Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 03 мар 2017, 00:08

[quote="Occasion"]Отчет.

Вес с утра 78.1 (все же хоть что-то)
Калории: 2010 (чет маловато, надо завтра будет пожрать как следует)



Чуть с дивана не упала, когда прочла насчёт пожрать :lol:
Из той же оперы: я сегодня рассказывала друзьям про МФ, и как я худею, уплетая у них на глазах печенюшки))
В Мюнхене даже гостиницу и перелёт оплачивают? Серьёзные ребята!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 03 мар 2017, 07:41

Occasion писал(а):Насчет покупки жилья в Германии не совсем так. То есть да, выплаты по кредиту могут быть даже и меньше, но там есть куча нюансов. Во-первых, небольшие выплаты - это очень длительный кредит. Т.е. так десять лет будешь банку платить, а оказывается ты в основном проценты гасишь, а квартирка все еще принадлежит банку. Во-вторых, с владельцев дерут всякие сборы там на озеленение территории, покраску кормушек для птиц, обновление водоснабдительной системы (в Германии вода из крана течет такого качества что немцам официально разрешено ее пить, и всякие проверки-починки проводятся часто), а стоит этот тут просто БЕШЕНЫХ денег. То есть ты вполне можешь за скажем кредит на квартиру заплатить где-нибудь с тысячу евро, а за вот эти все штуки еще одну, и эта одна уже совсем не вписывается в бюджет. Плюс наличие собственного жилья уменьшает право на какие-то там социальные выплаты (а мы сами понимаем, что вдруг что, лучше такое право иметь), ну и так далее. В общем этот вопрос надо внимательно изучить. Немцы недаром живут в основном в съемном, многие говорят что покупка нецелесообразна.

Анечка, привет! Про стоимость коммунальных услуг в Германии знаем. У нас друзья эмигрировали. Всё нереально дорого, лишний раз в ванне не посидишь, в туалет чуть ли не по расписанию, для мытья посуды надо обязательно иметь посудомоечную машину, так меньше воды расходуется, чем каждую тарелку отдельно полоскать. Про отопление вообще отдельный разговор,зимой ходят одетые в несколько свитеров. А один наш друг вообще вторым этажом в доме только летом пользуется. Но жильё они купили сразу, были на то средства. Ну ничего, человек ко всему привыкает и к бережливости тоже.
Чего-то подумалось, что мы со временем привыкнем к экономному поглощению калорий, будем наедаться положенным нам количеством еды.Изображение
Occasion писал(а):Сегодня было интервью и вроде прошло неплохо, говорят будет еще одно (да блин сколько ж можно!) только уже прямо в Мюнхене, причем компания оплатит перелет и гостиницу. Ну че, работу не получу, так хоть полетаю :lol:

Ничего ж себе! Не всё так просто... Надеюсь, всё сложится так, как надо.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 04 мар 2017, 01:25

Всем привет!

Ларочка, да не, еще может и не полечу никуда. Компания до сих пор не ответила мне, а, значит, решение не принято, и есть еще вероятность что меня таки не возьмут (впрочем не то чтобы я расстраивалась сильно :) )

Ладно, отчет.

Вес 78.7 (я надеюсь что это селедка..)

Калории: 2000 (!)

Завтрак: Берлинер пончик, йогурт
Обед: прекрасная просто подкопченная и протомленная очень долгое время в печи говядина (приготовлена по технологии pulled pork), можно посмотреть, с печеным картофелем, салатом и яблоком, и домашним лимонадом

Полдник: шоколадка, печенька

Ужин: булочка с колбасой, сидр ежевичный и чипсы.

Сегодня у нас было тепло и солнечно. Так чувствуется, как все же прекрасен Берлин в весенний период. Кафешки наконец-то повыставляли столы на улицы, и люди сидели, кутались в пледы, вокруг бегали собаки.. я прогулялась в обед, добрела до местного ,как бы так выразиться, крытого рынка - Марктхалле. Там сервируют еду, всякий разнообразный стритфуд разных-разных стран, и можно полакомиться всякими штучками. Вот и попался мне на глаза этот мясной ларек. Прекрасный получился обед, не жалею.

Жду завтрего. Вес уже знаю, по сравнению с прошлой неделей будет привес +200гр :( Очень печально, но мне кажется это еще отголоски предыдущего.. мне еще кажется что все образуется .)
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 04 мар 2017, 13:05

Привет, девушки! Вес с утра 78.2!

ТВН по медиане получается 78.4.
Дамы, а табличка ТВН считает? У меня я вбила всю неделю (8 дней, сегодня первый день новой недели) - и ничего.. твн остался как был в этой ячейке. :( Есть какие мысли?

Табличку перескачивала свежую с гугл драйва, более того, кликала на клеточку ТВН, там формулы никакой не вбито :( Так и надо? Калории пересчитывать пытается, но мне еще одну неделю.

С сегодняшненго дня вторая неделя установочных, 1900 ккал.

Изменение ТВН за эту неделю +200гр (текущий твн 78.4, прошлый 78.2), пока не расстраиваюсь, будет видно все.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 04 мар 2017, 13:59

Анечка, привет! Привес по ТВН может быть запоздалая реакция организма на последнюю неделю разгона, так что действительно расстраиваться ещё нечего. может на следующей неделе нарисуется большой отвесище.
А с переездом уж пусть будет как будет, не всё от нас зависит. Даже если не поедешь плюсов проживания в Берлине у тебя тоже немало.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение стройнёшка » 04 мар 2017, 15:59

Анютик, привет)
Разгон закончился, так что теперь заканчивай трескать чипсы на ужин))) Большое количество углеводов в меню тоже может влиять... В общем не расстраивайся! Нас ждут еще (великие дела) отвесики и отвестща! :lol:
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 04 мар 2017, 19:40

Аня, привет!
Последний раз редактировалось stellay 04 мар 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 04 мар 2017, 19:41

Occasion писал(а):Привет, девушки! Вес с утра 78.2!

ТВН по медиане получается 78.4.
Дамы, а табличка ТВН считает? У меня я вбила всю неделю (8 дней, сегодня первый день новой недели) - и ничего.. твн остался как был в этой ячейке. :( Есть какие мысли?

Табличку перескачивала свежую с гугл драйва, более того, кликала на клеточку ТВН, там формулы никакой не вбито :( Так и надо? Калории пересчитывать пытается, но мне еще одну неделю.



Аня, в клеточке ТВН есть формула, хоть на установочных, хоть где. Можешь мне дать доступ, чтоб я посмотрела, я Лене с Диона все поправила сама. Сейчас ящик в вк тебе напишу
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 05 мар 2017, 01:08

Танечка, спасибо, ответила тебе вконтакте :)


Девочки, Ларочка и Ирочка Спасибо вам за советы! Да, я думаю, что это запоздалая реакция организма, еще помнит он как я жрала.. ну, в смысле, видимо добренько я тогда на 2200 покушала, учитывая, что мне сейчас на 2000 не только комфортно, но, как видите, еще и на чипсы остается.

Насчет чипсов.. я целый день над этим думала сама и вот что надумала: лучше я буду раз в неделю-две есть чипсы, вписывая в коридор, чем месяц не есть, а потом сжирать три пачки за вечер. А то у меня бывало раньше такое. Нельзя, нельзя себя больше ограничивать в том, что хочется, надо вписывать в систему. Это то, что я лично вынесла из этого разгона. Такой у меня вывод получился. Больше не будет запрещенных продуктов.


Девочки, я перечитывала последние записи с целью заполнения таблички в хочу сказать, что обнаружила некоторые ваши сообщения, которые раньше не заметила просто. Я пока еще немного не привыкла к форуму, поэтому, пожалуйста, не обижайтесь, если я вдруг кому-то не ответила или еще что-то. Я обычно всем отвечаю и всех рада видеть, но тут правда как-то иногда вот просто смотришь в книгу - видишь.. ну.. сами знаете, в общем, может еще пообвыкнусь скоро.

Итак, отчет за сегодня. Сегодня был просто умопомрачительный выходной. Вот просто прекрасный. Во-первых, погода солнечная, ясная, теплая, ветерок приятный, не холоднючий, как тут порой бывает. Мы даже с Ли сегодня завтракали в милой кофейне, сидя во дворике, под солнцем. Очень тепло и хорошо сегодня, да. Завтракали вкусно, булочками, авокадо, джемом и сырами. Даже мой дорогой муж испробовал сыра, кстати, чуть ли не впервые. Все же оевропеивается. Это так классно них придумано - что в кофейнях есть столики на улице и там можно наслаждаться солнечными европейскими весенними утрАми, потягивая кофе.

А поскольку в такой день, само собой, сидеть в помещении не хотелось, после завтрака мы отправились в зоопарк! В прошлом году, сразу после приезда в Германию, мы уже были в одном, а сегодня вот ходили в другой. Видели там кучу всяких животных, и тигров и слонов, и жирафов и каких-то ящерок и змеюшек, розовых фламинго.. всего не передать. Но прошлогодние фотки мне понравились больше, и другой, так сказать, "первый" берлинский зоопарк - тоже. Зато в этом был еще дворец, небольшой, но прекрасный, и его можно было осмотреть совершенно бесплатно! Единственный недостаток - осмотреть за день нереально. Мы вошли туда в час дня, и шли просто без перерыва.. ни разу не присели. Но когда вышли, было шесть часов вечера, зоопарк уже закрылся, а мы даже не успели все осмотреть! Подумать только... Верблюд пошел спать, не дождавшись того прекрасного мгновения, когда я его увижу :( .
Так что сегодня у меня получилась вполне приличная физнагрузка, да?

Ужинали в китайском ресторане неподалеку. Китайским его можно назвать с большой натяжкой, мне так и вообще понравилось так себе, вкус уже совсем оевропееный, адаптированный и ни разу не такой. :( Хм.. странно. Когда находишься в Китае, хочется домой сначала - много там всего неустроенного и такого.. непривычного. А вот когда находишься дома, почему-то начинаешь скучать, и хочется даже ощутить снова те вкусы.

Ну да ладно, это все лирика.
А если вкратце - сегодня был замечательный день, в течении которого мы с Ли замечательно провели время, нагулялись, насмотрелись на животных и все в таком духе, провели довольно романтический вечер в ресторане и вот.. уже довольно поздно, а я не так давно только пришла домой, помыться успела и пишу.. Замечательно! Завтра еще в бассейн сходить осталось, и будет вообще лепота.


Завтрак: Булочка, авокадо, свекла с грецким орехом, сливочный сыр, джем, оливки, фрукты, масло, ассорти сыров (звучит внушительно, на самом деле всего было по чуть-чуть, так что особо удивляться не надо).

Обед: по сути, не было, в съела маленькое мороженое фруктовый лед с арбузным вкусом.

Полдник: тоже ффтопку, вместо полдника я пыталась поймать нормально сфоткать гепарда. Получилось с трудом, быстрый, зараза..

Ужин: утка китайская с рисом ну и немного попробовала у Ли его блюда, там была говядина. Все это в разных соусах в китайском стиле и с овощами, еще пила апфельшорль (яблочный сок разведенный минералкой), и ели жареные бананы с медом. Все было вкусно.


Калорийность: 1881
Вес: 78.2
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 05 мар 2017, 01:53

Анечка, привет, а где гепард? :D

У нас завтра +11 обещают. Завтрак на открытой террасе - классно! (каждую весну мечтаю, как буду пить утренний кофе на балконе... потом всё то некогда, то холодно, то жарко)) надо, кстати, заглянуть на балкон, что там творится)
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62