Дневник Радистки Кэт

Дневник Радистки Кэт

Сообщение Радистка К@т » 18 ноя 2016, 06:01

Всем привет!

Меня зовут Екатерина. Мне 42 года, рост 170 см, текущий вес 93,2 кг.

С избыточным весом "борюсь" последние лет 5, если не больше - то он меня, то я его и так по замкнутому кругу.. :) Последние года три питалась по системе Екатерины Миримановой "Система минус 60", однако примерно с начала года соблюдать систему "ОТ" и "ДО" не получалось - чувствовала себя белкой в колесе...

Примерно около трех недель назад, как и Женя SUNWAIT, услышала про систему "Минус Фунт", заинтересовалась. Прохожу обучение пока по курсу "Сам себе диетолог" (выполнила и отослала первых три урока, жду оставшихся 3), в планах осилить и второй курс по системе.

Со следующей недели хочу приступить к разгону метаболизма.

Ну и в ближайшей перспективе, кроме разгона метаболизма, хочу разобраться в системе, возможно сделать ее стилем жизни... Как человек ни разу не занимавшийся подсчетом калорий и прочих БЖУ, прошу в меня сильно тапками не кидать... Вопросов, в том числе дурацких, будет по началу очень много...
Аватара пользователя
Радистка К@т
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 06:20
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Радистки Кэт

Сообщение Радистка К@т » 18 ноя 2016, 10:07

Перед началом разгона я хочу посчитать свои энерго-затраты. Формула для расчета известная УОО=6*(Рост-Возраст)+20*Вес+С, где С=-150 (для женщин) и С=0 (для мужчин). Однако тут на некоторых других сайтах, столкнулась с таким мнением, что некоторые женщины и девушки считают свой уровень основного обмена по формуле УОО=6*(Рост-Возраст)+20*Вес, то есть принимают С=0... Мотивируют это тем, что если женщина достигла климактерического возраста или принимает ОК, то отнимать не положено. Я климатического возраста не достигла, оральные контрацептивы не принимаю... Тогда возникает вопрос - по какой формуле уровень основного обмена рассчитывать корректнее?

У меня получается УОО=6*(Рост-Возраст)+20*Вес-150=6*(170-42)+20*93,2-150=2482 ккал, с учетом увеличения в большую сторону, выходит 2500 ккал.
Аватара пользователя
Радистка К@т
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 06:20
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Радистки Кэт

Сообщение LadyVengeance » 18 ноя 2016, 14:50

Катерина, добрый день! Обычно от формулы ничего не отнимают, если присутствует более-менее нормальная физ. активность. Так что если ты совсем не двигаешься, то можешь смело минусовать. В любом случае разгон выведет тебя на фактическую калорийность.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Радистки Кэт

Сообщение Sunwait » 18 ноя 2016, 14:51

Привет!
Очень рада тебе!
Возраст 42г. Рост 159. Разгон до 2200. Вес на начало 85 кг
1 неделя разгона 1700 (-800)

5 неделя разгона 2000 (-200)
6 неделя разгона 2100 (+300)
7 неделя разгона 2100 (-200)
8 неделя разгона 2200 (+300)
Sunwait
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:09

Re: Дневник Радистки Кэт

Сообщение Кувшинка » 18 ноя 2016, 17:55

LadyVengeance писал(а):Катерина, добрый день! Обычно от формулы ничего не отнимают, если присутствует более-менее нормальная физ. активность. Так что если ты совсем не двигаешься, то можешь смело минусовать. В любом случае разгон выведет тебя на фактическую калорийность.


Катя, приветствую тебя! :D Хочу ещё добавить к совету Лары, что если не принимаешь контрацептивы, то в дальнейшем нужно будет ввести бонус, как раз эти самые 150 ккал во второй половине цикла.
Эта дополнительная калорийность добавляется в виде бонуса, т.е. нигде не учитывается, с дневной калорийностью не суммируется (в калькулятор калорийность заносится без учета этого бонуса), т.е. держится в уме. В качестве этого бонуса можно использовать шоколадку, конфетку или другие продукты нужной калорийности.
На этапе поднятия калорийности, а также на двух настроечных неделях в этом бонусе нет необходимости. А когда придет время объясним подробнее про этот бонус.
Успехов!
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Радистки Кэт

Сообщение Радистка К@т » 18 ноя 2016, 20:44

LadyVengeance писал(а):Катерина, добрый день! Обычно от формулы ничего не отнимают, если присутствует более-менее нормальная физ. активность. Так что если ты совсем не двигаешься, то можешь смело минусовать. В любом случае разгон выведет тебя на фактическую калорийность.


Лара, спасибо Вам! Физическая активность присутствует - ежедневно пешком до работы и обратно, плюсом трижды в неделю посещение спортзала
Аватара пользователя
Радистка К@т
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 06:20
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Радистки Кэт

Сообщение Радистка К@т » 18 ноя 2016, 20:47

Кувшинка писал(а):Катя, приветствую тебя! :D Хочу ещё добавить к совету Лары, что если не принимаешь контрацептивы, то в дальнейшем нужно будет ввести бонус, как раз эти самые 150 ккал во второй половине цикла.
Эта дополнительная калорийность добавляется в виде бонуса, т.е. нигде не учитывается, с дневной калорийностью не суммируется (в калькулятор калорийность заносится без учета этого бонуса), т.е. держится в уме. В качестве этого бонуса можно использовать шоколадку, конфетку или другие продукты нужной калорийности.
На этапе поднятия калорийности, а также на двух настроечных неделях в этом бонусе нет необходимости. А когда придет время объясним подробнее про этот бонус.
Успехов!


Добрый день! Спасибо за комментарий... :) мне до нормального выхода на систему даже без учета настроечных недель, как минимум недель 10 (в самом оптимистичном варианте), так что как говориться - все по порядку... даже по настроечным неделям есть вопрос, но он пока не актуален...
Аватара пользователя
Радистка К@т
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 06:20
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Радистки Кэт

Сообщение Весенняя улыбка » 31 дек 2016, 09:40

Изображение
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01


Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron