Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение стройнёшка » 24 фев 2017, 09:54

Occasion писал(а):Отчет за сегодня.

Вес с утра 78.1, не радует

Калории: 2192

Завтрак: булочка с маслом и сыром, с маслом и джемом, вафли с нутелой, джемом, и всем чем было, плюс какой-то сложносочиненный смузи. Все это если с коллегами на корпоративном завтраке.

Обед: крем-суп из тыквы, свежевыжатый апельсиновый сок

Полдник: банан
Ужин: жареная курица с луком и рисом, кетчуп, сникерс


В целом получилось довольно неплохо ведь, правда? И даже на ужин пожарила курицу. Поболтала еще с родителями и вообще. В общем настроена на лушчее, и на то, что придется провести еще одну неделю на 2200. Либо для того, чтобы убедиться в конце разгона и пойти вниз, либо для того, чтобы продолжить и разогнаться еще.. еще.. еще чуть-чуть.


Ань, у вас теперь новая традиция на работе - корпоративные завтраки? В общем неплохо) Ты вроде говорила про пивные возлияния и пиццу по пятницам? Теперь еще и завтраки... Решили вас укормить там)))
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 24 фев 2017, 11:40

У меня вес сегодня 78.7... т.е. еще +600 к вчерашнему и я не знаю уже больше кг к весу прошлой недели, стабильно прям растет на этой неделе.
Завтра кстати последний день на данной калорийности. Вот думаю что делать. Вес в эту неделю рос просто жуть.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 24 фев 2017, 12:09

Анютка, привет. Переживаешь?.... Как я тебя понимаю, сама такая. Иди к Ларе, она тебе подскажет правильное решение. Может у тебя и правда разгон закончился. И может пойдешь ты, моя хорошая, на установочные. Удачки тебе.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 24 фев 2017, 12:18

Таня, я думаю что пойду, два раза +500 за неделю и даже больше. Может я слегка перебираю калорий, как Лара правильно заметила, но что делать, значит и дальше ведь так же будет ^^
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 24 фев 2017, 13:21

Occasion писал(а):У меня вес сегодня 78.7... т.е. еще +600 к вчерашнему и я не знаю уже больше кг к весу прошлой недели, стабильно прям растет на этой неделе.
Завтра кстати последний день на данной калорийности. Вот думаю что делать. Вес в эту неделю рос просто жуть.

Occasion писал(а):Таня, я думаю что пойду, два раза +500 за неделю и даже больше. Может я слегка перебираю калорий, как Лара правильно заметила, но что делать, значит и дальше ведь так же будет ^^

Анечка, привет! Вот в подсчёте менять ничего не надо, это мы в уме будем держать, что может где-то закралась ошибка и калорий по факту не 2200, а может быть 2300, это для успокоения души и для профилактики от зажоров. Вот на Дионе я постоянно до хрипоты спорила, что в столовой ложке 12 г подсолнечного масла, а народ всё по 20г считал - это пример явного завышения калорийности , вот так 2 ст.л. запишешь и уже почти 150 приписанных ккал. Я сколько масло не взвешиваю, у меня чайная ложка содержит 4г масла, редко когда удаётся так налить, чтоб вышло 5г, в столовой ложке обычно помещается 3 чайных.. Ну вот и представьте с таким подсчётом человек начнёт практиковать МФ, высчитает УОО и отнимет 400 ккал на похудение, параллельно ещё спортом дожмёт и адью, прощай высокий УОО, через три недели уже можно любоваться результатами сниженного обмена веществ. Так что по-любому, на системе МФ лучше калорийности слегка занизить, чем приписать лишнее. Для обменки лучше. ;)
Но это меня уже понесло... вся суть МФ не в количестве ккал, а в регулирования количества съеденной еды так, чтоб не позволить снизится обмену веществ и при этом ещё и умудриться постройнеть. Понятно что регулировать через подсчёт калорийности удобнее всего.
В общем, я за то, чтоб пойти на похудение. Т.е. 2200 ккал - наш потолок при данном подсчёте калорийности.
В режиме минус 300, первая неделя - 2200-200=2000 ккал, вторая установочная 1900.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 24 фев 2017, 13:31

LadyVengeance писал(а):
Occasion писал(а):У меня вес сегодня 78.7... т.е. еще +600 к вчерашнему и я не знаю уже больше кг к весу прошлой недели, стабильно прям растет на этой неделе.
Завтра кстати последний день на данной калорийности. Вот думаю что делать. Вес в эту неделю рос просто жуть.

Occasion писал(а):Таня, я думаю что пойду, два раза +500 за неделю и даже больше. Может я слегка перебираю калорий, как Лара правильно заметила, но что делать, значит и дальше ведь так же будет ^^

Анечка, привет! Вот в подсчёте менять ничего не надо, это мы в уме будем держать, что может где-то закралась ошибка и калорий по факту не 2200, а может быть 2300, это для успокоения души и для профилактики от зажоров. Вот на Дионе я постоянно до хрипоты спорила, что в столовой ложке 12 г подсолнечного масла, а народ всё по 20г считал - это пример явного завышения калорийности , вот так 2 ст.л. запишешь и уже почти 150 приписанных ккал. Я сколько масло не взвешиваю, у меня чайная ложка содержит 4г масла, редко когда удаётся так налить, чтоб вышло 5г, в столовой ложке обычно помещается 3 чайных.. Ну вот и представьте с таким подсчётом человек начнёт практиковать МФ, высчитает УОО и отнимет 400 ккал на похудение, параллельно ещё спортом дожмёт и адью, прощай высокий УОО, через три недели уже можно любоваться результатами сниженного обмена веществ. Так что по-любому, на системе МФ лучше калорийности слегка занизить, чем приписать лишнее. Для обменки лучше. ;)
Но это меня уже понесло... вся суть МФ не в количестве ккал, а в регулирования количества съеденной еды так, чтоб не позволить снизится обмену веществ и при этом ещё и умудриться постройнеть. Понятно что регулировать через подсчёт калорийности удобнее всего.
В общем, я за то, чтоб пойти на похудение. Т.е. 2200 ккал - наш потолок при данном подсчёте калорийности.
В режиме минус 300, первая неделя - 2200-200=2000 ккал, вторая установочная 1900.


Уррааа!!! Божемоооой Урааа!! То есть, я конечно понимаю что калорийность вообще маловата и надо будет как-то пытаться сделать больше в будущем (видимо придется зрарабтывать или что).
Я чессказать очень хотела конечно еще разогнаться, НО три привеса за неделю по >500, что это, если не конец разгона?
Ларчик, круть!
Сегодня добуду на 2200, а завтра идем на 2000.

НО(!) Поскольку я недоразогналась до расчетной калорийности, а у меня оказался вполне себе "женский" потолок, то в период предКД-шного жора я собираюсь использовать бонус +200 ккал. Потому что я явно чувствую как у меня повышается аппетит в это время и как хочется есть, и точно прям знаю что обмен возрастает.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 24 фев 2017, 13:57

Ну что Анюта, с новым этапом МФ тебя. Ой как будет нехватать этих 300 кал. Я раньше думала, фу, ну что это 300 калорий, фигня, ан нет..., иногда так хочется чтобы эти 300 калорий были. Точно девчонки говорили, что будем вспоминать свою калорийность на которой мы так стонали, что много.. :lol: , по крайней мере я-то стонала.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 25 фев 2017, 01:06

Анечка, доброй ночи!
Дион, вроде, отжился.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 25 фев 2017, 07:50

Occasion писал(а):НО(!) Поскольку я недоразогналась до расчетной калорийности, а у меня оказался вполне себе "женский" потолок, то в период предКД-шного жора я собираюсь использовать бонус +200 ккал. Потому что я явно чувствую как у меня повышается аппетит в это время и как хочется есть, и точно прям знаю что обмен возрастает.

Анечка, так получаются те же 2200 ккал. И откуда ты бонус аж 200 взяла? Обычно на практике 150 ккал берут. Может бонус возьми 150, тогда плановая будет 2150.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение стройнёшка » 25 фев 2017, 12:22

Аня, доброго субботнего)
Ура! Вот и установочные у тебя! В минус пойдем)
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 353