Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 10 ноя 2017, 12:06

Occasion писал(а):Ларочка, а пельмешки куплены в магазине :D Азиатском. Но кто знает, может, они там и с любовью сделаны.

Тоже вариант! :D
Occasion писал(а):АААА!!!! Плюсууууееемм!!!! Я конечно понимаю магнитные бури и все такое, но вот
ГДЕ? ГДЕ я на этой неделе так оступилась, чтобы у меня сегодня было 80.4?!

Лицо округлилость, джинсы тоже сегодня сидят хуже, можно сказать что я отекаю. А вдруг это я так толстею?

Я когда с отёчным привесом, всегда думаю, что это ЖИР.... вот хоть убейте меня, понимаю, что за сутки ( двое) кило жира не наешь, но всегда печалюсь.

Кстати за двое суток в принципе можно, если по +3500 ккал к рациону добавить, два куска торта по 750 ккал= 1500 ккал , ликёра бейлис грамм 300 = 327х3 это почти 1000 ккал, ну и допустим большую жирную свиную отбивную на 1000 ккал. Мда уж, легко.

Но, Анюта, это не про тебя. Про тебя вот это:
Задержка воды «маскирует» похудение: жир уходит, но вам кажется, что ничего не происходит.
Изображение
Красная линия – неизменные цифры при взвешивании, а зеленая – РЕАЛЬНОЕ уменьшение жира.
И всё бы было ничего, но калорийность то падает, а за ней рано или поздно обменка снижается.
Ну вот смотри, с чем ты вчера ела пельмени:
Occasion писал(а):...китайским темным уксусом, соевым соусом и острой пастой гоккучжан.

Меня б от этого всего точно на 1кг плюсануло, а тебя так вполне ещё по-божески. Может всё-таки ради эксперимента откажись на пяток дней от всех своих солёно-острых приправ, а там можно будет вывод сделать.

И вот кстати, не зря ж бытует мнение, что лучше всего у человека усваивается пища, «выращенная» в его климатической зоне. Её ели наши предки, и мы следом за ними как бы «заточены» под переваривание и максимальное усваивание всего, что в этой еде содержится. А вот заморские яства, даже если в их составе есть что-то полезное, усваиваются куда хуже и могут вызвать в организме совершенно непредсказуемую реакцию. Ну т.е. вполне твой организм может не воспринимать азиатскую еду.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 10 ноя 2017, 12:24

Как показывает опыт предыдущих недель, все мой организм воспринимает, прекрасно отвешивает и после острой пасты, и после пельменей китайских (да и не хочется сейчас "своей" еды, что ж ее пихать теперь в себя что ли).

Вчера +800 привесило после лосося со стручковой фасолью. Без острых и соленых приправ :(

Я вообще считаю это все немного из той же серии что белки-жиры-углеводы, не принципиально.

Хде мой вес блин нормальный :(
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 10 ноя 2017, 12:48

Анют, а может этот привес не от ласося и стрючковой фасоли, а отголоски уксуса, соуса и острой пасты?
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 10 ноя 2017, 15:26

Таня уксус соус и паста были ПОСЛЕ привеса, а ДО него был обезжиренный творог и лосось.

Так может быть у меня привес от творога и лосося, по логике?

Какие такие отголоски?

Опять будем запугивать меня едой, которую я ем на постоянной основе в течение долгого времени (а вес скакнул только два дня назад?)
Может быть мне и лосося с творогом не есть, у меня же после них привес случился, чего уж там, слишком много еды в этой еде.

А может быть, +800 гр привеса при ровном питании в долгом промежутке времени - это все же не моя вина? Я знаете ли каждую неделю ела что-то на что можно подумать. И любой человек ел, никто не питался исключительно несоленым-пресным-неострым.

Но, даже питаясь из недели в неделю одинаково, стоит только получить отек (а может быть, я в нем тогда не виновата?), как сразу Аня а давай исключим из твоего питания ВСЕ.

Я отекла ДО того как поела острой пасты и всего остального.
Более того, про то что готова к отеку от них я сама говорила, но вот к отеку от ровного правильного питания на протяжении всего времени от воскресенья до четверга без излишеств я готова не была, уж простите!

Тем более обидно, что все отечные продукты были исключены, а привес все равно случился, и что? Опять о, нет, наверное ты не все соусы убрала, не всю соль. Нет я все убрала, страдала, давилась, жрала эту всю пресноту, рыбу без соли, творог без соли, а потом меня привесило на 800 грамм!!!! Тем более мне обидно и видеть этот привес, и слышать про то что еще я должна исключить. Потому что я боролась чтобы его не допустить и все сделала правильно, но мне походу как школьнице - доверия нет. Меня все равно можно продолжить инспектировать на тему не съела ли я где-то крупинку соли.

В итоге потратила столько ужинов на пресную еду, а все равно привесила. Так лучше бы я ела эту соль, эти соусы и это все! Лучше бы пива попила, потому что привесила бы я все равно, но тогда хотя бы было к чему реально придраться и что посоветовать исключить!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 10 ноя 2017, 16:02

Анюта, не горячись! Экспериментируй, ну когда-нибудь ты ж найдёшь причину своих привесов. Может у тебя овуляция? И дело не в продуктах!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 10 ноя 2017, 17:09

Может быть.

Довольно неприятно просто уже становится, что в рот не возьмешь - сразу выплюнь каку! Хотя на моем организме проверено уже несколькими неделями что нормально такая еда проходит, ничего особенно страшного такая еда не вызывает, но почему-то +800 это всегда "перестань есть".

Просто обидно что я как раз уже и не ем ничего такого. Ела бы - вопросов нет, я сама всегда знаю, когда нарушаю, я в таких случаев и особо вопросом не задаюсь, в чем там дело - все ясно-понятно. А то всю неделю зря промучилась, держалась-держалась, ну специально чтобы обменку не завалить, чтобы отвес был, потом все-равно привес, и все равно я виновата, в том что ПОСЛЕ уже, постфактум, что-то cъела, потому что это уже никого не интересует, после ли или до. Смотрела на соевый соус - виновата, исключи из меню. И то что тебе месяц назад сказали исключить тоже исключи. Сиди на вареной брокколи. Но вообще мы в МФ за разнообразие ты просто все неправильно делаешь. Неправильная. Да.

Я как раз таки все отложила вкусненькое чтобы не испортить привес а меня вона как разнесло. Я ничего не съела предосудительного. И это и правда неприятно. Нет никакой такой причины у этих привесов, меню у меня за год на сайте менялось в совершенно разных направлениях, ингредиентах и так далее. От мясно-стейкового до рыбного, от русского до азиатского и обратно, все ингредиенты обновлялись много раз. А привесы вот такие вот внезапные как были так и есть.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 10 ноя 2017, 17:58

Occasion писал(а):Довольно неприятно просто уже становится, что в рот не возьмешь - сразу выплюнь каку! Хотя на моем организме проверено уже несколькими неделями что нормально такая еда проходит, ничего особенно страшного такая еда не вызывает, но почему-то +800 это всегда "перестань есть".

Ну да, вон смотри у Ирины как, плюсовало, плюсовало, потом бац и вес на место вернулся. А она калорийность держит очень строго.
Ну бывает отёки непонятного происхождения, особенно у женщин.
Лично я отекаю , когда физически и психологически перенапрягусь., хотя по идее от меня одни уши должны остаться.
И я ж свои страшилки на тебя меряю, сама соусов боюсь как чёрт ладана, потому они у меня всегда на языке. И брокколи я ем почти каждый день, почти варёную и мне это нисколько не помешало набрать вес.
Не минорь, как привес взялся ниоткуда так в никуда и уйдёт. Лучше посчитай, случайно тебе не положено сейчас бонус вводить.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 10 ноя 2017, 18:54

Ларочка мне положено было вроде с четверга но введу уже со следующей недели наверное.
Сорвусь полюбэ на пиво свое на этих выходных, то ли сегодня то ли завтра, просто вот вангую уже, что сорвусь.
Хотела не срываться, но привес, блин.

Если внести в список всю еду что мне советовали исключить во время отеков, то ничего человеческого не останется есть, кроме курогруди.

Да ладно.
Попробую посчитать пиво в калорийность сейчас, а вдруг.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 10 ноя 2017, 22:02

Анютик, что грустишь? Всё ты делаешь правильно - надо всё-таки пытаться худеть на том рационе, которым питается семья. Раз семья наполовину китайская - значит, без тех симпатичных пельмешек дело не обойдётся, и пусть организм привыкает не привешивать.
Я вот насчёт соли в еде думаю, что надо вводить её на постоянной основе - например, кусочек слабосолёной рыбки на завтрак... как такая идея?
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 11 ноя 2017, 01:48

Соль и так присутствует в рационе всегда, а четко контролировать ее количество изо дня в день это очень тяжелая работа.

Калорийность сегодня 1597, на ужин салат, сырная тарелка и вино.

Думаю я знаю от чего у меня такой отек, в прошлый раз после этого же блюда было то же самое - почти неделю держалось, и плохо работал кишечник еще пару дней. Я в среду на обед у индусов взяла вид карри, в котором очень много шпината - фактически шпинатная кашица такая, с индийскийм сыром в ней.
У меня после этого блюда и в прошлый раз был сильный-сильный привес, прямо очень (было это несколько месяцев назад, так сразу и не вспомнишь). Но я просто с первого раза подумала может совпадение, так как другие карри мне нормально идут, тем более на обед. А после этого помню как сейчас то же самое было: через пару дней какой-то метеоризм и вообще не очень с желудком (хотя казалось бы, там такая тонна шпината, вот может как раз его слишком много получается...). Блюдо очень вкусное вот и подумала может совпадение взяла еще раз.
Думаю от него.

Должно через пару дней пройти.

Но завтра иду в пивоварню на пивко с бургером. А то я не могу даже на другой еде сосредоточиться, сижу ем и думаю " ща бы пивкааа..". Пора это прекращать, такие состояния заканчиваются зажорами.
Лучше завтра вечером попытаюсь урезать ужин, но поем уже этого несчастного бургера в обед.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron