Дневник Чучундры

Re: Дневник Чучундры

Сообщение чучундра » 02 мар 2018, 14:45

Изображение Ларочка, спасибо большое за помощь!

LadyVengeance писал(а):ещё успеешь сделать себе перерыв от похудения и посидеть на равновесной, конечно хорошо ещё бы с подсчётом ккал.

нее, без подсчета пока никак! если уж совсем голодно будет, перейду на поддержание или на +100, чтоб немного разогнаться. но набирать ох как не хочется. скидываю медленно, а набираю моментально. поэтому - полный контроль ))) Изображение
Ирина. 46 лет. 169 см. отчеты и график редактирую раз в месяц
Аватара пользователя
чучундра
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Дневник Чучундры

Сообщение LadyVengeance » 03 мар 2018, 09:15

чучундра писал(а): Ларочка, спасибо большое за помощь!

На здоровье! Всегда рада помочь! Особенно тем, кто сам ищет истину и честно всё анализирует. И потом, когда у всех всё получается, это придаёт и мне мотивации.
чучундра писал(а):Изображение Ларочка, спасибо большое за помощь!

LadyVengeance писал(а):нее, без подсчета пока никак! если уж совсем голодно будет, перейду на поддержание или на +100, чтоб немного разогнаться. но набирать ох как не хочется. скидываю медленно, а набираю моментально. поэтому - полный контроль ))) Изображение

Без подсчёта наверно только получится, если питаться относительно одинаково. Но пока у меня такой фокус не проходит.
Мы посмотрим как у тебя дела пойдут дальше. За мной понаблюдаем, сделаем окончательный вывод - правильно или совсем неразумно было уходит мне на откорм. Зато я теперь на еду смотрю совершенно спокойно, нет у меня на подсознании дикого порыва съесть всего и побольше.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Чучундры

Сообщение LadyVengeance » 03 мар 2018, 11:39

LadyVengeance писал(а):И вот такая есть информация, надо разбираться насколько полезная:
3. Ацетил-L-карнитин. Хотя доказательств в клинических исследованиях еще не добыто, исследования на животных показывает, что потребление ацетил-L-карнитина также может помочь справиться с резистентностью к лептину.

Вот смотри, из интернета:
Недавние исследования подтверждают старые данные: несмотря на то что люди потребляют красное мясо уже два миллиона лет, обильная мясная пища способствует развитию атеросклероза и рака у представителей многих народов — и дело не только в насыщенном жире и холестерине. Например, бактерии в кишечнике переваривают содержащееся в мясе питательное вещество L-карнитин (его же используют в активно рекламируемых биодобавках). Опыты на мышах показали, что усвоение L-карнитина приводит к увеличению количества бляшек, закупоривающих артерии. «Красное мясо — отличная штука, если вы хотите дожить только до сорока пяти», — говорит биохимик Аджит Варки из Калифорнийского университета (Сан-Диего).
Вот ещё:
У взрослых при выраженном истощении L-карнитин вызывает стимуляцию аппетита и значительное увеличение массы тела. Я сколько раз ни пыталась его принимать, у меня при явном отсутствии какого-нибудь истощения всегда дико возрастал аппетит.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Чучундры

Сообщение Lupus » 03 мар 2018, 15:42

На карнитине Ковальков крупно прокололся (впрочем, ничему не выучился, поскольку потом повелся на турбослим). Как Королева на воде. Про Мухину с серьгой вообще лучше помолчать. От них же ГТРК отказался, а когда-то все трое были очень там активны, там сейчас по питанию только модератор Мамиконян и приглашенные по телефону толковые профессора, все строго взвешено, никакой ереси.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Чучундры

Сообщение LadyVengeance » 05 мар 2018, 08:55

Lupus писал(а):На карнитине Ковальков крупно прокололся (впрочем, ничему не выучился, поскольку потом повелся на турбослим).

Л-карнитин, как по мне, не такое уж зло как кето-диета.
Я вот глазам и ушам своим не поверила :shock: : Диетолог Ковальков про кето диету Он не отрицает, что она вредна, но вот под его личным наблюдением оказывается можно. :o А кто перед приёмом лекарств наверняка знает какая побочка вылезет?!!!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Чучундры

Сообщение Lupus » 05 мар 2018, 14:06

LadyVengeance писал(а):
Lupus писал(а):На карнитине Ковальков крупно прокололся (впрочем, ничему не выучился, поскольку потом повелся на турбослим).

Л-карнитин, как по мне, не такое уж зло как кето-диета.
Я вот глазам и ушам своим не поверила :shock: : Диетолог Ковальков про кето диету Он не отрицает, что она вредна, но вот под его личным наблюдением оказывается можно. :o А кто перед приёмом лекарств наверняка знает какая побочка вылезет?!!!

Очень плохо выглядит, пару лет назад я его вживую видел, выглядел лучше. У него и откровений последнее время все больше, сознается что худел всю жизнь неправильно и здоровье своей диетой посадил.
А про кето - это уже маразм. Как там, самой эффективной и здоровой назвал, но с массой побочных результатов, если косячить? С каких пор одно с другим сочетается? У хорошего лекарства широкий терапевтический диапазон должен быть.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37


Re: Дневник Чучундры

Сообщение чучундра » 08 мар 2018, 13:03

Виктор, Спасибо!
Всех с праздником!
Изображение
Ирина. 46 лет. 169 см. отчеты и график редактирую раз в месяц
Аватара пользователя
чучундра
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Дневник Чучундры

Сообщение чучундра » 02 апр 2018, 14:37

Всем Привет! Изображение
как всегда мой месячный отчет:
Изображение
Изображение
Изображение
перешла на режим -100. и перестала упрямиться и сбавила калорийность до рекомендованной калькулятором. а то раньше никак не хотела опускаться ниже 1500
100 • -200 • 1360 • 1338 • 75,82 • -090 • 4
101 • -100 • 1400 • 1421 • 75,65 • -170 • 5
102 • -100 • 1440 • 1392 • 76,00 • +350 • 4 тут явный привес из-за новолуния
103 • -100 • 1310 • 1308 • 75,32 • -680 • 5
104 • -100 • 1450 • 1381 • 75,19 • -130 • 4
105 • -100 • 1350

Изображение
калорийность конечно жалкая, но зато хоть какое-то снижение началось. и совсем как-то не радостно, если немного забежать вперёд и попробовать спрогнозировать мою калорийность через -5-10 кг, то вот тут меня будут ждать пресловутые 1200. Изображение

всем хорошей недельки!
Ирина. 46 лет. 169 см. отчеты и график редактирую раз в месяц
Аватара пользователя
чучундра
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Дневник Чучундры

Сообщение LadyVengeance » 02 апр 2018, 15:25

Ирина, привет! Неплохой результат, если конечно не думать о количестве ккал. Но кто ж его знает, как ты ( я , мы, он , она , они ) считаем те ккал. Говорят разбег может быть существенный...По крайней мере, лично я так себя успокаиваю, когда мне кажется, что у меня за минусом спорта как-то мало ккал выходит.
И вот относительно резистентностей, помнишь, ты писала:
чучундра писал(а):про лептин. у меня 100% с ним проблемы есть, "т.к. инсулинорезистентность и лептин-резистентность неразделимы и вызваны «метаболическим воспалением». Усугубление инсулинорезистентности ведет к усилению лептин-резистентности, и наоборот." и тут рекомендуют Не есть слишком много углеводов.

Знаешь, я сколько ни читаю на эту тему, победить в этом деле никакая диета не поможет, очень важно заниматься умеренной физнагрузкой - регулярная трата мышцами гликогена улучшает чувствительность к инсулину:
Многие исследования показали, что физическая инертность связана с резистентностью к инсулину. Ни одна ткань организма не нуждается в таком количестве глюкозы как работающие мышцы.

Ещё неплохо основной приём пищи делать в обед, а не на ужин - к вечеру чувствительность к инсулину снижается, наверно из-за этого такой успех имеет любимое всеми ограничение - не есть после 18ч.

И такой прикол прочитала, до сих пор не могу с ним окончательно разобраться:
Низкоуглеводная жировая диета стимулирует инсулинорезистентность. Это совершенно нормальный физиологический ответ на ограничение поступления углеводов с пищей, так как понижение чувствительности к инсулину улучшает жиросжигание. Такое ограничение поступления углеводов снижает выработку инсулина. При низком уровне инсулина активируется гормоночувствительная липаза (триглицеридлипаза). Жировая ткань распадается и впускает свободные жирные кислоты в кровь. Эти кислоты, в основном, потребляются мышечной тканью и автоматически вызывают в ней инсулинорезистентность. Ну просто организм с углеводов переходит на кетоны, но при этом инсулинорезистентность растёт, могу себе представить, что будет, когда слететь с кетоной диеты...- ожирение в кубе.
Усиливают ИР переедание, гиподинамия, стрессы, недосыпание и конечно же курение.
Я теперь хожу и тренируюсь исключительно с мыслью не столько заработать доп. калории, сколько для того, чтоб потратить побольше гликогена для профилактики ИР.

А в целом динамика у тебя есть. Ждём твоего отчётика через месяц. Удачного постройнения.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron