СтройнЁшка: непутЁвые заметки)

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение nmilona » 10 мар 2017, 01:14

Ириша, привет!

Перелёт всего 400 за ДВА дня - так ты герой вообще!
Молодчинка!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение стройнёшка » 10 мар 2017, 09:50

Occasion писал(а):Калорийность больше - вес меньше. Может и мне уже попробовать что ли?

Я начинаю находить плюсы в отсутствии праздника. Все тут отмечали, поперелетали, одна я работала и нифига не праздновало, только муж внезапно букетик принес, вспомнил же, надо же! Я вообще ему в этом году ничего не говорила (т.е. подумала ой не хочу праздновать), так нееет, он надолго запомнил что " у жены праздник надо цветы". Во как однако я хороша в гипнотизировании личностей и вырабатывании у них (личностей) рефлексов.


Ань, про калорийность - так далеко не всегда! Чаще после праздничных застолий плюс.
Сейчас еще полнолуние близится, так что ждем! :lol:

Ли молодец у тебя! Помнит твои праздники. В смысле те, что у нас отмечают, а у них нет)
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение стройнёшка » 10 мар 2017, 09:54

nmilona писал(а):Ириша, привет!

Перелёт всего 400 за ДВА дня - так ты герой вообще!
Молодчинка!


Уже не герой! Вчера еще плюс 150! :lol: Это я так компенсирую, ага. Соблазнил меня кусочек "эстерхази" . Я таки отважилась его сделать и получилось ну очень вкусно. Прям прям... Остался еще один большой кусок, сегодня надо как-то скормить его мужу! :lol:
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение Occasion » 11 мар 2017, 00:06

А что за эстерхази? Звучит по-грузински. Ты я смотрю уважаешь грузинскую кухню :) Эти.. хачапури вон любишь. Кстати я за весь разгон так и не поела хачапури, попробовать что ли завтра.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение nmilona » 11 мар 2017, 00:13

Да, Ириш, может, кинь ссылку на рецептик, плиз :oops: У меня подружка очень тортик Эстерхази уважает :D я даже и не подозревала, что его можно самому сделать. Ты просто мастерица, руки золотые!

Анют, Эстерхази, насколько я помню, был австрийским вельможей, у которого служил Йозеф Гайдн... просто беда какая-то с этими "музыкальными" тортами, коктейлями итп :lol:
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение стройнёшка » 11 мар 2017, 15:42

Occasion писал(а):А что за эстерхази? Звучит по-грузински. Ты я смотрю уважаешь грузинскую кухню :) Эти.. хачапури вон любишь. Кстати я за весь разгон так и не поела хачапури, попробовать что ли завтра.


На счет моей любви к грузинской кухне...эээ..ну скорее да, чем нет) На самом деле готовлю из этой кухни более-менее регулярно только три блюда - те самые хачапури, мне нравятся именно по-аджарски с яйцом, чахохбили, ну и лобио из красной фасоли с томатами, грецкими орехами и кинзой ( это я рекламирую). Ну и все.

А хачапури обязательно попробуй. Если любишь хлеб и сыр, то останешься довольна!))
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение стройнёшка » 11 мар 2017, 16:03

nmilona писал(а):Да, Ириш, может, кинь ссылку на рецептик, плиз :oops: У меня подружка очень тортик Эстерхази уважает :D я даже и не подозревала, что его можно самому сделать. Ты просто мастерица, руки золотые!

Анют, Эстерхази, насколько я помню, был австрийским вельможей, у которого служил Йозеф Гайдн... просто беда какая-то с этими "музыкальными" тортами, коктейлями итп :lol:


http://www.gastronom.ru/recipe/6771/tort-esterhazi

Надя, вот здесь более-менее адекватный рецепт. Но я его меняла под себя. В крем вместо кокосового молока - сливки 20% брала и масла меньше, плюс еще плитку горького шоколада, чтобы крем был шоколадный, ну и вместо вишневого ликёра взяла коньяк. Ну и этот рецепт с грецкими орехами, а не с миндалем как в оригинале. Я тоже с грецкими делала. В общем и целом не сложно.

Про "музыкальные" сладости это ты точно подметила. Наверное дело тут в ассоциациях, музыка - наслаждение духовное и в него вкладывается труд музыканта и композитора, а десерты услаждают тело и тоже в какой-то мере являются произведением трудов умелых кондитеров. Сочетание того и другого усиливает эффект :lol:
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение stellay » 11 мар 2017, 17:27

Изучила торт, это что то!
Ирина, а белки как взбиваешь? У меня дочка очень любит пирожные с белковым кремом, приходится ездить за ними в соседний городок, вроде все просто, а у меня белки ну никак не взбиваются. У меня миксера нет, только блендер с венчиком.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение nmilona » 11 мар 2017, 18:35

Ириша, привет!

Присоединяюсь к Татьяне - ты герой просто!
Белковые лепёшки раскатывала на пергаменте для выпечки?
Надо будет тебе ещё рецептик подогнать, когда к маме поеду - торт Шоко-безе, у неё в немецкой кулинарной книжке рецепт, как-то отважились сделать, было очень вкусно.

Танюша, блендером с венчиком должны белки взбиться. Попробуй их взбивать в не очень широкой высокой миске, перед взбиванием поставь в холодильник на 30 минут, и сахар добавляй по чуть-чуть, и не сразу, где-то с середины процесса, а лучше вообще пудру взять.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение стройнёшка » 11 мар 2017, 20:22

stellay писал(а):Изучила торт, это что то!
Ирина, а белки как взбиваешь? У меня дочка очень любит пирожные с белковым кремом, приходится ездить за ними в соседний городок, вроде все просто, а у меня белки ну никак не взбиваются. У меня миксера нет, только блендер с венчиком.


Таня, у меня тоже долгое время был блендер с венчиком и только недавно приобрели миксер с чашей. Раньше нормально взбивала венчиком, правда муторно, но крем выходил нормально.
Какие пирожные дочка любит? Я делала с белковым кремом три вида пирожных - эклеры, трубочки из слоеного теста, ну и безешки. Еще надо попробовать корзиночки песочные... :roll: :lol:

Если для пирожных, то крем нужно заварной делать, для безе можно просто белки с сахаром или пудрой взбивать, как Надя написала. Я беру на 1 белок 50 -60 грамм сахара. Безе если хочется сухое, то выпекаем 1 час в разогретой до 100 с духовке, выключаем и оставляем до полного остывания. Если хочется безе хрустящее снаружи и кремовое внутри, то ставим в разогретую до 150 с духовку и через 10 минут выключаем, оставляем до полного остывания. Духовку лучше вообще не открывать.

Теперь заварной крем. Беру охлажденные белки (4 белка) и взбиваю венчиком до крепких пиков. Можно добавить щепотку соли. Одновременно варим сироп - 250 гр сахара и 100 мл воды, сироп варим минут 5-6 от закипания, за минуту до готовности добавляем туда лимонную кислоту на кончике ножа. Готовый сироп тонкой струйкой вливаем во взбитые до пиков белки не прекращая взбивать, ну и самый муторный момент - взбиваем, взбиваем до практически полного остывания крема. Форму он держит. Если делать этот крем для украшения тортов, то в готовый можно добавить еще крахмал и сахарную пудру по 50 грамм того и того. Просто вмешать лопаткой.

Ну вот все что я знаю о белковом креме из личного, так сказать, опыта)))
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116