Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение стройнёшка » 25 фев 2017, 12:30

LadyVengeance писал(а):
Occasion писал(а):НО(!) Поскольку я недоразогналась до расчетной калорийности, а у меня оказался вполне себе "женский" потолок, то в период предКД-шного жора я собираюсь использовать бонус +200 ккал. Потому что я явно чувствую как у меня повышается аппетит в это время и как хочется есть, и точно прям знаю что обмен возрастает.

Анечка, так получаются те же 2200 ккал. И откуда ты бонус аж 200 взяла? Обычно на практике 150 ккал берут. Может бонус возьми 150, тогда плановая будет 2150.


Лара, доброго дня)

Может Аня от меня про "200" слышала, а я на Дионе у кого-то читала, уже не припомню у кого, что бонус при КД 200 ккал. Подумала, что нововведение, а оказывается принцип "сломанного телефона" сработал. :lol:

У меня на следующей неделе тоже бонус полагается, я же уже на мф буду. Вот думаю сколько взять бонусом? Поменьше для начала или по полной - 150 ккал?
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 25 фев 2017, 13:18

стройнёшка писал(а):Может Аня от меня про "200" слышала, а я на Дионе у кого-то читала, уже не припомню у кого, что бонус при КД 200 ккал. Подумала, что нововведение, а оказывается принцип "сломанного телефона" сработал. :lol:

У меня на следующей неделе тоже бонус полагается, я же уже на мф буду. Вот думаю сколько взять бонусом? Поменьше для начала или по полной - 150 ккал?

Да нет, на s-body чётко написано в советах новичкам : По теории МФ во второй половине цикла калорийность должна быть выше на 200 ккал (исходя из опыта худеющих по системе МФ некоторым женщинам достаточно 150 ккал, нужно найти свою цифру).

Эта дополнительная калорийность добавляется в виде бонуса, т.е. нигде не учитывается, с дневной калорийностью не суммируется (в калькулятор калорийность заносится без учета этого бонуса), т.е. держится в уме. В качестве этого бонуса можно использовать шоколадку, конфетку или другие продукты нужной калорийности.

Только думается мне, что 200 больше пойдёт дамам, чей вес в районе 100кг или слишком много избыточной массы. Может я и ошибаюсь, но в любом случае лучше начать с бонуса в 150 ккал.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 25 фев 2017, 13:29

Я использовала бонус в 200 летом, когда очень много физической работы в саду.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 25 фев 2017, 14:36

Привет, Девушки!

Да, что-то я где-то слышала про эти 200 ккал и не правильно. И главное, нет, не от Иры первой, где-то тоже на дионе прочла, потом Ирочка у тебя еще раз и вот.. заблуждаюсь.

Ларочка, спасибо, пока без бонуса а то так и застрять в новом весе можно. :)


Вчера кстати был срыв. Праздновала конце разгона и сомневалась стоит ли его заканчиваться. Калорийность в районе 2600 наверное была. Из лишнего съела немного соломки соленой и бутер с паштетом. А все потому что.. думаю все, есть ли смысл посидеть еще неделю на 2200.? С одной стороны вес скаканул адски на этой неделе, с другой, вдруг получится еще разогнаться, потом на 2200 худеть будет ох как приятно :) Такие мысли, не знаю ,что сказать даже. И перед Ларочкой неудобно, сама напросила себе установочные сама теперь сомневаюсь.

Да ладно, можно сегодняшний день (жор) покажет? И плюс опубликую сейчас динамику веса за предыдущую неделю, чтобы все видели, так сказать, как меня раздуло.


ВС- 77.9 (это при том что в субботу былло 77.5!)
ПН - 77.5
ВТ- 78.3
СР - 78.2
ЧТ - 78.1
ПТ - 78.7 (!)
СБ (т.е. сегодняшний вес) - 78.4 Для после перелета кстати вполне нормальный вес.


ТВН текущей недели 78.2 итого +700 в сравнении с прошлой!



Неделя 1:
Ккал: 1600 ТВН: 77.8

Неделя 2:
Ккал: 1700 ТВН: 77.3 (-500гр)

Неделя 3:
Ккал 1800 ТВН: 77.4 (+100гр)

Неделя 4:
Ккал 1900 ТВН: 77.3 (-100)

Неделя 5:
Ккал 2000 ТВН: 77.3 (+0)

Неделя 6:
Ккал 2100 ТВН: 77.5 (+200гр)

Неделя 7:
Ккал 2200 ТВН: 78.2 (+700гр)



Итак, вот еще раз вся, абсолютно полная картина, девочки, если у вас есть мысли, с удовольствием выслушаю. Пока есть еще время пойти по одному из путей. В принципе еще неделя разгона не силльно пугает (ну подумаешь еще +700 :D ). Говорят же с недоразогнанной обменкой плохо начинать. С другой же стороны +700 это уже такой..ээ..внушительный привес, который вполне может говорить об окончании.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 26 фев 2017, 01:26

Что ж, советов не было, но я таки отбросила свои сомнения в сторону и вняла голосу разума, т.е. последовала Лариному совету!
Уррааа! Вот и установочные!
Аж не верится.. кажется только недавно я все это начинала. 1600 ккал казались объедаловкой, а 1800 - невозможным пределом, на котором я толстею.. мда.. :lol: А теперь вот жалею что не могу есть 2200.. Как однако быстро привыкаешь к хорошему, то есть.. эээ. пожрать.

Отчет.

Вес с утра 78.4
Калорийность: 2015

Завтрак: мюсли с натуральным йогуртом и клубничным джемом, лимонный кекс (Ну наконец-то, блин, завтра я его доем! Я уже прям ненавидеть начала лимонные кексы! )

Обед: вкусный китайский суп с лапшой и говядиной. Опять ходили в эту аутентичную Тайваньскую кафешку на пути к большому гиперу и классно, классно, оч вкусно там покушали. Что-то, что а домашняя, а от того гибкая и хорошо впитывающая ароматы лапша в чудесном говяжьем бульоне с аутентичными специями это очень вкусно! Ням! И довольно диетичненько, да? Да!

Полдник: В гипере купили уже довольно сладкую первую клубнику и сыр бри, так что.. закуска из сыра бри с клубникой и медом была на полдник, плюс итальянский лимонад Санпеллегрино. :) Плюс еще пончик Берлинер. Чет я в последнее время прям полюбила Берлинеры.

Изображение


Ужин: говяжья печень жареная с луком, зеленый салат с шерри-уксусом и оливковым маслом, мороженое и вафельки


Вот и все! Мне не голодно и при этом кстати наконец-то нет чувства что я бочкарь раздутый.

Спасибо, Ларочка, тебе за совет и за то что не стала меня сразу до 1900 понижать, мне на них было бы голодно (я честно уже привыкла хорошо кушать)


Закупились, погуляли.. немного даже поготовилась к тестовому заданию, но делать буду завтра.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 26 фев 2017, 01:53

Анечка, привет!

С удачным почином тебя!
Здесь твои фотки такие красивые... увидела клубнику, и так в лето захотелось:)
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 26 фев 2017, 07:49

Анечка, приветики! В отпуск ты ж когда-нибудь поедешь, вот считай там пару неделек ещё подразгонишься. Сама ж говорила, что пару раз в году надо разгон делать.

Да, фото клубники впечатляет.У нас продаётся привозная клубника, но она выглядит как пластмассовая, даже не возникло желания купить.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 26 фев 2017, 14:27

Гыыы... девочки, у нас эта клубника тоже пластик пластиком выглядит! Нормальная появится только в июне, и то будет по 5 евро за полкило, и то все равно она э...более пластиковая, чем в РБ. Такого чтобы пойти на рынок и купить клубнику которая меленькая, неодинакового размера, слегка запыленная и пахнет.. такого нет. Хотя я не оставляю надежд этим летом еще поискать!
Я не знаю, они похоже всю такую "нетоварную" клубнику сразу в варенья всякие перерабатывают. Никакого покоя в общем.

А эта да, она пластиковая, но пахнет-пахнет, в магазе пройти нельзя. Ну и на вкус все же сладкая. В РБ была тоже привозная но несладкая почему-то. А эта, если белый кончик не есть (я его отрезала) сладкая. Ну и когда идешь в магазине а она тебе пахнет, и все ее берут, то и невозможно мимо пройти.

Однако такой клубники лучше много не есть, ибо она, как и ранние арбузы - доволно химозная мадам. Но порой побаловаться можно. Думаю до июня еще пару раз куплю ее, только буду выбирать чтобы потемнее была.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Натаmet » 26 фев 2017, 18:07

Анечка, привет! Прочитала про твою клубнику пластмассовую...Да уж, у нас клубника появляется в мае , а у вас в 7 утра :D . Какие мы закаленные будем , ни "сдохнем" от нитратных огурчиков ,перчика и помидорок. Искусственные яйца в Китае выращивают.То ли ЁЩЁ будет, не дай Бог.... Насмешила меня,Анют с разгоном не хочешь расставаться :lol:
Наталья, 55лет ,рост 170
01.04.2016 98кг,
01.04.2017 79кг
минус 19 кг с МФ
Аватара пользователя
Натаmet
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:50

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Аброся » 26 фев 2017, 18:46

Occasion писал(а):Гыыы... девочки, у нас эта клубника тоже пластик пластиком выглядит! Нормальная появится только в июне, и то будет по 5 евро за полкило, и то все равно она э...более пластиковая, чем в РБ. Такого чтобы пойти на рынок и купить клубнику которая меленькая, неодинакового размера, слегка запыленная и пахнет.. такого нет. Хотя я не оставляю надежд этим летом еще поискать!
Я не знаю, они похоже всю такую "нетоварную" клубнику сразу в варенья всякие перерабатывают. Никакого покоя в общем.


Мы вашу РБшную клубнику в Москве на "фудсити" покупали в июне за 120 рублей/кг. Не красивая, но очень ароматная и вкусная! 120 р это мнее 2 евро было. Я барала ящиками и так ели, и варенья наварила. :P
Рост 165 см. Возраст 38 лет.
Начальный вес был в 2016 году 85 кг.
Аватара пользователя
Аброся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:05
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 260