korT - Меняю себя с МФ

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение чучундра » 22 фев 2017, 11:26

korT писал(а):Привет фунтики! А тут попалась статья про инсулинорезистентность и я решила сдать анализы на инсулин, сдала, результат инсулин повышен, не много, но тем не менее. Надо записываться и идти к эндокринологу. Что скажет врач.
.Мой отчетик, Прыгалки ей-богу!


привет Таня! у меня такая же проблема ((( но она вообщем-то решаема. когда врач назначит тебе лечение, похудение пойдет легче. я вот на системе без лечения по 3-4 месяца топталась на цифре 83 , похудение никак не шло, такие-же прыгалки (скинуто было только то, что на разгоне набрала). а вот с таблетками, что энд-г прописала, у меня потихоньку началось снижение ))) не так быстро, как хотелось-бы, но в среднем 160 грамм в неделю на режиме -200 у меня идет)))
про инсулин у сея в дневнике насобирала тут
вообщем удачи, не отчаивайся. у меня тоже руки опускались и злость накатывала, но сейчас вижу результат на снижение и даже этим 160 гр. в неделю рада))
Ирина. 46 лет. 169 см. отчеты и график редактирую раз в месяц
Аватара пользователя
чучундра
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение korT » 23 фев 2017, 05:07

Ирина, привет! ;) Я как-то почитала твой дневничок, и как раз там и прочла о твоем повышенном инсулине, и решила пойду-ка и я сдам анализ, а до этого все чет тянула, тянула.Так что твой дневничок в этом плане сподвиг меня на этот шаг. У меня правда цифры не очень высокие, но тем не менее выше реверенсного значения, а вот индекс инсулинорезистентности меньше. Так, что надо топать к врачу,что врач скажет, в понедельник постараюсь записаться (у нас немного туговато с записью, но можно), и если запишусь, то только через две недели попаду к врачу. А какие тебе выписали таблетки. Я тут почитала, какие назначают, там чет побочки какие-то не очень приятные, а я когда начинаю пить новые лекарства, то по-моему вся побочка у меня вылазит :lol: . Я правда когда сдавала анализы на гормоны и была у врача на приеме, говорила ей, что вес растет, я стараюсь его столкнуть, но тщетно, так она мне сказала, "это наверно ваш теперешний вес". Вот такой ответ. Правда я не хочу сказать, что это только из-за инсулина или из-за принимаемых гормонов, я знаю свою беду ,я большой любитель сладкого, это у меня как наркотик если попало в рот все держись.... Все мои похудалки и последующий набор веса из-за разгильдяйства в плане сладкого. Начинаю бесконтрольно жевать сладкое, все сразу на боках откладывается.
Последний раз редактировалось korT 23 фев 2017, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение LadyVengeance » 23 фев 2017, 08:27

Танюша, не забудь написать, что с весом, переживаю... Меня сегодня чуток плюсануло, но на то есть вполне объективные причины.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение korT » 23 фев 2017, 10:05

Ларочка, привет, солнышко. Спасибо, что беспокоишься за меня. Сегодня 91,4. Если честно думала сегодня будет чуть-чуть отвесик, вчера так хорошо потренировалась, но увы... +100. Но ничего,я думаю, что победим мой жиртресный организьм. Я не могу сегодня зайти на ДиОн, надо бы оттуда перенести куда-то все занесенные блюда, продукты, там их столько много у меня внесено. А в каком калькуляторе ты считаешь, сейчас хочу посчитать в калоризаторе.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение Occasion » 23 фев 2017, 11:27

Таня твой отвесик с вероятностью в 90% будет завтра или послезавтра! А если еще умудришься один день умничкой продержаться, то вообще! Я в тебя верю
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение korT » 23 фев 2017, 11:29

Анюта, привет! я всегда стараюсь быть умничкой :P , да вот вес умничать не желает :lol:
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение чучундра » 23 фев 2017, 11:54

korT писал(а):Ирина, привет! ;) А какие тебе выписали таблетки. Я тут почитала, какие назначают, там чет побочки какие-то не очень приятные, а я когда начинаю пить новые лекарства, то по-моему вся побочка у меня вылазит :lol: . Я правда когда сдавала анализы на гормоны и была у врача на приеме, говорила ей, что вес растет, я стараюсь его столкнуть, но тщетно, так она мне сказала, "это наверно ваш теперешний вес". Вот такой ответ. Правда я не хочу сказать, что это только из-за инсулина или из-за принимаемых гормонов, я знаю свою беду ,я большой любитель сладкого, это у меня как наркотик если попало в рот все держись.... Все мои похудалки и последующий набор веса из-за разгильдяйства в плане сладкого. Начинаю бесконтрольно жевать сладкое, все сразу на боках откладывается.

приветик))) мне выписали глюкофаж лонг 750 и Тиогамму. побочка была первую неделю; почти каждую ночь судороги в ногах были и привкус во рту. но прошло все быстро.
а к сладкому у меня тоже вот такая странная любовь образовалась последние годы. раньше я вообще никогда в сторону сладкого не смотрела, а тут запросто банку сгущенки могла умять :shock: но эта тяга к сладкому тоже теперь мне понятна; это один из главных симптомов при инсулинорезистентности.
глюкоза накапливается в крови, но в клетки она попасть не может---- нет горючего для производства энергии----человек ощущает усталость и подавленность, и ему хочется сладкого. Но съеденный сахар не помогает: он только заставляет организм вырабатывать еще больше инсулина, а усталость и раздражение не проходят.. потому что, глюкоза не может попасть в клетки...и т. д. по замкнутому кругу.
а врачи... ну да, на кого нападешь. мне вот тоже всё бубнили, что надо меньше есть, больше двигаться, считать калории и т.д...
Ирина. 46 лет. 169 см. отчеты и график редактирую раз в месяц
Аватара пользователя
чучундра
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение LadyVengeance » 23 фев 2017, 12:03

korT писал(а):Сегодня 91,4.

Плюс 100г ни о чём, так что можно считать, что вес пока держится. Это хорошо, значит вчерашние 91,3 не выпадающее значение. :)
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение korT » 24 фев 2017, 07:45

А сегодня опять 91,5 (+100), все что уходит вертается назад, идиотизм, соблюдаю все строго, и калораж и спорт, а че этому организьму надо, не знаю. Если "+", то пожалуйста, а если "-" - "нате фигу вам, Татьяна Сергеевна". И так по кругу. А так хорошо начиналась неделя. Эх ..... Сегодня разозлилась и на спорт не пошла (клуб только до 14.00 сегодня работает), Пашешь, пашешь, стараешься все четко выполнять, а итог.... никакой. Сплошное безобразие :evil:
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение LadyVengeance » 24 фев 2017, 08:07

korT писал(а):А сегодня опять 91,5 (+100), все что уходит вертается назад, идиотизм, соблюдаю все строго, и калораж и спорт, а че этому организьму надо, не знаю. Если "+", то пожалуйста, а если "-" - "нате фигу вам, Татьяна Сергеевна". И так по кругу. А так хорошо начиналась неделя. Эх ..... Сегодня разозлилась и на спорт не пошла (клуб только до 14.00 сегодня работает), Пашешь, пашешь, стараешься все четко выполнять, а итог.... никакой. Сплошное безобразие :evil:

Привет! Не забывай что в воскресенье новолуние, привесы уже могут быть отголоском луны. И потом, у тебя на 300г меньше предыдущего ТВН, откуда минор?
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron