Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 19 май 2017, 10:44

Ларочка, привет! Ты знаешь, мне на 1600 вообще не голодно, если есть нормальный (а не исключительно обезжиренные) продукты. Вообще вот не голодно, а на 1800 у меня постоянно оставались свободные калории, которые я забивала вкусностями которые ела исключительно из чувства фана, не из-за голодна. Мне кажется может у меня спорта нет, вот поэтому мне больше и не надо кушать. Иногда бывает что голодно, но 1700 ккал полностью спасает все равно. Мне достаточно раз в два дня съесть хороший кусок мяса и я прекрасно себя чувствую в остальное время.


Вес с утра 78.4. Не ожидала, вчера на обед ела нежирный и легкий вьетнамский супчик с рыбой. Он и правда легкий но, блин, соленый как я не знаю что. Да и морожко на ужин. Но в общем конечно калорийность была невысокая.

В Берлине жара и настоящее лето, сегодня +28, я сижу в офисе в легкой майке и босоножках, планы на обеденный стейк снова накрываются (никак у меня с ним!), придется что-то другое придумывать. Скорее всего схожу к индусам, мне вроде как хотелось их еды вчера, но посмотрим еще.

На ужин бутер с сыром и йогурт - сегодня обязательно-обязательно иду на курсы, последнее занятие, будут раздавать сертификаты, как на такое не сходить! С понедельника последний этап изучения языка - уровень B1.2. После него мне дорога на экзамен и все. А еще через две недели ( в субботу) я вроде как улетаю в дальние края-острова. Ураа!!!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 19 май 2017, 13:08

Occasion"Вес с утра 78.4.[/quote]
Вот это ты порадовала! УРА!!!
[quote="Occasion писал(а):
На ужин бутер с сыром и йогурт - сегодня обязательно-обязательно иду на курсы, последнее занятие, будут раздавать сертификаты, как на такое не сходить! С понедельника последний этап изучения языка - уровень B1.2. После него мне дорога на экзамен и все. А еще через две недели ( в субботу) я вроде как улетаю в дальние края-острова. Ураа!!!

Ну наконец-то конец учёбе близится. И раз уже через две недели отдых, то сиди на своих 1600 ккал, мотивации не перелетать точно хватит, а после отпуска уже будет другая диетная история. И как мне кажется, но худеть во второй половине лета и в первой половине осени самое лучшее время, обменка уже по-летнему раскрутится, плюс жара, минус аппетит и много всего овощного-фруктового. Ну ещё может физическую нагрузку добавишь и вообще будешь у нас в лидерах.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 19 май 2017, 14:46

Ларочка, я очень надеюсь, что наберу за отпуск мальца воды из алкоголя и ладно :) Хотелось бы сохранить все же кой какие достижения!

Я тут это.. пообедала бургером и соленой картошкой. Вот шла по улице и вот.. мне давно его хотелось, так что даже хорошо что получилось так: я его вписала в калорийность, сократила шоколадку и лишние сладости чтобы его съесть. А так бы ну удержалась бы сейчас, так потом бы сорвалась и наела еще не в рамках дневного рациона, а сверх него, был бы срыв. А так все нормально только слегка нездоровый обед получился.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 19 май 2017, 15:07

Occasion писал(а):Я тут это.. пообедала бургером и соленой картошкой. Вот шла по улице и вот.. мне давно его хотелось, так что даже хорошо что получилось так: я его вписала в калорийность, сократила шоколадку и лишние сладости чтобы его съесть. А так бы ну удержалась бы сейчас, так потом бы сорвалась и наела еще не в рамках дневного рациона, а сверх него, был бы срыв. А так все нормально только слегка нездоровый обед получился.


Анечка, что случилось, то случилось :D сделай на ужин салатик полезный, соли по минимуму :P
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 19 май 2017, 16:35

Occasion писал(а):Я тут это.. пообедала бургером и соленой картошкой. Вот шла по улице и вот.. мне давно его хотелось, так что даже хорошо что получилось так: я его вписала в калорийность, сократила шоколадку и лишние сладости чтобы его съесть. А так бы ну удержалась бы сейчас, так потом бы сорвалась и наела еще не в рамках дневного рациона, а сверх него, был бы срыв. А так все нормально только слегка нездоровый обед получился.

Ну не здоровый был бы, если б только были пустые калории , а так очень даже, если вписывается в рацион. Тем более, что другие радости сократила. И вообще видимо сегодня день картошки, я на ужин буду её жарить, безо всяких угрызений совести.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 20 май 2017, 11:20

Ларочка, спасибо, ободрила! Я просто один раз уже на разгоне вроде съела бургер, так оказалось что мол все равно вредно и нельзя :) Ну ладно.

Итак.. пока что вольность мне боком не вылезла, вес с утра 78.4 (как и прежде).

Итого, ТВН предыдущей недели 78.7, ТВН новой недели 78.4, отвес 300 грамм, и это вполне неплохо и даже очень так по МФ.
На этой неделе калорийность такая же (фактически 1650 у меня), но думаю ввести бонус. У меня строго вторая половина цикла, и поднимать надо как-то количество еды чтобы не сажать обменку. Так что, если до этого я ела где-то в пределах 1650 в сытный день, то сейчас сделаю небольшооооое послабление, и буду есть в сытный день в пределах 1700. Средняя тоже подрастет. В общем разница будет в 80 ккал где-то с прошлой неделей, я так вангую. Посмотрим что из этого выйдет, если начнет лезть вверх опущу обратно.
А так пока кажется, что 1600 все же мое, только маловато это.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 20 май 2017, 13:14

Анечка, привет! Отвес по ТВН радует. Нравится мне твоё вангование, больше шансов, что не сорвёшься.
Occasion писал(а):А так пока кажется, что 1600 все же мое, только маловато это.

Надо психологию менять. Я сколько не наблюдала за стройными людьми, а не за бабами-гормошками, которые вес туда-сюда гоняют всю свою жизнь, так вот стройные едят всегда всё, но очень скромно. И даже на различных праздниках в них лишнее просто нереально впихнуть, зато весовых жонглёров и уговаривать не надо, главное успевать подрезать и подкладывать. Так что стройность и много есть вещи несовместимые.
И ещё. Я вот смотрю и слушаю как ест большинство дам по будням,то часто это ниже 1000 ккал, про выходные все естественно умалчивают, к тому же ещё делают постоянные жуткие разрузы на молокочае и тому подобном... Так что мы, фунты, и с 1500 ккал будем нереально круто выглядеть на их фоне. Всё познаётся в сравнении. Ну разве что по выходным нам нельзя впадать в несознанку, что тоже хорошо, а то я, бывает, как расслаблюсь, так несколько часов живот болит...
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 21 май 2017, 02:00

Всем привет, дамы!

Вот почитала сегодня про дам-гормошек, посмеялась, подумала не-не, я не буду, а сама с трудом влезла в калорийность сегодня :D. Ну да так получилось.

В общем поехали мы сегодня в самый пафосный, при этом довольно русскоговорящий район берлина - Шарлоттенбург. Он такой.. наполовину русский, наполовину китайский (ничего кстати не напоминает? Нам там похоже самое место! :D ). Вообще в Берлине я заметила часто так: русскоговорящие и азиатские области поселений почему-то рядом :) Ну да не суть.

В общем-то, поехали мы туда на рынок за клубничкой от немецких фермеров. В магазинах тоже есть, но хотелось посмотреть именно на рыночный, более так сказать местный и фермерский ассортимент. Клубника пошла уже две недели как, так что самое время начинать кушать. (Мы вчера кстати ели потрясный просто сладкий, свежий арбуз из турецкого магазина - всем офисом. И арбуз был просто ммм...).
Ну и заодно с клубникой зашли там в русский магазин. Ну и.. в общем, не сказать, чтобы меня там совсем понесло, но... я купила себе во-первых сала. Вкусного, с мясной прослойкой, с чесночком... (вечером приготовила на нем одно яйцо но об этом позже). Потом я еще кстати купила мороженое пломбир. Одно съела сразу, и еще два боооольших брикета теперь отдыхают в морозилке.

Еще я купила, кстати говоря, пельменей с говядиной (я говорила что не люблю свинину? Даже в составе фарша она мне не очень. Впрочем, к салу эту не относится :) ). Еще - немного конфет огни Москвы (никогда не пробовала и хотелось чего-то). Еще пачку семечек. Еще красной икры! Вот! А, ну и гречки взяла про запас. И кажется.. да.. печени трески.
Купила бы больше (хотелось кабачковой икры) но остановило то, что все равно через две недели ровно в отпуск, и что-то может и залежаться.

Но потом... потом бы совсем трэш. Мы с Ли решили прогуляться по улице, где как раз уже начиналась более азиатская область, и там зашли в китайский супермаркет. В общем.. Ли сразу описал его как самый лучший из того что мы видели в Берлине.
Ну он и правда был хорош. Большой и с просто огромным выбором. Как сказал Ли - "ну это уж точно как в Китае". И там... и там.. купили мы специй для хот пота - с ними как раз хорошо делать более аутентичные варианты тех самых пресловутых корейских салатов, к примеру, битые огурцы, - купили мы еще острой корейской пасты, ферментированной, к которую добавляют в бибимбап (секрет вкусности раскрыт! Больше не надо тратить бешеные бабки на корейский ресторан!). Купили еще.. ой, всего не упомнишь.
Снова взяли сладостей моти - шарики из клейкого риса с начинкой из бобов.

Но основное мое приобретение ( у нас тут похоже азиатские недели в макдональдс, так сказать) - это тот самый, знаменитый, желанный..

Кит-кат со вкусом зеленого чая Матча!!! Тадааам! Везде же любят его упоминать как самый необычный продукт! Вот он! Даже сфоткала!
Я всегда, честно говоря, мечтала его попробовать.

Изображение

Вот и сбудется мечта идиота! В смысле, сегодня уже пробовать эту шоколадку просто некогда, но в течение недели, думаю, обязательно!


Ну и по поводу такого чудесного похода в русско-азиатские местечки у меня получился русско-азиатский ужин. Пародия на бибимбап, где ингредиентов, понятно, гораздо меньше, а вместо говядины - немножко сальца ;) Ну хотелось мне его ужасно, что уж тут теперь..

Изображение

Между прочим, без шуток, блюдо вкусное.

На фото: белый рис, немного чили-пасы (ферментированной) - гохуджан, яйцо, жареное на сале (сало с сильной мясной прослойкой, а яйцо такое, что уже готовое, но при надкусывании желток еще немного растекается), кимчи, немного потушенная китайская капуста (какая из них я не в курсе, много видов на самом деле есть).

В процессе поедания рис как и положенно перемешивается с острой пастой.

Ну и да, похоже именно паста придает такой вкус, хотя не уверена, используют ли рестораны ее в чистом виде или еще что-то проделывают, но это не важно.

Паста эта жууутко острая, просто жуууутко-жууутко. Но при этом очень вкусная. Она ферментированная (типа из рисовых зерен и соевых зерен). А ферментированные продукты имеют вкус умами, и способоность придавать этот вкус чему угодно. В общем, острое - залог хорошего вкуса азиатских блюд, а уж острое ферментированное.. да со специями... ммм..

Вкусный был ужин.


Из фейлов: за день выпила почти литр пива (три раза по 300 мл). Да еще один раз заела чипсами нори (из все того же волшебного китайского магазина).
Из плюсов: калорийнсоть 1643 ккал, несмотря на всю мою пивную несдержанность.


Жду все равно привеса: было много острого плюс алкоголь, но переедания не чувствую совсем, так что думаю привес будет отековый, ну и все. Калорийность-то я выдержала! Значит, и вопросов ко мне нету.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 21 май 2017, 06:12

Аня, все так интересно описала!
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение bugivugi » 21 май 2017, 07:48

спасибо, позавтракал!
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95