Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 21 май 2017, 09:11

Анютик, привет, ну ты оторвалась, это ДА!))
Блюдо я б назвала белорусско-китайская дружба))
Пей сегодня побольше, пусть с водой привес уйдёт.
Шоколадка зачотная, я б тож не устояла ;)
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 21 май 2017, 20:32

Привет всем!

Таня, Буги, незачто :)

Надя, я против шоколадки как раз устояла (уже второй день устаиваю), а вот против малины клубники и прочего это мне сложнее.

Вес с утра 79.0 ожидаемо, ну и рожа вся отекшая. Думала за сегодня отойду. Ходили целый день гулять, в парк прекрасный где берлиские тайцы продают свою тайскую еду. И все было бы хорошо, если бы не то, что случилось с нами вечером.
А случился.. грузинский ресторан! И все бы опять же было бы ничего, если бы я не решила ,что, мол, "в прошлый раз хачапури был как раз небольшой ,закажу еще раз хачапури.
Не тут-то было. Ресторан-то был другой..
В общем ребята.. мне кажется, там чистого веса был килограмм, если не больше :) И весь этот килограмм был сплошь наполнен сыром и яйцом и маслом.. а я ведь еще и вина взяла.. домааашенго.

В общем все диетные усилия мои.. ааах.. где же выыы? Калорийность за день в районе 1900 ккал (это уже точно не больше я считаю грубо, предпочитаю жестокую правду).

Ну что ж.. вообще не сказать чтобы я уж сильно разгулялась на выходных. Да, превысила, но не так же чтобы прям совсем. Да, алкоголь, ну отекла - отойду. Но неприятно.
Что ж, зато, если мой организм после этой недельки вдруг решил замедлить обменку то... как бы я ему дала понять, что лучше не стоит.

Вот думаю, что завтра взять на обед? Стоит ли остатки хачапури тащить (весь не доела, ну серьезно, это издевательство какое-то) с салатом или лучше что другое съесть? Что скажете?


Зато был неплохой завтрако-обед сегодня. Готовила стейк с просто шикарным соусом из голубого сыра, сливок и розового перца. Вкусный соус очень, с четким запахом дорблю и все такое. НЯМ!
Покажу фотку обеда даже :)

Изображение

Еще был послеобеденный десерт - пломбир с малиной и конфетой огни Москвы (конфета кстати не очень пришлась по вкусу, уж извините если что). Я тогда еще не знала, как день закончится. Да и... серьезно.. ну не подозревала я что этот хачапури будет ТАКОГО размера :shock:

Изображение

Устала в общем и от прогулок (получается мы сегодня ходили где-то часов 6 к ряду, ушли из дома в час, сейчас 19.30) и от обильного ужина.
Пойду отдохну.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 22 май 2017, 01:54

Анюта, солнце, тебе не кажется, что надо всё-таки поднять калорийность? Хотя б до 1700, а? :D
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 22 май 2017, 05:57

Анечка, привет!
Накатала тебе вчера вечером огрмнющий пост и видно не нажала на отправку... Обидно.
Я с удовольствием читаю про твои гастрономические подробности. Видимо тебе не только можно поваром работать, но и вести литературный обзор по различной еде. И в твой дневник точно надо заходить после еды или сразу же после прочтения бежать есть, очень вкусно описываешь.
То, что чуть отклонилась от орбиты в 1600 ккал + твои вангования не есть хорошо, но не так уж и плохо, тем более ты ходила аж 6 часов, это вполне могло спровоцировать повышенный аппетит.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 22 май 2017, 11:06

Ларочка, а чем вангования не хорошо? Я уже кстати вернулась к программе в 1600 ккал )),
В общем плехо все, да? Нельзя мне больше хачапури :D
А то что отклонилась от орбиты - это да. Сегодня с утра 79.5. То есть я за два дня прибавила килограмм (как так можно кстати? Почему, когда я снижаю питание на 300 ккал, я отвешиваю только на сто грамм, а когда один день на 300 ккал больше съела, так сразу кг лишний?)
Так что буду теперь дальше сидеть паинькой и надеяться что мой потрясный привес уйдет от меня так же быстро как и появился.

У нас тепло, жду отпуска.
Еще на этой неделе четверг - нерабочий день, так что понедельник в общем-то тоже у нас ненастоящий. И в пятницу на курсы не надо. В общем жить хорошо :) Пока что.
Вес не радует. Но мне таки кажется в основном отек ну и небольшой привес да но он уйдет. Сегодня питаемся правильно и хорошо, думаю на обед салат заточить с куриной грудкой и сок свежевыжатый. На ужин бутер с сыром и йогурт (курсы же). И может завтра будет уже все гораздо лучше.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 22 май 2017, 12:26

Occasion писал(а):Ларочка, а чем вангования не хорошо?

Ну это я так непонятно написала, я просто не помнила сколько ты себе наванговала, вроде по памяти 70 ккал, значит перелёт надо считать от 1670 ккал. Вот 1670 было бы хорошо, а что выше уже не очень.
Occasion писал(а):В общем плехо все, да? Нельзя мне больше хачапури :D

Не, пока всё не так уж и плохо. Пока мы живы и здоровы, можно всё исправить. И хачапури можно, чего ж нельзя?
Occasion писал(а):Почему, когда я снижаю питание на 300 ккал, я отвешиваю только на сто грамм, а когда один день на 300 ккал больше съела, так сразу кг лишний?)

Ну не зря ж говорят - пять минут во рту, два часа в желудке, ВСЮ ЖИЗНЬ НА ТАЛИИ!.Изображение Даже водно-солевая отёчность сходит долго, а получить её особого ума не надо.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 23 май 2017, 10:42

Вес с утра 79.1, правда вчера калорийность была низкая, в районе 1400 ккал. Так получилось, что на обед съела легкий салат (после хачапури ничего не лезло), а ужин был на курсах, особо не разгонишься. В принципе, в качестве компенсации пойдет. Сегодня тоже полегче надо покушать, но ужин дома, не знаю что и придумать такого. Сходить что ли съесть стейк? Все же хорошо мне идет стейк, я заметила. Даже если на следующий день он дает привес (возможно из-за наличия еды в желудке) - он всегда как-то хорошо провоцирует отвесы в следующие два дня. Может обменку подразгоняет, может, я просто говядину люблю сильною любовью :)
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 23 май 2017, 12:37

Анечка, привет! Всё никак с утра тебе не отпишусь, а очень хочется. Мы ж вроде как хотели тебя на 1700 ккал оставить, но ты решила, что 1600 самое оно. Так вот твой перелёт , который, кстати, меньше моего будет, картину не портит. Если пересчитать твой СКН на 1700 ккал , то перелёта никакого не будет.
Ну смотрю ты и так выруливаешь, тоже вариант.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 23 май 2017, 12:58

Ларочка, привет!

Очень надеюсь вскоре вырулить и вернуть назад свой замечательный вес 78.4, и до отпуска еще снизить немножко. Мечты-мечты :)
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 24 май 2017, 10:33

Всем привет! В общем, на этой неделе явно рисуется привес, и все из-за моей несдержанности в выходные, стопроцентов. Намертво прилип вес, хотя думаю как раз завтра-послезавтра начнет уходить.
Сегодня 79.2, +100гр, но некритично, вчера все было в коридоре и очень хорошо посчитано и вообще все очень правильно было.

Сегодня на обед чечевичный суп, салат и свежевыжатый сок, на ужин - бутер с сыром и йогурт. Вроде потолстеть не должна. Верю в лучшее ))
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron