2015

Re: 2015

Сообщение bugivugi » 09 ноя 2015, 15:22

за фигуристов спасибо ) распространил эту ссылку среди своих тогда же

вот на фоне статьи типа такой задумался.
www.zozhnik.ru/почему-люди-худеют-не-от-бега-а-от-штан/

появилось несколько мыслей, почему реально "тысячи историй" про штангу. Сам конечно не спец.

1. народ ведь любит бросаться из огня да в полымя. одно дело перебрать силовых упражнений, а попробуйте перебрать кардио, особенно с ожирением.
2. когда речь заходит о силовых то это 99% обязательно упор на белковое питание? а там эффект Дюкана - едим и худеем.

рост мышц это хорошо и для фигуры и для сжигания калорий в каком-то там будущем. но в настоящем нужен лишь дефицит калорий. силовые надо чтобы мышцы сохранить, но это не те усилия, как для их взрывного накачивания.

отсюда мне все-таки кажется что для похудения только эллипс и надо. там работает кучища мышц, а ты только успевай подгонять под это дело еду с правильным дефицитом.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2015

Сообщение CaraMia » 09 ноя 2015, 17:08

bugivugi писал(а):отсюда мне все-таки кажется что для похудения только эллипс и надо. там работает кучища мышц

Эллипс вообще класс!
Почти любой вид нагрузки можно сымитировать. Кроме вперед-назад, можно добавить в полуприседе, наклонно, упры. Только потом, когда выходишь на полтора часа, из-за длительности сложной нагрузки и так горит всё за милую душу, крути успевай ))
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: 2015

Сообщение LadyVengeance » 10 ноя 2015, 12:57

bugivugi писал(а):вот на фоне статьи типа такой задумался.
http://www.zozhnik.ru/почему-люди-худеют-не-от-бега-а-от-штан/

появилось несколько мыслей, почему реально "тысячи историй" про штангу. Сам конечно не спец.

1. народ ведь любит бросаться из огня да в полымя. одно дело перебрать силовых упражнений, а попробуйте перебрать кардио, особенно с ожирением.
2. когда речь заходит о силовых то это 99% обязательно упор на белковое питание? а там эффект Дюкана - едим и худеем.

рост мышц это хорошо и для фигуры и для сжигания калорий в каком-то там будущем. но в настоящем нужен лишь дефицит калорий. силовые надо чтобы мышцы сохранить, но это не те усилия, как для их взрывного накачивания.

отсюда мне все-таки кажется что для похудения только эллипс и надо. там работает кучища мышц, а ты только успевай подгонять под это дело еду с правильным дефицитом.

По собственному опыту могу сказать, что бег - это очень круто!!! Среди бегающих немалые дистанции и регулярно(!!!) встретить человека с явным ожирением очень трудно, а вот в тернажёрке их всегда предостаточно - годами люди тягают штангу, а воз и ныне там. Если сравнить элипс и бег, то при беге естественно затрачивается больше ккал, примерно на 35% ( если верить интернету). А вообще каждый под себя выбирает ( или игнорирует) кардионагрузку.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: 2015

Сообщение bugivugi » 10 ноя 2015, 16:39

всё. расходимся. когда все толстые все в порядке!
http://wek.ru/zhertvy-ozhireniya-ne-osh ... schastnymi
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2015

Сообщение LadyVengeance » 10 ноя 2015, 18:03

bugivugi писал(а):всё. расходимся. когда все толстые все в порядке!
http://wek.ru/zhertvy-ozhireniya-ne-osh ... schastnymi

Ну просто отлично! Я уже понемногу начинаю ощущать себя изгоем... Сегодня встретила соседа, уезжавшего на полгода, так он напрямую меня спросил о здоровье... И вообще у меня есть знакомые экземпляры (и не только мужского пола), которые считают себя воплощением красоты, несмотря на ожирение. Хорошо им! :?
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: 2015

Сообщение Кувшинка » 11 ноя 2015, 15:08

Наткнулась в интернете на тренажер "Похудей". У меня был точно такой 30 лет назад, ещё в Советском союзе, стоил очень дешево, я его с собой брала во все поездки, он легкий и это было очень удобно. А здесь человек утверждает, что это он его изобрел и запатентовал даже в 2008 году. Я в шоке. Ну как так можно нагло врать? И ещё за такую цену продавать! :evil: http://hudeemskoro.ru/

Вот нашла, здесь написано об этом тренажере в журнале "Здоровье" тех времен, он назывался "Грация" http://zdorov.liferus.ru/83_08_trenazhor.aspx, а так он выглядел:

Изображение
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2015

Сообщение bugivugi » 12 ноя 2015, 12:58

та не переживай так. типичный красивый одностраничник, куда только успевай вписывать текст. непонятно только неужели видео не могли покрасивее замутить. шибко много он на таком не зарабатывает, но молодец, не сидит на попе. а вреда уж не будет от этих упражнений каракатицей ) лавры перетянул, ну так новое это хорошо забытое старое
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2015

Сообщение Кувшинка » 12 ноя 2015, 13:57

bugivugi писал(а):та не переживай так. типичный красивый одностраничник, куда только успевай вписывать текст. непонятно только неужели видео не могли покрасивее замутить. шибко много он на таком не зарабатывает, но молодец, не сидит на попе. а вреда уж не будет от этих упражнений каракатицей ) лавры перетянул, ну так новое это хорошо забытое старое


Да я и не переживаю, удивляюсь просто. :o
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2015

Сообщение Svett_Kaa » 12 ноя 2015, 13:59

И вот не боятся же в век Интернета попасться!

А я, например, и не в курсе, что в СССР был такой тренажёр и схавала бы инфу за правду.
Cветлана, 40 лет, 180 см.
-12 кг с МФ
Аватара пользователя
Svett_Kaa
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:19

Re: 2015

Сообщение Кувшинка » 12 ноя 2015, 14:16

Svett_Kaa писал(а):И вот не боятся же в век Интернета попасться!

А я, например, и не в курсе, что в СССР был такой тренажёр и схавала бы инфу за правду.

Он его назвал велотренажер. Наверное чтоб никто не догадался. :D А цена то была смех по сравнению с его теперешней ценой, там в журнале "Здоровье" по ссылке выше написано, что 3 руб. и 1 руб. 50 коп. в зависимости от модификации.
Народ пишет, что можно самим такой сделать.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Пред.След.

Вернуться в Чат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron