2017

Re: 2017

Сообщение bugivugi » 15 дек 2017, 08:12

колготки и следки писались скорее из соображений гигиены в каких-нибудь крутых моделях с памятью на 20 человек :-)
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2017

Сообщение bugivugi » 15 дек 2017, 08:16

вот бы кулинарию пополнить разделом про хлебопечку? там ведь не только хлеб. может я наконец-то купил какую модель проверенную да занялся бы. а? ну пожалуйста!я знаю что там в рукаве много тузов. хотя бы один в неделю и глядишь за год колода будет :-D
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2017

Сообщение Lupus » 15 дек 2017, 17:50

bugivugi писал(а):вот бы кулинарию пополнить разделом про хлебопечку? там ведь не только хлеб. может я наконец-то купил какую модель проверенную да занялся бы. а? ну пожалуйста!я знаю что там в рукаве много тузов. хотя бы один в неделю и глядишь за год колода будет :-D

Советую купить самую дешевую на 400 г, без диспенсера и без раздельной регулировки температуры по высоте (т.е. отдельно горбушка отдельно прочее и т.д.). разберешься и точно поймешь чего тебе надо. А так может и охота пропадет.
Но покупному хлебу уже доверять нельзя, особенно с добавками.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2017

Сообщение MF-Follower-400 » 16 дек 2017, 12:16

Lupus писал(а):
bugivugi писал(а):вот бы кулинарию пополнить разделом про хлебопечку? там ведь не только хлеб. может я наконец-то купил какую модель проверенную да занялся бы. а? ну пожалуйста!я знаю что там в рукаве много тузов. хотя бы один в неделю и глядишь за год колода будет :-D

Советую купить самую дешевую на 400 г, без диспенсера и без раздельной регулировки температуры по высоте (т.е. отдельно горбушка отдельно прочее и т.д.). разберешься и точно поймешь чего тебе надо. А так может и охота пропадет.
Но покупному хлебу уже доверять нельзя, особенно с добавками.


В каком смысле нельзя доверять ? По составу ? Ккал?
MF-Follower-400
 

Re: 2017

Сообщение bugivugi » 16 дек 2017, 20:00

по составу все врут :-)


в самой дешевой наверняка столкнусь с проблемами :-D я умею делать по инструкции, а не готовить.
да и ладно хлеб. а всякие там другие штуки? вкусняшки типа кексов шмексов? мне кажется проходить здесь тернистый путь проб и ошибок ни к чему? рецептик в неделю всего-то. за неделю будет время применить знания и разобрать детали?
ну пожалуйста :-) в крайняк можно ведь даже фотографию заметки сделанной от руки в свободных 5 минут.

будет рецептура для тру мф когда есть нечего или вес гуляет непонятно...
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2017

Сообщение Кувшинка » 16 дек 2017, 22:57

С учетом рекомендаций Люпуса, я бы купила вот такую, если созрею: хлебопечка Supra BMS-158. Хлеб получается весом 450 г и она занимает не очень много места. Отзывы хорошие, и у предыдущей модели BMS-150 отзывы были хорошие. Народ покупает как бы на пробу, остается доволен и покупает даже вторую для дачи. А пока иногда пеку хлеб в мультиварке.

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1404&Itemid=209

ЗЫ. Я всегда читаю отзывы, ищу их по всему интернету перед покупкой любой техники. Очень помогает. :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2017

Сообщение stellay » 17 дек 2017, 20:19

Мне хлебопечка очень нравится, хлеб пеку строго по рецепту, но получается всегда по разному - то гуще, то жиже, то поднимется, то нет. Ну ладно, подъем зависит от температуры воздуха в кухне, тогда выключаю из розетки на 30-60 мин и жду, чтоб поднялся. А вот густота меня тут удивила, мука одна и та же. Все взвешиваю, где то что то накосячила что ли.
Магазинный хлеб может на маргарине или еще каком масле, не хочу его, да и черствеет он на следующий день уже. Свой могу есть неделю, нормально, знаю из чего. Самый простой - постный называется - вода и масло подсолнечное. Но для себя обычно ржаной пеку и всегда с льняным семенем.
Вес я весь пересчитала, чтобы булка грамм на 450 выходила.
Еще польза - тесто она вымешивает - на пельмени, дрожжевое. Вручную я бы не сподобилась.
У меня самая простая, Redmond . И я так понимаю, что не сильно она надолго, нож - уже покрытие повредилось, если сама чаша повредится, то надо другую покупать. Нож запасной в комплекте есть.
Кексы не пробовала, а вот джем из абрикосов варила, нормально так получилось. Она помешивает в процессе. Говорят, каши вкусные.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Чат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron