2018

Это не наши методы

Re: 2018

Сообщение Lupus » 29 апр 2018, 12:53

Минус фунт 19 века по-королевски.
Елизавета Баварская, которую в народе звали Сиси (Сисси), императрица Австро-Венгрии, рост 170 см, вес 48 кг, ИМТ 16,5, талия 49,5 см.
Каждое утро парикмахер измерял ей объем талии, и если было больше 49,5 см, императрица отменяла завтрак. Это тоже отрицательная обратная связь, впрочем, более грубая, чем на МФ. Но ведь работала.

ЗЫ. В 50-е годы наркоманка Роми Шнайдер сыграла Сисси в 3 душещипательных фильмах, которые до нас дошли только в 90-е. Все еще было впереди, фильмы до того периода не дотянули - самоубийство (или политическое убийство) наследника Рудольфа в Майерлинге, и собственная смерть от заточки сумасшедшего террориста-революционера.
Lupus

Re: 2018

Сообщение Lupus » 02 май 2018, 19:19

Меня всегда удивляло, что герцогине Кембриджской приписывалась дюканская диета. Ну не вписывается в мое понимание мира, что аристократы ведутся на попсу, там другой менталитет и другие врожденные понятия. А тут наткнулся, по более серьезному источнику. На Дюкана запала мамаша герцогини, когда та еще герцогиней не была (да и вообще семейка чисто пролетарская плавно переходящая в буржуазную), и сбросила 2 размера одежды. Во что я охотно верю; по факту, 10 кг на классическом дюкане - это одновременно норма и предел, все россказни про 20 и 30 кг - чистое вранье, на дюкане подобное физически невозможно, там идет уже какая-то комбинация диет или многоэтапное замедленное похудение с откатами.
И будете смеяться, есть исследование, согласно которому дочки наследуют диетические повадки мамаш. Вот тут -то Дюкан и подсуетился, пропиарив на Кейт диету, к которой она особого отношения и не имеет. Ну может устроила мамаша ей перед замужеством пару белковых четвергов (чуть не написал рыбных дней), заодно внушив лейдиз доунт мув - со времен королевы Виктории это святое напутствие мамаш дочкам.
Lupus

Пред.

Вернуться в Глум-клуб