Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 19 сен 2017, 22:11

Калорийность 1584. Хорошо, я молодец. Сладкого уменьшила количество и за счет этого снизила калорийность - то есть фактически как раз так и надо было делать наверное.

Давно не было фоток. Паста с брокколи, беконом и сливками на ужин. Основной вкус там правда делает чеснок в составе, но на самом деле получается очень сбалансированный и нежный вкус с большим количеством брокколи. Я довольна, ням :)

Изображение
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 20 сен 2017, 05:31

Анечка, привет!
Occasion писал(а):Вес с утра 80.1.

На самом деле, когда я встала на весы с утра они сразу показали 79.8. Но я не поверила, подумала "ну неужели" - встала еще раз.. снова 79.8. "Да не может быть!" - подумала я и попробовала еще раз. В общем, с четвертого раза они показали 80.1 и потом уже меньшие цифры выдавать отказывались.

И поскольку я все равно не очень верю в 500-граммовые отвесы то запишем эту цифру. Она вполне себе кореллирует вроде.

А я бы меньшую записала. Три раза 79,8 !!! зачем было взвешиваться четвёртый? Так можно до вечера на весах скакать... как на степ-платформе. Кстати, не хочешь купить такое чудо? 15-20 мин поскачешь и точно весы меньше покажут. Платформа занимает мало места, а упахаться на ней очень даже можно. И видео-уроков в инете полно. Вчера одно видео на ФБ очень впечатлило, расход калорий просто нереальный, помпушка за полторы минуты явно дошла до кондиции.

Паста с брокколи выглядит очень аппетитно, даже задумалась на тему , а не сделать и мне подобное с остатками прошутто с ДР .
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 20 сен 2017, 08:26

Привет девчатки!
Кстати, я одно время тоже занималась степ-аэробикой дома, занятия брала с интернета. Там действительной после 40 мин реально мокрый, хоть выжимай, а темп у меня был много ниже. Но перестала заниматься, т.к. стали болеть колени. А физнагрузка на степпе очень даже хорошая.
Но с таким темпом занятий, как в ролике, действительно можно дойти до кондиции за 1,5минуты неподготовленному человеку.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 20 сен 2017, 10:30

Привет дамы!
Вес с утра таки 79.8, так что он меня все же нагнал, никуда не делся. А я после пасты на ужин, да со сливками уже настраивалась на привес. Но ничего ничего еще завтра не пришло :D

Вот я не покупаю ни степ платформу ни эллипсоид потому, что у меня даже от упражнений для (!) спины болят колени. Ну так недельку подряд позанимаешься и начинают болеть. К тому же у меня грядет переезд весной и вещи таскать за собой не хочется. А потом вскорости и еще один переезд.

Лаадно подумаем об этом.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 20 сен 2017, 20:42

Анечка, привет! Я взяла за правило, никогда больше 1 раза не взвешиваться, что показали, то и ладно. А то у меня они только в 400 гр разницу выдают.
Про колени - прочитала книгу Бубновского - болят колени, что делать? Вообще все моё мировоззрение перевернулось. Ещё бы начать заниматься как надо, но нету у нас такого, а эспандеры - это не то. Колено у меня одно немного побаливает, а вот муж конкретно мается.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 20 сен 2017, 21:19

Привет дамы! Я еще не дошла до подобных книг и всякой там мудрости, но дойду. Колено я сорвала два года назад слишком интенсивно (и не очень правильно) занимаясь фитнесом - было дело. Тогда прочитала что после такого нужен долгий покой.

Калорийность 1618.
Но откровенно говоря я немного переела сметаны сегодня и еще на ужин ела стейк, который.. был абсолютно постный без единой прослойки жира но посоооолен.... мамадорогая, перебрала я с солью короче сегодня.
Так что завтра возможны привесы.

Сначала планировала на ужин просто картошки поесть со сметанкой, но УЖАСНО хотела жрать, просто волчий аппетит. Решила, что так быть не должно. :)

Будем надеяться пронесет как-то и обойдется без тяжелых последствий для фигуры.
Зато купила творога обезжиренного, завтра можно будет на ужин пожевать (правда, признаться честно, селедку я малосольную тоже купила :lol: Надо теперь момент подобрать когда ее съесть)
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 21 сен 2017, 07:59

Анюта, привет!
Occasion писал(а):Привет дамы! Я еще не дошла до подобных книг и всякой там мудрости, но дойду.

Не переживай, я в свои 50 ещё в процессе. Кстати, решила, опять таки ради эксперимента, не просто вернуться к ровной калорийности, а ещё и застегнуться на те ужины, на которых стройнелось. Да, знаю, что это ересь, но не могу не признать, что в случает моих прежних предпочтений водно-солевой баланс гулял меньше. Потом расскажу подробно, если получится, чтоб лишний раз не колотить пространство пустыми разговорами, если коротко, то не буду есть по вечерам мясо, либо сыр, либо рыбу. И да, калорийность, моих ужинов всё равно высокая, не меньше 700 ккал.
Occasion писал(а):Сначала планировала на ужин просто картошки поесть со сметанкой, но УЖАСНО хотела жрать, просто волчий аппетит. Решила, что так быть не должно. :)

Правильно, если сразу его ( волчий аппетит) не победить, то он будет расти и дальше. И тебе в твоём возрасте ещё долго можно есть мясо на ужин.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 21 сен 2017, 12:55

Привет!
В общем с утра ожидаемо 80.3. В принципе я даже не расстраиваюсь. На стейке моем прямо лежали кристаллы крупной соли, которыми я его посыпала, так что совсем не удивителен данный факт. Да и сегодня вроде планируется что-то полегче, будем надеяться аппетит мне это позволит ))

С утра ходила на тренировку.
Выгляжу на этой неделе уже явно лучше - лицо сдулось.
Надеюсь на отвес на этой неделе (она же типа вторая установочная :D )

Короче все хорошо.

Я на ужины всегда мясо ела кстати, и в первое похудение тоже. Я наоборот толстеть начинаю когда мяса в рационе недостаточно, вот такая фигня, народ.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 21 сен 2017, 13:33

Occasion писал(а):Я на ужины всегда мясо ела кстати, и в первое похудение тоже. Я наоборот толстеть начинаю когда мяса в рационе недостаточно, вот такая фигня, народ.

Ага, термический эффект рулит.
Читала тут? Основной термический эффект возникает от всасывания и метаболизма и доходит до 20-30% для аминокислот, составляет 0-5% для жирных кислот и 5-10% для сахаров. (Для смешанной пищи принято считать термоэффект равным 10%). Эти цифры дали основание говорить о нетто-метаболизируемой энергии пищи, а британскому специалисту по питанию Джеффри Ливсею потребовать пересмотра системы Этуотера. Взамен формулы 4-9-4 Ливсей предложил пользоваться формулой 3,2-8,9-3,8. Для сбалансированного рациона подсчет калорийности по системе Ливсея дает на 9-10% меньшие значения. Даже если остаются еще и иные источники погрешности подсчета калорийности рациона, система Ливсея даст более приближенные к истинным значениям величины. Но производители продуктов питания уже привыкли наносить на этикетки значения калорийности, рассчитанные по системе Этуотера, исходя из химического состава пищи (определяемого, к слову, очень неточным методом).
И про мои эксперименты. Наверно с возрастом замедляется не только метаболизм, но и работа пищеварительной системы (может это как раз следствие замедления метаболизма). Я уже давно заметила, что вечером комфортнее на гарнир съесть быстрые углеводы, а сложные оставить на обед, иначе перевариваться пища будет долго и нудно. Ну вот лично я именно по этой причине решила мяско в обед точить, чтоб быстрей всё переварить, чтоб лучше спалось, чтоб ничего не мешало полноценной выработке гормона роста. :lol: Да и вообще, я когда высплюсь, то меня и повышенный аппетит не беспокоит.
Последний раз редактировалось LadyVengeance 21 сен 2017, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 21 сен 2017, 13:58

Ларочка, ссылка на термоэффект не работает у меня но в целом понятно :) Если ты про дневник Люпуса, то читала его.

Да, для желудка наверное тяжеловато. Мне тоже хочется всегда на ужин углеводов, типа тортика заточить. Но что касается мяса - стейк, к примеру, тоже всегда прекрасно прокатывает. Да и кто ж будет против стейков, в самом деле.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron