2016

Re: 2016

Сообщение bugivugi » 13 янв 2016, 15:11

не пойду я на дион вбрасывать это на вентилятор ))
кпд нашего ЖКТ там какой? процентов 95? типа 100 - (масса еды на входе / масса еды на выходе * 100)
вечный двигатель неудался ))
но похудеть (или помереть, что тоже решение проблемы) эдак точно можно. как и на любом другом продукте при должной упоротости
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2016

Сообщение CaraMia » 14 янв 2016, 10:43

Специалисты из НИИ питания назвали самые «толстые» и «стройные» регионы России...Оказалось, что на западе страны и на Урале живут больше всего граждан с избыточным весом, а чем дальше на восток, тем население стройнее. По оценке ученых, от ожирения страдает каждый пятый россиянин.
...в число самых «толстых» регионов попали Калужская (33% жителей с ожирением), Московская (30%) и Нижегородская (28%) области, Краснодарский (27%) и Алтайский (27%) края. Среди самых «стройных» регионов – Удмуртия (12% жителей с ожирением), Оренбургская область (17%), Красноярский (17%) и Приморский (18%) края, Кабардино-Балкария (19%).
Отсюда
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: 2016

Сообщение bugivugi » 15 янв 2016, 15:36

презанятно. и что еще
"Ранее психологи заявили, что здоровое питание может стать причиной ожирения."
http://www.gazeta.ru/science/news/2015/ ... 7725.shtml
типа если уверен, что питаешься травой и кашей, можешь съедать этого всего и побольше )
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2016

Сообщение bugivugi » 17 янв 2016, 17:36

Йоу, местный пипл. Кто что думает про голодание? ну то, которое называют научным, под контролем там и все такое. для лечения хворей всяких, а не для похудения. и не сразу на месяц )) а типа постепенно, сначала сутки, потом больше. и то, голодать только если при этом между голоданиями ЗОЖ 101%. то есть голодать от 14 февраля до 23 а потом до 8 марта это нифига не научно )

Это просто мне задали вопрос, на который я не знал как ответить сразу. Читаю вот пока для просвещения Брэгга, там книжка небольшая, еще советских времен (это меня подкупает теоретической независимостью от всевозможных фарма-спорто-шляпо-брендов). это классика аля Купер?
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2016

Сообщение Кувшинка » 17 янв 2016, 18:32

Как только появился Брегг, для начала попробовала 3 дня поголодать по всем правилам, но на обычной воде, дистиллированной не было. Три дня голода + три дня выхода, сбросила около 5 кг. Мне понравилось.

Прошло какое-то время и открылась клиника, где можно было голодать на дистиллированной воде, плюс масса разных процедур: ручной массаж, сауна, душ Шарко, подводный массаж, гимнастика и т.д.

В эту клинику я залегала на неделю-две один-два раза в год. И была счастлива. Убивала двух зайцев и вес сбрасывала и здоровье поправляла. И ещё старалась на последнюю неделю Великого поста попасть, чтобы уже трех зайцев убить. То, что голодание не подходит для похудения, мое мнение - чушь собачья. Там хоть выход есть постепенный в отличие от всех диет.

Первая неделя тяжеловатая, в особенности первые три дня, потом нормально, есть не хочется. Но слабость, за руль не сядешь. Даже гулять не разрешали по одному, на всякий случай. В нашей клинике можно было выпить чай с лимоном или кофе, если сильная слабость, и даже съесть чайную ложку меда.

Вторая неделя очень легкая. Есть вообще не хочется и сил невпроворот. Я за рулем носилась по делам по городу, как ни в чем не бывало.

Выход из голода проводила дома для экономии, хотя можно было и в клинике выход провести. Выход дома проводить очень трудно. Труднее самого голода и любой диеты. Выход по продолжительности должен быть равен голоду. Неделя голода - неделя выхода. Две недели голода - две недели выхода.

Один раз голодала три недели. Третья неделя очень тяжелая, не понравилось, больше не повторяла. Голова кружится и слабость сильная. Это только по необходимости, если есть серьезные заболевания. А так, для профилактики - не советую.

Потом в моей клинике сделали евроремонт и там стало все дорого. Вот с этого момента я и упустила свой вес.

Моя тетя считает, что именно благодаря этим голодовкам, я практически здорова до сих пор.

Зы. Моя клиника "Гармония" здесь: http://www.golodanie-da.ru/garmonia.htm
Последний раз редактировалось Кувшинка 17 янв 2016, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2016

Сообщение Кувшинка » 17 янв 2016, 19:04

Зы. Моя клиника "Гармония" здесь: http://www.golodanie-da.ru/garmonia.htm


Хотя теперь, когда есть система МФ, меня туда силой не загонишь, но и лечить вроде нечего, тьфу, тьфу,тьфу. :D

Это тоже они. Теперь у них мощная клиника, раньше попроще было.
http://spagolod.ru/
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2016

Сообщение bugivugi » 18 янв 2016, 10:58

спасибо, немного прокачался )
я так понял надо еще Николаева чего-нибудь почитать.
второй сайт получше. и люди на фотках хотя бы не полные )) наверное спецом подбирали. вот реально - в такой клинике персонал должен выглядеть все на 10-20 лет моложе истинного возраста?

насче голодания для похудения - ну там же вес падает поначалу больше от ЖКТ. ну а дальше допустим норма какого-то человека это 2200 калорий в сутки. теоретически за 21 день голодания это 46 000 калорий "сэкономлено" и это всего-то 6.5 кг. другое дело что на МФ чутко ловим дисбаланс и худеем по большей части жиром. особенно если еще физуху добавляем.

а на голоде? в расход идет все подряд кроме нервной системы с мозгом и сердцем? )) но вообще наличие здравых логичных суждений в этой литературе имеется. ну и еще вроде как успех подтвержден на практике.
прочел еще мало но в целом так понимаю раз в неделю поголодать на нервах 24-36 часов можно. у меня и у самого бывает такое получается - с утра в беготне только чайку и поел с таком, а потом целый день не до еды. а если получается что вечером поел вовремя и лег с пустым желудком то сутки могут вполне пройти. если приложить усилия и еще один вечер потерпеть то вот и 36 часов. спаголод лайт эконом )

а если раз в неделю по 24 часа то это 50 суток в год )

важный момент опять же - голодать только на зоже (я бы сюда приписал и по МФ-калорийности). а не после загула в выходные ))

в общем пока что как и везде - если без врачебных показаний, то лучше без крайностей. не надо и моржом быть, не надо и верблюдом. не надо перегрузок, надо равномерности
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2016

Сообщение Кувшинка » 18 янв 2016, 11:28

У меня на голодании не было целью похудение. Скорее приведение всего организма к гармонии ( как тогда и называлась эта клиника) и оздоровление организма было на первом месте. Не даром пыталась приурочить голодание к религиозным постам. Там рядом церквушка шикарная, мы туда все время ходили грехи отмаливать. :)

Ведь в древности под словом “пост” имелось в виду полное воздержание от пищи. А все религиозные посты приурочены к такому времени, когда космическое влияние самое благоприятное для проведения голода.

И совершенно не обязательно ложилась туда на фоне ЗОЖ. В любое время, когда чувствовала, что пора оздоровиться.

В первую неделю голода теряла обычно 5 кг, во вторую 3 кг. И в третью (как уже выше написала, что это было только один раз) соответственно около 1,8 кг, точно уже не помню. Но в третью неделю кожа во многих местах сморщилась, даже на ногах, очень страшно было и самочувствие было прямо скажем "не очень", боялась в обморок грохнуться. Хотя даже зубные камни сами отскакивали и рассыпались, песок на зубах хрустел.

Шла туда с удовольствием, была постоянной клиенткой, персонал там был потрясающий и выходила оттуда полностью обновленной, как заново родилась.

Но впереди был очень трудный в исполнении выход из голода, а это не то что сегодня выдержал диету, а завтра "неожиданно пришли гости". Это смерть реально, если что-нибудь слопать не то или не в том количестве :!: :!: :!:
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2016

Сообщение bugivugi » 18 янв 2016, 12:51

занятный личный опыт реального человека...

а Барвинского (терапевта с главной страницы сайта спаголода) внезапно увидел в этом эксперименте https://www.youtube.com/watch?v=c53ovRoamj0
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2016

Сообщение Кувшинка » 18 янв 2016, 13:21

Когда я там голодала Барвинского ещё не было и экспериментов таких не было. Все было тихо, мило и без экстрима. :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Пред.След.

Вернуться в Чат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron