СтройнЁшка: непутЁвые заметки)

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение Occasion » 14 мар 2017, 00:31

А мне нравится читать отчеты всегда, потому что из них можно почерпнуть идеи для собственного меню! Так что я иницативу всячески приветствую, а пирожки с капустой и яйцом так и вообще. Но конечно же сама на подобный пирожковый подвиг не решусь.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение стройнёшка » 14 мар 2017, 09:45

nmilona писал(а):Ириша, привет!

Симпатичное меню. Мороженым ты меня соблазнила - прочитала как раз перед тем, как пойти в магазин :D


У меня было то самое крем-брюле с коньяком и изюмом. Помнишь я писала про него? Я его уже второй раз готовила и наконец-то доела вчера. Муж не ест все, что с привкусом алкоголя ВООБЩЕ!
Теперь я хочу просто пломбир из магазина! :lol:
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение стройнёшка » 14 мар 2017, 09:51

Occasion писал(а):А мне нравится читать отчеты всегда, потому что из них можно почерпнуть идеи для собственного меню! Так что я иницативу всячески приветствую, а пирожки с капустой и яйцом так и вообще. Но конечно же сама на подобный пирожковый подвиг не решусь.


Мне тоже нравится у девочек менюшки читать, у тебя вот, Анют, в частности! С той же целью - что-то для себя почерпнуть.

А пирожки я приспособилась часть замораживать, после разморозки они как свежие. А тут еще в программе у Малышевой сказали, что после заморозки углеводы из хлеба усваиваются на 30% хуже и не вызывают таких бурных скачков сахара в крови. А если еще и в тостер сунуть после заморозки, ну или просто подсушить, то вообще хорошо.
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение стройнёшка » 14 мар 2017, 17:47

Вес с утра - 90,7 кг

Завтрак: Каша гречневая на молоке, бутерброд с сыром и огурцом, яйцо в мешочек.

Перекус: Фрукты (мандарин, банан, груша) и одна конфета большая, аж на 140 ккал.

Обед: Чечевица с грибами, лучком и топленым маслом, 2 небольшие рыбные котлеты и соленый огурец. Плюс на десерт кусок шарлотки и кофе с молоком.

Ужин: Густой овощной суп с курицей, 2 блина и греческий йогурт 10% жирн.

На ночь стакан кефира.

Итого: 2178 ккал, бжу - 98-81-279.
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение stellay » 14 мар 2017, 18:43

Вчера взбивала белки и у меня получилось! Я их охладила в морозилке, соли добавила и смотрю - начали взбиваться. Я начала сах пудру добавлять. 50 гр на каждый белок. Блендер нагрелся, я оставила его охладиться, а потом решила больше не взбивать. Он очень долго остывает. Просто в творожную запеканку выложила. Но мне очень сладко получилось. На 200 гр творога и 2 ложки манки. В пирожных белок явно заварен, они не опадают по несколько дней.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение стройнёшка » 14 мар 2017, 19:23

stellay писал(а):Вчера взбивала белки и у меня получилось! Я их охладила в морозилке, соли добавила и смотрю - начали взбиваться. Я начала сах пудру добавлять. 50 гр на каждый белок. Блендер нагрелся, я оставила его охладиться, а потом решила больше не взбивать. Он очень долго остывает. Просто в творожную запеканку выложила. Но мне очень сладко получилось. На 200 гр творога и 2 ложки манки. В пирожных белок явно заварен, они не опадают по несколько дней.


Таня, да, в пирожных обязательно заварной крем. Во-первых не опадает, а во-вторых для безопасности от сальмонеллы, она при 60 градусах разрушается.

А для запеканки сахара да, многовато. Я на 600 грамм творога кладу всего 2 столовые ложки сахара в запеканку, если больше, то мне уже тоже сладковато.
У меня на ручном блендере есть предохранитель, если он перегреется и вырубится, то через полчаса начинает снова работать.
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение Occasion » 14 мар 2017, 21:44

Все, я хочу этот самый заварной крем... срочно. Срочно!!!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение nmilona » 14 мар 2017, 23:04

стройнёшка писал(а):
nmilona писал(а):Ириша, привет!

Симпатичное меню. Мороженым ты меня соблазнила - прочитала как раз перед тем, как пойти в магазин :D


У меня было то самое крем-брюле с коньяком и изюмом. Помнишь я писала про него? Я его уже второй раз готовила и наконец-то доела вчера. Муж не ест все, что с привкусом алкоголя ВООБЩЕ!
Теперь я хочу просто пломбир из магазина! :lol:


Привет, Ириша!

Да, помню твой рецепт, классный. Я всё лето мечтала о мороженице, потом уже чуть было не купила, но вовремя обнаружила, что чаши в большинстве моделей алюминиевые. Я к алюминию как к посуде для готовки плоховато отношусь. В общем, нашла и со стальной чашей, но ценник там, конечно, на порядок выше. Этим летом (да и следующим) вряд ли получится на неё выкроить, дети ведь поступать будут.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение nmilona » 14 мар 2017, 23:08

stellay писал(а):Вчера взбивала белки и у меня получилось! Я их охладила в морозилке, соли добавила и смотрю - начали взбиваться. Я начала сах пудру добавлять. 50 гр на каждый белок. Блендер нагрелся, я оставила его охладиться, а потом решила больше не взбивать. Он очень долго остывает. Просто в творожную запеканку выложила. Но мне очень сладко получилось. На 200 гр творога и 2 ложки манки. В пирожных белок явно заварен, они не опадают по несколько дней.


Танюша, белки для запеканки прекрасно взобьются и без сахара вообще. Ты писала о сладком креме, поэтому я и посоветовала пудру - от песка белок может опасть, если много плюхнуть. Что у тебя за блендер? У меня вчера Браун взбил белок секунд за тридцать. А вообще белки взбиваются любым венчиком, а некоторые и просто вилкой умудряются орудовать.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение стройнёшка » 15 мар 2017, 11:17

nmilona писал(а):
стройнёшка писал(а):
nmilona писал(а):Ириша, привет!

Симпатичное меню. Мороженым ты меня соблазнила - прочитала как раз перед тем, как пойти в магазин :D


У меня было то самое крем-брюле с коньяком и изюмом. Помнишь я писала про него? Я его уже второй раз готовила и наконец-то доела вчера. Муж не ест все, что с привкусом алкоголя ВООБЩЕ!
Теперь я хочу просто пломбир из магазина! :lol:


Привет, Ириша!

Да, помню твой рецепт, классный. Я всё лето мечтала о мороженице, потом уже чуть было не купила, но вовремя обнаружила, что чаши в большинстве моделей алюминиевые. Я к алюминию как к посуде для готовки плоховато отношусь. В общем, нашла и со стальной чашей, но ценник там, конечно, на порядок выше. Этим летом (да и следующим) вряд ли получится на неё выкроить, дети ведь поступать будут.


Я этот рецепт на Дионе у девочки одной вычитала. Да, он офигенный. Такой насыщенный вкус, что 50 гр мороженного вполне хватает.
А делала я без мороженицы. И это, и просто пломбир с яйцами (про него тоже писала) и ягодное со сливками.
Мороженица это такой агрегат относительный по нужности, как и йогуртница. Что йогурт, что мороженное прекрасно делаются и без специальных приспособлений.
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165