Голосуем за название звериной системы

Голосуем за название звериной системы

Сообщение Lupus » 17 апр 2016, 19:13

Как назвать систему похудения собак и кошек? Минус а дальше что? Люди все одинаковые (под жиром, жир не в счет), соответственно Минус фунт за квант времени неделю. А звери разные, вес от 2 до 40 кг, квант времени от 3 дней до 6. И получается такой расклад: за день собака теряет от 4 до 40 г, за квант времен (разный у всех) от 12 до 250 г, за неделю от 28 до 280 г.
И меры на рассмотрение разные: золотник 4,3 г; лот 12,8 г; унция 30 г. Есть еще греческая драхма, от 4 до 6 г, и признанная в России русская драхма 3,7 г. Золотник никуда не пришьешь - это дневной отвес самого маленького зверя, унция либо недельный отвес самого маленького зверя, либо за квант собаки чуть побольше, лот - дневной отвес среднего зверя в 9 кг. Это переходный вес между мелкими и средними породами собак, или огромный такой котяра. Собственно, голосовать пока не за что, может еще какие будут предложения, по типу Минус лот, или другое без привязки к отвесу?
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Голосуем за название звериной системы

Сообщение Кувшинка » 17 апр 2016, 19:58

Может Минус фунтик, где фунтик в смысле меньше фунта, т .е. маленький и включает и золотник, и лот, и все остальные величины.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Голосуем за название звериной системы

Сообщение CaraMia » 17 апр 2016, 21:09

Мне кажется, лот не очень. Не каждый знает, что это мера веса. И возможна ассоциация с аукционными лотами.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: Голосуем за название звериной системы

Сообщение Svett_Kaa » 17 апр 2016, 22:49

CaraMia писал(а):Мне кажется, лот не очень. Не каждый знает, что это мера веса. И возможна ассоциация с аукционными лотами.

Угу. Те же ощущения.

Может "Минус зоофунт"? "Минус зверофунт".
Cветлана, 40 лет, 180 см.
-12 кг с МФ
Аватара пользователя
Svett_Kaa
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:19

Re: Голосуем за название звериной системы

Сообщение Кувшинка » 17 апр 2016, 23:55

Svett_Kaa писал(а):
CaraMia писал(а):Мне кажется, лот не очень. Не каждый знает, что это мера веса. И возможна ассоциация с аукционными лотами.

Угу. Те же ощущения.

Может "Минус зоофунт"? "Минус зверофунт".


Минус зоофунт - очень удачно!
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Голосуем за название звериной системы

Сообщение bugivugi » 18 апр 2016, 10:53

у меня звериная ассоциация только минус клык ))) у слона это вообще большой бивень, а у маленькой собачки - маленький ))

интересно, планируется ли обсуждение на зоофорумах этого потом? может даже забугорных... интересное будет чтиво! учитывая что животные практически не могут косячить без санкции хозяина, ооочень любопытно почитать общение хозяев
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Голосуем за название звериной системы

Сообщение Кувшинка » 18 апр 2016, 11:08

bugivugi писал(а):у меня звериная ассоциация только минус клык ))) у слона это вообще большой бивень, а у маленькой собачки - маленький ))

интересно, планируется ли обсуждение на зоофорумах этого потом? может даже забугорных... интересное будет чтиво! учитывая что животные практически не могут косячить без санкции хозяина, ооочень любопытно почитать общение хозяев


Думаю, что на зоофорумах набегут ветеринары, которые собственно эти темы о похудении животных и открывают с целью заработка (я искала такие темы). И устроят то же самое, что и диетологи на похудательных сайтах. Хотя и там, конечно, найдутся такие хозяева животных, кто поймет о чем речь.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Голосуем за название звериной системы

Сообщение bugivugi » 18 апр 2016, 11:24

придумал название для похудений паршивой овцы - минус клок
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Голосуем за название звериной системы

Сообщение Кувшинка » 20 апр 2016, 08:10

Мне очень понравился вариант "Минус зоофунт" или можно "Минус фунт(зоо)", как приложение к основной системе МФ для всех животных. Ведь по системе не обязательно будут худеть домашние животные. А если тигр в зоопарке объестся козлами, или слон разжиреет, то ведь тоже система МФ поможет. А у слона уже не лоты, и даже не фунты, а ближе к пудам, наверное (1 пуд = 40 фунтам = 1280 лотам = 3840 золотникам = 368 640 долям).
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Голосуем за название звериной системы

Сообщение Кувшинка » 20 апр 2016, 18:16

Появился сайт о домашних животных http://animal.ru/ - первый социально-информационный проект, объединяющий домашних животных и их владельцев.
Может по аналогии "Минус фунт(animal)" ?
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

След.

Вернуться в Чат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron