Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 17 май 2017, 10:47

Наденька, привет! Да, вот сила воли :) А толку что, все равно сегодня вес 79.1 СНОВА! Пашимууууу??????? Я так хорошо питалась! Возможно стейк съеденный на ужин еще в желудке лежит и много весит, не знаю :( По предыдущим двум неделям стейки мне на отвесы не влияли.
Обидно как-то (( И вот стараюсь же честно силу воли развиваю и все такое.
Ну будем верить это овуляция, но все равно обидно. Начинается старая история - стояние веса на одном месте независимо от калорийности. Я неудачница или что?


Девочки, насчет ягод. Я делала с голубикой, и ягоды у меня были свежие, т.к. я думаю с замороженными начинка получится жидкой и боюсь короче что они потекут. Но если вы уверены в своих силах то пожалуйста! :) Насчет замены ягод - я считаю, что если рецепт называется "брауни с черникой", то было бы странно заменять на клубнику и спрашивать "а получится?". У вас получится брауни с клубникой. Брауни с черникой при такой замене у вас не получится. А в остальном, думаю, будет тоже вкусно :)

Хотя на мой взгляд клубника с шоколадом так себе сочетается, малина или вишня будут лучше, но я не то чтобы прям эксперт.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 17 май 2017, 14:00

Анечка, привет!
Occasion писал(а):Наденька, привет! Да, вот сила воли :) А толку что, все равно сегодня вес 79.1 СНОВА! Пашимууууу??????? Я так хорошо питалась! Возможно стейк съеденный на ужин еще в желудке лежит и много весит, не знаю :( По предыдущим двум неделям стейки мне на отвесы не влияли.
Обидно как-то (( И вот стараюсь же честно силу воли развиваю и все такое.
Ну будем верить это овуляция, но все равно обидно. Начинается старая история - стояние веса на одном месте независимо от калорийности. Я неудачница или что?

Ещё рано обижаться, два дня пока ни о чём...
Цитата тебе для мотивации:
Изображение
Так что давай настраивайся на хорошее. Я вот тоже думала, что к среде хорошо оторвусь от 66 кг, вес будет 65,7-65,8 , но мало ли что я думала, вес пока 66,1 ... :(
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение bugivugi » 17 май 2017, 14:01

это когда я калорийность превышаю, налегаю на силовые :-D в моем случае это подтягивания и отжимания со значительным утяжелением. 3-4 подхода по 8-12 раз :-) не знаю помогает ли, но психологически легче, мол, на рост мышц пойдет. а себе раз не знаешь что делать, повышать расход калорий надо, хуже не будет :D сколько уже было этих историй "муж ущипнул за попу и приятно удивился"
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 17 май 2017, 17:47

А я не превышаю калорийность. И вообще она у меня довольно таки скромная. Насчет увеличения расхода уже говорила, с тех пор ничего не изменилось. Экзамен по языку 22 июля, до тех пор увеличение активности разве что на плавание в отпуске.

Ларочка, да, я читала отчет. Не все получается как хочется :) Я просто как бы усматриваю повторение той же ситуации что и в начале прошлого разгона - сначала (после зажора) хорошо идет, потом вес вверх и все. Может пять недель или еще чего... надо два дня подержать калории строго и ужин сделать легкий, может, будет эффект. Но считаю и хороший кусок мяса съесть иногда тоже стоит - хотя бы для поддержания обменки, так что о стейке я не жалею, я ж не наполеон целиком вписала в конце-то концов.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 18 май 2017, 00:35

Occasion писал(а):А я не превышаю калорийность. И вообще она у меня довольно таки скромная. Насчет увеличения расхода уже говорила, с тех пор ничего не изменилось. Экзамен по языку 22 июля, до тех пор увеличение активности разве что на плавание в отпуске.

Анечка, скажи, ты выдерживаешь калорийность ровно изо дня в день? Я в феврале так несколько дней старалась, и меня сразу привесило чуть не на кило. А если тебе завтра, например, нагло перелететь на 100 ккал, а на следующий день чуть недобрать? Похоже, организЬм у тебя тоже очень хорошо считает, и обмануть его можно только сбив с панталыку ;)
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 18 май 2017, 05:22

Анюта, привет! Не отчаивайся. Все наладится. Может организм пока еще перестраивается на новый лад. Я где-то уже писала, что на МФ с ноября 2016, и свистопляска с весом была постоянно, вернее вес не уходил, а крутился возле одних и тех же цифр, хотя следила за всем четко, и вот только с апреля вес стал уходить по-немногу. Я тоже считала, что на меня уже ничего не действует, и столько неверы и отчаяния было,и бросать все это дело хотела, но организм толи что-то понял, то ли еще что, но вес стал уходить. А вообще стоял на месте очень долгое время и никакими способами (ни физнагрузкой, ни слежением за питанием) я его никак не могла сдвинуть с места. И вот только теперь что-то стало получаться. Надеюсь и дальше так будет.
Так что не отчаивайся, надеюсь и у тебя все получится.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 18 май 2017, 10:36

Вес с утра 78.6. Все равно на сто грамм больше, да и ТВН недели был успешно испорчен вчерашними показаниями.
Сегодня на ужин снова стейк, но уже приготовленный дома (вчера не удержалась в магазине, схватила отличный кусочек рибая). Так что опять вангую наверное завтра привес, но в не пропадать же мясу, да я его уже и в рацион красиво вписала. Все влезло, что уже тут теперь выпендриваться. Вариант только супчиком на обед перебиться (вчера кстати ела отличный чечевичный суп с салатом у турков, думаю что низкокалорийный, не сливочный, а просто суп-пюре. Хорошо пошел, сытно и диетично).

Наверное таки от того лишнего пельменя )) Как раз был перелет (Наденька, отвечая на твой вопрос).
Я держу калорийность в пределах 1650, но питание отличается по плотности. Т.е. вот позавчера я наела впритык, да еще и мяса на ужин с вином. А вот вчера я поужинала рано, съела бутеброд с сыром и чаем, и калорийность в общем примерно на 80 ккал меньше чем позавчера. Так что есть колебания, но они в пределах допустимой погрешности. С одной стороны и качели устраиваю, с другой - без жестких перелетов.

Танечка, спасибо! Будем верить и стараться. У меня как-то немного больше уверенности в этот раз, так что может все будетю
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 18 май 2017, 11:19

Анечка, привет!
Occasion писал(а):Наверное таки от того лишнего пельменя ))

Я тоже так думаю. Но вот если бы ты каждую неделю одинаково съедала лишний пельмень, то МФ подстроился бы. :D
Я каждую неделю по пятницам ем либо блинчики, либо пирожки. Считаю вроде не по маленькой калорийности, но есть подозрение, что таки её занижаю, т.е. в неделю это может быть уменьшение в общем на 200ккал, ну или примерно 28,5 ккал по СКН. Но так это одинаково всегда, не думаю, что может глобально повлиять на всю систему.
Occasion писал(а):Вес с утра 78.6.

Очень неплохо! У меня среди недели скачки веса за день обычно не более 200-300г.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 18 май 2017, 22:08

Ларочка, ну я не планирую каждую неделю по лишнему пельменю :) А МФ у меня сейчас как бы и не МФ, я ж сижу на 1600 и еще неизвестно сколько сидеть буду. Вон, за эту неделю отвес опять меньше 300гр, даже меньше 200, так что соответственно надо понижать калорийность, но я не буду. Так что.. можно конечно и повысить, типа удержание веса, но я лучше тоже не буду.


В общем, вместо поедания стейка вечер закончился мороженым джелатто в том моем любимом джелатто кафе, и может это и к лучшему - калорий получилось меньше. Стейк съем завтра на обед. Съезжу на обед домой и съем стейк, а че? :) С соусом из горгонзолы, мррмяу!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 19 май 2017, 06:59

Occasion писал(а):Ларочка, ну я не планирую каждую неделю по лишнему пельменю :) А МФ у меня сейчас как бы и не МФ, я ж сижу на 1600 и еще неизвестно сколько сидеть буду. Вон, за эту неделю отвес опять меньше 300гр, даже меньше 200, так что соответственно надо понижать калорийность, но я не буду. Так что.. можно конечно и повысить, типа удержание веса, но я лучше тоже не буду.

Ну вот... вроде решили держать 1700 ккал, тем более отвес таки есть и на удержании положено было бы добавить.
Но сама конечно решай как тебе будет лучше. У меня бывает и так: пять дней сижу на 1550-1650 и есть не хочу и вообще не понимаю как можно "жрать" на 1800 ккал и выше, потом на трёх выходных разъедаюсь, начинаю с 2000 и заканчиваю 2500, естественно привес не сопоставим с отвесом: минимальный вес 65,1 а максимальный 67,5 от среднего долгоиграющего 66,0 . В общем, я уже вторую неделю живу на 1800 с хвостиком и мне хорошо, даже чуть не хватает :o и вес медленно, но таки вниз пошёл.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 341