Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 13 окт 2017, 21:04

Девочки, спасибо!
Я столько видов рыб и не знаю, пойду завтра в магаз - куплю что-нибудь, хотя может у нас всего и нет. Но я в большом гипере буду, там что-то да найдется.

Хочу очень морских гребешков, сегодня их видела - но охлажденку ,и она уже выглядела такой..хм.. подтаявшей. Так я боюсь что до завтра не долежить.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 14 окт 2017, 05:21

Привет девчата!
Я тоже любитель рыбки жаренной! У нас на ура идет филе (любой рыбы, кроме красной, вот не люблю я ее) в яйце. Очень часто так готовлю. Посолить, поперчить, с приправками всякими для рыбы в муку, затем в яйце и на сковородку, очень вкусно получается. И скартофельным пюрешечкой, вкуснотень... Мы очень даже так любим.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 14 окт 2017, 10:34

Надо сказать рыбу красную в жареном виде я тоже не особо уважала, уж очень мне казалось банально, пока в Гданьске нам ее не подали. Тогда-то мы с Ли догадались, что дело было не в рыбе, а в поварах :D . Мы ее пересушивали, как думаю на самом деле и много кто. А может рыба у нас не такая свежая-охлажденная была, как надо.

Вес с утра 80.0.

Интересно, вот почему всегда останавливается на этой цифре. Казалось бы, ну отвес ты еще сто грамм но покажи семерку. Нет, это будет обязательным пунктом программы.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 14 окт 2017, 17:38

Я сегодня ходила купить только джинсы, а вернулась как обычно - с джинсами и еще пятью тугими пакетами набитыми какой-то фигней. Вещей было настолько много, что журнал, который я достала из почтового ящика по возвращении домой, пришлось нести до квартиры в зубах. Места просто не было. (Примечательно, что журнал кулинарный, так что со стороны я наверное выглядела как из голодного края - человек вцепился зубами в нарисованный на обложке пирог и не отпускает, а в руках пакеты, которые, надо сказать, тоже были не без жратвы, куда ж без нее).

Но поведать я хочу не о джинсах и не о еде, понятно.

Есть в русскоязычных странах традиция адвент-календарей?
В европейских странах они под рождество появляются повсюду.

Адвент-календарь эта такая коробка с маленькими отделениями, размеченная чаще всего циферками, обычно от начала декабря до рождества. Это время ожидания праздника, и вот, чтобы скрасить томительный момент, придуманы такие календари. В каждом отделении - маленький подарок. И открывать можно, как читатель уже догадался, только по одному в день.

Чаще всего такие штуки охотно выпускаются всякими конфетными компаниями и содержат в себе конфетки-печеньки-сладости.
Но бывают и календари с игрушками, картинками или вот, в этом году я наткнулась на косметический.

Я вообще не являюсь ярым фанатом марки Yves Rocher. Просто как-то получилось что после приезда в Германию я искала тут на месте подходящий шампунь, купила как-то у них и по случаю завела карту клиента (мне еще какой-то подарок дали за нее). Шампунь не подошел, надо заметить, я разочаровалась в марке и надолго забыла про нее, но на емейл периодически приходили красиво оформленные письма с горячими предожениями, на которые было приятно отвлечься/отдохнуть от напряженной разработческой доли в офисе. И я оставила и карту, и письма.

А потом как-то предложения стали поинтереснее. В частности, получилось так что я подумывала купить тушь, и тут мне приходит письмо в котором говорится, что при наличии моей карты клиента тушь я могу получить в магазине бесплатно. То есть совсем без денег. Вот совсем.
Я загуглила, оказалось что еще и неплохая по некоторым отзывам тушь (говорят, она без использования после открытия быстро подсыхает, но забесплатно какая разница вообще?). Так я оказалась в магазине еще раз, купила уже другой шампунь - неудобно как-то было вообще просто прийти и требовать подарок - и получила свою тушь.
И внезапно шампунь мне подошел! Просто выбрала немного с другим действием, и оказалось очень даже ничего.

И как-то так у нас с этой маркой повелось, что я у них раз в месяц-полтора стала покупать шампунь, а иногда и гель для душа - у них много приятных ароматных продуктов, - а они - всегда давать к этому какой-то подарок. Причем полноразмерный.
Так в следующем месяце я обзавелась блеском для губ, а потом еще лаком и пилкой для ногтей (у меня как раз в Германии не было) и лосьоном для тела.

Еще я как-то купила у них духи с чистым запахом ландыша (я очень люблю этот цветок).

Так что, в общем, я до сих пор не являюсь фанатом марки, к примеру мицеллярная вода у них откровенно неэффективная, ну не могут французы в азиатские бьюти-продукты, но в целом у меня как-то завелось очень много их косметики дома.
Удобно, с картой клиента очень бюджетно, вкусно пахнет и что важно не содержит парабенов и всякой фигни типа минерального масла.

Причем я пару раз показывала письма с бесплатными подарками своим девочкам коллегам, они шутили что я работаю на эту компанию. В итоге правда тоже сделали себе карты клиента и активно пользуются.

А тут значит так совпала ситуация, что я искала какую-нибудь милую подписку-коробку с корейской косметикой. Я обожаю коробки, потому как люблю сюрпризы и сама в магазинах никогда не могу определиться чего мне надо - хочу и все и сразу. А тут - набор интересных штучек, и все можно попробовать-понюхать и так далее.
И даже нашла очень хорошую штуку, и даже почти подписалась (возникла одна небольшая заминка, но мы ее решим).
И тут пришло письмо от Ив Роше с их адвент-календарем.
И получается, что этот календарь - та же самая коробка-подарок. То есть ты покупаешь коробочку с косметикой и не знаешь заранее, что внутри. Оно правда написано на обратной стороне, но, благо, мелкими буквами, так что я зажмурилась и не читаю чтобы не портить сюрприз.


Такова история приобретения. Теперь я счастливая обладательница большой и интересной коробочки с кучей штучек внутри, вот смотрю на нее и думаю - подождать и открывать по одной в день, как положено, или распотрошить все сразу?
И стоит ли рапортовать а каждом открытии на форум? (да конечно стоит, меня же все равно не заткнуть).

Такие вот итоги субботнего шоппинга.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 14 окт 2017, 20:08

Ну все.

На ужин ела салат с голубым сыром, грушей и грецкими орехами. Сыр соленый так что воможен и привес конечно. Плюс в качестве послеобеденного десерта позволила себе кусочек (тонюююсенький) шоколадно-абрикосового торта.
Тут без вариантов. Тяга к пирожным последнее время такая, что либо этот вписанный в калорийность кусочек, либо через две недели я сожру торт целиком.

Калорийность 1598 и будем надеяться на лучшее.

Меня немного удивила сегодня ситуация при покупке джинсов.

Кто помнит, еще в феврале перед разгоном я прикупила себе джинсы левис. Сегодня я пошла в тот же магазин и взяла точно такую же модель. То есть ту же модель той же марки в том же месте.
И пришлось брать на размер меньше.
И только одного не понимаю: почемуууу????? По весам-то я сейчас на 2 кг больше :(
Померяла и другие модели, все сидит на размер меньше. Странно.
Может просто в хороший день пошла.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 15 окт 2017, 07:26

Аня, привет! Про коробку очень интересно, рапортуй конечно! Я когда работала на почте, то узнала, что многие заказывают из ив роше товары через интернет, они им приходят в большой и тяжёлой коробке. Говорят, выгодно.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 15 окт 2017, 11:12

Привет, Таня!
Я вчера уже все распаковала. Теперь у меня куча разных штучек :)

Вес с утра 79.9
ТВН прошлой недели 80.84 СКН 1795
ТВН новой недели 80.38 СКН 1632 отвес -460 грамм, режим -250.

(1795 + 1632) /2 + 100 = 1813. Табличка тоже советует в этом районе. Но табличка не знает ,что на прошлой неделе был Гданьск который существенно повлиял и на вес, и на отвес.
Думаю буду держаться в районе 1700. Есть у меня еще бонус, так что МАКСИМУМ 1750, но по себе я знаю что это просто овердофига, так что 1700 на самом деле и баста.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 15 окт 2017, 15:42

Да, я тоже думаю, что 1700 тебе хватит пока.
А вот про размер джинсов - не знаю почему у тебя, а на дионе девчонка худела, но она много спортом занималась, дома, велосипед, штангу даже купила. Так у неё объёмы сильно были меньше, чем ранее в том же весе. Она все удивлялась.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 15 окт 2017, 18:32

Occasion писал(а):Меня немного удивила сегодня ситуация при покупке джинсов.

Кто помнит, еще в феврале перед разгоном я прикупила себе джинсы левис. Сегодня я пошла в тот же магазин и взяла точно такую же модель. То есть ту же модель той же марки в том же месте.
И пришлось брать на размер меньше.
И только одного не понимаю: почемуууу????? По весам-то я сейчас на 2 кг больше :(
Померяла и другие модели, все сидит на размер меньше. Странно.
Может просто в хороший день пошла.

Есть одно предположение.
Раньше ты худела неправильно: за счёт воды+ мышцы+жир из жировых клеток, с которыми ничего во время похудения не случилось, они просто временно сдулись.
Сейчас похудение идёт в основном за счёт жира таким образом, как если бы ты отрезала кусок масла. Т.е. часть жировых клеток, из которых ушёл жир, утилизируется, их остатки поедаются макрофагами, а оставшиеся жировые клетки живут и здравствуют, при этом стремятся к своему, скажем так, относительному наполнению жиром. А раньше ты худела так , как если бы из губки выдавливала воду. В общем сейчас ещё максимально мышцесберегающее похудение, ну а как выглядит кг жира и мышц, ты видела в инете 1000 раз - жир объёмнее, так что вполне могут уменьшится объёмы, даже при небольшом увеличении веса, по сути важна конечная композиция тела. Ну и знаешь, есть такая категория худелок скинни фэт, там другая история, вес уходит, а каким ты жирным был таким и остался...
Ну так и неплохая мотивация, раз объёмы уменьшились, даже без каких-либо предположений.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 15 окт 2017, 20:01

Привет, девочки!

Ларочка спасибо за объяснения! Наверное ты права :)

Танечка спасибо за совет!

Лара я еще все же у тебя переуточнить хотела, правильный ли курс выбрала на следующую неделю, по твоему мнению?

Мы сегодня ходили есть мороженое,гуляли по городу.
в общем, это случается с каждой. Это должно было случиться. И случилось со мной. Вчера я вытянула из той коробочки от Ив Роше красную, яркую помаду. И.. вот.. первый раз в жизни носила такой цвет и хочу сказать, чувствовала себя великолепно! Надо только все же прикупить карандаш, очень тяжело иначе ровно прокрасить все это дело. Все равно красиво! Все равно его не брошу!


Мороженое ели с горячим шоколадом, тягучим и горьким..мм.. я все еще не могу справиться с тягой к шоколаду после приезда из Гданьска, вон швейцарскую шоколадку каждый день по дольке подъедала. И тяга к сладкому вообще повысилась, ну да мы стараемся контролировать.
Мороженое вписала полностью в рацион, никаких выбивающихся значений нигде нет у меня.

Калорийность 1708

Но все равно конечно может и привесить завтра, все же сладкое и жирное и так далее. Сегодня я кстати впервые выбрала другой сорт, не с тропическими фруктами а с ягодами. Вкусно конечно все равно, а что и говорить.

Изображение

Изображение

Изображение


И еще совсем забыла показать салат, который ела вчера вечером, тот что с голубым сыром и грушами.
Изображение
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 92

cron