Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 27 май 2017, 05:52

Аня, привет! Какие вы кулинарки, я даже название такое и способ приготовления на пару не знала.
Как все красиво и вкусно! А у меня по простому - горошница с тушенкой в духовке, очень мне понравилась, но калорийная! Тушенку говяжью удалось хорошую купить, продавцы порекомендовали. Я полбанки так сьела .
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 27 май 2017, 12:45

Ирочка, мне чтобы добавить в кнедли пюре из тыквы, надо либо специально тыкву купить и полдня над ней плясать дабы пюре заготовить, либо закупить готовых пюрей (пюрев? Ха, ладно), чтобы один раз добавить и потом они у меня в холодильнике медленно покрывались плесенью. Но идея зачетная, представляю, как ярко смотрятся разноцветные пельмешки!!!

Танечка, я тушенку тоже очень люблю, хотя и давно ее не ела, сейчас больше тянет на другое пока что. А, ну и слово "Горошница" мне к примеру тоже незнакомо.




Сегодня вес с утра 78.7 кг. То есть.. у меня отвес, что ли? Странное дело, это был как раз такой классический МФ-ный отвес, я считаю, как описала Ларочка. То есть я вообще не чувствовала состояния похудения, когда вставала на весы. Даже наоборот, думала, вес как минимум будет тот же. Потому что не было совсем голодности. Я вчера на ужин благополучно навернула добрую тарелку пельменей, да со сметанкой и зеленым лучком, да еще и (о ужас!) с небольшой порцией майонеза, да. Конечно же в калории уложилась хорошо, за этим проследила, но сам факт.. пельмени на ужин.. весь вечер сидела сытая совсем, думала фиг вам. Так что отметила только цифру на весах.
Как интересно все же.
Теперь я знаю как оно должно быть на МФ, жаль у меня так все же не всегда получается.

ТВН 79.1 (в прошлую неделю был 78.7), т.е. привесило обратно те же триста грамм, но это как раз ничего страшного, привесило из-за того хачапури и литра пива в прошлые выходные. В эти выхи я собираюсь быть гораздо примернее, так что надеюсь на продуктивные результаты. Правда потом.. отпуск... ойейей, как бы это выжить-то в этом мире еды :)
сег
Уже договорились с соседями присматривать за нашим единственным цветочком и почтовым ящиком, сегодня спакуем чемоданы (точнее, ручную кладь. Как я уже говорила, чемоданы мы не берем, может на обратной дороге что-то захватим, тогда купим маааленький чумоданчик там). Причина спешки в том что я всю неделю работаю, а в следующую субботу утром рано-рано надо как-то подхватиться и... того.. попилить в аэропорт.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 27 май 2017, 14:12

Анют, привет!
Ну почему "медленно покрывается плесенью" - тыква быстро покрывается!)))
Отвесик вдохновляющий, пельмени с майонезом - надо запомнить этот отвешивательный рецепт))
Хорошо отдохнуть на выходных!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 27 май 2017, 20:15

Горошница - это горох тушеный в духовке, не зелёный, а такой желтенький, в магазинах сушеным продаётся. И суп гороховый мы часто варим.
А мне пельмени в прошлую субботу отвес попортили, даже без майонеза, со сметаной, и в калории уложилась.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 27 май 2017, 20:45

Наденька, спасибо за уточнение, значит, в холодильнике стоять этому пюре недолго. :)

Танечка, суп гороховый люблю кстати, надо будет озаботиться приготовлением. С копчеными ребрами, мм...


Что ж.. пельмени мне вчера отвес не попортили, но вот сегодня, боюсь, есть у меня кандидаты на это ответственное мероприятие помощнее пельменей (хотя может пронесет, тьфу-тьфу?).

Но обо всем попорядку.

Итак... утро началось с обеда. В смысле встала я к 12 дня, замааааялась труженица. (от слова трутень). Запихнув в себя для галочки исключительно геркулесовую кашу (я в последний месяц постоянно ем на завтрак геркулес, мне кажется что с ним у меня пищеварение нормализуется и отвешивает хоть как), принялась ждать обеда. Именно ждать, потому что обед готовил мой прекрасный супруг.

Мы с ним как я уже говорила в прошлые выхи купили специй для хуого в хорошем азиатском магазине, и он наконец-то смог повторить кулинарные подвиги тех далеких дней когда мы жили в Беларуси. Готовиться начал еще с вечера - поставил заквашиваться те самые битые огурцы, которые я называла правильным, так сказать, аналогом псевдо-корейских салатов с постсоветского пространства.
И вот сегодня.. к моим услугам.. шикарнейшая лапша с говядиной, кинзой, спаржей, зеленым луком и этими самыми специями. Я понимаю, что их не видно, но в них половина вкуса. И запах описать... ооочень тяжело. Там немного кориандра и сычуаньского перца - того, от которого во рту потом.. как бы сказать.. ощущение как от газировки на языке, аж в ушах трещит, только не проходит так быстро. Это блюдо острое, но ооооочень вкусное!
Ммм.. как я уплетала! Краснела, потела, обливалась потом, слезами и хлюпала носом, запивала водой и снова ела.
Это просто ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ китайский вкус! НЯМ!
И да, к сожалению, в этих специях - половина успеха рецепта, так что готовить без них - получится лапша с говядиной, но без особого национального оттенка (извините).
Спаржа у нас тоже была сочная, нежная (сейчас в Германии как раз сезон). В общем лапша была выше всяких похвал.
А когда, наевшись этого острого, прямо ядерного блюда (и кто бы два года назад мог подумать, что я буду такое есть?), ты, слушая треск в ушах, достаешь из холодильника кусочек сладкого, спелого, прямо ОЧЕНЬ вот такого освежающего арбуза, и откусываешь его (а во рту все горит от чили, а тут прохладный арбуз!), это просто МММММ... прекрасное, так сказать, завершение банкета! И вкусно, и сладко, и освежает просто супер, и десерта не надо.
Запивала я арбуз золотым, ароматным персиковым вином. Вкусно в общем.


А с виду лапша как лапша, так сразу и не скажешь даже, а? (Правда основная приправа вся убежала вниз, она немного красноватая, и только потом когда я все перемешала стало видно что там еще чем-то это все смазано)

Изображение


А вот те самые битые огурцы. Квашеные с рисовым уксусом, имбирем, чесноком и еще тучей специй (плюс Ли добавляет ту самую штуку для хуого).

Изображение

С виду огурцы как огурцы, но на вкус отличаются от обычных маринованных тех, что продаются в магазинах.



И все бы кстати ничего с этой едой (да все и так в общем-то ничего), проблема моя опять в ужине. Нет, алкоголя я не пила сегодня. И я даже (!) вписалась в калории, причем без особого напряга. Но снова, вточила целую тарелку, ОГРОМНУЮ тарель оладий! (300 грамм, ребята, триста грамм!) Ничего не могла с собой поделать. Села за стол вечером и жор напал такой.. я не знаю как объяснить. Я не ела, я прям вот запихивала их в рот.
Кстати получились вкусные, и даже удалось в этот раз пожарить на сухой сковороде без особых проблем.
Ела с кленовым сиропом, медом и сметаной, некоторые с вареньем, в общем.. с чем было с тем и ела.

У меня полноценная вторая половина цикла, ближе к концу, наверное поэтому мне иногда так хочется есть.
Однако, несмотря на обильный ужин, полный жареного мучного, я все-таки как-никак вписалась в калории, и, несмотря на прогулки по жаркому (27 градусов) Берлину, не пила ни пива, ни напитков, только воду, и не ела мороженого, и шоколадку с Ли за компанию не точила.
Плохо конечно что на ужин вместо салатика столько мучного съела, НО оно точно а верно вписывается в калорийность, это вам не килограмм хачапури.

Так что я все еще верю что на жир это повлиять не должно, может правда воды притащит немного.
Вот так.

На фото только три оладки, но вы не обольщайтесь этим фактом. Поверьте, их было гораздо больше.


Изображение
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 28 май 2017, 01:30

Анечка, ну тааак вкусно всё описываешь! :D
Настоящий гастрономический интернационал получился. По идее, острая еда разжигает аппетит, может, это и спровоцировало вечернее уничтожение оладий? :)

Ань, хотела тебя спросить, как ты считаешь мороженое джелато? Мы сегодня наткнулись и наконец попробовали, но калорийности у них, конечно, не было. Ты не интересовалась, сколько калорий их вафельный рожок? Я себе взяла шарик с добавленным печеньем, парни банановое, апельсиновое и бабл-гам, всё очень вкусное (особенно банановое), даже не ожидала.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 28 май 2017, 01:42

Наденька, ты наверное не одобришь мой ответ, но я нагуглила на немецком языке калорийность среднюю джелато именно. А какое оно там.. я всегда ем джелато только в одном определенном месте, одного определенного типа (то самое тропическое) и всегда считаю его одинаково. И в стаканчике вафельном редко беру, обычно прошу положить в пластиковый стаканчик просто, чтобы не есть лишнего лишь из-за желания полакомиться морожком.

А вообще в данный момент мне обычный родной пломбир нравится больше чем джелато.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 28 май 2017, 02:01

Анют, я среднюю тоже нашла несколько вариантов. Но нигде не нашла их рожка. Думала, что ты точно знаешь - немцы ж дотошные))
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 28 май 2017, 05:16

Анюта, привет!
Ну читать твои описываемые гастрономические блюда - просто сказка. Прям так и хочется напроситься к тебе на обед :D .... Это просто шедевры.
Ты явно пошла не в ту профессию :D.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 28 май 2017, 12:05

Таня, приходи на обед! :D

А насчет не той професии.. ну почему же, вы же еще не пользовались приложениями которые я написала. Может они тож ничего себе нормальные! ;)



Вес у меня с утра 78.8, то есть оладьи обошлись мне в +100гр. Надо сказать не такая уж большая жертва для трехста грамм вкусняшки на ужин. Сегодня буду очень стараться быть паинькой и "отбить" немного меньше веса на завтра.


Вопрос авиационного характера: кто-нибудь летал катарцами, эмиратами или (особенно!) Этихадами в какие-нибудь экзотические страны по кодшерингу. У нас до пересадки везет эйрБерлин, а уже из Абу Даби сами Этихады. Есть возможность сделать онлайн чекин на сайте Эйрберлина по номеру билета.
Вопрос: получим ли мы при таком раскладе посадочные на оба плеча, или только на эйрберлиновское? В аэропорту сразу знаю дают на оба, ведь пересадка небольшая, да и из транзитной зоны нам выйти не получится, т.е. зачекиниться еще раз это как-то..э.. анриал!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 361