nmilona: скорость не имеет значения

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение korT » 21 апр 2020, 03:49

Надюшик привет!
Мне тоже понравилось интервальное голодание. Пока все идет хорошо, я довольна, не голодная, просто не успеваю проголодаться. И мне такое питание комфортно. Бывает иногда легкое чувство голода вечером, но пью горячий чай и мне это помогает. И как только перешла на 3-разовое питание вес пополз вниз. Последний раз я кушаю в 17.30. Утром до завтрака горячий чай с лимоном. Завтрак в 10.00. Выдерживаю вполне без чувства голода. Обед в 13.30 и ужин 17.30. Ну и обязательный посчет калорий. Без него никуда.И действительно перелеты по калориям, которые ну конечно же иногда случаются, не тянут за собой привесы. Ем все.

А у меня подруга из Белоруси. Живет в Крулявщинах. Они жили у нас, разошлись с мужем и она уехала к родителям. Очень по ней скучаю.
Как же хорошо когда есть рядом подруга, с которой можно поболтать обо всем на свете, и иногда уткнуться в хрупкое женское плечо , пустить слезу и пожаловаться на что-то. Ну да ладно, не будем о грустном.

Удачи тебе и самое главное беречься и не болеть.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение LadyVengeance » 21 апр 2020, 06:02

Надюша, привет!
nmilona писал(а):На прошедшей неделе решила в порядке эксперимента питаться в 8-часовом окне (по примеру нашей Танюши KorT) так как ну очень опасалась, что сидение дома обернётся для меня стабильными привесами (всё к тому и шло в предыдущие недели). Пока всё ОК. Завтракать стала попозже (а куда сейчас торопиться-то?)) Пью воду с лимоном, тяну время... до голодного обморока, конечно, не довожу)) Может, из-за беспорядочного (по времени) питания вес и стоял?
Во всяком случае, в плановую калорийность попадать стало легче, и даже небольшие перелёты уже не тянут за собой неизменные привесы, как раньше.
МФ плюс интервал рулит?

Рулит исключительно максимально комфорнтное поддержание небольшого дефицита калорий. Как только где-то в режиме дня закрадывается голод, то чрез какое-то время будет срыв. Значит тебе интервальное голодание подходит как режим питания.
nmilona писал(а):(Сразу оговорюсь, что все мои знакомые по похудательным сайтам, худевшие ТОЛЬКО на интервальном голодании, неизменно терпели фиаско). И это неудивительно - дурить организЬму надо поизящнее :D

Это точно! Изображение

У меня этот фокус не проходит. Я с утра тренируюсь и если не поем, то обязательно схвачу состояние похожее на гипогликемию, даже находясь в кетозе. Мой организм категорически не хочет после 14 часов перерыва в еде полноценно выкладываться в зале. В общем режим дня - это очень индивидуально.

Здоровья тебе, береги себя!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение nmilona » 21 апр 2020, 13:33

Привет, Ларочка и Танюша!
Я решилась на этот эксперимент с 8-часовым "окном" из-за самоизоляции. Сижу дома честно, никуда не выхожу, двигаюсь мало. Шью маски коллегам. Вроде, шевелюсь, но, наверное недостаточно. Муж ругается (по поводу масок), называет Матерью Терезой :D Ежу понятно, что маска, даже анатомическая со сменным фильтром (как я шью) убережёт только окружающих от тебя, ну и тебя от случайных прикосновений к лицу и крупных капель. Но наладить выпуск масок-респираторов у нас ведь за ТРИ месяца не удосужились. Сейчас с интересом следим за новостями. Прокуратура наехала на легпром за то, что нашили марлевые маски... товарищи, неужели мы дождёмся респираторов? :o
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение Ленусечка » 21 апр 2020, 20:30

Привет, Надюша!
nmilona писал(а):ТВН 71,3 -500

Отличный результат в условиях самоизоляции.
nmilona писал(а):На прошедшей неделе решила в порядке эксперимента питаться в 8-часовом окне
ЗдОрово, что тебе подошел этот режим. Я бы не смогла.

Надя, как твой сынок сейчас в условиях пандемии, учится?
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение nmilona » 21 апр 2020, 20:35

Лена, да, их перевели на дистанционное онлайн обучение
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение nmilona » 21 апр 2020, 20:41

Ленусечка писал(а):Привет, Надюша!
nmilona писал(а):На прошедшей неделе решила в порядке эксперимента питаться в 8-часовом окне
ЗдОрово, что тебе подошел этот режим. Я бы не смогла.

Лен, так как я ты точно бы смогла, не греши на себя! :D Начало "окна" - у меня завтрак, а через восемь часов - начало ужина :lol: я ж без фанатизма))) причём "пострадало" только время завтрака, на ужин я не посягаю, это ж для меня святое)))
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение nmilona » 21 апр 2020, 20:56

korT писал(а):Надюшик привет!
Мне тоже понравилось интервальное голодание. Пока все идет хорошо, я довольна, не голодная, просто не успеваю проголодаться. И мне такое питание комфортно. Бывает иногда легкое чувство голода вечером, но пью горячий чай и мне это помогает. И как только перешла на 3-разовое питание вес пополз вниз. Последний раз я кушаю в 17.30. Утром до завтрака горячий чай с лимоном. Завтрак в 10.00. Выдерживаю вполне без чувства голода. Обед в 13.30 и ужин 17.30. Ну и обязательный посчет калорий. Без него никуда.И действительно перелеты по калориям, которые ну конечно же иногда случаются, не тянут за собой привесы. Ем все.

А у меня подруга из Белоруси. Живет в Крулявщинах. Они жили у нас, разошлись с мужем и она уехала к родителям. Очень по ней скучаю.
Как же хорошо когда есть рядом подруга, с которой можно поболтать обо всем на свете, и иногда уткнуться в хрупкое женское плечо , пустить слезу и пожаловаться на что-то. Ну да ладно, не будем о грустном.

Удачи тебе и самое главное беречься и не болеть.

Танюш, так здорово, что у тебя получается стабильно худеть! На самом деле это напоминает тончайшую балансировку - и голода нельзя допустить, как Ларочка правильно подметила, и в калорийность нужно вписаться. Сами по себе интервалы, мне кажется, провоцируют людей "напихиваться" едой в разрешённый промежуток времени. В итоге желудок "разбивается", человек привыкает помногу есть. А это ведь прямо противоречит главной стратегии похудания - не переедать, чувствовать свою меру. Только такой тонкий инструмент, как МФ, может исправить этот недостаток.

Подруга живёт под Минском? Крулевщизна? Связь поддерживаете?
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение nmilona » 21 апр 2020, 21:04

LadyVengeance писал(а):Надюша, привет!
У меня этот фокус не проходит. Я с утра тренируюсь и если не поем, то обязательно схвачу состояние похожее на гипогликемию, даже находясь в кетозе. Мой организм категорически не хочет после 14 часов перерыва в еде полноценно выкладываться в зале. В общем режим дня - это очень индивидуально.
Здоровья тебе, береги себя!

Ларочка, спасибо!
Я раньше как-то примерялась к интервалам, и тоже пришла к выводу, что при моём обычном графике мне этот режим тоже не подходит. Но сейчас ситуация другая, никуда не надо бежать, и я запросто могу позволить себе сдвинуть время завтрака на час-полтора. Один раз было, что чуть потемнело в глазах, но это было в выходной, муж рядом что-то ел, а я готовила-взвешивала свой завтрак. В будние дни я спокойно пью свою воду с лимоном и ничего в глазах у меня не темнеет :D
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение korT » 22 апр 2020, 03:34

Привет Надюшка!
Да подруга живет там. Связь поддерживаем через "одноклассники".
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение nmilona » 27 апр 2020, 18:53

Всем привет!
Отчёт за неделю 20.04-26.04
ТВН 71,7 +400
СКН 1735 (план 1840)
Калорийность следующей недели 1780
Неделя с новолунием, пошли привесы с четверга. Поэтому слишком калорийность урезать не стану, и так не добрала до плана (но от привеса меня это, увы, не спасло) :( Продолжаю сидеть в самоизоляции, шуршу по дому - мою окна, стираю шторы итп. Как по мне - вроде, даже устаю, но организЬма считает иначе :D
Всем здоровья и хорошей недели!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron