Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Re: Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Сообщение bugivugi » 14 дек 2015, 23:51

ааааа, таки Густав наблюдает ) с прошедшей днюхой!!
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Сообщение Gustav » 15 дек 2015, 16:18

bugivugi писал(а):ааааа, таки Густав наблюдает ) с прошедшей днюхой!!

Спасибо! Да куда он денется, мониторит-мониторит, по-тихому :)
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Сообщение Gustav » 14 июн 2016, 00:06

.
Последний раз редактировалось Gustav 14 июн 2016, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Сообщение Gustav » 14 июн 2016, 00:07

Lupus, добрый день! Хочу уточнить, зафиксированные к этому моменту "Домашние диетологи" - уже пожизненные участники форума? Или от них требуется ещё удовлетворение некоторых условий?

P.S. Я переместил это сообщение из "Новых правил регистрации на форуме", ибо там ответа от Люпуса не получил (уж не знаю почему, но все сроки, по моему разумению, вышли)...
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Сообщение Gustav » 14 июн 2016, 00:19

И, ребята, я начал большой демарш по восстановлению из пепла. Надеюсь вас немножко обрадовать в ближайшие месяцы!
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Сообщение Lupus » 14 июн 2016, 01:19

Gustav писал(а):Lupus, добрый день! Хочу уточнить, зафиксированные к этому моменту "Домашние диетологи" - уже пожизненные участники форума? Или от них требуется ещё удовлетворение некоторых условий?

P.S. Я переместил это сообщение из "Новых правил регистрации на форуме", ибо там ответа от Люпуса не получил (уж не знаю почему, но все сроки, по моему разумению, вышли)...

Тут все пожизненные. И даже по новым правилам кто год продержался.
Без ограничений не получается - нет модератора, и понятно что будет при свободной регистрации, уже проходили.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Сообщение bugivugi » 15 июн 2016, 00:26

о Густав давай жги! можно сразу на ютубе :-D минус фунт в действии. инженерный эксперимент
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Моё БЖУ по калориям 16:46:38

Сообщение Gustav » 20 июл 2016, 19:18

Сегодня у меня 1238-й день непрерывного подсчета калорий (берет начало 01.03.2013). И я решил интереса ради прикинуть своё глобальное соотношение Б:Ж:У по калорийности за весь период наблюдения, благо Excel нутриенты по отдельности в граммах автоматически трудолюбиво считает все эти многие дни. Алкоголь (А) в расчете соотношения не учитывался, как будто его просто не было, т.е. калории от трёх компонентов Б, Ж, У по отдельности относились к сумме же калорий Б+Ж+У, а не к полной сумме калорий Б+Ж+У+А (при этом углеводы из пива и вина участвовали в расчете, как положено).

Итого получилось 16:46:38. Сижу теперь и таращусь на эти цифры. Довольно далеко от соотношения 19:28:53, упомянутого здесь: http://forum.s-body.com/index.php?msg=102100 . Видно, что жиров у меня в рационе как-то многовато, а углеводов как-то маловато, только белки более-менее… Причём быстро изменить это соотношение не удастся - оно надёжно осреднено многими сотнями дней. Ближайшие недавние дни показывают, что никакой тенденции к изменению ситуации не наблюдается: вчера - 16:40:44, позавчера - 17:46:37, три дня назад - 13:49:38, сегодня - пока за неполный день вообще 15:51:34.

А вообще надо ли стремиться как-то менять это соотношение? Например, подталкивать его к 19:28:53, налечь на углеводы? Или просто жить как живется? Наверняка, ведь это соотношение в среднем выполнялось не только 3 года подсчёта калорий, но и гораздо более продолжительные предыдущие годы (за исключением, возможно, двух моих заходов на Протасовку)…

Буду рад любому обсуждению этого поста. Спасибо.
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Сообщение bugivugi » 21 июл 2016, 00:25

слууушай ну проценты же для дам. причем средних здоровых по больнице. для инженеров пересчет на граммы по отношению к идеальному для белков и фактическому для жиров и углеводов весу. так что давай пиши картину маслом в граммах. а если по ощущениям надо больше огурцов свеклы и яблоков с бананами в рацион, так значит так и надо :-) или тебе накидать минимальный рацион по Николаеву? сплю и вижу тебя с горошком и орешками на очередном празднике в рабочем коллективе :-D
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Сообщение LadyVengeance » 21 июл 2016, 05:39

Gustav писал(а):А вообще надо ли стремиться как-то менять это соотношение? Например, подталкивать его к 19:28:53, налечь на углеводы? Или просто жить как живется? Наверняка, ведь это соотношение в среднем выполнялось не только 3 года подсчёта калорий, но и гораздо более продолжительные предыдущие годы (за исключением, возможно, двух моих заходов на Протасовку)…

Буду рад любому обсуждению этого поста. Спасибо.

Добрый день! Я бы немного убавила жиров. 46%-28%=18% При калорийности 3000 ккал это 540 ккал, или 60г жиров, по мне так очень существенное отклонение. Просто уменьшила бы явные жиры: количество масла в кашу/на хлеб/в салат, и с орешками я всегда осторожничаю, их легко перебрать, уж лучше семечки.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron