Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 11 ноя 2017, 04:59

Анечка привет!
Прошу прощения, если я тебя обидела, ведь после моего сообщения такая реакция. Я ни в коей мере не хотела обидеть. Обещаю больше не коментировать , т.к. сама еще много чего не понимаю.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 11 ноя 2017, 08:51

Анюта, привет! Вчера накатала тебе пост, так меня смели с компьютера и больше я к нему не попала. :(
Так что принимай сейчас мои запоздалые слова поддержки в адрес пива. Пиву быть!

Occasion писал(а):Соль и так присутствует в рационе всегда, а четко контролировать ее количество изо дня в день это очень тяжелая работа.

Калорийность сегодня 1597, на ужин салат, сырная тарелка и вино.

Ужин крутой! Сплошные антидепрессанты.

Occasion писал(а):Думаю я знаю от чего у меня такой отек, в прошлый раз после этого же блюда было то же самое - почти неделю держалось, и плохо работал кишечник еще пару дней. Я в среду на обед у индусов взяла вид карри, в котором очень много шпината - фактически шпинатная кашица такая, с индийскийм сыром в ней.

Ну вот и хорошо, раз причина найдена. Да, забитый кишечник может серьёзно вес повышать, не зря на Дионе была пометочка возле рациона "был стул или нет". Надо подбирать питание, чтоб он работал как часы. У меня мой страшно вялый, спасают только фрукты и овощи на регулярной основе в большом количестве.

Отличных тебе выходных!
korT писал(а):Прошу прощения, если я тебя обидела, ведь после моего сообщения такая реакция. Я ни в коей мере не хотела обидеть. Обещаю больше не коментировать , т.к. сама еще много чего не понимаю.

Ни фига, это всё я, моё сообщение было первое! Я, понятное дело, тоже никого обидеть не хочу,просто пытаюсь найти причину и конечно же успокоить. Ну не бывает на постоянной калорийности привесов жира в 1кг! Это же 100% отёк, а отёки всегда от чего то.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 11 ноя 2017, 13:21

Девочки, извините меня обе, я ни на кого не обижаюсь!
Танечка, Ларочка, простите :( :oops:

Я не обижаюсь, это в конце концов только моя проблема - эти привесы, а вы пытаетесь помочь, не надо было мне.

Вес 80.2. Джинсы сидят туго. Не знаю жир не жир, калорийность и правда была ровная, а ощущение плохое в теле, очень :(
Антидепрессанты вес убрать не помогли, хотя и желудок сегодня наконец заработал. Может быть завтра было бы лучше, но я ведь иду на пиво (и с этой дорожки уже не сверну).
Стоило мне раньше пива этого выпить когда сразу захотелось, может и иначе бы организм среагировал.

Смысл моего эмоционального сообщения: я получаю много советов исключить совершенно разные продукты, и если и правда их все исключить - система перетечет в низкокалорийку с типичными "безопасными" продуктами и в то же время я получаю периодически советы питаться "как обычно" "разнообразно" и так далее. Эти советы не только взаимоисключающи, это просто иногда вредно - исключать все эти продукты, т.к. может оказаться, что причина отеков не в них (на что указывает статистика этого года), а рацион уже обеднен, обменка подсаживается и срыв недалеко, потому что скучать по привычному рациону будет любой.
Прежде чем что-то исключать нужно знать хотя бы с вероятностью в 80% что отек - от этого продукта. Я же отекаю периодически в течении года на совершенно разном рационе, и мне каждый раз просто говорят "вот то, что ты ела вчера - не ешь больше никогда" (и фигня, что это может самый привычный и нормальный продукт, который был съеден неделю назад точно так же и на который организм нормально реагировал), в то время как причина отеков так и не ясна. Я не прошу народ назвать мне причину, это и врач бы сделать сходу не смог. Но я прошу хотя бы понять меня, что когда я говорю что не знаю в чем причина привеса - это значит что я уже проанализровала рацион за ближайшие два дня и ничего не вызвало сильного подозрения, т.к. я с собой живу уже давно и достаточно хорошо знаю как реагирую на те или иные продукты.

Если бы я исключила весь список еды, собранный по этой теме за год, мне бы пришлось перейти на "нкп-шный" стиль питания по продуктам. Не думаю что это было моей целью.

Возможно, раз я такая отечная, то мф не для меня. Или надо сначала лечить отеки.


Все вышесказанное я терпеливо объясняла каждый раз когда такая ситуация происходила, к сожалению, мои объяснения мало что меняли - в следующий раз при следующем отеке все повторялось.
В последние разы, если кто заметил, я даже уже не объясняла - просто не реагировала.
В этот раз ну очень обидный привес, потому что причины и правда нет более того есть причины для его отсутствия.
Не выдержала.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 11 ноя 2017, 15:38

Анюта, всё понятно, как впрочем было понятно и полгода назад. Это мы по инерции, будем теперь себя сознательно контролировать, чтоб лишний раз не толочь воду в ступе.
Может тебе и вправду сдаться врачам? А то какой-то замкнутый круг получается.
Держись и отличного тебе, ни смотря ни что, денёчка!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 11 ноя 2017, 15:49

Ларочка история с врачами будет долгой и не факт что успешной. Думаешь без сдачи врачам шансов нет?
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 11 ноя 2017, 17:50

Occasion писал(а):Думаешь без сдачи врачам шансов нет?

Ну ты ж сама видишь. Столько усилий и пока без результата. Причём заходили со всех сторон. И МФ , и НКП пробовали, и постоянную калорийность. Я очень расстроена, по мне так лучше дело б было в соусах...
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 11 ноя 2017, 18:41

Может через пару дней отвесит и дальше пойдет так же потихоньку? Как-то раньше у меня получилось даже с поликистозом похудеть.
Я не верю во врачей. Даже если они что-то найдут то вряд ли смогу вылечить без "пожизненного приема гормонов".

хм. Ну ладно. Значит, сдаемся, МФ не подходит, и правда, пытались безрезультатно.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 12 ноя 2017, 00:50

Калорийность 2270. На самом деле не такой уж чтобы и крутой перелет, могло быть и хуже.
Завтра ничего хорошего на весах не жду, хотя казалось бы, куда уж хуже. Да все равно потеряна неделя.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 12 ноя 2017, 02:08

Анют, не сдавайся, продолжай считать.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 12 ноя 2017, 05:04

Анечка, привет!
Да я и не думала на тебя обижаться. И твой эмоциональный всплеск, ох, как понимаю. Когда все идет все не так как хочется, очень даже представляю, как это выбивает из колеи.
И я тоже поддерживаю Надюшку, продолжай считать, питаясь как обычно, ну хотябы ради интереса, для себя. Удачи.
Хороших выходных и такого же настроения!
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron