2016

Форум для разрешения вопросов по системе "Минус фунт"

Re: 2016

Сообщение Кувшинка » 13 мар 2016, 14:58

Люпус, а будет ли написана какая-нибудь инструкция для нормализации веса у домашних животных?

Уж очень четко система Минус фунт работает на примере даже такой маленькой собачки, как маська. Я опять в полном восторге от системы: первый раз применяя её для себя, а теперь вот для маськи. Просто чудеса!

Может найдутся такие любители животных, которые не поленятся считать калории для своих питомцев и будут счастливы, что можно нормализовать их вес, не сажая на низкокалорийное питание, не мучая таблетками для похудения и т.д.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2016

Сообщение Volna » 20 мар 2016, 16:00

Дублирую свой вопрос еще здесь.
И вот какая штука. На ОВ капитальный залив,разница по ТВН третий месяц в килограмм. Чувствую себя белкой, бегающей в колесе. Сначала меня заливает, потом это неделю сливается и вот когда я начинаю рассчитывать на снижение, меня снова заливает. Подробности в цифрах в дневнике.
Что делать? Я в тупике. Как преодолеть этот барьер? Есть такие мысли.
Я до конца марта в режиме -200, с 28 хотела взять -300. ЭТ у меня 2000.
Следовательно снизить калорийность до 1700 (в режиме -300), и держать ее ровненько месяц, питание как можно однообразней, чтобы исключить влияние тех или иных продуктов.Ну и наблюдать за весом.
Какие будут рекомендации? Заранее благодарна за все мнения,может кто опытом поделиться аналогичным?
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Re: 2016

Сообщение Lupus » 21 мар 2016, 08:46

Volna писал(а):Дублирую свой вопрос еще здесь.
И вот какая штука. На ОВ капитальный залив,разница по ТВН третий месяц в килограмм. Чувствую себя белкой, бегающей в колесе. Сначала меня заливает, потом это неделю сливается и вот когда я начинаю рассчитывать на снижение, меня снова заливает. Подробности в цифрах в дневнике.
Что делать? Я в тупике. Как преодолеть этот барьер? Есть такие мысли.
Я до конца марта в режиме -200, с 28 хотела взять -300. ЭТ у меня 2000.
Следовательно снизить калорийность до 1700 (в режиме -300), и держать ее ровненько месяц, питание как можно однообразней, чтобы исключить влияние тех или иных продуктов.Ну и наблюдать за весом.
Какие будут рекомендации? Заранее благодарна за все мнения,может кто опытом поделиться аналогичным?

У нас на с-боди был опыт работы калькулятора Сайкл, результаты были неплохие, оттого как калькулятор подстраивался под индивидуальный цикл. Но работа шла вручную, доводить до машинного варианта смысла уже не было, оттого как вам все понятно состояние с МФ. В частности можно судить по числу пользователей на этом сайте. Колбасню на прочих сайтах можно за МФ не считать, исключая отдельные факты, которые только подтверждают общую закономерность.
В твоем случае действительно лучший вариант ввести квант времени не неделю, а месяц длительностью в цикл, как-то определиться с отвесом/привесом за месяц (если данные сохранены, то по медиане 28-29 значений, впрочем при таком большом числе значений и среднее арифметическое работает), и по средней калорийности месяца раз в месяц определяться с калорийностью. Система будет очень инерционной, соответственно расчет на то, что внешние обстоятельства не будут резко меняться, ну и понятно себя нужно вести ровнее.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2016

Сообщение Lupus » 21 мар 2016, 08:47

Кувшинка писал(а):Люпус, а будет ли написана какая-нибудь инструкция для нормализации веса у домашних животных?

Уж очень четко система Минус фунт работает на примере даже такой маленькой собачки, как маська. Я опять в полном восторге от системы: первый раз применяя её для себя, а теперь вот для маськи. Просто чудеса!

Может найдутся такие любители животных, которые не поленятся считать калории для своих питомцев и будут счастливы, что можно нормализовать их вес, не сажая на низкокалорийное питание, не мучая таблетками для похудения и т.д.


Да поди со временем как-то формализуем.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2016

Сообщение CaraMia » 21 мар 2016, 14:14

Lupus писал(а):В твоем случае действительно лучший вариант ввести квант времени не неделю, а месяц длительностью в цикл, как-то определиться с отвесом/привесом за месяц (если данные сохранены, то по медиане 28-29 значений, впрочем при таком большом числе значений и среднее арифметическое работает), и по средней калорийности месяца раз в месяц определяться с калорийностью. Система будет очень инерционной, соответственно расчет на то, что внешние обстоятельства не будут резко меняться, ну и понятно себя нужно вести ровнее.


К похожему выводу пришла неделю назад, но хотела взять "квантом" две недели (реагирую на полно-и новолуние). Хотела попробовать собирать 14 значений и сравнивать со следующими 14-ю. Калорийность держать по две недели. Или это будет неверно совсем?
(питание ровное, активность тоже)
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: 2016

Сообщение Lupus » 22 мар 2016, 07:15

CaraMia писал(а):К похожему выводу пришла неделю назад, но хотела взять "квантом" две недели (реагирую на полно-и новолуние). Хотела попробовать собирать 14 значений и сравнивать со следующими 14-ю. Калорийность держать по две недели. Или это будет неверно совсем?
(питание ровное, активность тоже)

4 недели (или вернее =цикл) точно будет работать, недостаток инерционность и нечувствительность к другим факторам короче цикла. А вот 2 недели лучше в плане инерционности, но где гарантия, что существует 2-недельный цикл? В этом прежде следует убедиться. Хотя да, 2 пика веса за месяц говорят в пользу 2 недельного цикла. Но тогда поведение этих пиков должно быть примерно одинаковое по высоте продолжительности и пр. Пробовать надо.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2016

Сообщение Volna » 22 мар 2016, 18:48

Всем зашедшим, привет!
В общем нарисовала я такой колинкор. Взяла среднюю по ТВН (4 зн)и СКН(4 зн), правильно -нет, но получилось следующее:
24.01.-20.02 ТВН (ср) - 70.8, СКН - 1872
21.02-20.03 ТВН (ср) - 71.06, СКН - 1887
Итак, привес 800 гр. РК рассчитываем по главному принципу МФ? То есть РК на следющие 4 недели (1872+1887)/2= 1880- 100 кк= 1780?????
Или как-то иначе?
Наташа, 46год, рост 168. ИВ-63. 3 кг
08.11.2019 - 86 кг.
Цель №1 - 80 кг
В арсенале: беговая дорожка, гантельки на 1 и 3 кг. Люблю " походить" с Лесли 3 мили.
Volna
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:12
Откуда: г.Муром

Просто разные около-вопросы

Сообщение bugivugi » 27 май 2016, 17:15

Не забросил в фоне почитывать Койота. На Дионе затишье, а на калоризаторе привычный дозняк попкорна )

Чтение вроде и забавное, но не всегда легкое. Гуглить приходится и все такое. А бывает вопросы остаются все равно. Не стыдно не знать, стыдно не пытаться узнать.

Кароч. Такой вопрос. Можно ли сыром заменить растительное масло. Будут ли также хорошо усваиваться жирорастворимые витамины, как под растительным маслом или зажаренной в собственном соку курицей?

Берем сыр, тщательно жуем, получается почти жидкое масло ) Но в тот же Цезарь все равно добавляют масло (нагуглил сливочное!), несмотря на наличие сыра.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Просто разные около-вопросы

Сообщение bugivugi » 27 май 2016, 17:18

del
Последний раз редактировалось bugivugi 27 май 2016, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Просто разные около-вопросы

Сообщение bugivugi » 27 май 2016, 17:18

Еще один вопрос. Где бы почитать сколько вешать в граммах по Николаеву отсюда
В интернете кое-что находится, но есть некоторые несостыковки. Даже несмотря на сноски типа "винегрет - это..."
Может есть скан из тех самых старых журналов?
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron