2018

Форум для разрешения вопросов по системе "Минус фунт"

Re: 2017

Сообщение MF-Follower-400 » 05 янв 2018, 15:01

Далось тебе это слово. Творог это когда молоко из-под коровы. Если снять сливки на масло, то полюбому с обрата будет обезжиренный творог, какая разница, сколько в нем осталось жира. А написать можно точно сколько надо. По технологии наверное меньше 2% (1,8%) не сделать, а пишут 0,1% или даже 0% для худелок, которые ведутся. Да и не факт, что в 9% не пальма, и сделан он из 2%.


Есть мысли, как протестировать творог ? И молоко, про молоко видел как, но подзабыл.
MF-Follower-400
 

Re: 2017

Сообщение Lupus » 08 янв 2018, 03:39

MF-Follower-400 писал(а):
Далось тебе это слово. Творог это когда молоко из-под коровы. Если снять сливки на масло, то полюбому с обрата будет обезжиренный творог, какая разница, сколько в нем осталось жира. А написать можно точно сколько надо. По технологии наверное меньше 2% (1,8%) не сделать, а пишут 0,1% или даже 0% для худелок, которые ведутся. Да и не факт, что в 9% не пальма, и сделан он из 2%.


Есть мысли, как протестировать творог ? И молоко, про молоко видел как, но подзабыл.

А что ты сам сделаешь? Создашь лабораторию? В любом крупном городе такая должна быть. Примут на исследование воду или продукт от любого, только плати. На радиацию, металлы, можно на месте узнать.
А дома если постараться - высушить, узнать сколько воды, жиры растворить в бензине, узнать сколько, белки чтоб узнать надо измерить сколько азота и пересчитать на белки, а все, что осталось считается углеводами. Оттого в этикетках не любят разделять сахара крахмал и клетчатку - все в одной куче, точный анализ с разделением сложнее.
Но калорийность узнать самостоятельно любого продукта или блюда проще - после сушки узнать сколько жиров умножить на 9 а все что осталось сухого (считается что это белки и углеводы а их калорийность одинаоква) умножить на 4 и сложить. Но опять не учтется правильно клетчатка - посчитается по 4 ккал/г а по факту не выше 1-2, да и то от микрофлоры толстой кишки и инд. особенностей зависит.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2017

Сообщение MF-Follower-400 » 09 янв 2018, 11:06

Lupus, спасибо за ответ. Такой еще вопрос:

Все это прекрасно, но с одной оговоркой - 2 литра не воды, а воды с учетом содержащейся в напитках блюдах и продуктах жидкости. Где логика? Мы состоим на 80% из воды (вообще-то на 60-65%, а к старости еще меньше, но откуда про то тупым зацикленным на НДС бухгалтерам знать), но на столько же % из воды состоят добрая корова которая дает нам молоко и котлеты, морковка и капуста (с вариациями до 90-95%). Вот и считайте.
Если чо, я седни по жаре 35 градусов 10 км бегал (утром не вышло, да и надо быть готовым ко всему, и дождю тоже), так потерял 1,5 кг. Как пришел домой взвесился и литр выпил в 2 приема. Это явно за пределами 2 литров, т.ч. не надо нормы устанавливать, да еще и глупые. Все по делам. Сидящей в кондиционированном офисе тетке точно 2 литра сверх прочего ни к чему, оставьте ее в покое. Даже если вам и поверит, полюбому не купит ни фильтра аквафор ни воды бутилированной, оттого как знает что она тоже из под крана (вариант - из батареи) да еще и некипяченая. Эта тетенька бережливая, накипятит воды прежде хлор выпустит остудит и перельет в бутылочку из под фирменной воды.


С отбратным осмосом все также плохо ? Нельзя пить сразу из под фильтра ? Минерализатор не тсоит (незачем) UV лампы нет, город.
MF-Follower-400
 

Re: 2017

Сообщение Necros » 15 янв 2018, 09:45

Lupus, не могли бы Вы дать разъяснения по так и не вышедшей трехбуквенной системе. Я понимаю что людей мало, не хочется тут бисер метать перед не оценившими. Так ведь есть люди которым это нужно, и не их вина что их мало, силой они не заставят дион или калоризатор уйти на минус фунт и учиться. Почему за то что не в их власти их лишать новой системы. Здесь все отучились, заплатили деньги, дураков нет. Выложите систему только зарегистрированным. Не хотите раскрывать коммерческие секреты - выложите новый калькулятор, пусть все пользуются калькулятором, будет копейка на хостинг. Не хотите калькулятор, устройте обучение за деньги, как раньше, но только для отучившихся. Я готов платить за информацию. Волею судеб сейчас я сижу на таблетках, которые влияют на аппетит, то есть по анализам норма, гормонально всё ок, но в выходные дни меня ни одна антизажорная игра не спасает, только пристегивание к батарее. В будние могу считать до последней калории и держать норму. Мне бы новый вариант системы очень помог и я готов ему учиться и платить за него.
Necros
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:35

Re: 2017

Сообщение Кувшинка » 15 янв 2018, 11:34

Я тоже расстроилась.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2017

Сообщение MF-Follower-400 » 15 янв 2018, 15:22

Поддержать рублем за инфу милое дело.
MF-Follower-400
 

Re: 2017

Сообщение Lupus » 16 янв 2018, 05:27

Собственно, ответы выше. Никакая система не спасет, если нет желания ей следовать или мешают обстоятельства. Просто разные системы предоставляют разные степени комфорта. Ссылаюсь на авторитет Кувшинки - она подтверждает, что работает даже самая отстойная, нездоровая или вычурная диета если ей следовать досконально.
***-система - продолжение МФ с отсечением части данных (4-х взвешиваний из 7) и иной обработкой оставшихся. Что работает, пример здесь, притом на совершенно невероятном для МФ режиме 1 кг/неделю. Хотя и он был возможен, некогда на дионе выкладывался для неверующей Хевы пример похудения МФ 800 г/неделю и было устроено показательное похудение для желающих, где тоже шло постоянное понижение калорийности, что только подтверждает предел фунт в неделю - главный предмет спора.
http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=149
Большая свобода на *** предоставит худший комфорт, чем на каноническом МФ, вернее жесткий алгоритм при нарушениях быстренько все компенсирует путем снижения калорийности. Вы готовы после НГ праздников голодать 2 недели? МФ простит и смирится с 2-недельным провалом (или месячным) в похудении, *** железной рукой заставит голодать.
И здесь никто не собирается худеть - обстановка чисто дионовская, зараза неискоренима - ежедневный отчет о калориях переборах вкусняхах и прогноз завтрашнего веса с последующей радостью что реализовался только частично.
Да я только рад за всех - всем комфортно, все довольны, а похуделки как всегда повод для жизнерадостного общения.
Объективный показатель - нежелание участия в конференциях всех без исключения, единственная возможность оценить что у кого как идет. А потом вдруг вопрос да еще в дневнике почему мне плохо худеется скажите сколько мне калорий наедать. Очевидно, предполагается, что тот, кто в состоянии ответить, прочтет весь дневник и построит графики для оценки ситуации.
Калькулятор ***, притом пора иметь личный кабинет с сохранением всех данных прошлых, автопостроением графиков и пр. антуражем - это большие деньги, которые мы
1) ни у кого не попросим и не возьмем кроме как у государства которое их никогда не даст там другие интересы и масштабы; это не тысячи и не миллионы, это миллиард
2) и не вложим ни копейки своих денег чисто из соображений что все в этом мире имеет свое назначение и предел
Достаточно и того что на 2018 продлевается домен и хостинг.
А *** работает на тех людях, с которыми есть контакт, ничего в этом мире не пропадает.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2017

Сообщение Necros » 16 янв 2018, 10:14

Есть люди готовые быть на связи и участвовать. Если под связью имеется ввиду активность на форуме, так меня, например, не очень интересует обсуждение еды и отвесов\привесов. В будни нормально могу держать хоть 1500ккал. Взвешиваюсь и считаю без пропусков пол года. С дискомфортом готов мириться, давал бы он результат. Если моё кишкоблудие на выходных\праздниках\др потребует больших понижений в другие дни - что ж, я готов на это. Мне и так приходится заталкивать в себя шоколад по пол плитки\плитке по будням, чтобы добить калории. В будни еда не особо лезет. Текущее математическое основание не вытягивает этот разброс. Дело идет к тому что система опускаем меня ниже для компенсации выходных. Но это не основной эффект, а побочка. МФ пристроился к разбросам по 250 ккал и ввел их в систему, он пристроился к болезням щитовидки и тоже ввел их в систему, он пристроился к КД у женщин и ввел их в систему? Чем моя ситуация хуже? Я не считаю? Считаю... Не взвешиваюсь? Взвешиваюсь... Сумма калорий может выдерживаться как запланированно? Может, но не выдерживается, оттого что разбалтывает систему и она не выдержит +-500-1000 ккал. *** Выдерживает такой разброс, так почему бы таким как я не попробовать, может лучше пойдет? Почему другие люди которые знают основы, обладают здравым смыслом и готовы мириться с дискомфортом ( причем очень может быть что мнимым, ибо после переедания еда и так не лезет) не готовы к таким знаниям? Чем люди прошедшие обучение хуже глупых худелок с калоризатора/диона, на которых проверяют систему?
Последний раз редактировалось Necros 16 янв 2018, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Necros
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:35

Re: 2017

Сообщение Кувшинка » 16 янв 2018, 10:21

Люпус, большое спасибо за подробное объяснение. Теперь все понятно, мне больше подходит канонический МФ. А трехбуквенный напоминает мою жизнь до МФ. Праздники и еда на убой, потом голодание и жесткие диеты.
Хотя вполне может быть, что кого-то такой режим питания устроит.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2017

Сообщение Lupus » 25 янв 2018, 15:55

По поводу ***. Нет смысла выкладывать, будет растерзана как оказался растерзанным пошедший по рукам МФ, там чувствительность еще выше. Работает на ограниченных группах с которыми личный контакт, иного выхода нет и не будет.
Притом что характерно, на доступе к *** настаивают люди, о которых мы ничего не знаем и не слышим, что у них за МФ такой. Чудес не бывает, везде надо работать. Только некоторыми молотками гвозди забивать надежнее и безопаснее.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron