Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 24 май 2017, 12:22

Occasion писал(а):Всем привет! В общем, на этой неделе явно рисуется привес, и все из-за моей несдержанности в выходные, стопроцентов. Намертво прилип вес, хотя думаю как раз завтра-послезавтра начнет уходить.
Сегодня 79.2, +100гр, но некритично, вчера все было в коридоре и очень хорошо посчитано и вообще все очень правильно было.

Сегодня на обед чечевичный суп, салат и свежевыжатый сок, на ужин - бутер с сыром и йогурт. Вроде потолстеть не должна. Верю в лучшее ))

Анечка, привет! Знаешь, отрицательный опыт с правильно сделанными выводами можно назвать явным движением вперёд, к прогрессу и получению нужных нам результатов. Я в тебя верю!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 24 май 2017, 13:39

Occasion писал(а):Всем привет! В общем, на этой неделе явно рисуется привес, и все из-за моей несдержанности в выходные, стопроцентов. Намертво прилип вес, хотя думаю как раз завтра-послезавтра начнет уходить.
Сегодня 79.2, +100гр, но некритично, вчера все было в коридоре и очень хорошо посчитано и вообще все очень правильно было.

Сегодня на обед чечевичный суп, салат и свежевыжатый сок, на ужин - бутер с сыром и йогурт. Вроде потолстеть не должна. Верю в лучшее ))

Анечка, привешивает на новолуние и перед КД. Циклы совпадают с лунным, у меня такая же ерунда :cry:
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 24 май 2017, 16:47

Ларочка, Наденька, привет!
Меня не отпускают мысли, что не такой уж это и отрицательный опыт. Потому что, вот, сразу после праги у меня был отвес в 1300 грамм, потом еще -330... так может и хорошо что привес на этой неделе? Молодец я что покушала и не дала своему организму слишком быстро худеть, а то чето очень напоминало низкокалорийку это все.
А так.. ну наверное дабы оптимизировать скорость как раз и нормальный привес. Думаю если не буду борзеть (а завтра у нас выходной, как тут не оборзеть), то все будет ок со мной
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 25 май 2017, 06:37

Occasion писал(а):Меня не отпускают мысли, что не такой уж это и отрицательный опыт. Потому что, вот, сразу после праги у меня был отвес в 1300 грамм, потом еще -330... так может и хорошо что привес на этой неделе? Молодец я что покушала и не дала своему организму слишком быстро худеть, а то чето очень напоминало низкокалорийку это все.


Ну вот уже совсем другое настроение! Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 25 май 2017, 21:19

Привет!

Да, Ларочка, как-то так. Я чувствую все же, как сказать, что теперь нашла калорийность и режим при котором вес сбрасывается, вот и немного отпустило.

Сегодня у нас (как я уже неоднократно и радостно упоминала) выходной! Погода отличная, мы много гуляли в красивом фридрихсхайн-парке с фонтанами, рекой, кучей грилящих прямо на травке людей и всем таким. В общем, как я уже говорила, в Берлине летом атмосфера такого молодежного европейского морского курорта, только без моря. А так конечно очень классно тут, расслабленно и приятно пройтись-полежать, полюбоваться отдыхающими и так далее.

Кроме того я сегодня готовила свое любимое блюдо - говяжий гуляш. Да и не один, а с настоящими чешскими хлебными кнедлями! Во как! Лично замесила тесто и сварила на пару! Ммм!! С детства люблю гуляш, хотя мама нечасто меня им баловала (а странно, по мне, так нет ничего проще). А сейчас вот сама готовлю.
В этот раз правда сразу после заливания воды мне вдруг упал глаз на застоявшую в холодильнике открытую уже (с момента приготовления брауни еще, вроде) упаковку сливок, и я решила сделать свое блюдо помягче - взяла и туда их бухнула. Сначала расстроилась, думаю, вот наверное все испортила. Ан нет, по итогу оказалось ооочень вкусно. Получилось как раз в меру соли (я кстати говорила что как-то в последнее время немного солю, само собой так стало, специально не переучивалась), и с нежными кнедлями, с подливой, вкусно - незабываемо! Я еще добавила (уже в тарелку) немного варенья из лесных ягод. Чехи традиционно добавляют варенье только к свичковой, но мне и с гуляшом очень нравится.

Фотка присутствует. Знаю, кнедли порезаны криво, не такой у меня острый нож, да и был он еще свежий и горячий, мой красавчик. На вкус нарезка не повлияла ничуть.

Изображение



На десерт подъедала запасы пломбира, с малиной и все тем же вареньем из ягод.
Изображение


Потом была долгая, продуктивная трехчасовая прогулка, и вот мы снова дома. На ужин... ну не знаю я что со мной, мне всегда именно на ужин хочется острого кимчи! Не могу себе отказать!
В общем на ужин снова микс из славянско-азиатских традиций: отварной картофель, сало, яйца жареные, маринованный огурец, кимчи...

Изображение


Скорее всего завтра отеку, так что я уже готова к привесу. Что поделать, неизбежная жертва за возможность съесть именно то что мне хочется.
Калории в идеальном состоянии, так что не думаю что привешу по жиру, а вода как пришла так и уйдет.


А, да, вес с утра 78.9, потихонечку ползет вниз, ну и рубеж в 78 на этот раз перешагнулся легче и быстрее. Значит, таки есть прогресс!



Завтра на работу, но какая ж это работа, пятница да и полофиса устроили себе каникулы и взяли выходной. Короче покурю бамбук пару часов, поем свой гуляш на обед, да и потопаю домой - предвкушать, как в следующие выходные улечууу..... далеко-далеко!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 26 май 2017, 00:52

Ань, сало красивое)) я б перед таким тоже не устояла :D
Кнедли ты варила на пару, а потом резала? Интересный рецепт.
Ну, даже если привесишь, так ведь понятно отчего. Я вот тоже привешиваю - третий день селёдку под шубой доедаю - приготовила мужу на ДР, а он не справился))редиска :lol:
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 26 май 2017, 06:40

Анечка, ужин очень аппетитный ... :D И , думаю, достаточно сытный.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 26 май 2017, 10:24

Привет, девочки!

Ну, да, я ожидаемо привесила - 79.3. Вроде понятно от чего, но все равно мысль: "а не пережрала ли я?". Знаете, мол, может там недосчитала, тут на пару кусмяриков больше съела. Вообще не должна, но все равно привес действует конечно не радостно.

Надо сегодня что-то хорошее на ужин заточить. Может, творога с кленовым сиропом? Или салат зеленый? Или и творога и салат? Огурцы на ужин точно не буду, хочу все же отвес. А так, получается, эту неделю я заканчиваю с привесом. Ну и ладно, он в основном солево-водный, должен скоро пройти.


Ларочка, сытные ужины - все же немного зло :) Вроде все посчитала, но сегодня все равно на душе неспокойно. Но все же 99% привес на отек (да еще и КД через неделю думаю)


Наденька, так это ж стандартный рецепт чешских кнедлей, тех, которые хлебные! Формируют батон, варят либо в воде либо на пару (мне в воде не нравится, да и не получается нормально), потом режут. Кстати сегодня резала второй кнедль, тот который был предварительно охлажден в холодильнике, и вот он порезался идеально ровно. Буду кушать на обед, ммм..
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 26 май 2017, 12:19

Occasion писал(а):Ларочка, сытные ужины - все же немного зло :)

Угу... я этим грешу наверно ещё в большей степени чем ты. Вчера вечером наела: полдник 196 ккал, ужин -441 ккал, перекус 187 ккал , итого во второй половине дня 824 ккал- это 44% из всех дневных калорий (1868 ккал) ... многовато. :oops:
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение стройнёшка » 26 май 2017, 14:25

Анютик, привет!
У тебя очень аппетитно, как всегда)
Сразу захотелось яйцо на сале! :D :lol:
Мороженка, кнедлики с гуляшом...ммм...Вкуснота! Кстати, когда я делаю кнедли, ну или что-то подобное (названий много - суть одна) нравится добавлять в тесто мелко-мелко порубленный шпинат, кинзу и прочую зелень, тертый сыр, морковное или тыквенное пюре и тд, по настроению и вкусовым желаниям/предпочтениям. Я и тесто для пельменей так делаю. Ребенку очень нравятся разноцветные пельмешки))
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron