СтройнЁшка: непутЁвые заметки)

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение стройнёшка » 11 мар 2017, 20:23

nmilona писал(а):Ириша, привет!

Присоединяюсь к Татьяне - ты герой просто!
Белковые лепёшки раскатывала на пергаменте для выпечки?
Надо будет тебе ещё рецептик подогнать, когда к маме поеду - торт Шоко-безе, у неё в немецкой кулинарной книжке рецепт, как-то отважились сделать, было очень вкусно.

Танюша, блендером с венчиком должны белки взбиться. Попробуй их взбивать в не очень широкой высокой миске, перед взбиванием поставь в холодильник на 30 минут, и сахар добавляй по чуть-чуть, и не сразу, где-то с середины процесса, а лучше вообще пудру взять.


Надя, жду рецепта от твоей мамы)))

Про пергамент - да. Он у меня в ходу, почти для любой выпечки его использую. Удобно.
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение nmilona » 11 мар 2017, 21:03

Ириша, ну ты вообще ас!! :o я про заварной белковый крем только читала :D воплотить так и не попыталась. Ты, наверное, и про бисквитное тесто с подогревом знаешь, что за зверь :)

Я как-то прочитала в детективе у Иоанны Хмелевской про "непропеченный кекс" и поняла, что это про меня :lol: правда, однажды эти непропеченные кексы меня достали, я задала вопрос гуглу, и нашла-таки - оказывается, я недостаточно взбивала яйца - если их взобьёшь добела, то кекс пропечётся (правда, Иоанна писала, что когда у её героинь непропеченный кекс пропекался (случайно, непонятно почему), получалась ужасная гадость, а вот непропеченный был очень даже ничего)))
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение Occasion » 11 мар 2017, 23:59

Я обожаю песочные корзиночки с белковым кремом и в восторге Ира от твоих знаний! В Германии кстати нигде нет белкового крема этого самого, интересно, почему? Наверное надо мне самой как-то готовить уже.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение stellay » 12 мар 2017, 07:08

Дочка любит корзиночки с белковыми кремом, даже не корзиночки, а просто на коржиках крем, называется Тюльпан. Говорит, что в корзиночках чуть джема под белком, а тюльпане типа ириски что то. Блендер нельзя надолго без остановки включать, он греется и может сгореть. Видимо из за этого я и не могла взбить.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение стройнёшка » 12 мар 2017, 19:34

nmilona писал(а):Ириша, ну ты вообще ас!! :o я про заварной белковый крем только читала :D воплотить так и не попыталась. Ты, наверное, и про бисквитное тесто с подогревом знаешь, что за зверь :)

Я как-то прочитала в детективе у Иоанны Хмелевской про "непропеченный кекс" и поняла, что это про меня :lol: правда, однажды эти непропеченные кексы меня достали, я задала вопрос гуглу, и нашла-таки - оказывается, я недостаточно взбивала яйца - если их взобьёшь добела, то кекс пропечётся (правда, Иоанна писала, что когда у её героинь непропеченный кекс пропекался (случайно, непонятно почему), получалась ужасная гадость, а вот непропеченный был очень даже ничего)))


Не, Надь, я не в курсе, что это за тесто с подогревом. Я их вообще редко делаю, в основном для шарлотки, и для подстраховки добавляю разрыхлитель :lol:

Occasion писал(а):Я обожаю песочные корзиночки с белковым кремом и в восторге Ира от твоих знаний! В Германии кстати нигде нет белкового крема этого самого, интересно, почему? Наверное надо мне самой как-то готовить уже.


Я тоже люблю ВСЁ с белковым кремом, для меня это вкус детства что ли... Слоеная трубочка с белковым кремом..ммм :mrgreen:

stellay писал(а):Дочка любит корзиночки с белковыми кремом, даже не корзиночки, а просто на коржиках крем, называется Тюльпан. Говорит, что в корзиночках чуть джема под белком, а тюльпане типа ириски что то. Блендер нельзя надолго без остановки включать, он греется и может сгореть. Видимо из за этого я и не могла взбить.


Мой блендер тоже раньше начинал стопориться в самый неподходящий момент, особенно когда крем уже густой-густой.. Поэтому я и психанула на него)))
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение стройнёшка » 12 мар 2017, 19:40

Отчет за неделю

Пн - 91,8 кг / 2222 ккал
Вт - 91,4 кг / 2396 ккал
Ср - 91,8 кг / 2306 ккал
Чт - 90,8 кг / 2350 ккал
Пт - 91 кг / 2103 ккал
Сб - 91,4 / 2012 ккал
Вс - 91,5 / 2059 ккал

2 нед - СКН план 2180 (факт 2207) ТВН 91,4 (+200)

Не только не похудела, но ещё и поправилась)) Почти все косяки мне удалось компенсировать. Это допустимо вроде, да? В рамках 200 ккал? Один приличный день, три дня перелетала , три дня компенсировала.

Следующая неделя 2350+2207/2=2278-100=2178 ккал.
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение nmilona » 13 мар 2017, 00:20

Ириша, наверное, период такой, у меня тоже привесы, а по ТВН вообще +800 будет. Ну, снизится калорийность и как-нибудь нащупаем свой путь.
Не унывай!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение стройнёшка » 13 мар 2017, 18:14

nmilona писал(а):Ириша, наверное, период такой, у меня тоже привесы, а по ТВН вообще +800 будет. Ну, снизится калорийность и как-нибудь нащупаем свой путь.
Не унывай!


Спасибо, Надюш.
Думаю да, такой период. Да и тем более нарушения имеют место.
Потихоньку нормализуется и выйдем мы на отвесы.
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение стройнёшка » 13 мар 2017, 18:24

Решила попробовать ежедневные отчеты. Для самомотивации.

Вес сегодня 91,1 кг

Завтрак: творог со сметаной и густым греческим йогуртом 10% жирности, кусок хлеба с вареньем.

Перекус: Фрукты, много фруктов (мандарин, груша, банан, немного зерен граната)

Обед: Плов с курицей, овощной салат, а также кофе с куском шарлотки и шарик мороженного на десерт.

Ужин: Густой суп на манер минестроне, пирожок с капустой и рубленым яйцом.

Итого: 2148 ккал, бжу - 68-89-280.
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: СтройнЁшка: меняю "Ё" на "Я" без сожаления.

Сообщение nmilona » 13 мар 2017, 23:15

Ириша, привет!

Симпатичное меню. Мороженым ты меня соблазнила - прочитала как раз перед тем, как пойти в магазин :D
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178