активно шастает и находит места, где можно столпиться.
Вон Мясников уже два раза сделал себе тест на наличие антител к коронавирусу, оба теста положительные, когда болел, естественно не помнит.
Ясности в этом деле - ноль. Но поберечься на всякий случай всё же не помешает.
Последний раз редактировалось LadyVengeance 21 окт 2021, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение nmilona » 29 апр 2020, 02:21

Привет, Ларочка! Зарядочку делаю, до тренажёра, правда, пока не добралась, но он у нас допотопный, с пружинами и ездящей тележкой, - что на нём можно делать, как немного ноги покачать, я даже и не знаю (руки мне нельзя). Тренажёр когда-то отдали родственники, инструкции нет :P
Последний раз редактировалось nmilona 24 сен 2021, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение LadyVengeance » 29 апр 2020, 06:20

nmilona писал(а):Привет, Ларочка! Зарядочку делаю, до тренажёра, правда, пока не добралась, но он у нас допотопный, с пружинами и ездящей тележкой, - что на нём можно делать, как немного ноги покачать, я даже и не знаю (руки мне нельзя). Тренажёр когда-то отдали родственники, инструкции нет :P

Похоже, что у тебя гребной тренажёр, он как раз и ноги и руки качает. К нему ещё должна быть рукоятка на тросике. Не люблю я его, хоть в своё время пробовала заниматься академической греблей.

Ничего лучшего, чем допотопные упражнения посоветовать тебе не могу: попрыгать, поприседать, сделать выпады поочерёдно каждой ногой вперёд и в стороны, потом сделать махи вперёд, назад и в сторону - тут главное в доме найти опору типо "балетный станок" (подоконник, шкаф, дверь отлично подойдут). И всё это дело добить скручиваниями на пресс. Количество повторений и подходов сначала не форсируй. По 10-20 раз за парочку подходов, только махи ногами начни хотя бы с 30. По мере привыкания увеличивай.
Кстати, прыжки отлично лимфу разгоняют.

nmilona писал(а):Сегодня наблюдали "чудеса" отечественной статистики - по количеству заражённых мы сравнялись с Польшей (в которой населения в четыре раза больше), а вот уровень смертности у нас в ВОСЕМЬ раз ниже... всё дело, конечно, в особенностях медстатистики, когда в статистике указывается не ковид-19, а обострившееся из-за него заболевание. Или даже видела статью, что указали "коронавирусная пневмония", а код заболевания всё равно был другой, коронавирус, но не ковид-19.

А я то думаю, чего это у вас и в России такая низкая смертность. Кстати, она запаздывает от пика на заболеваний на пару недель. Наши пишут, что умер от вируса, но обязательно перечисляют сопутствующие заболевания, что народ не нервничал. А как не нервничать, если каждый второй либо толстый, либо какой-то хроник, либо и то и другое вместе.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение Lupus » 29 апр 2020, 10:25

LadyVengeance писал(а):А я то думаю, чего это у вас и в России такая низкая смертность. Кстати, она запаздывает от пика на заболеваний на пару недель.

Там реально 4-5-6%. Точно считается только после того как все отболеют и кому судьба помрут. А так все эксперты на шоу бодро отсчитываются 0,8-1%. Один умный нашелся, да и то первый раз всего пару дней назад, помянул о запаздывании, но Соловьев ему рот заткнул, сказал, что все делят смерти на заразившихся, и баста, так и нам надо для сопоставимости. Но сопоставимости именно что нет, поскольку в большинстве стран пик позади, а в РФ хорошо если сегодня-завтра переваливаем, как себя Сибирь Урал и ДВ поведут. Сибирь на Пасху хорошо повеселилась (температура 25 градусов и ни облачка), так там сейчас всплеск 17% прирост вместо общероссийских 8%. Голикова вчера Путину жаловалась на сибиряков. Губернатор после Пасхи ввел масочный режим - красота, я бриться перестал - незачем стало. Когда-то в юности бороду носил от ушей до ушей (без пошлых усов), так сейчас тоже бы сбрил - понтов ведь тоже уже нет, опять же резервуар для вируса.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение stellay » 29 апр 2020, 22:11

Ничего у вас тут сводки с фронта :)
У нас в районе, говорят, появились заболевшие. Из Москвы приехали. Надо было Москву запереть в начале этого дела. Все беды от них.
С 1 мая тоже масочный режим вводят, масок в аптеках нет, говорят есть в киосках втридорога. Закупили линию по производству масок, теперь надо их всем всучить.
Из принципа сама сошью. Муж ими озаботился, думал уже на работу пустят с 6-го. Но на сайте вычитал, что сразу до 31 мая продлевают. Пока не верим, надеемся до 12. Мы бы предпочитали не мучиться. Хорошо, что не в квартире заперты, в огород каждый день ездим. Но из-за разных биоритмов случаются разногласия.
Надюша, я бы тебе посоветовала йогу попробовать. Я тебе ссылку скину в инста. Я делала, пока огород не начался, теперь только зарядку очень быстро успеваю сделать. Не до йоги (она час длится). Препод хороший, объясняет все. Вдруг тебе понравится.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение nmilona » 29 апр 2020, 23:42

Танюш, самая правильная маска - это респиратор М95. Если у вас делают такие, то честь им и хвала, и стоит купить.
А если маски обычные, то конечно, лучше пошей сама. У меня в Инста выкройки выложены масок, женской и мужской. К женской надо дать 0,5 см припуск на швы (или снизу увеличить на 1 см. Сама маска трёхслойная, внутри карман для сменного фильтра.
В качестве сменного фильтра я беру обычные одноразовые маски из нетканого материала. Из них аккуратно вынимаю проволочку для носа (чтобы вшить в многоразовую маску) и срезаю резиночки (их тоже использую в многоразовых масках, по сравнению со швейными резинками они более мягкие).
Для дезинфекции сменный фильтр (одноразовую маску) заливаю кипятком. Когда остынет, прополаскиваю и сушу. Уж не знаю, может меня бы закидали камнями инфекционисты за это дело - всюду пишут, что одноразовые маски надо выбрасывать. Но я подумала - стерилизуют же они как-то этот нетканый материал для своих медицинских целей. Значит, кипятят.
Ну, а основную маску шью из хлопка, её можно прогладить горячим утюгом (но я всё равно кипятком обрабатываю, потом полощу (стираю) и сушу.
Насчёт Йоги, честно говоря, побаиваюсь. Читала, что это довольно травмоопасное дело. У меня левая рука после операции, нагружать нельзя. Так что я только ногами :D
Последний раз редактировалось nmilona 29 апр 2020, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение nmilona » 29 апр 2020, 23:51

LadyVengeance писал(а):Похоже, что у тебя гребной тренажёр, он как раз и ноги и руки качает. К нему ещё должна быть рукоятка на тросике. Не люблю я его, хоть в своё время пробовала заниматься академической греблей.

Да, Ларочка, он похож на гребной, только вместо одной рукоятки у него две. Ну, ноги и пресс покачать можно, и ладно /не знаю, правда, станут ли ноги от этого красивее :D
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение nmilona » 30 апр 2020, 15:54

Всем привет! Захожу каждый день на Яндекс Дзен, читаю https://zen.yandex.ru/media/id/5e246015 ... 450d6e3829 - это прогноз ситуации с коронавирусом.
А потом ещё пробегаюсь по паре подброшенных ссылок - Дзен, он же как воронка, затягивает ;) правда, большинство "статей" там интересны только заголовками :roll: . И вчера наткнулась на интересную статью, - то, что происходит сейчас, автор называет Межвременьем... я, как писатель в завязке, тоже это чувствую :D только всё не удавалось сформулировать: https://zen.yandex.ru/media/anna_kiryan ... 5e73e53255
Может, это и чистая лирика. Но меня впечатлило...
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron