Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 17 июн 2017, 00:07

Привеееееет!!!! Привет всем! :P

Спасибо за ваши пожелания, я все прочитала, но ответить уже была не судьба - в самолет прыгнула и улетела... в рай. Настоящий рай на Земле, у меня просто и слова другого нет.

Сегодня вернулась вот, немного пришла в себя и пишу.
Что сказать. Это был наверное на данный момент лучший отдых в моей жизни. Все вот так... вот как прямо на картинке, как из мечты. Белоснежный, мягкий песочек, просторный пляж с небольшим количеством людей и аккуратными, удобными деревянными лежаками от нашего отеля. Абсолютно прозрачная, как слеза, бирюзовая вода.. теплая-теплая. Теперь-то я знаю, что значит, когда действительно тепло купаться! И пейзажи как с открытки: пальмы, солнце, вода.

Нам попался очень хороший отель. Я бы даже сказала возможно один из лучших. На первой линии, с очень хорошо оборудованным пляжем, и самое главное - очень ухоженный! Видно, с утра до вечера ухаживают за территорией: высаживают и пересаживают растения, чистят пляж и бассейн, каждый вечер проверяют дно бассейна на предмет отколовшейся плитки и тут же оперативно заменяют. В номерах чистота, возле бассейна дают пляжные полотенца по желанию сколько хочешь. Ну и да.. до чистейшего моря из номера меньше пяти минут, и сидеть можно не на песке на полотенце, а на удобном деревянном лежаке с чуть ли не ортопедическим матрасом. Прямо на лежак могут принести коктейль или напитки или даже еду из ресторана отеля.

В общем.. я не знаю... это просто было именно так, как я и хотела, как и задумывала, и как оно и должно было быть. Достойный отдых после напряженного трудового года. Название отел если надо могу подсказать. Есть пара моментов все же: к примеру, темноваты номера на первом этаже и отсутствие в них террасы или балкона (но мы жили на втором и нам было пофиг), и еще не самый шустрый вайфай, порой и вообще сбоящий. Но я не считаю скорость вайфая такой критичной для отпуска. Наоборот, я считаю что надо в телефоне сидеть поменьше и очень хорошо что интернет не позволяет этого сделать.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



В общем, в плане купательного отдыха - это просто то, что мне было нужно! Вода была все дни замечательная, погода, кстати, тоже. А еще - мало туристов и низкие цены, ведь, по слухам, в Тайланде в это время "низкий сезон". Ну да у меня был муж с инсайдерской инфой о том что сезон не такой уж и низкий и можно прекрасно в это время отдохнуть. Пляж был свободный, ресторанчики и заведения тоже, цены в них ниже и все такое.

В целом впечатление от Тайланда двоякое. Первым моим порывом было "о, да нафиг Германию я хочу здесь жить!". Ну в самом деле: белый песок, тепло постоянное, море... простые люди, все улыбаются и все такое прочее.
Но сейчас, после возвращения, все же я думаю что страна пока что находится в приличном запустении и не стоит наверное туда переезжать. Все же добитый транспорт (а на острове вообще много где можно было доехать только на мотобайке или тук-туке, что довольно дорого и проблематично), отсутствие гарантий безопасности этого самого транспорта, некоторое довольно значительное количество бродячих собак, явная и сильная проблема с качественным продовольствием в плане европейского вкуса и некоторые непривычные нам особенности быта как то необходимость постоянно держать кондиционер включенным (серьезно, ребята, жить в условиях вечной природной сауны крайне некомфортно!) и защищаться от комаров (просто забить не получится, потому как в определенное время года риск малярии в стране довольно велик) - все это делает мысли о переезде не такими уж радужными. Хотя все равно привлекательными.

В Тайланде потрясный сервис и ребята отлично умеют работать. Нету всякой там фигни с закрытым в 8 вечера в воскресенье магазином, или с чем-то подобным. В Германии иногда даже если ты хочешь что-то купить, то это тебе надо еще самому взять деньги и побегать за продавцом. В Тайланде все сделают в любом виде только плати. Банальный пример: даже в макдональдсе там есть доставка "на дом".

И все же все же все же.. главная проблема у них как мне кажется с едой. Да, качественных и дешевых морепродуктов много, но, как показала практика, после десяти дней питания ими как-то хочется вообще говоря мясца. А с мясцом.. с мясцом все очень плохо. Да и сифуд, если не готовить самостоятельно, тоже страдает одной особенностью: все подается с жутко острыми и часто химозными соусами.
Мясо не очень. Мало того что не понятно как оно выращено, так еще и явно доведено до состояния съедобности при участии всякой там разной химии. Говядину делают мягкой однозначно при помощи хим. веществ.
В общем и Ли, и я по приезду домой отметили, что еда у нас конечно намного превосходит по качеству Тайланд. Да, лобстера за 30 евро не съешь, зато за эти деньги можно скушать очень приличный стейк. Там приличную говядину найти тяжело, стейк - еще тяжелее, а уж того, кто не зажарит мясо до состояния подошвы (или не сварит из прекрасного австралийского антрекота "нудл суп") - вообще невозможно.

Честно говоря к концу поездки я уже вообще почти ничего есть не могла. Но об этом (как и вообще о питании в этой поездке) мы, если вы не против, продолжим разговор завтра. Разница часовых поясов сказывается и я просто валюсь с ног.
Пойду посполю и поговорим о еде.

Вес после приезда был 82.4 кг, то есть +4кг, но завтра с утра будет виднее. Сегодня были очень сильные отеки ног после полета.


Всем привет, всех рада видеть и завтра будет больше фоток и рассказы о еде (и не только). А сейчас я спать.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 17 июн 2017, 01:37

Анечка, привет!!!
С возвращением! Ждём! :D
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 17 июн 2017, 07:00

Анечка, привет! С пополнением новых бесценных впечатлений от отпуска, это самое основное, что мы должны накопить по жизни. Ничего не может быть лучше как долгими зимними вечерами сидеть и плямкать от удовольствия, вспоминая райский отдых...
Да, мясо в экзотических странах большая проблема, даже в дорогих отелях дают тоненькие малюсенькие кусочки говядины, о свинине и речи быть не может. Вот только в Доминикане не было проблем с мясом, там нас каждый день кормили различными изысками, несмотря на огромнейший отель и постоянные очереди за самым вкусным, они часто запекали то птицу, то окорока, то просто куски мяса. На Мальдивах обычно нас кормят бараниной, курицей и вполне можно вместо стейка есть стейки из тунца, он у нас стоит дурных денег,а как раз в отпуске я им вдоволь наедаюсь и дома никогда его не хочу... (что с креветками не так :?, ела бы и ела)
Да, лобстер надо уметь готовить, пару раз за большие деньги (90 дол!!! :shock: ) нам подали пересушенную фигню. :(

Ли - фигуристый красавец!
А ты додумалась взвеситься сразу как порог переступила!!! Два кг точно отвалится как только сходишь нормально в туалет. А ещё лучше вывести ТВН и сравнить с предотпускным, вот это уже будет реальный привес.

И очень рада твоему возвращению, а то у нас тут на форуме прямо как в летний зной все разомлели и всё тоскливо застыло. И никто едой не дразнится, правда Надюха опубликовала рецептик волшебного торта вишня-безе.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 17 июн 2017, 07:46

Анютка, привееееет!С возвращением.
Очень здорово, что отдых получился классным. Отсыпайся, отдыхай от перелета и ждем дальнейший рассказ о проведенном отпуске.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 17 июн 2017, 20:50

Привет, девочки! Как я рада вас всех видеть! Ларочка, Наденька, Таня, всем привет!

Продолжаем рассказ, надеюсь, теперь более обстоятельный.

Итак, сначала скажу что перелет показался мне крайне сложным. Сначала 5 часов из Берлина до Абу-Даби, потом еще 5 из Абу Даби до Бангкока... то есть вся ночь почти и все без сна (еще учитывать 2 часа на пересадку ведь надо). И все бы ничего, но после этого ведь мы еще ехали из одного аэропорта Бкк в другой (кстати, удалось найти бесплатный шаттл бус для этого, прямой и скоростной, очень приятный), потом еще полдня ждали в том другом аэропорту (в чем нам, в прочем, очень помог прекрасный фудкорт на втором этаже), потом еще летели час до города-порта...потом.. еще два часа в автобусе до самого порта, потом еще полтора часа на пароме, и еще час в маршрутке.
В общем, дабы описать вам мое состояние: с 6 утра субботы (по Берлинскому времени, но там не такая большая часовая разница) до 10 вечера (!) Воскресенья (!!!!) по Тайланду - все это время почти без нормального сна (ну никак у меня в перелетах не получается выспаться), в дороге без душа и так далее.

Добрались мы до отеля уже в состоянии полувареных раков, кое-как распаковались и.. знаете.. чет сразу как-то так отпустило.. как-то сразу усталость прошла. Муж упомянул слово "лобстеры" и как-то.. даже это.. даже аппетит появился и спать расхотелось.

В общем, первые мои впечателиния от отдыха - это огромное количество и разнообразие свежайших морепродуктов, которых нам набрали целую огромную тарелку и запекли на гриле. Правда именно лобстер на гриле мне как-то не очень понравился, как сказала Ларочка, резиновая фигня. Отличного лобствера я ела в другом ресторане в другой день - это был Термидор в белом винном соусе - нежный и потрясающий. Тающий во рту, вкусный-вкусный, с белым виномм. ммм..
впрочем и в первый вечер тоже получилось вполне неплохо. Крабы, рыба на пару - очень вкусно! Все очень вкусно. Рыбу эту я вообще потом каждый день ела как могла, прекрасная, нежнейшая рыбка.

Изображение

Только посмотрите на эту красоту.. Ах, рассматриваю фотки и сама себе завидую! Неужели я и правда имела счастье это есть :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Кроме морепродуктов ели мы и другую вкусную еду. Например, знаменитый Том Ям. Правда мне как раз все эти Тайские супчики чет не понравились. Вообще выяснилось, что мне не нравится основная тайская специя - Лемонграсс. Вот не нравится и все, что тут поделать! Так что я избегала блюд с ее добавлением. Еда сама как я сказала крайне бедна на мясо, лучше сразу заказывать морепродукты и даже не пытаться.


Изображение

Изображение


На этой фотке - крайне экзотичное тайское блюдо. Этот салат подается, чтобы вы знали, с абсолютно сырыми морепродуктами и
просто ядреным количеством чили. Вот эти вот ракушки с кроваво-красным содержимым - вот они сырые. И когда их ешь, то видишь даже их кровь..
тоже сырую. Это ел Ли, радуясь и крича, что это его любимый тайский салатик. Впрочем, после нескольких раз он что-то охладел к данному блюду и больше не заказывал.
Вкус этих ракушек - приятный, но немного отдает морскими такими водорослями, что довольно таки специфично. В общем, хуже устриц, но в целом попробовать стоит. Кстати, устрицы в Тайланде тоже есть, но я не рисковала их пробовать. Потому как страна небогатая, и даже в лучших ресторанах я не уверена, как они там обходятся с не очень свежим продуктом. А отравление устрицами - вещь крайне опасная. Так что пришлось обходиться
лобстерами, так сказать :D
Изображение

Изображение


Но лучшее, что есть в Тайланде, это фрукты! Те самые мангостины - любимые фрукты моего Ли, в конце концов стали и моими любимыми тоже. Причем большинство туристов их не любит и это закономерно. Дело вот в чем: свежий и правильно выбранный мангостин - это самый райский фрукт на свете. НО (!) это очень капризный фрукт, и буквально немного несвежий он становится самым большим фруктовым разочарованием - твердым и безвкусным. Догадайтесь, легко ли его выбрать и какие именно чаще всего подсовывают хитровывернутые тайские продавцы незадачливым белым людям? Думаю, объяснять не стоит :)
Но у меня был свой эксперт по выбору мангостинов - человек три года прожил в Тайланде - а к концу экспертом стала и я сама. И в деле их открывания, чистки и еды, и в деле выбора.
Что сказать.. фрукт очень вкусный. Настолько вкусный, что мы с Ли съедали в день по 5 кг. Придем на пляж, поплаваем, присядем и.. давай уминай только за ушами трещит! И нам еще было мало. Они же как семечки - очистил от оболочки, съел внутренности, и новый давай.
Я бы и одна пять кг съела бы, а то и больше. За весь отпуск было съедено что-то около 30 кг мангостинов одними нами.

Вот они, красавцы!
Изображение

Изображение

Еще одно открытие и экзотика для меня - это Дуриан. Во-первых.. про его запах. Кто пустил эту байку о том, что он прям вот нестерпимо воняет? Что запах ужасен и так далее и невозможен вообще? Нет, ну серьезно. Да, испорченный дуриан или сильно недозревший, или сильно перезревший и правда воняет. Да, и еще если поместить дуриан в закрытое помещение то скоро помещение тоже будет им пахнуть. Но прям сильно и убивающе? Не, ребят, не страшнее чем кастрюля с квасящейся капустой, стоявшая у моей мамы на балконе в дни моего детства в начале зимы. Серьезно. Но конечно неприятный оттенок запаха все равно есть. В целом я бы описала дуриан как "фруктовый с душком". Ну с таким.. душком.. у селедки еще такой душок бывает. Однако при этом надо понимать, что спелый фрукт, правильно созревший и вовремя сорванный, этим душком не обладает практически вообще. Редко-редко нотка проглядывает.. я даже не знаю как объяснить. Вот некоторые люди не едят, скажем, печень говяжью потому что у нее есть печеночный запах такой. И иногда он бывает сильнее, а иногда нет. Вот как-то так это. Но точно ничего нету страшного или ужасного в данном представителе фруктового братства.

Тайцы и мой Ли обожают этот фрукт, считают его королем всего и едят в невероятных количествах, а также делают конфеты, леденцы, мороженое, напитки.. вы поняли.
В первый день я понюхала дуриан, лизнула и... отказалась. Но меня продолжала одолевать мысль: как я могу называться гурманом, если даже не поем дуриана?
Во второй день я съела немного.. в третий - еще немного.
В конце первой недели Ли дал мне как обычно попробовать кусочек - в итоге остался сам голодный, я съела все.
Но правда послевкусие во рту все равно было мне еще " с душком"
К концу отпуска послевкусие тоже куда-то делось. Дуриан оказался сладким, мягким (я бы сказала таким как мягкое созревшее авокадо, но местами с более упругой мякотью) и очень таким.. хм.. насыщенным. В целом это не так уж и плохо.

Кроме этого всего я еще ела папайю, которая именно после отпуска в Тайланде перестала вызывать у меня ассоциации с вареной морковкой. Опять же - вкус вареной морковки признак неспелой или неудачной папайи. То что ела я было великолепно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще выпила пару кокосов, кокосовое мороженое и - просто хит - коктейль пина-колада, сделанный из свежего кокосового сока, и поданный прямо в кокосе!!! Ням!

Изображение

Изображение


Еще ела какой-то фрукт который Ли называл "змеиная кожа". По русски - Салак - он кислый, когда не совсем дозревший, и кисло сладкий с очень приятным пикантным вкусом. Отдаленно напоминает ананасные яблоки и... что-то немного медицинское типа настойки календулы или валерианы что ли.. но этот привкус очень сладкий, скорее пикантный чем неприятный. Ела кстати и сахарно-сладкий ананас, и лонган и.. ай, разнообразие фруктовой продукции конечно зашкаливает! Ела еще тропические бананы которые якобы "отличаются от наших как небо и земля". Вот не знаю не знаю.. чет я бы сказала что мне в Германии даже больше бананы нравятся.

Ну и манго - визитная карточка Тайланда. Хотя этими я уже и в Берлине была сыта.
Выпила неимоверное количество шейков из маракуйи. Безумно люблю маракуйю в любом виде, хотя в натуральном она все же для меня кисловата.
В любом другом - завсегда!


Что кроме этого? Выпила кучу пива.. объехала остром на джип-сафари, пофоткалась у будд разных видов, размеров и обрамлений. Ли нашел много общего с китайскими буддами, чего и следовало ожидать. Было в общем мне вкусно, солнечно жарко и прекрасно.

Дам еще из еды фотку лобстера термидор, того самого: нежного, великолепного. Мечтаю когда-нибудь обязательно попробовать еще.

Изображение

И сашими из свежей рыбы:

Изображение

В целом же. Знаете.. сижу, вспоминаю, и хочется обратно. Даже проблема стейков не пугает. Хотя.. нет, проблема стейков все же острая и она пугает. Надо видимо селиться возле такого центрального супермаркета "для богатых". Там есть европейский стейк и хлеб. Правда гречки и овсянки вообще днем с огнем. В общем, да, есть свои недостатки у острова. Что ж, может, еще когда-нибудь в будущем. Все равно во многих аспектах это самый настоящий пренастоящий рай. Какая там теплая, чистая вода. Какие пальмы, какие виды..
маленькие островки в чистом-широком море. Я даже ловила себя на мысли, мол, вот он, смысл: увидеть эту красотищу. Круче Парижа ведь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




В конце, уплывая на пароме, я впервые так сильно скучала по отпускной локации. Раньше ближе к концу отдыха хотелось домой. В этот раз... честно говоря, даже не знаю. Хотелось остаться. Тайланд - бедная, неухоженная страна с кучей проблем, но какое у них богатство! Море.. чистое, широкое. Их потрясающее легкое отношение к жизни, тепло и красота природы.
Всю поездку я смотрела и пыталась понять: что бы я чувствовала, родись я здесь? Какой бы я была местной жительницей? Стала бы я программистом? Любила бы острую пищу? Фанатела бы от любой глупости только потому, что она "американская"? Люди, живущие в раю, настоящем раю этой земли, что они чувствуют? Люди обладающие целым огромным, синим, бескрайним морем... знают ли, какое это счастье? Мы все наверное немножко не ценим того что имеем.

В общем, на старости лет переселяемся в Тайланд! Правда, Ли похоже не очень рад такому повороту событий. Ему видите ли немецкий прохладный климат больше по душе, и мяска качественного хочется. А по мне.. я не знаю. Я люблю не только теплую погоду и море, мне нравится сам азиатский стиль. Их сервис (предупредительный и качественный, честно говоря думаю что даже лучше немецкого. Я говорю сейчас непосредственно о сервисе, а не о качестве вещей или услуги), их спокойствие и отношение к жизни, их мимишность во всем: в моде, косметике, отношении между полами. Нашего точного, ответственного, быстро мыслящего человека расслабляет азиатский легкий беспорядок. Именно расслабляет. Привыкший к абсолютной логичности, упорядоченности и ясности западный человек, будучи помещенный с бухты барахты в азию (возможно за исключением японии), сначала впадает в ужас. Проходит все стадии начиная с отрицания, гнева, депрессии и.. что там дальше. Но, после того, как все это позади, в стадии принятия, мозг вдруг расслабляется. Потому что, знаете, некоторое количество расслабленности в отношении к жизни, может, и вносит беспорядок в будни, но очень положительно влияет на психику. Когда вдруг можно отпустить жесткий контроль это.. классно. В общем, я не знаю как описать, но мне нравится.
Еще одно обстоятельство правда заключается думаю в том, что, если в наших широтах все же я такой "путеводный маяк" в семье и приходится Ли учить западному уму-разуму, то там он босс, а я так отключаюсь и превращаюсь просто в такой ходячий желудок на ножках, у которого в голове - ноль, а из словарного запаса исключительно " я устала" "купим это" и "споймай такси". :)

Самуи был просто прекрасен и я надеюсь, мне еще выпадет шанс в этой жизни снова туда вернуться! Было бы очень и очень здорово!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 17 июн 2017, 20:56

Уфф! Отстрелялась! Новости за сегодня:

Вес с утра: 80.7 кг. Что же, уже намного лучше, чем вчера. Кроме того, сегодня суббота, так что не будем откладывать в долгий ящик и начнем эту неделю с моих любимых 1600 ккал. Думаю конечно обменка у меня чуть подразогналась (ибо жрала я в отпуске порядочно), но я все равно думаю пока не очень вылезать за 1600. Посмотрим, может к концу недели добавится само до 1700.

С утра приготовила кнедли и гуляш из говядины. По мясцу за отпуск соскучилась ужасно, вот и резльтат. Съела много.
После обеда накупили клубники и персиков - местных так сказать фруктов. Кстати что-то не видела персиков в Тайланде.. неужто нема? :) Мда..
Клубники то там точно нет. Дорогая у них и не растет. А тут хорошая сейчас у нас и достаточно бюджетная пошла. Надо брать пока дают, в общем!

Так что все хорошо, режим соблюдаю, что дальше будет, посмотрю.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 18 июн 2017, 01:41

Анечка, привет!
Какая прелесть ваши фото с отпуска!
Выглядишь прекрасно!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Весенняя улыбка » 18 июн 2017, 10:17

Анютка, привет.
Всё прочитала, очень интересно!!!
Рада за тебя, что хорошо отдохнули , молодцы.
Выглядишь отлично, довольная такая на фотках.



Мне интересно стало узнать про Тайский супчик, как его едят палочками?
гущу можно палочками))а жидкость как?
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 18 июн 2017, 12:13

Наденька, привет, Спасибо! Мы старались :) Ли фотки лучше делает чем я если честно, у него наверное талант. У меня - так себе.


Зоечка, ты не поверишь, но в Азии есть ложки :) Так же как и везде. Гущу едят палочками как правило а жидкость - ложкой. А вообще в Тайланде как правило вилки.
Некоторые супы едят палочками а потом жидкость выпивают (это супы с лапшой, где главное - как раз гуща)


Всем привет!

Вес с утра 80.5, и это уже лучше, как мне кажется, чем вчера.


А еще сегодня годовщина нашей свадьбы, 2 года!!! Причем мы оба с Ли об этом напрочь позабыли. Слишком много у нас было свадеб видимо: и своя, и китайская, не уследишь тут за всем. Или может отпуск так по нам ударил. В общем, надо теперь срочно отмечать что ли.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 18 июн 2017, 21:07

Анечка, привет! С удовольствием прочитала о твоём отпуске, причём дважды, сначала сама, потом в компании с мужем. У нас Таиланд сейчас актуальная тема, наши друзья активно уговаривают следующий отпуск провести там. Спасибо тебе. И удовольствие получила, и очень познавательно.
Насчёт дуриана ты права - не такой у него уж пренеприятный запах, как божественный вкус. Мангостины мы пробовали, но вот особой любви к ним не испытали, видимо надо таки быть специалистом как твой Ли. И очень рада, что ты изменила отношение к папайе, я её очень люблю.
Очень здорово, что твой вес сразу же начал реагировать на снижение калоража, может быть после отпуска процесс пойдёт повеселее. Настроение у тебя как раз то, что надо для похудения, оптимизм - наше всё!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 87

cron