Дневник MariaJG

Дневник MariaJG

Сообщение mariaJG » 17 май 2016, 08:21

Два года назад я столкнулась с проблемами со здоровьем, на два года у меня не было других забот, кроме как эти проблемы. Периодами я имела возможность худеть, но МФ предлагал калорийность ниже, чем я хотела в тот момент себе позволить да и срок похудения был ограничен, потому я все бросала после установки. Тогда, давно, я разом набрала 5 кг, потом за несколько месяцев еще и почти год была стабильно 71-72 кг без какого либо контроля, но вот буквально за две недели +3 кг и на весах было 75,5...занавес...
Сейчас наступила моральная усталость от того, что за два года я не изменила ситуацию, за которую боролась и этот путь ещк неизвестно сколько будет длиться, а жить в этом весе еще хоть неделю я уже не могу.
Подчистила свой любимый файлик с расчетами МФ, подготовила всё и с завтрашнего дня начну его вести, сегодня не взвешивалась, но ккал буду держать, весы все так же при мне всегда.
Страстное желание сесть на диету и скинуть 10-20 кг присутствовало, но осознание того, сколько потом придет привело к единственному верному решению. Очень надеюсь, что меня хватит надолго, ведь я раньше уже это делала, нужно просто взять себя в руки, вроде готова. Присоединилось какое-то психологическое "есть, пока живот не заболит", как удастся с этим справиться я пока не знаю.
Пользоваться планирую режимом -400 по новому калькулятору, учитывая старые наработки по МФ Cycle, заботливо составленные для меня Люпусом и только за счет этого мне удалось похудеть в прошлый раз. Собственно всё. В добрый путь.
mariaJG
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май 2015, 09:23

Re: Дневник MariaJG

Сообщение bugivugi » 17 май 2016, 09:28

о, прикольно. я так и не знаю ничего про cycle, не застал. успехов!
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник MariaJG

Сообщение Rainbow » 17 май 2016, 12:17

Здравствуйте! Удачи)
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: Дневник MariaJG

Сообщение mariaJG » 19 май 2016, 04:43

Спасибо за пожелания)
У меня второй день первой настроечной недели и третий день, когда я взяла себя в руки и держу указанную ккал. Ещё позавчера я нашла свою огромную ошибку, из-за которой, скорее всего, были срывы с МФ в любой момент времени прошлых двух лет. Я совсем не делала поправку калорийности на свой новый вес. Так вышло, что я решала взять последнюю работавшую ккал, а тот факт, что с последней калорийности во мне прибавилось 13 кг, я не учитывала, а это уже мое психическое стремление "прям сейчас и сразу".
И вот получалось, что я, встав утром, вдруг решала " начинать считать", и брала от балды 1600, последние полгода брала 1300... Правда даже дня не выдерживала, естественно и слава Богу.
Отсюда был закономерный вывод - я не могу считать ккал! Мне долго, трудно и сплошные ограничения. И в этот раз, когда на мои 74( для расчета взяла именно 74, а не 75, т.к. 74 был чаще) было предложено 1890 на похудение в режиме -400, я как прозрела. Думаю, ну что же я так... Давно уже могла худеть на такой калорийности.
Так вот, полет нормальный :) вчера на весах 74,5, а сегодня 73,9, сразу чувствую себя худышкой :lol:
Но зато я спокойно кушаю свои домашние луковые булки с сыром на завтрак, а в обед и ужин макароны, и все абсолютно безвредно для фигуры)
mariaJG
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май 2015, 09:23

Re: Дневник MariaJG

Сообщение bugivugi » 20 май 2016, 10:29

вот так вот внезапно )
и если калькулятор будет говорить повышать калорийность, то как с этим сражаться? =)
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник MariaJG

Сообщение mariaJG » 20 май 2016, 15:34

bugivugi писал(а):вот так вот внезапно )
и если калькулятор будет говорить повышать калорийность, то как с этим сражаться? =)

Что значит как?))) хлебом с маслом :lol: установочные взяла на режим -400 сразу, можно было, конечно, и на -200 взять, но страшновато было.
mariaJG
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май 2015, 09:23

Re: Дневник MariaJG

Сообщение mariaJG » 28 май 2016, 02:39

12 дней - полёт нормальный) калорийность хорошая, пару раз даже не рассчитала на день, осталась без еды и не смогла доесть всё вечером, теперь лучше планирую. Со дня первого взвешивания вес меньше на 1,3 кг, каждый день вижу, что похудела, это, конечно, радует) по ТВН отвес будет однозначно и калорийность поднимется. Вышла в отпуск, будет много работы в саду-огороде, на свежем воздухе, хоть бы погода не подвела)
mariaJG
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май 2015, 09:23

Re: Дневник MariaJG

Сообщение bugivugi » 28 май 2016, 05:20

вот и отлично. а по осени посчитаем первых цыплят )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Дневник MariaJG

Сообщение mariaJG » 31 май 2016, 04:05

В связи с тем, что на первой неделе вес был постоянным 4 дня, принято решение считать 1 днем установки день реального соблюдения калорийности, вес взят такой же, какой был на следующий день, а потому сегодня день пересчета калорийности.
После ввода всех данных с учетом поправок на цикл, вышло, что на 400 гр я врядли похудела и идти на -400 чревато длительной болталкой и установлением режима, опять же вспомнилось, что на режиме -300 я худела вообщем со скоростью -400, а на режиме -400 как раз медленнее, на 200 гр.всего, при общем раздрае в калорийности. А потому поколебавшись, выбрала режим -300 и в нем решила идти дальше.
Результаты установочных недель.

Результаты расчета NEW
Выбранный режим: -300 г в неделю.

Типичный вес предпоследней недели 73.79 кг
Типичный вес последней недели 73.46 кг
Недельное изменение веса -330 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1862 ккал (реком. калор. 1890)
Средняя калорийность последней недели 1888 ккал (реком. калор. 1890)

Рекомендуемая калорийность новой недели 1880 ккал

Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 5
mariaJG
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май 2015, 09:23

Re: Дневник MariaJG

Сообщение mariaJG » 07 июн 2016, 03:36

1неделя МФ
Результаты расчета NEW
Выбранный режим: -300 г в неделю.

Типичный вес предпоследней недели 73.46 кг
Типичный вес последней недели 73.24 кг
Недельное изменение веса -220 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1888 ккал (реком. калор. 1890)
Средняя калорийность последней недели 1875 ккал (реком. калор. 1880)

Рекомендуемая калорийность новой недели 1850 ккал

Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 5
mariaJG
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май 2015, 09:23

След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron