2018

Форум для разрешения вопросов по системе "Минус фунт"

Re: 2017

Сообщение MF-Follower-400 » 27 янв 2018, 17:51

Lupus писал(а):
korT писал(а):ПРивет!
Я думаю по 300 компенсировать много,и ты прав, все равно не скомпенсируешь, но попробуй хотя бы по 100 (для очистки совести :) ;) ), а там как вывезет, ты и так хорошо отвешиваешь. Но это мое мнение.

МФ-2 позволяет 200 ккал компенсировать, правда 1 раз, но расчет больше шел на обычное потребление у женщин 1700-1800 ккал, а тут норма 2200, возможностей маневра больше. Скомпенсирует 2 раза по 200 ккал, ничего страшного, калькулятор подкорректирует вес. Останется недокомпенсированных более 1000 ккал, это по весу 100-200 г. Полюбому при норме отвеса фунт что-то еще останется на отвес.
А так да, мем пятница испортила субботу рулит.


Lupus, спасибо, что посетил тему и ответил.

Такой вопрос, если кто-то удумает устроить полную компенсацию (что притиворечит МФ) 1500 на 2 дня раскинет, что его ждет ? Это не правильно, так делать не надо, но почему именно ? Кроме того, что голодно будет, что еще очень плохого в данном решение ?

Будет потом колбасить вес от наполнения ? А то суббота будет 1500, Вскрес 1500, понед 2300 к примеру, это только систему путает, что еще важного я не могу увидеть ?

Спасибо
MF-Follower-400
 

Re: 2018

Сообщение Lupus » 27 янв 2018, 17:53

Уважаемые форумчане и не форумчане, убедительно прошу перестать доставать меня здесь и по мейлу (отвечать не буду, уже все сказано) на предмет ***. *** появился только оттого, что работа над МФ потеряла смысл. Хотя бы оттого, что прекрасно на дисциплинированных работает первоначальная версия с +- 100 ккал и медианой, а дальнейшее усложнение алгоритма, повышение робастности с целью подгонки под недисциплинированных привело к тому, что выискиваются все новые способы нарушения правил системы чтобы система потом тебя вытащила.
За МФ выдаются нахреначенные добрыми людьми экселевские таблички, мне не интересно, что там зашито, уже выразился, что достаточно медианы и +- 100 ккал. А кому не надо, тому не поможет уже ничто.
Ясно же выразился, что *** работает на проверенных людях, которым некогда 7 раз взвешиваться и которые могут себе позволить расслабиться 4 дня в неделю. Что не значит, что теперь и это будет отдано на растерзание. Кому не суждено дохудеть до своего веса, не дохудеет ни на какой системе. Над собой надо работать, а не ждать чудо-системы. Калория есть калория и у эскимосов и у папуасов.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2018

Сообщение MF-Follower-400 » 27 янв 2018, 19:05

Lupus писал(а):Уважаемые форумчане и не форумчане, убедительно прошу перестать доставать меня здесь и по мейлу (отвечать не буду, уже все сказано) на предмет ***. *** появился только оттого, что работа над МФ потеряла смысл. Хотя бы оттого, что прекрасно на дисциплинированных работает первоначальная версия с +- 100 ккал и медианой, а дальнейшее усложнение алгоритма, повышение робастности с целью подгонки под недисциплинированных привело к тому, что выискиваются все новые способы нарушения правил системы чтобы система потом тебя вытащила.
За МФ выдаются нахреначенные добрыми людьми экселевские таблички, мне не интересно, что там зашито, уже выразился, что достаточно медианы и +- 100 ккал. А кому не надо, тому не поможет уже ничто.
Ясно же выразился, что *** работает на проверенных людях, которым некогда 7 раз взвешиваться и которые могут себе позволить расслабиться 4 дня в неделю. Что не значит, что теперь и это будет отдано на растерзание. Кому не суждено дохудеть до своего веса, не дохудеет ни на какой системе. Над собой надо работать, а не ждать чудо-системы. Калория есть калория и у эскимосов и у папуасов.


Я пока слабо вижу себя на чем-то другом, как не оригин МФ, но чисто ради праздного любознательства, узнал бы про *** , тем более от тебя, нет, не тем более, а именно от тебя, и тем более бы поддержал бы рублем.

Если завтра будет квадрат от тебя, или 7***, или минус гиря, да что угодно, буду читать, интресеоваться, и поддерживать рублем по своему пониманию, если такая функция будет. Ну просто как сказать проще, все что идет от тебя это ах*****но, всегла интересно, часто нужно, порой просто необходимо, как-то так.
MF-Follower-400
 

Re: 2018

Сообщение bugivugi » 05 фев 2018, 17:43

Вообще говоря поза Д'Артаньяна нормалек, но для прошлого тысячелетия. Всё, что надо для науки, авторского права и т.д. как мне кажется, уже схвачено.
Теперь можно еще вчера подумать о накоплении критической массы, чтобы рвануло.

Простой пример из современной жизни. В школу сами дети ходить хотят? Ну, может быть, 5% от 5% и хотят...
Но мы не приходим ведь к тому, что "кто сам не хочет ходить в школу, тот дурак и хрен бы с ним".
Обязаловку в МФ делать не надо, конечно ))

У МФ провал со стороны айти. Ну ок. Но чтобы этот провал восполнить, миллионов и миллиардов не надо.
Даже и денег больших не надо, надо пару энтузиастов. И доброе слово.

Например, сколько уплочено за это симпатичное приложение?
https://play.google.com/store/apps/deta ... funt&hl=ru
Кто вообще знает гражданина Соловьева и что он еще может сделать и за какие деньги?

Таблички в гугле появились, потому что они умеют с любого устройства работать, как в интернете так и без него. И запоминают ввод каждого числа, умеют строить красивые графики и т.д. и т.п. И на их создание затраты были не миллионные.

Так вот даже на этом форуме можно было бы заварить кашу, есть вот Necros, есть я, уже можно было бы сделать закрытый подфорум и прикинуть что кто как может сделать. Но из позы Дартаньяна этого не сделать.
Ладно там дионы, калоризаторы, там можно занять оборонительную позицию.
Но здесь-то форум людей вменяемых, из них активных 5, ну может еще активных читателей 5. Здесь от кого прям обороняться-то надо?
Кооперация рулит.

Ну из этого плавно вытекает, что войти в айти не надо как раз автору методики.
Несмотря на то, что ввод УДОБНОГО приложения в массы как раз дал бы неплохой источник для телеметрии (а какой источник есть лучше?)
И красивого сайтика-кабинетика.
И это не считая престижа, статуса и т.п., чтобы продвигаться в оффлайне.

Миллиард рублей на казарменный эксперимент это журавль в небе.

А пока что инициатива энтузиастов рубится самим автором, вместо того, чтобы организовать и направить энергию в полезное русло.



P.S. А если МФ растерзали уже, можно как-то получить обещанную по нему книгу, для общего развития? Рассмотрю любые предложения, как говорится.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2018

Сообщение MF-Follower-400 » 05 фев 2018, 18:13

Вопрос в том, что мы не знаем и понятия не имеем что кому надо, в каком количестве, и надо ли вообще. Мало чего кому поблазнилось.

Может все-таки средства нужны поболе чем 5 активных пользователей ?
Точно сейчас никто не скажет.

PS подфорум тут бы был кстати, что-то закрытое обязательно надо, или иметь возможность прятать под HIDE, нормальная практика.
Лучше подфорум конечно.

МФ курить даст всем. Но реклама у него не очень. Речь была, что 70 000 людей не надо. Достаточно 70 адекватных. Но система должна жить в каждой толстухе и толстяке, иначе толстухами и толстяками будут.

Надо уметь приподнести. Рассказываю знакомым, говорят, ты че дурак считать ? Медиана ? Ты нормальный вообще. Обратная связь по динамике веса - тю, наркоман наверное.

Тут я чем-то согласен, что надо поверить, довериться, уловить, понять, анализировать и иметь мозги под МФ. На МФ элииита))))

Койот говорит, что фото похудевшие постят люди, ну как бы сказать какие люди, не помню точно как он их обозначил, но я такую буду делать. Футболка МФ, похудение от МФ. 1 Июля 2018
Цель показать как работает МФ на мне лично, со всем данными. Уже по моим графикам видно, что плато и рядом не валялось.

PS За книжу я в теме / доле если что. Я за любой кипешь на МФ, тут. Пленка для обертываний МФ - Я ! 29 буквенная - Я ! Синий шпатель - Я ! Минус 399 - Я ! Ликеро-водочный - Я !
Последний раз редактировалось MF-Follower-400 06 фев 2018, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
MF-Follower-400
 

Re: 2018

Сообщение CaraMia » 05 фев 2018, 21:55

Я согласна.
Если рассматривать МФ как стартап, то какой есть бизнес-план, и кто даст деньги на эксперимент?
Гос.поддержка просто так с неба не свалится, конечно. Они обычно подключаются на стадии "о! уже все работает и начало расти? эффективно? ок."
Для начала люди вон на краундфандинговых платформах деньги собирают. Или bootstrapping применяют (с покупающиих клиентов начиная, типа).
Откуда брать проверенных людей?
Ну, вот мы тут самые-рассамые лояльные клиенты, потому что (несмотря на отсутствие отчетов) продолжаем поддерживать, даже если думать, что наша поддержка и не нужна. А ведь мы - благодарная аудитория, потому что проверили на себе, потому что верим и слушаем. (разве нет?) Но вот лично мне трудно доносить теорию до кого-то в реале. А почему? Потому что информационной поддержки нет. (пример: если в Австралии распространена какая-то сеть быстрого питания, то я, живя, в России, никогда не докажу, как она прекрасна, пока она не зайдёт на наш рынок, с рекламой, статьями etc)

Если невозможно продвигать МФ, начиная с привлечения клиентов, то как тогда?
Вариант - самопиар. Значит вести блог, раскручивать идею правильного похудения (и автора!) через те же соцсети (инстаграм, fb etc). Писать статьи. Продвигать, объяснять. Нарабатывать лояльную аудитория, "адвокатов системы" (которые вообще у каждого бренда и есть).

И элитность тут ни при чем. Целевая аудитория не так уж и мала. Только кто-то выяснял, кто она? Если "МФ - не для всех", то определить для кого. И продвигать. Пошагово и прицельно.

p.s. если что - я вовсе не агрессивно писала (как могло бы показаться), а с громадным уважением к автору.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: 2018

Сообщение MF-Follower-400 » 06 фев 2018, 16:49

bugivugi писал(а):Ну из этого плавно вытекает, что войти в айти не надо как раз автору методики.


Ну так может все верно, может не надо айти, и не надо приложений, как и бОльшего количества людей, может даже калоризатор более в приоритете нежели http://www.minusfunt.ru/ кто его знает.

Я думаю, что была бы нужда, сказали бы кто может ? Кто хочет ? Кто умеет ? Где обсудим ?

Была фраза, что регаются на http://www.minusfunt.ru/ сотни людей, но не всех одобряют ? ( я так и не понял, или все регается, но не все оплачиваюю калькулятор, хз)
MF-Follower-400
 

Re: 2018

Сообщение bugivugi » 07 фев 2018, 09:00

думаю речь о регистрации ботов с целью спама. поэтому подтверждение регистраций пользователей ручное адресное
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2018

Сообщение Кувшинка » 10 фев 2018, 21:30

Все мы все время надеемся, уже много лет, что есть какие-то ОСОБЕННЫЕ люди, которые просто никак не могут найти в интернете систему Минус фунт. А вот если бы нашли бы, то ух! Прям все стали бы усиленно соблюдать МФ, худеть и отчеты писать для науки.

Особенных людей на самом деле нет, мы их всех уже видели. А из космоса они не прилетят. На с-боди сколько "томов" исписано, на дионе сколько всяких бесед проводилось! И если на с-боди при строжайшей дисциплине и выговорах не соблюдающим дисциплину, удалось все-таки получить довольно много положительных результатов, которые отражены в конференциях, то на дионе вообще "друзья диетологов" все беседы сводили на нет и превращали в склоки.

Я сильно сомневаюсь, что в настоящее время можно в интернете систему МФ не заметить. Просто одни как не понимали, так и не поймут теорию (причем, включая врачей), другие просто не умеют калории считать, как ни учи, а третьи не хотят их считать, даже если умеют. И все мечтают о какой-то чудодейственной таблетке для похудения. И чтобы похудеть в какой-то немыслимо короткий срок! И свято в эту всю чушь верят под воздействием опять же рекламы. А до науки и результатов им вообще до лампочки.

Поэтому я больше не обольщаюсь на этот счет. Для тех, кто хочет созданы все условия: и учеба и консультации от первого лица. Что ещё нужно? А от остальных только один беспредел, как показала практика. Проходили ведь уже. А что делать - я не знаю. Вернее, что ещё можно сделать такого, чтобы такие люди пришли в большом количестве, которых на самом деле - раз, два и обчелся. Ты да я, да мы с тобой. :cry:
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2018

Сообщение Lupus » 13 фев 2018, 05:24

Только заметил, что тут обмен мнениями состоялся. Всем спасибо за участие и мнения. Проблема в том, что люди боятся худеть,анализируя что творится вокруг, и запасают тушенку со сгущенкой в погребе, на балконе (как вариант в 2 морозильных камерах) а параллельно в самом надежном месте концентрат лучше тушенки и сгущенки калорийностью 9 ккал/г. И расстаться с последним запасом их побудит только хлеб по карточкам и отдельным научным нормам для пролетариев, академиков и иждивенцев.
Оттого вся лабуда на сайтах про похудение к НГ для них часть общей стратегии пополнить за НГ-каникулы стратегические запасы, перегнав туда оливье и конфеты из пальмы пополам с какавеллой и патокой. Понятно что именно эта стратегия для них наиболее психологически комфортна, она позволяет сохранить лицо, иной они побаиваются и не хотят знать.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron