Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 13 ноя 2017, 23:56

Анечка, желаю тебе поскорей отвесить и побольше оптимизма.
Может, пиши всё-таки целиком своё меню, ты давно его не пишешь, и как ты сейчас питаешься, я лично не представляю вообще. Как ты завтракаешь? Вернула ли в рацион колбасу? Покупаешь ли латте? Какой еды сейчас больше - азиатской или европейской, или получается своеобразный микс? Пробуй планировать меню, сделай его максимально разнообразным, добавь каждый день салаты из свежих овощей, фруктовые салаты, творог.
Не вешай нос ;)
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 14 ноя 2017, 07:11

Анечка, доброго тебе утра!
Occasion писал(а):И еще, я пробыла на МФ год, можно конечно кричать что я нитакая, ниправильная, все ниправильна делала, но как-то мне раньше удавалось худеть даже с моими проблемами. Видимо все же не для всех система.

Ну смотри, вот я , допустим, с тобой соглашусь - да, МФ, плохая, мудрёная система с огромным количеством бзиков. Конечно, это виновата система, что ты не худеешь, потому что у тебя идеальный рацион и сверхточные подсчёты. Это система "нитакая, ниправильная"! Ну и что тебе от этого легче стало?
Тем более ссылаться на то, что было раньше, смысла нет. Уже даже классическая диетология не отрицает того, что каждое последующее похудение идёт хуже, надо придерживаться более жёсткой диеты, чтоб получить даже несколько худший результат. Я вот по жизни как худела: первый раз до 64кг, второй до 68, потом до 72, дальше - 75, затем 78 и в конце концов была счастлива весу 81кг !!! И поверь мне, каждый раз диета была всё жёстче и физических нагрузок было всё больше. Я вообще бегать по 5-6км шесть раз в неделю стала только после 40 лет, до этого обходилась пробежками в 2 км. Так что лично для меня МФ - это не то чтобы самая лучшая система похудения, а единственная система, на которой у меня получилось похудеть. Ну да, я сейчас набрала 5кг, так это ж цена вопроса - 100 ккал каждый день, а не система виновата. Надо как-то выстраивать режим питания, чтоб так остро не стоял вопрос с этими 100 ккал, к тому же я немного засомневалась, а надо ли мне мне вообще весить 63 кг, мне так хорошо на 1800-1900 ккал. :oops:
Ты же знаешь, что на Дионе, опираясь на методику МФ, худели на обычных диетах с последующим разгоном. Что тебя пугает в таком варианте, если не получается традиционным способом? Ну это же гораздо лучше, чем сразу тупо начать питаться на 800-900 ккал, в общем потерять 1,5-2 месяца похудения, мгновенно обвалив обменку. И просто страдать тоже не вариант, сама понимаешь.
В любом случае тебе одной придётся решать , что делать дальше, вариантов аж четыре:
1. традиционное НКП
2. аккуратное НКП
3. медицинское обследование
4. плюнуть на всё и усугубить ситуацию.
Ну да, можно ещё активно начать заниматься физической культурой. Но я так понимаю этот вариант никогда тобой серьёзно не рассматривался .
Occasion писал(а):Звучит все очень безнадежно, ибо означает что ничего изменить как минимум в ближайшие полгода не удастся. Кого бы это ни расстроило?

Мы тоже все очень расстроены и глубоко сочувствуем. До НГ , между прочим, ещё 7 недель, 5 из них вполне можно попробовать диету с каждонедельным аккуратным понижением калорийности и посмотреть, что будет.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 14 ноя 2017, 11:53

Ну то есть Ларочка ты имеешь ввиду что у остального худеющего народа на форуме сверхточные подсчеты и супер-контроль, и только я по ночам под подушкой булочки ем?
Как-то непохоже.
Окей я винаватасама ела и не написала на форуме про булочки и тортики, а прикидываюсь что ничего не ела? Так что ли? А мне все верилиии!!! А я врала, врала безбожно!

Прости, Ларочка, что посмела сомневаться в МФ, после подобных результатов. Я винавата сама! И да, от этого факта мне совсем не легче, потому как ничего я не делала, не ела, не нарушала. Однако меня всегда можно попенять, я же не священная система.

Мы уже пробовали систему с каждонедельным снижением калорийности и она провалилась почти сразу потому что движения не было.

Ну да, можно ещё активно начать заниматься физической культурой. Но я так понимаю этот вариант никогда тобой серьёзно не рассматривался .


Мне так надоело оправдываться за свою еду, что оправдываться еще и за физические нагрузки не могу уже. Я как-то писала уже какие текущие нагрузки я сейчас применяю, и они не нулевые. Но мне конечно при любом плато будут предлагать добавить еще. (А еще исключить пару продуктов). Это то же самое что и "давай исключим творог/лосося/соус". Но делать нагрузки максимальными или суперактивными я не буду потому же, почему не буду исключать привычные продукты. Это путь к НКП и последующим срывам.

То есть мы опять приходим к варианту когда для каждого последующего похудения придется ужесточать нагрузки/исключать продукты, потом я приду к НКП с тренировками 5 раз в неделю и заоблачно высоким весом.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 14 ноя 2017, 12:09

Наденька я не пишу свою еду именно потому почему описывала выше: мне же сразу посоветуют все исключить. Или хотя бы половину. Я как раз перестала его писать после того как это в очередной раз случилось.
По факту: и когда я писала меню, и когда не писала, привесы все равно были.
В последние шесть недель на одном и том же меню были и отвесы, и прошлонедельный привес.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 14 ноя 2017, 12:37

Occasion писал(а):Наденька я не пишу свою еду именно потому почему описывала выше: мне же сразу посоветуют все исключить. Или хотя бы половину. Я как раз перестала его писать после того как это в очередной раз случилось.
По факту: и когда я писала меню, и когда не писала, привесы все равно были.
В последние шесть недель на одном и том же меню были и отвесы, и прошлонедельный привес.

Анют, привет!
Тут получается какая-то непонятка, давай разбираться. Да, часть продуктов могут давать отёк, часть могут вызывать аллергию (следовательно, опять отёк) и влиять на показания весов, настроение, мотивацию итд. Но кто тебе сказал, что ты должна их ИСКЛЮЧИТЬ из рациона?! Нужно просто найти безопасный (и безпривесный) режим их употребления, и всё.
Дневники мы ведём прежде всего для себя. Меню в твоём дневнике было бы не лишним, в первую очередь, для тебя самой, разве не так? Вот и делай, как лучше для тебя.
Мы все худеем в выбранных нами рамках. Худеть на рационе, включающем и европейскую, и азиатскую кухни - это твой сознательный выбор, и я его уважаю. Со своей стороны обещаю твоё меню не критиковать и не комментировать.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 14 ноя 2017, 12:43

Наденька, мое меню есть у меня в фэтсикрете и я его там вижу, еще и по граммам, так что в принципе мне хватает :)
Я уже как-то привыкла не писать, да и время это отнимало каждый день
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 14 ноя 2017, 12:58

Ну, тебе виднее. Поступай, как считаешь нужным.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 14 ноя 2017, 14:11

И почему должно быть исключительно два варианта - Аня виновата или система МФ голимая ? Зачем кидаться в крайности? Просто такое неудачное стечение обстоятельств.

Аня, лично я считаю, что дело в соли. Каждый грамм соли удерживает 110 г воды. У тебя соль скрывает отвесы, ты понижаешь калорийность, вслед этому понижается обменка и отвесы исчезают, а чуть небольшое увеличение количества соли в комплексе со всякими овуляциями, КД и луной вызывает катастрофический рост веса. Попробуй посчитать сколько соли ты ешь, максимум можно 6г поваренной соли.

Ну и вообще, снижай пока калорийность до 1500 ккал. Может на 1500 ты наконец-то начнёшь худеть вопреки всем непоняткам и даже с солью.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 14 ноя 2017, 14:46

Обменка упадет до 1500 снижать.. ну или я упаду от усталости. А так можно да.
Не думаю что дело в соли, думаю в чем-то другом. Все равно неприятно.

Но вот честно - чего я точно не смогу в своей жизни выдержать - это бессолевой (низкосолевой) диеты. Вот тут уж как угодно -а этого нет и никогда. Я в любые времена, даже во времена низкокалоийки предпочитала вообще лучше не есть чем есть без соли. С этим я жить не смогу.

Буду дальше жаловаться :(
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 14 ноя 2017, 16:59

У нас на заводе 2 женщины высокие начальницы ездили в санаторий худеть, их там на бессолевой диете держали, уж не знаю сколько. Они похудели. Потом одна обратно все и с лихвой набрала, а другая еще похудела.
Аня, ты чего все в крайности. Бессолевой и не надо.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron